Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 10303738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 171 по 1 200 из 1223
Тема:

И что теперь с этой информацией делать?

  1. #1171
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Снова стрелки переводите?)))))
    Вам уже сказали, что СЛЕДУЕТ сделать. Еще раз повторить?)))))
    Так я иду к специалисту, это не обсуждается. Я искренне не понимаю, почему я не могу делиться своими эмоциями с мужем ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вопрос мой перечитайте. Внимательно..
    Я не знаю, какие установки у такой женщины. Стрелочница?

    --- Добавлено ---

    Я считаю, что нужно говорить, пусть это даже приведёт к разводу. Если я буду все держать в себе и тихо ненавидеть мальчика, то либо сама свихнусь, либо его начну со света сживать. Пока что я ему ни одного плохого слова не сказала и никак свой негатив не показала. Я же понимаю, что он как раз ни в чем не виноват.

  2. #1172
    Вот ещё про ответственность хотела добавить. Когда мы женились, муж просил меня только об одном - не мешать ему встречаться с ребёнком. Я и не мешаю. Но если бы с самого начала он мне сказал : я хочу, чтобы мы встречались все вместе и ты его развлекала, так как мне с ним тяжко, я замуж бы не вышла.

  3. #1173
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    А что бы Вы сделали в такой ситуации? Просто интересно.
    Муж мне тоже отгружает свои эмоции, на то я ему и жена, а не попутчица в автобусе.
    Несомненно.
    Но проследите,какие ответные эмоции мужа вас вштыривают.
    Только те,что вы ищите и следовательно ,вызываете

    Вы делитесь своими эмоциями ,чтобы получить его.
    И только наличие мальчика их обеспечивает.
    Не будь мальчика,вы бы не нашли сврй лакомый торт- раскаяние мужчины,что жил с то
    й женщиной и от этого вы СТРАДАЛи
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 02.01.2018 в 12:52.

  4. #1174
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Несомненно.
    Но проследите,какие ответные эмоции мужа вас вштыривают.
    Только те,что вы ищите и следовательно ,вызываете
    Я не вижу, как я их вызываю. До отношений мы дружили несколько лет, я ещё была замужем и пыталась спасать свой брак, мне муж тогда вообще никак не был интересен. И уже тогда он сокрушался, что ничего не почувствовал, когда родился мальчик. Что он - плохой отец, ему с сыном скучно и тд.

    Сейчас я ему, правда, говорю, что он - хороший отец, так как для нашей дочери это действительно так и есть.

  5. #1175
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я не вижу, как я их вызываю. До отношений мы дружили несколько лет, я ещё была замужем и пыталась спасать свой брак, мне муж тогда вообще никак не был интересен. И уже тогда он сокрушался, что ничего не почувствовал, когда родился мальчик. Что он - плохой отец, ему с сыном скучно и тд.
    Своими страданиями по поводу мальчика

  6. #1176
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Своими страданиями по поводу мальчика
    Я защищаю свою территорию. Изначальный уговор был - не мешать ему летать к сыну. Я не мешала и не мешаю. Но от его присутствия мне действительно плохо и я не понимаю, зачем делать вид, что это не так. Вот правильно выше писали, вместо того, чтобы встречаться уже спокойно у родителей, как и было оговорено, надо делать плохо всем. Зачем ?

  7. #1177
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я защищаю свою территорию. Изначальный уговор был - не мешать ему летать к сыну. Я не мешала и не мешаю. Но от его присутствия мне действительно плохо и я не понимаю, зачем делать вид, что это не так. Вот правильно выше писали, вместо того, чтобы встречаться уже спокойно у родителей, как и было оговорено, надо делать плохо всем. Зачем ?
    Потому что все наоборот.
    Сначала есть очаг напряжения ,под который подошёл триггер( мальчик)- который позволяет вам сливать напряжение.

    Первична ваша история,мальчик вторичен .


    Если он будет встречаться у родителей,у ВаС не будет возможности снова пережить эту ситуацию,провернуть её,все переделать .

    Поэтому вам НУЖНО,что мальчик был ,муж встречался с ним и вы страдали .

  8. #1178
    Ув.Вторая жена,ваш вопрос себе должен быть- что вам даёт этот мальчик .

  9. #1179
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я защищаю свою территорию. Изначальный уговор был - не мешать ему летать к сыну. Я не мешала и не мешаю. Но от его присутствия мне действительно плохо и я не понимаю, зачем делать вид, что это не так. Вот правильно выше писали, вместо того, чтобы встречаться уже спокойно у родителей, как и было оговорено, надо делать плохо всем. Зачем ?
    Ув Жена защищать территорию в данном случае было бы
    1) не снимать квартиру там где такое возможно привет ребенка
    2) похуже но когда муж привел ребенка сказать категорической нет я против того чтоб он оставался у нас. Ищи выход сам: няня, родители...
    То что Вы сделали это виноваченье с подставой

  10. #1180
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Поэтому вам НУЖНО,что мальчик был ,муж встречался с ним и вы страдали .
    +
    А как иначе довести дело до откровенного шантажа ( "Выбирай: или я- или твой бастард!"), чтобы потом благополучно развестись и ломать руки в кабинете психоаналитика "Вот до чего меня эти маргиналы довели!!" ( при этом делать вид, что родители- маргиналы совершенно не при чем, а виноваты во всем "эта толстая дебилка, которая раздвигала ноги, когда хотела, и муж-идиот, который тыкал хуем в бог знает кого )

  11. #1181
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Жена защищать территорию в данном случае было бы
    1) не снимать квартиру там где такое возможно привет ребенка
    2) похуже но когда муж привел ребенка сказать категорической нет я против того чтоб он оставался у нас. Ищи выход сам: няня, родители...
    То что Вы сделали это виноваченье с подставой
    Это очень сложно - говорить категорическое нет в такой ситуации. Не объясняя причин получается злая мачеха, объясняя причины - завиновачивание. Теперь я рассказала о своих эмоциях и буду говорить нет. А из-за пиздюка не встречаться с друзьями это тоже много чести.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Вторая жена,ваш вопрос себе должен быть- что вам даёт этот мальчик .
    Кручу этот вопрос со всех сторон и не понимаю.

  12. #1182
    Быстро не получится,я годами думала ...

  13. #1183
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Это очень сложно - говорить категорическое нет в такой ситуации. Не объясняя причин получается злая мачеха, объясняя причины - завиновачивание. Теперь я рассказала о своих эмоциях и буду говорить нет. А из-за пиздюка не встречаться с друзьями это тоже много чести.

    --- Добавлено ---



    Кручу этот вопрос со всех сторон и не понимаю.
    Так Вы и есть злая мачеха
    Кем Вы хотите казаться то?

  14. #1184
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так Вы и есть злая мачеха
    Кем Вы хотите казаться то?
    Рыдающая от гостя хозяйка дома .
    Что гостям делать в такой ситуации .

  15. #1185
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Рыдающая от гостя хозяйка дома .
    Что гостям делать в такой ситуации .
    Опять
    Кто Вам мешал сказать нет
    Желание не выглядеть злой мачехой
    При том что Вы есть злая мачеха.
    Желание выглядеть не тем кем являешься обходится дорого.
    Но это Вы сам себе злобный Буратино

  16. #1186
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Это очень сложно - говорить категорическое нет в такой ситуации. Не объясняя причин получается злая мачеха, объясняя причины - завиновачивание. Теперь я рассказала о своих эмоциях и буду говорить нет. А из-за пиздюка не встречаться с друзьями это тоже много чести.

    --- Добавлено ---



    Кручу этот вопрос со всех сторон и не понимаю.
    Учитесь. Чья это проблема???
    Тем более, чть муж, по вашим же словам, озвучивает, что, если вы будете против, он поймет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Рыдающая от гостя хозяйка дома .
    Что гостям делать в такой ситуации .
    Убиться от чувства вины

  17. #1187
    Я думала, если я отождествляю маму мальчика со своей, то по идее наоборот должна хотеть его защитить, а не уничтожить. Но желания защитить совсем нет

  18. #1188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я думала, если я отождествляю маму мальчика со своей, то по идее наоборот должна хотеть его защитить, а не уничтожить. Но желания защитить совсем нет
    Вы слишком много думаете. Горе от ума - это про вас.

  19. #1189
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я думала, если я отождествляю маму мальчика со своей, то по идее наоборот должна хотеть его защитить, а не уничтожить. Но желания защитить совсем нет
    Защищаете " себя" Вы в лице дочери

  20. #1190
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опять
    Кто Вам мешал сказать нет
    Желание не выглядеть злой мачехой
    При том что Вы есть злая мачеха.
    Желание выглядеть не тем кем являешься обходится дорого.
    Но это Вы сам себе злобный Буратино
    Ну какая же я мачеха? У ребёнка есть мама. Я - злая жена папы.
    Если серьёзно, то вчера мы вернулись домой, сейчас собираюсь на работу. И меня отпустило. То есть говна бурлят только от непосредственного присутствия мальчика.

  21. #1191
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Ну какая же я мачеха? У ребёнка есть мама. Я - злая жена папы.
    Если серьёзно, то вчера мы вернулись домой, сейчас собираюсь на работу. И меня отпустило. То есть говна бурлят только от непосредственного присутствия мальчика.
    еще раз: Что. Вам. Помешало. Сказать. НЕТ?

  22. #1192
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще раз: Что. Вам. Помешало. Сказать. НЕТ?
    Понимание, что у мужа не было в этот день другого выбора.
    Точнее нет, это я так думала, а он наверняка знал заранее. Я долго не решалась сказать мужу о своих истинных чувствах, все было намёками и тд. Теперь наконец решилась и больше не буду стесняться говорить нет
    Последний раз редактировалось Вторая жена; 03.01.2018 в 12:11.

  23. #1193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Понимание, что у мужа не было в этот день другого выбора.
    Точнее нет, это я так думала, а он наверняка знал заранее.
    т. е. додумали за него?
    Ну вот это и есть - неуважение..

  24. #1194
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т. е. додумали за него?
    Ну вот это и есть - неуважение..
    Вы правы, я как раз сейчас об этом думала, что часто так поступаю с многими людьми, особенно с близкими. Начинаю думать за них и решать за них проблемы, о чем меня не просили.
    В ситуации с мальчиком ещё добавляется мое чувство вины за то, как я к нему отношусь. Поэтому кидаюсь себя пересиливать ещё сильнее, пока не накопится на фонтанирование

    С другой стороны, как тут ещё было поступить, если муж говорит : кстати, сына привезут через пару часов. Теперь он хотя бы знает о моих чувствах и уже не будет думать о таких «кстати». И я тоже буду умнее, насчёт снятия квартир и тд.

    Я ещё о чем подумала. Вот на рождество он опять бил мою дочь. Она у нас - папино дитё и все время на нем висит. Мальчик, естественно, ревновал и пытался ее отталкивать и шлёпать. Я сдерживалась изо всех сил, так как могу не рассчитать и двинуть. Дочь от отца отрывать не хочу, она плачет и вообще мне приятно, что у них такие близкие отношения. Планирую мужу предложить на следующее рождество нас как-то разводить, так как ему тоже плохо от того, что к мальчику нет таких эмоций. Чтобы бабушка с дедушкой могли проводить время со всеми внуками, можно предложить 24-го отправить туда мужа к мальчику, а самой побыть у моей подруги, она же крестная моей козюле. А 25-го, пока мальчик у мамы, придти уже всей своей семьёй.
    Последний раз редактировалось Вторая жена; 03.01.2018 в 12:44.

  25. #1195
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Вот на рождество он опять бил мою дочь. Она у нас - папино дитё и все время на нем висит. Мальчик, естественно, ревновал и пытался ее отталкивать и шлёпать. Я сдерживалась изо всех сил, так как могу не рассчитать и двинуть.
    Ну и дура, простите за прямоту.
    Но самое забавное другое - вместо того, чтоб занять парня делом, придумать общую. игру для детей, защитить свою дочь или предпринять прочие действие, предписываемые матери, вы ....

    Планирую мужу предложить на следующее рождество нас как-то разводить, так как ему тоже плохо от того, что к мальчику нет таких эмоций. Чтобы бабушка с дедушкой могли проводить время со всеми внуками, можно предложить 24-го отправить туда мужа к мальчику, а самой побыть у моей подруги, она же крестная моей козюле. А 25-го, пока мальчик у мамы, придти уже всей своей семьёй.

  26. #1196
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и дура, простите за прямоту.
    Но самое забавное другое - вместо того, чтоб занять парня делом, придумать общую. игру для детей, защитить свою дочь или предпринять прочие действие, предписываемые матери, вы ....
    У них 6 лет разницы, какая общая игра ? Насчёт действий меня после предыдущего случая просто парализует. Тогда я его очень сильно оттолкнула и сейчас есть огромное желание его ударить, поэтому я не лезу, оставляю решать вопрос воспитания мальчика мужу и свекрам. Дочь я, конечно же, успокоила и защитила. В этот раз не было сильной агресссии со стороны мальчика. Но для меня в этой ситуации защитить = убрать из зоны «военных действий», изолировать от мальчика.
    Свекровь рассказывала, что когда муж был маленьким, они тоже пытались друг друга бить и ревновали между братьями и сёстрами. Она объясняла, наказывала и тд. Если я начну наказывать мальчика, это ничем хорошим не кончится.

  27. #1197
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    У них 6 лет разницы, какая общая игра ?
    придумайте. Вы же мать!!!!! )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    У них 6 лет разницы, какая общая игра ? Насчёт действий меня после предыдущего случая просто парализует. Тогда я его очень сильно оттолкнула и сейчас есть огромное желание его ударить, поэтому я не лезу, оставляю решать вопрос воспитания мальчика мужу и свекрам. Дочь я, конечно же, успокоила и защитила. В этот раз не было сильной агресссии со стороны мальчика. Но для меня в этой ситуации защитить = убрать из зоны «военных действий», изолировать от мальчика.
    Свекровь рассказывала, что когда муж был маленьким, они тоже пытались друг друга бить и ревновали между братьями и сёстрами. Она объясняла, наказывала и тд. Если я начну наказывать мальчика, это ничем хорошим не кончится.
    Прикольно, вы радостно готовы его наказать, но неохотно отзываетесь об идее совместной игры...)))

  28. #1198
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    придумайте. Вы же мать!!!!! )))
    Я мать своей дочери и не хочу, чтобы она играла с такими детьми. Ребёнок сестры мужа тоже примерно нашего возраста (два месяца разница). На него тоже идёт агрессия от мальчика, он не хочет делить бабушку и дедушку с другими внуками. Правда, меньше агрессии.

    Играть я с ним не хочу и не буду, он мне противен, понимаете ? Рожа - вылитая бывшая, дебил дебилом, не могу я. У него есть родители и бабушка с дедушкой, пусть они и играют. В конце концов это роль моего мужа - воспитывать мальчика и нашу дочь, и защищать их обоих тоже.

    Плюс о совместных играх. Раньше я им занималась и играла и привело это к тому, что муж решил забрать его «навеки поселиться». Ему не нравится проводить время с мальчиком, скучно с ним общаться и играть. Поэтому он сразу спихивает все на меня. Я уже бывала в этой ситуации и больше в неё не хочу

  29. #1199
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Рыдающая от гостя хозяйка дома
    То есть демонстративная жертва
    Зачем Вам именно такой образ?

  30. #1200
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть демонстративная жертва
    Зачем Вам именно такой образ?
    Я не при всех рыдала. При мальчике я вела себя отстранённо, готовила, но отвечала на его вопросы, если он их задавал. Потом они с мужем вышли на прогулку и я разрыдалась в ванной комнате, звонила своей подруге, у которой тоже муж с прицепом. Она говорила, что у неё такое же бывало, а что поделать. Потом вернулся муж, я рыдала уже при нем. Мальчик ничего не видел.

    --- Добавлено ---

    Я веду себя в отношении мальчика примерно как мой муж, мы друг друга нашли, что называется. Держу все в себе, боюсь открыто сказать, что он меня раздражает. Мучаюсь чувством вины по этому поводу, потом прорывает.
    Муж с ним точно такой же, очень быстро начинает на него орать, при этом чувствует себя виноватым.

Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 10303738394041 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search