Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 82835363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 1223
Тема:

И что теперь с этой информацией делать?

  1. #1111
    Цитата Сообщение от Вторая жена
    Если бы я знала, что такое получится, не оставалась бы тут. А так вроде была прекрасная возможность собрать всех друзей, от которых мы живём далеко и провести приятный вечер.
    Да да да
    Конечно

  2. #1112
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я не организовала. Мы просто проводим отпуск недалеко от родителей мужа, сняли квартиру.
    Так вы сами поехали туда, где этот мальчик живет? Чтобы уже никак не отвертеться от встречи с ним? Ну-ну...

  3. #1113
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Моя дочь - не ошибка и убедить меня в обратном просто невозможно. Она рождена в любви и в браке, в сознательном возрасте, при нормальном материальном положении. Она не нагуляна от маргинала-алкоголика, ее отец - умный, добрый, ответственный, красивый и спортивный человек, достойный пример. Мама и папа ее любят и ею занимаются.
    Знаете что, ув. Вторая жена... Идите ка вы к тому психоаналитику, с которым Вы встречались много лет и после этого решили, что родителей своих поняли, простили и избавились от ненависти к ним.
    Эта ненависть никуда не делась, но трансформировалась в нечто такое, что разрушит к ебеням и вашу семью и угробит пацана, который виноват лишь в том, что он никому на хер не нужен.

  4. #1114
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так вы сами поехали туда, где этот мальчик живет? Чтобы уже никак не отвертеться от встречи с ним? Ну-ну...
    Ну она же не ожидала что так будет

  5. #1115
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Знаете что, ув. Вторая жена... Идите ка вы к тому психоаналитику, с которым Вы встречались много лет и после этого решили, что родителей своих поняли, простили и избавились от ненависти к ним.
    Эта ненависть никуда не делась, но трансформировалась в нечто такое, что разрушит к ебеням и вашу семью и угробит пацана, который виноват лишь в том, что он никому на хер не нужен.
    И еще он виноват в том, что его мама напоминает ув. Второй жене ее маму. А он исчадие этого дьявола, его порождение, которого не должно было быть. Потому что по мнению ув. Второй Жены таких людей как его и ее мама надо стерилизовать.

  6. #1116
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И еще он виноват в том, что его мама напоминает ув. Второй жене ее маму. А он исчадие этого дьявола, его порождение, которого не должно было быть. Потому что по мнению ув. Второй Жены таких людей как его и ее мама надо стерилизовать.
    Не только маму, но и папу, ув. Марина.
    Больше всего нас подрывает то, что мы отрицаем в себе.
    Как оно... чувствовать себя ошибкой и ребёнком алкашей-маргиналов, ув. Вторая жена? м?

  7. #1117
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так вы сами поехали туда, где этот мальчик живет? Чтобы уже никак не отвертеться от встречи с ним? Ну-ну...
    Встреча на рождество была запланировала и я к ней была готова. Муж поехал заранее, чтобы пообщаться вдоволь. На Новый год планировались только наши друзья.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Не только маму, но и папу, ув. Марина.
    Больше всего нас подрывает то, что мы отрицаем в себе.
    Как оно... чувствовать себя ошибкой и ребёнком алкашей-маргиналов, ув. Вторая жена? м?
    Нормально. Я ошибка и есть, по сути и давно это осознаю.

  8. #1118
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Встреча на рождество была запланировала и я к ней была готова. Муж поехал заранее, чтобы пообщаться вдоволь. На Новый год планировались только наши друзья.
    Интересная игра, сопутствующая «Алкоголику», называется «По одной». Она была открыта одним внимательным исследователем, занимавшимся промышленной психологией. Уайт и его жена (непьющая Преследовательница) отправляются на пикник с Блэком и его женой (оба Покровители).
    Миссис Уайт говорит Блэкам: «Выпьем по одной!» Если они согласны, это дает возможность Уайту выпить четыре или пять.
    То, что на общественном уровне кажется щедростью Взрослого, на психологическом уровне оказывается актом наглости, с помощью которого Ребенок Уайта получает от Блэка Родительское разрешение путем открытого подкупа, прямо под носом у миссис Уайт, лишенной возможности протестовать.
    В действительности миссис Уайт соглашается на все это мероприятие именно потому, что она будет «бессильна» протестовать. . Нетрудно представить себе ее обвинения в адрес мужа на следующее утро после пикника.
    (с)

  9. #1119
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Нормально. Я ошибка и есть, по сути и давно это осознаю.
    Что стоит за "нормально"? Можете пояснить?

  10. #1120
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Встреча на рождество была запланировала и я к ней была готова. Муж поехал заранее, чтобы пообщаться вдоволь.
    Ну так зачем вам планировать и быть готовой к тому, что вас подрывает??? Если вас бесит мальчик, зачем вы с ним встречаетесь?

  11. #1121
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что стоит за "нормально"? Можете пояснить?
    Долгое время было очень плохо, я постоянно жаловалась, страдала. То кидалась спасать родителей, то ненавидела их всей душой. Были страшные качели, себя я тоже ненавидела, мне все вокруг говорили : как ты можешь, этожеродители, этожемать. Так было, пока я не поняла, что родители - такие же люди, как и все остальные. Что родительство не делает людей святыми. И перестала мучаться от того, что не получается у меня нормального общения и нормальной семьи. Они сделали свой выбор и имеют на него право. Я сделала свой выбор, перестать с ними общаться.
    С тех пор у меня нет угрызений совести и ненависти тоже нет, я о них большую часть времени просто не думаю. Но понимаю, что многие вещи в жизни я делала, чтобы быть не такой, как родители. Долго училась, работала, чтобы не нуждаться, как в детстве. Начала строить отношения очень поздно, уже когда была твёрдая почва под ногами. Потеряла много времени, можно было бы довольствоваться меньшим.

  12. #1122
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Долгое время было очень плохо, я постоянно жаловалась, страдала. То кидалась спасать родителей, то ненавидела их всей душой. Были страшные качели, себя я тоже ненавидела, мне все вокруг говорили : как ты можешь, этожеродители, этожемать. Так было, пока я не поняла, что родители - такие же люди, как и все остальные. Что родительство не делает людей святыми. И перестала мучаться от того, что не получается у меня нормального общения и нормальной семьи. Они сделали свой выбор и имеют на него право. Я сделала свой выбор, перестать с ними общаться.
    С тех пор у меня нет угрызений совести и ненависти тоже нет, я о них большую часть времени просто не думаю. Но понимаю, что многие вещи в жизни я делала, чтобы быть не такой, как родители. Долго училась, работала, чтобы не нуждаться, как в детстве. Начала строить отношения очень поздно, уже когда была твёрдая почва под ногами. Потеряла много времени, можно было бы довольствоваться меньшим.
    А можно уточнить- на каком моменте Вы с вашим ПА расстались?

  13. #1123
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так зачем вам планировать и быть готовой к тому, что вас подрывает??? Если вас бесит мальчик, зачем вы с ним встречаетесь?
    Ну а как ещё поступать в моей ситауции ? Есть же семейные праздники, то же рождество. Не могу же я совсем не видеться с родственниками мужа ? Свекры будут приезжать к нам на море, скорее всего с мальчиком. То есть надо как-то свыкаться, хотя бы на минимальные контакты

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А можно уточнить- на каком моменте Вы с вашим ПА расстались?
    Когда прошло чувство вины и ненависти. Когда перестала о них думать

  14. #1124
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Они сделали свой выбор и имеют на него право. Я сделала свой выбор, перестать с ними общаться.
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Ну а как ещё поступать в моей ситауции ? Есть же семейные праздники, то же рождество. Не могу же я совсем не видеться с родственниками мужа ? Свекры будут приезжать к нам на море, скорее всего с мальчиком. То есть надо как-то свыкаться, хотя бы на минимальные контакты
    Что Вам мешает поступить с мальчиком ровно так, как Вы поступили с родителями?


    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Когда прошло чувство вины и ненависти. Когда перестала о них думать
    Вы не перестали о них думать. Вытеснить- не равно простить и вычеркнуть из жизни.

    Вы, ув. Вторая жена- прекрасная иллюстрация того, что бывает, когда говно загоняют под коврик.
    Последний раз редактировалось No toquen; 01.01.2018 в 15:51.

  15. #1125
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что Вам мешает поступить с мальчиком ровно так, как Вы поступили с родителями?




    Вы не перестали о них думать. Вытеснить- не равно простить и вычеркнуть из жизни.
    Мальчик ещё ребёнок и он, собственно, не принимает решений, их принимает мой муж, его мать и свекры. Я мужа люблю и хочу, чтобы он был счастлив. В полной мере я этого сделать пока не могу, так как сойду с ума, если буду постоянно общаться с мальчиком. Но сохранить хоть какой-то минимум семейных праздников, я считаю, не помешает. Вместе с тем я вижу, что каждый раз муж хочет большего, он кидается на каждую возможность как на шанс сделать большую и дружную семью вместе с мальчиком. А вот этого я дать ему к сожалению не могу.

    Как Вы считаете, что я недоработала с родителями ?

  16. #1126
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Мальчик ещё ребёнок и он, собственно, не принимает решений, их принимает мой муж, его мать и свекры.
    Правильно, решение принимает Взрослый. А ваше поведение- это поведение Ребёнка. Вы даже не указали себя в списке тех, кто имеет право решать. Вы не хотите принимать решение, как думаете- почему?

    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете, что я недоработала с родителями ?
    угу

  17. #1127
    И ещё вопрос, если позволите. До какой стадии надо работать над собой ? У меня на тот анализ ушли десятилетия и много денег. Были попытки суицида в подростковом возрасте, были попытки меня изнасиловать от пьяных друзей моих предков. Надо ли опять нырять в это говно или проще оставить мужа общаться с ребёнком вне нашего дома и оно, глядишь, само заживёт, как писала Ув. Марина ?

  18. #1128
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, если позволите. До какой стадии надо работать над собой ? У меня на тот анализ ушли десятилетия и много денег. Были попытки суицида в подростковом возрасте, были попытки меня изнасиловать от пьяных друзей моих предков. Надо ли опять нырять в это говно или проще оставить мужа общаться с ребёнком вне нашего дома и оно, глядишь, само заживёт, как писала Ув. Марина ?
    Это зависит от специалиста и мотивации пациента.
    Впрочем, я не спец в ПА, поэтому вряд ли смогу дать какой-то аргументированный ответ.

  19. #1129
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Правильно, решение принимает Взрослый. А ваше поведение- это поведение Ребёнка. Вы даже не указали себя в списке тех, кто имеет право решать. Вы не хотите принимать решение, как думаете- почему?



    угу
    Потому что это не мой ребёнок и даже не родственник

    А что именно я не доработала, как Вы считаете?

  20. #1130
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Потому что это не мой ребёнок и даже не родственник

    А что именно я не доработала, как Вы считаете?
    Я написала. Вытеснить- не равно проработать.
    Вы вытеснили проблему, а не решили её для себя- оно рвануло в другом месте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Потому что это не мой ребёнок и даже не родственник
    Ну по поводу своих родственников Вы же приняли решение
    Почему не можете его принять по отношению к чужому ребёнку?

  21. #1131
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я написала. Вытеснить- не равно проработать.
    Вы вытеснили проблему, а не решили её для себя- оно рвануло в другом месте.

    --- Добавлено ---



    Ну по поводу своих родственников Вы же приняли решение
    Почему не можете его принять по отношению к чужому ребёнку?
    Мешает чувство вины по отношению к мужу.

  22. #1132
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    А что именно я не доработала, как Вы считаете?
    Я могу добавить
    "Привязывающие" чувства - Жалость, Вина всегда двухкомпанентны. Негатив + влечение.
    Вот негатив Вы осознали привыкли его лилеять и им гордится(что немножко отлично от принять, но все же результат)
    А вот влечение перестали рефлексировать совсем. Вытеснили
    Поэтому результат нулевой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Мешает чувство вины по отношению к мужу.
    А ноги об него вытирать чувство Вины не мешает?

  23. #1133
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я могу добавить
    "Привязывающие" чувства - Жалость, Вина всегда двухкомпанентны. Негатив + влечение.
    Вот негатив Вы осознали привыкли его лилеять и им гордится(что немножко отлично от принять, но все же результат)
    А вот влечение перестали рефлексировать совсем. Вытеснили
    Поэтому результат нулевой

    --- Добавлено ---



    А ноги об него вытирать чувство Вины не мешает?
    Я не вытираю об него ноги, у меня муж обласкан, любим и тд. Да, раньше у него были проблемы с самооценкой и он сам это признает. И именно поэтому по его словам он жил с такими женщинами.

  24. #1134
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Мальчик ещё ребёнок и он, собственно, не принимает решений, их принимает мой муж, его мать и свекры. Я мужа люблю и хочу, чтобы он был счастлив. В полной мере я этого сделать пока не могу, так как сойду с ума, если буду постоянно общаться с мальчиком. Но сохранить хоть какой-то минимум семейных праздников, я считаю, не помешает. Вместе с тем я вижу, что каждый раз муж хочет большего, он кидается на каждую возможность как на шанс сделать большую и дружную семью вместе с мальчиком. А вот этого я дать ему к сожалению не могу.
    Те вы получается своим не желанием видить мальчика лешаете мужа мечты о семье большой (с мальчиком)?
    (((((

  25. #1135
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Те вы получается своим не желанием видить мальчика лешаете мужа мечты о семье большой (с мальчиком)?
    (((((
    Вы знаете, муж сам не совсем понимает, чего он хочет. Мы вот сейчас спокойно разговаривали, он сказал, что мальчик его напрягает. Он с удовольствием проводит с ним пару часов, а вообще ему не нравится быть одному с мальчиком. Он чувствует вину за то, что не смог дать мальчику нормальной семьи. Ему было хорошо, когда им занималась я. Но я им заниматься больше не буду, а у мужа не хватает терпения и теперь он мучается и от того, что не смог дать мальчику семью, и потому что ему в напряг с ним заниматься. Получается парадокс какой-то и действительно страдают все : муж, мальчик, на которого муж орет и я. И дочка, которая тоже начинает орать и плакать от громких звуков

    Плюс муж мне уже признавался, что изначально он собирался пожертвовать свою жизнь ребёнку и жить уже с матерью этого ребёнка до совершеннолетия. Говорил, что тогда он его даже ненавидел, что из-за него ему приходится так страдать.
    Последний раз редактировалось Вторая жена; 01.01.2018 в 18:39.

  26. #1136
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Вы знаете, муж сам не совсем понимает, чего он хочет. Мы вот сейчас спокойно разговаривали, он сказал, что мальчик его напрягает. Он с удовольствием проводит с ним пару часов, а вообще ему не нравится быть одному с мальчиком. Он чувствует вину за то, что не смог дать мальчику нормальной семьи. Ему было хорошо, когда им занималась я. Но я им заниматься больше не буду, а у мужа не хватает терпения и теперь он мучается и от того, что не смог дать мальчику семью, и потому что ему в напряг с ним заниматься. Получается парадокс какой-то и действительно страдают все : муж, мальчик, на которого муж орет и я. И дочка, которая тоже начинает орать и плакать от громких звуков

    Плюс муж мне уже признавался, что изначально он собирался пожертвовать свою жизнь ребёнку и жить уже с матерью этого ребёнка до совершеннолетия. Говорил, что тогда он его даже ненавидел, что из-за него ему приходится так страдать.
    Вы можете вот эти все метания мужу оставить?
    Просто слушать когда он говорит и придерживатся своей позиции "не могу с мальчиком"... можете?
    Пусть он сам разбирается. Пока мне например кажется что вся тема о том как решить за мужа его проблему.

  27. #1137
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы можете вот эти все метания мужу оставить?
    Просто слушать когда он говорит и придерживатся своей позиции "не могу с мальчиком"... можете?
    Пусть он сам разбирается. Пока мне например кажется что вся тема о том как решить за мужа его проблему.
    Спасибо, я постараюсь так делать. В принципе, я почти так и поступаю, не лезу уже никуда, не занимаюсь этим ребёнком. Теперь стало хуже в плане нервов мужа и его чувства вины, он был реально рад, когда я проводила время с ребёнком. Буду стоять на том, чтобы встречался у родителей. Я ему так и сказала сейчас, что раз его напрягает более двух часов, то почему он не проводит эту пару часов у родителей, на позитиве и без лишних нервов ?

  28. #1138
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Спасибо, я постараюсь так делать. В принципе, я почти так и поступаю, не лезу уже никуда, не занимаюсь этим ребёнком. Теперь стало хуже в плане нервов мужа и его чувства вины, он был реально рад, когда я проводила время с ребёнком. Буду стоять на том, чтобы встречался у родителей. Я ему так и сказала сейчас, что раз его напрягает более двух часов, то почему он не проводит эту пару часов у родителей, на позитиве и без лишних нервов ?
    Ну конечно имхо раньше обязаность "большая и дружная семья" была вашей, а теперь его ошибки это его... повлиять на то "справится он с чувством вины или нет" мне кажется вы не сможете. Поддержать это одно, а повлиять имхо другое.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 01.01.2018 в 18:58.

  29. #1139
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Вы знаете, муж сам не совсем понимает, чего он хочет. Мы вот сейчас спокойно разговаривали, он сказал, что мальчик его напрягает. Он с удовольствием проводит с ним пару часов, а вообще ему не нравится быть одному с мальчиком. Он чувствует вину за то, что не смог дать мальчику нормальной семьи. Ему было хорошо, когда им занималась я. Но я им заниматься больше не буду, а у мужа не хватает терпения и теперь он мучается и от того, что не смог дать мальчику семью, и потому что ему в напряг с ним заниматься. Получается парадокс какой-то и действительно страдают все : муж, мальчик, на которого муж орет и я. И дочка, которая тоже начинает орать и плакать от громких звуков

    Плюс муж мне уже признавался, что изначально он собирался пожертвовать свою жизнь ребёнку и жить уже с матерью этого ребёнка до совершеннолетия. Говорил, что тогда он его даже ненавидел, что из-за него ему приходится так страдать.
    Мне начинает казаться,что вам приятно это слышать.
    Как будто ваши родители наконец то каются .
    Что наконец то,суки,поняли,что так нельзя с детьми.

  30. #1140
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну конечно имхо раньше обязаность "большая и дружная семья" была вашей, а теперь его ошибки это его... повлиять на то "справится он с чувством вины или нет" мне кажется вы не сможете. Поддержать это одно, а повлиять имхо другое.
    Да, спасибо, так и буду делать, но к психологу тоже пойду, что-то нехорошее во мне поднялось, действительно. Я иногда ловлю взгляд мужа, когда мы с дочкой играем и смеёмся. И вижу грусть тоже, как я понимаю, за мальчика этого. Но по сути я ведь действительно не виновата, что с мальчиком так получилось. А жить хуже для того, чтобы мужу было менее грустно, я тоже не хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Мне начинает казаться,что вам приятно это слышать.
    Как будто ваши родители наконец то каются .
    Да уж какое тут удовольствие, первое января а мы это все тут целый день гоняем по трубам.

Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 82835363738394041 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search