Страница 37 из 41 ПерваяПервая ... 72734353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 1223
Тема:

И что теперь с этой информацией делать?

  1. #1081
    Все утро делала вид, что сплю. Играла с телефоном. Внизу стоял ор и полный кошмар. Спускаюсь, муж сидит в телефоне и смотрит видео. Мальчик везде бегает сам и орет. Вот на хуя брать ребёнка, если им не занимаешься? Просто показать, какой ты хороший папа ?
    Причём, что интересно, с дочкой муж всегда в движениях, мы все время с ней вместе играем, общаемся. А сына раньше он спихивал на меня, а с тех пор как я отстранилась, он тоже особо с ним не занимается. Вот такой парадокс, берём для галочки, чтобы мальчик сам по себе переворачивал весь дом.

  2. #1082
    Пожалуйста, поговорите со мной, как мне от этого избавиться ? Я реву сейчас, не могу успокоиться. Эта ревность, ненависть, мне так от этого плохо, никогда такого не было. Ощущение, что просрала свою жизнь, училась и строила карьеру, вместо нормальной семьи без вот этого всего. Я схожу с ума, в прямом смысле этого слова

  3. #1083
    Меня прорвало, рыдала на плече у мужа. Сказала, что ревную, что ненавижу его бывшую и не могу видеть ребёнка, он напоминает мне ее. Сказала, что я - ужасный человек, не могу совладать со своими чувствами, что иду к психологу в январе. Что я - плохая жена и не могу сделать его счастливым и тд и тп.
    Муж тоже слегка прослезился, сказал, что чувствует себя виноватым передо мной, что этот ребёнок - его ошибка и он навязывает ее мне. Пообещал, что пока не будем его приглашать и через несколько месяцев попробуем ещё, после моего психолога. И что если не получится, он так и будет с ним видеться у родителей. Сказал, что понимает меня, что ему тоже противно, что он у меня не первый муж, он хотел бы, чтобы все у нас было впервые. Сказал, что рад, что мой прошлый брак не оставил следов в виде детей. Признался, что ему тоже было бы тяжело с ребёнком моего первого мужа.
    Фуууууух. Скорее бы 4 января

  4. #1084
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Ув. Участники, я честно вывалила все мужу, про свою ненависть к его бывшей бабе, про трудности в принятии ребёнка. Сказала, что..
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Меня прорвало, рыдала на плече у мужа. Сказала...

  5. #1085
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Меня прорвало, рыдала на плече у мужа. Сказала, что ревную, что ненавижу его бывшую и не могу видеть ребёнка, он напоминает мне ее. Сказала, что я - ужасный человек, не могу совладать со своими чувствами, что иду к психологу в январе. Что я - плохая жена и не могу сделать его счастливым и тд и тп.
    Муж тоже слегка прослезился, сказал, что чувствует себя виноватым передо мной, что этот ребёнок - его ошибка и он навязывает ее мне. Пообещал, что пока не будем его приглашать и через несколько месяцев попробуем ещё, после моего психолога. И что если не получится, он так и будет с ним видеться у родителей. Сказал, что понимает меня, что ему тоже противно, что он у меня не первый муж, он хотел бы, чтобы все у нас было впервые. Сказал, что рад, что мой прошлый брак не оставил следов в виде детей. Признался, что ему тоже было бы тяжело с ребёнком моего первого мужа.
    Фуууууух. Скорее бы 4 января
    Привили мужу вину? Стало легче? Только не забывайте, что этот бумеранг вернется. До Вас муж и не знал, что его сын- его ошибка.
    Скажите, пожалуйста, кто и как может убедить Вас, что Ваша дочь- это Ваша ошибка?

  6. #1086
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ИМХО, рациональными объяснениями и разъяснениями здесь ничего не поделать.

    Насколько я понимаю, может быть ещё вариант привычного реагирования, когда несёт по накатанным рельсам = наработанным годами нервным путям, с которых фиг свернёшь, даже если мозгами понимаешь абсурдность колбасения.

    Т.е. пофигу, насколько рационален триггер.. чё-нить да подойдёт в качестве триггера, и понеслоооось.

    Оттого и работать это лучше с хорошим специалистом, ИМХО.

  7. #1087
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Муж тоже слегка прослезился, сказал, что чувствует себя виноватым передо мной...

    Скорее бы 4 января
    Угу. Никому не нравится чувствовать себя виноватым, так что не факт, что однажды ваш муж не пошлёт всё это нафиг.. или не свалится с сердечным приступом.

  8. #1088
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Угу. Никому не нравится чувствовать себя виноватым, так что не факт, что однажды ваш муж не пошлёт всё это нафиг.. или не свалится с сердечным приступом.
    А на этот случай у ув. Второй жены есть туз в рукаве-мальчик де не от мужа.

  9. #1089
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А на этот случай у ув. Второй жены есть туз в рукаве-мальчик де не от мужа.
    Ну, свалится с сердечным приступом, пакуя вещи ) как вариант.

    Ну да сейчас всё-таки праздник, потому лучше пожелаю вам, ув. Вторая жена, чтобы всё наладилось в вашей семье в новом году

  10. #1090
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Привили мужу вину? Стало легче? Только не забывайте, что этот бумеранг вернется. До Вас муж и не знал, что его сын- его ошибка.
    Скажите, пожалуйста, кто и как может убедить Вас, что Ваша дочь- это Ваша ошибка?
    Мы ещё когда были просто друзьями, он уже говорил об ошибке. Ничего я ему не прививала, но свои чувства я тоже не могу скрывать, мне от этого очень плохо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну, свалится с сердечным приступом, пакуя вещи ) как вариант.

    Ну да сейчас всё-таки праздник, потому лучше пожелаю вам, ув. Вторая жена, чтобы всё наладилось в вашей семье в новом году
    Спасибо большое, мне тоже очень хотелось бы, чтобы все наладилось. В любом случае, у меня всего три варианта : 1)научиться смиряться с наличием мальчика 2) убрать мальчика из своей жизни, 3) развестись. Буду надеяться, что первый или второй варианты сработают.

  11. #1091
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Угу. Никому не нравится чувствовать себя виноватым, так что не факт, что однажды ваш муж не пошлёт всё это нафиг.. или не свалится с сердечным приступом.
    Если держать это в себе, то свалюсь с приступом уже я. И мне тоже не нравится чувствовать себя виноватой за ненависть к мальчику. Тут куда ни кинь, всюду клин. Поэтому надеюсь, что психолог поможет.

  12. #1092
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Мы ещё когда были просто друзьями, он уже говорил об ошибке. Ничего я ему не прививала, но свои чувства я тоже не могу скрывать, мне от этого очень плохо.

    --- Добавлено ---



    Спасибо большое, мне тоже очень хотелось бы, чтобы все наладилось. В любом случае, у меня всего три варианта : 1)научиться смиряться с наличием мальчика 2) убрать мальчика из своей жизни, 3) развестись. Буду надеяться, что первый или второй варианты сработают.
    Вы уже выбрали вариант " убрать" уже почти реализовал его
    Откуда опять три взялось

  13. #1093
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Мы ещё когда были просто друзьями, он уже говорил об ошибке. Ничего я ему не прививала, но свои чувства я тоже не могу скрывать, мне от этого очень плохо.
    То есть, завиновачение идет еще с тех времен. Если плохо Вам=должно быть плохо всем окружающим ?
    И все же- кто сможет убедить Вас, что Ваша дочь=ощибка?

  14. #1094
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Мы ещё когда были просто друзьями, он уже говорил об ошибке. Ничего я ему не прививала, но свои чувства я тоже не могу скрывать, мне от этого очень плохо.
    Эмоции это то что возникает в ответ на сиюминутный раздражитель.
    Вот сейчас споткнулась о табуретку - гнев. Сейчас увидела паука - страх
    Когда вы сидите с утра до вечера злитесь что на свете есть табуретки это все что угодно но не чувства и не эмоции

  15. #1095
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эмоции это то что возникает в ответ на сиюминутный раздражитель.
    Вот сейчас споткнулась о табуретку - гнев. Сейчас увидела паука - страх
    Когда вы сидите с утра до вечера злитесь что на свете есть табуретки это все что угодно но не чувства и не эмоции
    Так зачем эту табуретку, которая ее бесит, пихать ей под нос? Зачем ребенка тащить в дом? Муж что не может с ним встречаться за его пределами? Этак любого вы взбесило, если бы в Новогоднюю ночь домой приволокли чужого человека, да еще не совсем адекватного. Ну, пусть, не любого, но вот мне бы не понравилось, например.

  16. #1096
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так зачем эту табуретку, которая ее бесит, пихать ей под нос? Зачем ребенка тащить в дом? Муж что не может с ним встречаться за его пределами? Этак любого вы взбесило, если бы в Новогоднюю ночь домой приволокли чужого человека, да еще не совсем адекватного. Ну, пусть, не любого, но вот мне бы не понравилось, например.
    Я правильно понимаю, что задача окружения=создавать внешний комфорт для ув. Автора?
    Проблема ведь внутри, а не снаружи.

  17. #1097
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что задача окружения=создавать внешний комфорт для ув. Автора?
    Проблема ведь внутри, а не снаружи.
    Проблема изнутри. Как ранка. Если ее все время ковырять и расчесывать - пихать под нос раздражитель - будет болеть. Если не трогать - постепенно будет заживать.

    Нет, ну вот я просто представила, что в Новый год у нас дома появился посторонний ребенок, от которого много шума. Меня бы это тоже выбесило. А у второй жены еще накладывается негатив к родителям, ревность к мужу. Так зачем ей это все осиное жало надо все время ворошить, суя ей в дом раздражитель? Я этого не понимаю.

  18. #1098
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Меня прорвало, рыдала на плече у мужа. Сказала, что ревную, что ненавижу его бывшую и не могу видеть ребёнка, он напоминает мне ее. Сказала, что я - ужасный человек, не могу совладать со своими чувствами, что иду к психологу в январе. Что я - плохая жена и не могу сделать его счастливым и тд и тп.
    Муж тоже слегка прослезился, сказал, что чувствует себя виноватым передо мной, что этот ребёнок - его ошибка и он навязывает ее мне. Пообещал, что пока не будем его приглашать и через несколько месяцев попробуем ещё, после моего психолога. И что если не получится, он так и будет с ним видеться у родителей. Сказал, что понимает меня, что ему тоже противно, что он у меня не первый муж, он хотел бы, чтобы все у нас было впервые. Сказал, что рад, что мой прошлый брак не оставил следов в виде детей. Признался, что ему тоже было бы тяжело с ребёнком моего первого мужа.
    Фуууууух. Скорее бы 4 января
    Почему сразу нельзя видеться у родителей? Зачем эти страсти - пойти к психологу, чтобы спокойно воспринимать мальчика, который бесит? Потом еще попробовать. Почему просто нельзя его не таскать домой?

  19. #1099
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Проблема изнутри. Как ранка. Если ее все время ковырять и расчесывать - пихать под нос раздражитель - будет болеть. Если не трогать - постепенно будет заживать.

    Нет, ну вот я просто представила, что в Новый год у нас дома появился посторонний ребенок, от которого много шума. Меня бы это тоже выбесило. А у второй жены еще накладывается негатив к родителям, ревность к мужу.
    А мне всё отчётливее мачеха из Морозко вырисовывается. Привози мальчика на праздник, не привози- всё равно: он-есть. И не мальчик ранку тревожит, а ув. Вторая жена не дает ей зажить.
    Значит, она ей зачем-то нужна.
    Так зачем ей это все осиное жало надо все время ворошить, суя ей в дом раздражитель? Я этого не понимаю
    У людей все же есть какая-то жизнь помимо танцев с бубнами вокруг ув. Второй жены.

  20. #1100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А мне всё отчётливее мачеха из Морозко вырисовывается. Привози мальчика на праздник, не привози- всё равно: он-есть. И не мальчик ранку тревожит, а ув. Вторая жена не дает ей зажить.
    Значит, она ей зачем-то нужна.
    У людей все же есть какая-то жизнь помимо танцев с бубнами вокруг ув. Второй жены.
    Вот насчет Морозко, кстати. Какой же это отец Настеньки, который видит, как Мачеха над ней издевается, и молча соглашается. А еще потом и отвозит ее в лес. Да он хуже мачехи. Та хоть чужого ребенка изводила, а этот своего.

    Если бы мальчика на празднике не было, не было бы реакции на него. Вот метод сан. час на чем основан? На то, чтобы убрать все напоминания о предмете, вызывающем любовные чувства. А тут тоже чувства, но с противоположным знаком - ненависть.

  21. #1101
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот насчет Морозко, кстати. Какой же это отец Настеньки, который видит, как Мачеха над ней издевается, и молча соглашается. А еще потом и отвозит ее в лес. Да он хуже мачехи. Та хоть чужого ребенка изводила, а этот своего.

    Если бы мальчика на празднике не было, не было бы реакции на него. Вот метод сан. час на чем основан? На то, чтобы убрать все напоминания о предмете, вызывающем любовные чувства. А тут тоже чувства, но с противоположным знаком - ненависть.
    Мальчик не предмет. Он- живой. И он не виноват в загонах новой жены папы. Ему бы по-хорошему на усыновление в нормальную семью, где его будут любить и не отбивать на нем свои проблемы.
    Насчет Морозко-там ув. Вторая жена сама себя увидела

  22. #1102
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мальчик не предмет. Он- живой. И он не виноват в загонах новой жены папы. Ему бы по-хорошему на усыновление в нормальную семью, где его будут любить и не отбивать на нем свои проблемы.
    Насчет Морозко-там ув. Вторая жена сама себя увидела
    Вот, тоже кстати. Ребенка с такой лабильной нервной системой нельзя таскать по чужим домам. Для него смена привычной обстановки и окружения - сильный раздражитель, приносящий вред нервной системе. С ним лучше общаться в привычной для него обстановке. Тогда он будет более адекватным.

    На фига тогда его таскать? Если ему самому от этого плохо. Второй жене плохо. Сам муж тоже орал, когда мальчик что-то там не собрал, ему тоже плохо было. В угоду кому тогда приносятся все эти напрасные жертвы?

  23. #1103
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот, тоже кстати. Ребенка с такой лабильной нервной системой нельзя таскать по чужим домам. Для него смена привычной обстановки и окружения - сильный раздражитель, приносящий вред нервной системе. С ним лучше общаться в привычной для него обстановке. Тогда он будет более адекватным.

    На фига тогда его таскать? Если ему самому от этого плохо. Второй жене плохо. Сам муж тоже орал, когда мальчик что-то там не собрал, ему тоже плохо было. В угоду кому тогда приносятся все эти напрасные жертвы?
    Согласна, Марин.

  24. #1104
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так зачем эту табуретку, которая ее бесит, пихать ей под нос? Зачем ребенка тащить в дом? Муж что не может с ним встречаться за его пределами? Этак любого вы взбесило, если бы в Новогоднюю ночь домой приволокли чужого человека, да еще не совсем адекватного. Ну, пусть, не любого, но вот мне бы не понравилось, например.
    Марина ну что значит зачем? Затем что Вторая Жена этого 1) захотела 2 )организовала
    Потому что без ребенка этого она не может
    Последний раз редактировалось Гретхен; 01.01.2018 в 12:00.

  25. #1105
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина ну что значит зачем? Затем что Вторая Жена этого 1) захотела 2 )организовала
    Потому что без ребенка этого она не может
    Ну вот давайте у нее и спросим, как она организовала?

  26. #1106
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот давайте у нее и спросим, как она организовала?
    Она сейчас вдруг откажется от привычной линии поведения и все нам расскажет)
    Ну во первых очевидно что если она ноги о мужа вытирать в процессе излияний не боится то и просто сказать: " Нет не привози на НГ" вполне может
    А во вторых посмотри двумя страницами ранее
    Муж " осознал" решил ребенка не возить больше но Ув Вторая Жена заснула и при первой возможности включились в обсуждение: как бы провести с ним время

    Думаешь она до того не провоцировал намеками? Вот если серьезно

    Но намеки провокации это все для терапевта очно. Здесь есть простая вещь.Не отказалась сама. И весь разговор
    Последний раз редактировалось Гретхен; 01.01.2018 в 12:29.

  27. #1107
    Игра " Попался негодяй" если что

  28. #1108
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, завиновачение идет еще с тех времен. Если плохо Вам=должно быть плохо всем окружающим ?
    И все же- кто сможет убедить Вас, что Ваша дочь=ощибка?
    Я тогда сама замужем была и на нынешнего мужа никаких видов не имела, да и он на меня вроде тоже. Но говорил, что сделал ошибку - ребёнка с не той женщиной. Он уже тогда говорил, что ребёнок - монстр, орет, катается по полу и тд. Что мама ребёнка совершенно не даёт его воспитывать, поэтому ребёнок неуправляемый.

    Моя дочь - не ошибка и убедить меня в обратном просто невозможно. Она рождена в любви и в браке, в сознательном возрасте, при нормальном материальном положении. Она не нагуляна от маргинала-алкоголика, ее отец - умный, добрый, ответственный, красивый и спортивный человек, достойный пример. Мама и папа ее любят и ею занимаются.

  29. #1109
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина ну что значит зачем? Затем что Вторая Жена этого 1) захотела 2 )организовала
    Потому что без ребенка этого она не может
    Я не организовала. Мы просто проводим отпуск недалеко от родителей мужа, сняли квартиру. На Новый год организовали праздник для лучших друзей мужа и моих. И тут свекровь с мужем пригласила в гости сестра,
    Сказали мужу и просто поставили меня перед фактом, что мальчик скоро приедет с ночёвкой. У матери мальчика они даже не спрашивали, ведь папа тут и надо пользоваться случаем. А у меня не было времени морально подготовиться.

  30. #1110
    Меня вот это ещё бесит, мы вроде обо всем договариваемся с мужем и потом меня просто ставят перед фактом. И вроде бы ситуация понятная, но я уверена, что муж об этом знал раньше, чем сказал мне. Он и его родители любят мальчика и видимо думают, что все остальные его тоже принимают с распростертыми объятиями и «забывают» мне об этом сказать. Если бы я знала, что такое получится, не оставалась бы тут. А так вроде была прекрасная возможность собрать всех друзей, от которых мы живём далеко и провести приятный вечер.

Страница 37 из 41 ПерваяПервая ... 72734353637383940 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search