Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 113138394041
Показано с 1 201 по 1 223 из 1223
Тема:

И что теперь с этой информацией делать?

  1. #1201
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я мать своей дочери и не хочу, чтобы она играла с такими детьми. Ребёнок сестры мужа тоже примерно нашего возраста (два месяца разница). На него тоже идёт агрессия от мальчика, он не хочет делить бабушку и дедушку с другими внуками. Правда, меньше агрессии.

    Играть я с ним не хочу и не буду, он мне противен, понимаете ? Рожа - вылитая бывшая, дебил дебилом, не могу я. У него есть родители и бабушка с дедушкой, пусть они и играют. В конце концов это роль моего мужа - воспитывать мальчика и нашу дочь, и защищать их обоих тоже.

    Плюс о совместных играх. Раньше я им занималась и играла и привело это к тому, что муж решил забрать его «навеки поселиться». Ему не нравится проводить время с мальчиком, скучно с ним общаться и играть. Поэтому он сразу спихивает все на меня. Я уже бывала в этой ситуации и больше в неё не хочу
    а разв я где-то пишу, что вы должны с ним играть?))))

  2. #1202
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я не при всех рыдала. При мальчике я вела себя отстранённо, готовила, но отвечала на его вопросы, если он их задавал. Потом они с мужем вышли на прогулку и я разрыдалась в ванной комнате, звонила своей подруге, у которой тоже муж с прицепом. Она говорила, что у неё такое же бывало, а что поделать. Потом вернулся муж, я рыдала уже при нем. Мальчик ничего не видел.
    А мальчи тут при чем?

  3. #1203
    Ув Вторая жена, у меня назрел вопрос
    Вы в целом то понимаете то что Собеседники говорят?
    Что таое треугольник Карпмана можете своими словами расказать?
    Цитату из Берна - прочитали? Вообще "игры" читали когда-нибудь?
    А то Вы столько писали о безграмотности БЖ что я с Вами разговариваю ак с грамотным человеком а может надо по другому

  4. #1204
    Мой 9 летний сын с удовольствием играл с 1,5 летней внучкой.
    Игры вполне возможны ,в прятки с поддавками ,например.

  5. #1205
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а разв я где-то пишу, что вы должны с ним играть?))))
    Так дочка у мужа на руках сидела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Вторая жена, у меня назрел вопрос
    Вы в целом то понимаете то что Собеседники говорят?
    Что таое треугольник Карпмана можете своими словами расказать?
    Цитату из Берна - прочитали? Вообще "игры" читали когда-нибудь?
    А то Вы столько писали о безграмотности БЖ что я с Вами разговариваю ак с грамотным человеком а может надо по другому
    Конечно, читала. И взаимодействие между учителем, ребёнком и взрослым. И преследователь - спасатель - жертва

    И я когда себя перечитываю тут, то понимаю, что играю в «да, но». Только тут нет конкретных советов, а сама я вроде как на месте топчусь, не совсем понимая, что мне предлагают
    Последний раз редактировалось Вторая жена; 03.01.2018 в 15:57.

  6. #1206
    Вот только преследователь,спасатель и жертва- это один человек.

  7. #1207
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Вот только преследователь,спасатель и жертва- это один человек.
    Да, я знаю. Хотя зависит, один человек может переходить из одной роли в другую, но в ситуации с другими людьми каждый может играть разную роль и менять их тоже

  8. #1208
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Да, я знаю.
    А теперь почитайте " мальчик не видел" .
    Какая разница для вашей Внутренней позиции жертвы- видел он или нет?

  9. #1209
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А теперь почитайте " мальчик не видел" .
    Какая разница для вашей Внутренней позиции жертвы- видел он или нет?
    Я отвечала на вопрос, как чувствует себя гость при рыдающей хозяйке дома. В моем личном ощущении это конечно же ничего не меняет.
    У меня ощущение, что меня пытается обмануть муж, запрашивая больше, чем было определено по изначальному соглашению и разделяя со мной своё чувство вины. То есть сначала его устраивало просто летать два раза в месяц, меня в те короткие моменты, когда я мальчика видела (раз в пару месяцев) устраивало немного с ним играть или читать ему книжку. Потом муж захотел большего и это вызвало у меня страшнейшее отторжение. А так как он сам не вполне логичен в отношении к мальчику и чувствует вину за эту ситуацию, то мне это чувство тоже передаётся. И возникает сильное раздражение и ненависть : какого хрена вы мне его пихаете, раз он вам самим не нужен? И злость на мужа, что не может уже адаптировать ситуацию под свои истинные чувства. Таскается с ним непонятно зачем, только чтобы поорать. Вот такая у нас игра.

    ПС: а у меня получается хоть как-то выходить из чувства вины исключительно через ненависть. Я как бы разрешаю себе не заниматься ребёнком, так как его ненавижу. Вместо того, чтобы просто им не заниматься.

    С родителями у меня то же самое было. Сначала я за ними бегала, чтобы выпрашивать нормальные отношения, потом стала отстраняться, появилось чувство вины. Потом возненавидела их и убрала из своей жизни. Потом зажило, перестала о них думать.
    Последний раз редактировалось Вторая жена; 03.01.2018 в 16:17.

  10. #1210
    Ещё я понимаю, что муж хочет на моем горбу в рай въехать. Он мне же признаётся во всех своих чувствах к ребёнку и меня же просит проводить с ним время. Не понимаю я этого, ни зачем ему это все, ни причём тут я

    Осознаю, что муж не решается сказать своим родителям, что не хочет много общаться с мальчиком и надеялся, что я ему как-то помогу в роли массовика-затейника. А я до 30-го декабря не решалась прямо говорить это мужу. И вот мы такие прекрасные ходим вокруг да около и страдаем. И мальчик страдает, из-за того что муж на него орет И предпочитает нашу дочь. То есть получается, что вместо того, чтобы оставить страдать одного мальчика, будем страдать мы все.
    Последний раз редактировалось Вторая жена; 03.01.2018 в 16:32.

  11. #1211
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Ещё я понимаю, что муж хочет на моем горбу в рай въехать. Он мне же признаётся во всех своих чувствах к ребёнку и меня же просит проводить с ним время. Не понимаю я этого, ни зачем ему это все, ни причём тут я

    Осознаю, что муж не решается сказать своим родителям, что не хочет много общаться с мальчиком и надеялся, что я ему как-то помогу в роли массовика-затейника. А я до 30-го декабря не решалась прямо говорить это мужу. И вот мы такие прекрасные ходим вокруг да около и страдаем. И мальчик страдает, из-за того что муж на него орет И предпочитает нашу дочь. То есть получается, что вместо того, чтобы оставить страдать одного мальчика, будем страдать мы все.
    Не нужно имхо преувеличивать "мальчик будет страдать"! Пока имхо мальчик страдает больше от притворства и лицемерия взрослых, которые сами не знают чего хотят.(((
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 03.01.2018 в 17:05.

  12. #1212
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не нужно имхо преувеличивать "мальчик будет страдать"! Пока имхо мальчик страдает больше от претворства и лицимерия взрослых, которые сами не знают чего хотят.(((
    Согласна

  13. #1213
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Конечно, читала. И взаимодействие между учителем, ребёнком и взрослым. И преследователь - спасатель - жертва
    И к чему тогда было вот это:
    Посмотреть сообщение
    Я не при всех рыдала. При мальчике я вела себя отстранённо, готовила, но отвечала на его вопросы, если он их задавал. Потом они с мужем вышли на прогулку и я разрыдалась в ванной комнате, звонила своей подруге, у которой тоже муж с прицепом. Она говорила, что у неё такое же бывало, а что поделать. Потом вернулся муж, я рыдала уже при нем. Мальчик ничего не видел.
    ???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я отвечала на вопрос, как чувствует себя гость при рыдающей хозяйке дома.
    Покажите пожалуйста где Вам и кто задал этот вопрос?

  14. #1214
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И к чему тогда было вот это:

    ???

    --- Добавлено ---


    Покажите пожалуйста где Вам и кто задал этот вопрос?
    Выше Ув. плющ по-моему задавала и кто-то ещё писал, что гостю нужно убиться от чувства вины. Я просто все ответы обдумываю постоянно и потом могу ответить сразу на несколько сообщений.
    Ту

  15. #1215
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Выше Ув. плющ по-моему задавала и кто-то ещё писал, что гостю нужно убиться от чувства вины. Я просто все ответы обдумываю постоянно и потом могу ответить сразу на несколько сообщений.
    Ту
    ОК
    Тогда почему Вы в шапке ответа процитировали мой вопрос? Обычно та делают чтоб обозначить что эта реплиа ответ на этот вопрос

  16. #1216
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ОК
    Тогда почему Вы в шапке ответа процитировали мой вопрос? Обычно та делают чтоб обозначить что эта реплиа ответ на этот вопрос
    Потому что Вы процитировали Ув. Плющ именно с этим сообщением и добавили, что я - демонстративная жертва. Поэтому я отвечала сразу и Вам, и Ув, плющ, что мальчик не видел моей истерики.

  17. #1217
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Потому что Вы процитировали Ув. Плющ именно с этим сообщением и добавили, что я - демонстративная жертва. Поэтому я отвечала сразу и Вам, и Ув, плющ, что мальчик не видел моей истерики.
    Но муж то про неё знал?????

  18. #1218
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Но муж то про неё знал?????
    Муж узнал, да. Ну не сдержалась я, дошла до ручки. Больше двух лет держала и давила в себе, а тут прорвало.

    Я вообще практически не плачу, очень редко со мной такое случается.

  19. #1219
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Муж узнал, да. Ну не сдержалась я, дошла до ручки. Больше двух лет держала и давила в себе, а тут прорвало.

    Я вообще практически не плачу, очень редко со мной такое случается.
    Вы считаете ,в треугольнике Карпмана имеет значение скорость смены позиций ?

    --- Добавлено ---

    Все равно же вы переместились в Жертву

  20. #1220
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Вы считаете ,в треугольнике Карпмана имеет значение скорость смены позиций ?

    --- Добавлено ---

    Все равно же вы переместились в Жертву
    А, Вы в этом смысле. Согласна, из спасателя в преследователя и потом в жертву

  21. #1221
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    А, Вы в этом смысле. Согласна, из спасателя в преследователя и потом в жертву
    теперь вы понимаете, что даже все ваши запросы - как перестать быть тираном (жертвой) все та же самое игра в треугольник Карпмана...

  22. #1222
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    теперь вы понимаете, что даже все ваши запросы - как перестать быть тираном (жертвой) все та же самое игра в треугольник Карпмана...
    Я это все понимаю. Не понимаю, как из этого выйти. Мне не нравится эта игра

  23. #1223
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я это все понимаю. Не понимаю, как из этого выйти. Мне не нравится эта игра
    к психотерапевту. И запрет писать в этой теме.

Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 113138394041
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search