Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 210
Тема:

Бывший муж угрожает убить.

  1. #121
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лелена, участковому Вы нахамили не как нежная ромашка((( И ножкой топали именно как капризная принцесса.

    Ничего - это хамский ответ ? Да ради Бога.

    Хотя, кто Вам отказывает? О ком Вы во множественном числе говорите? Кто эти "они"?
    Вероятно я тут слила вместе моего дядю из прошлого и ув. Гретхен с ее советом.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение

    Ничего - это хамский ответ ? Да ради Бога.
    Да, ув. Лелена, показывать свои "нервы" и обидки должностному лицу - это хамство.
    В его обязанности не входит уговаривать Вас обратиться за помощью. Это Ваше дело - внятно сформулировать, чего Вы хотите, и попросить помощи. Он за Вами побегать должен был?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Вероятно я тут слила вместе моего дядю из прошлого и ув. Гретхен с ее советом.
    Это называется "плюнули в Вечность".
    До истинного адресата это обычно не долетает, а окружающих раздражает и начисто отбивает желание помогать говорящему.
    Такие дела, ув. Лелена. Такие дела.

  4. #124
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вероятно я тут слила вместе моего дядю из прошлого и ув. Гретхен с ее советом.
    И заодно замечательно уложились в свою привычную треугольную созависимую схему: Жертва-Преследователь-Спасатель.
    Ведь Жертва всегда найдет, как оправдать себя, правда? "Яжеженщина и не должна себя защищать!" тоже вариант

  5. #125
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это называется "плюнули в Вечность".
    До истинного адресата это обычно не долетает, а окружающих раздражает и начисто отбивает желание помогать говорящему.
    Такие дела, ув. Лелена. Такие дела.
    Я опять не поняла.
    Мне снова отказывают в том, что я могу иметь эмоции ?
    Адресат, надеюсь, понял.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я опять не поняла.
    Мне снова отказывают в том, что я могу иметь эмоции ?
    Адресат, надеюсь, понял.
    Не ромашка, трепетная снежинка)

  7. #127
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, ув. Лелена, показывать свои "нервы" и обидки должностному лицу - это хамство.
    В его обязанности не входит уговаривать Вас обратиться за помощью. Это Ваше дело - внятно сформулировать, чего Вы хотите, и попросить помощи. Он за Вами побегать должен был?
    Я пойду еще раз перечитаю, что именно я написала и где просила за мной побегать.
    Был. Участковому я позвонила. Его ответ был - Ну чего еще вы от меня хотите ?
    Я ответила, что ничего и положила трубку.
    И вот снова мне отказывают в том, что я могу быть вежливой.
    Мне нужно было со всеми приседаниями и раскланиваниями писать ? Я могу.
    Я вообще вежливый человек и к представителям власти тоже.

    Муж снова Был. Участковому я позвонила. Хотела спросить совета и узнать, что можно еще сделать, кроме вызвать мужа на беседу. Его ответ был - Ну чего еще вы от меня хотите ? В создавшейся ситуации беседа не помогла, на более что то нет основания.
    Я ответила, что пока тогда ничего, если еще раз придет, то приду и буду писать заявление и положила трубку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И заодно замечательно уложились в свою привычную треугольную созависимую схему: Жертва-Преследователь-Спасатель.
    Ведь Жертва всегда найдет, как оправдать себя, правда? "Яжеженщина и не должна себя защищать!" тоже вариант
    Не жертва оправдываться не имеет права ?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я опять не поняла.
    Мне снова отказывают в том, что я могу иметь эмоции ?
    Адресат, надеюсь, понял.
    Кто отказывает? Кто???

  9. #129
    Ув. Лелена, выше вам предлагали еще два варианта обезопасить себя, которые вы проигнорировали: нанять школьного охранника что б он вас сопровождал по опасным местам и записаться на карате.
    Будете рассказывать, что вам это тоже не походит?

  10. #130
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто отказывает? Кто???
    В данном случае вы. Я не могу быть эмоциональной в своих высказываниях ? Это сразу трактуется как *"плюнули в Вечность"*. Эли это было ваше эмоциональное высказывание ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Лелена, выше вам предлагали еще два варианта обезопасить себя, которые вы проигнорировали: нанять школьного охранника что б он вас сопровождал по опасным местам и записаться на карате.
    Будете рассказывать, что вам это тоже не походит?
    У нас нет охранника и нет карате для взрослых. Кажется даже для детей больше нет. Тренер уехал.
    Нет, рассказывать не буду.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение



    Не жертва оправдываться не имеет права ?
    Да ет же,ткак раз Вам не то что можно оправдываться а даже болье, это ужасно что с Вами было....это же надо....девочка ведра таскала...это ужасно и неприемемо, не удивительно что Вам теперьак тудно...Вы такая хрупкая и беззащитная похоже потому что Вас в детстве обижали много...жертввали Вами ради своих глупостей, так что теперь надо както компенсировать...

  12. #132
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да ет же,ткак раз Вам не то что можно оправдываться а даже болье, это ужасно что с Вами было....это же надо....девочка ведра таскала...это ужасно и неприемемо, не удивительно что Вам теперьак тудно...Вы такая хрупкая и беззащитная похоже потому что Вас в детстве обижали много...жертввали Вами ради своих глупостей, так что теперь надо както компенсировать...
    Я думаю, что взрослая Я как раз и пытается как то все это компенсировать для той маленькой девочки, которая помнит и не смогла...., я не знаю..., переварить это все, что ли.

    --- Добавлено ---

    Собираюсь к зубному. Еще одна травма моего детства. Ищу пятый угол. Уже не знаю, как себя настроить на то, что это просто нужно пережить. Потом будет все хорошо, только нужно пережить.

  13. #133

  14. #134
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    В данном случае вы. Я не могу быть эмоциональной в своих высказываниях ? Это сразу трактуется как *"плюнули в Вечность"*. Эли это было ваше эмоциональное высказывание ?
    Ув. Лелена, я написала буквально следующее:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это называется "плюнули в Вечность".
    До истинного адресата это обычно не долетает, а окружающих раздражает и начисто отбивает желание помогать говорящему.
    Такие дела, ув. Лелена. Такие дела.
    На Портале (можете считать это жаргоном местным) так называются высказывания с глаголами во множественном числе, когда речь идёт про одного человека (типа "жена меня выгнала, мне сказали, чтоб я уходил") или припоминания, как в Вашем случае, каких-то не известных остальным собеседникам деталей и смешивание этого с текущим обсуждением и его участниками - у Вас же как-то слились в одно дядюшка из прошлого, не пойми откуда взявшийся, и рекомендация заняться физподготовкой от ув. Гретхен.

    Мои эмоциональные высказывания выглядят иначе.
    При случае - увидите.

  15. #135
    А можно вопрос сторону, а о чем говорят « плевки в вечность»¿
    У меня муж на одну тему прото переходит на сплошн такие певки....ч маленко пугаюсь...

  16. #136
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я думаю, что взрослая Я как раз и пытается как то все это компенсировать для той маленькой девочки, которая помнит и не смогла...., я не знаю..., переварить это все, что ли.

    --- Добавлено ---

    Собираюсь к зубному. Еще одна травма моего детства. Ищу пятый угол. Уже не знаю, как себя настроить на то, что это просто нужно пережить. Потом будет все хорошо, только нужно пережить.
    Ув. Лелена, лучшее, что Вы можете сделать для "той маленькой девочки" - это перестать ею быть сейчас.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лелена, лучшее, что Вы можете сделать для "той маленькой девочки" - это перестать ею быть сейчас.
    Или хоябы для своей очери....ребенок с ребенком.....

  18. #138
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А можно вопрос сторону, а о чем говорят « плевки в вечность»¿
    У меня муж на одну тему прото переходит на сплошн такие певки....ч маленко пугаюсь...
    Ув. Ханум, а давайте с примерами - чтоб было понятно, о чём речь и чего Вы пугаетесь.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а давайте с примерами - чтоб было понятно, о чём речь и чего Вы пугаетесь.
    Пугаюсь не знаю чего
    он когда про что нибудь из пошлого до меня говорит то там получается он и «они»(бж)
    Меня наверное пугает такая значимсть бж, я это я, а она это они/все...чтото не то
    или конкретнее пример вспонить....
    ну вот сейчас печку надо ободратть(на ней плитка кафелная с рисунком и ТАК ветиевато наклеена что я отне могу описать просто елочкой вразбег, я не придерабсь тообекивно....какниудь сфоографирую это чень смешно) и вот стоим лумаем как ободрать, я говорю «слушай сколько ни смотрю никак не пойму в чем был замысел...» он «ну кто знает что тут хотели сделать....их никогда не поймешь»а это лично про бж еще поню фразы «никто об этом не думал/делал/гворил» или «все счиали/говорили» тоесть никогда не «она» а всегда «они» «все» «никто»
    Последний раз редактировалось Murmurar; 28.12.2017 в 16:34.

  20. #140
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Что не так ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лелена, лучшее, что Вы можете сделать для "той маленькой девочки" - это перестать ею быть сейчас.
    В детстве было нельзя, нужно работать.
    Сейчас некогда, нужно работать.
    На пенсии может можно будет.
    И что знасит перестать ей быть ? Я очень редко себе позволяю побыть маленькой. Наверноеда, на этом форуме позволила. Ну ведь кто то же должен меня понять ?
    Дома ныть некому, родственникам не станешь, куда идти ?

    Ай, сейчас мне опять скажут самадуравиновата.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На Портале (можете считать это жаргоном местным) так называются высказывания с глаголами во множественном числе, когда речь идёт про одного человека (типа "жена меня выгнала, мне сказали, чтоб я уходил") или припоминания, как в Вашем случае, каких-то не известных остальным собеседникам деталей и смешивание этого с текущим обсуждением и его участниками - у Вас же как-то слились в одно дядюшка из прошлого, не пойми откуда взявшийся, и рекомендация заняться физподготовкой от ув. Гретхен.
    Понятно. А у меня это такие якоря, что ли, из прошлого.
    Сейчас кто то сказал или сделал, а у меня выпрыгивает воспоминание из прошлого.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Ну ведь кто то же должен меня понять ?
    Понять... что?
    Лично я читаю тему и понимаю, что гибрид между Золушкой с Аленьким цветочком- это что-то совершенно нежизнеспособное.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    В детстве было нельзя, нужно работать.
    Сейчас некогда, нужно работать.
    На пенсии может можно будет.
    И что знасит перестать ей быть ? Я очень редко себе позволяю побыть маленькой. Наверноеда, на этом форуме позволила. Ну ведь кто то же должен меня понять ?
    Дома ныть некому, родственникам не станешь, куда идти ?
    Ув. Лелена, что примечательно - Ваша маленькая девочка исключительно ноет, жалуется и предъявляет претензии за прошлые обиды.
    Разве кто-то сказал, что Вам запрещено порадовать, побаловать эту маленькую девочку в себе? Нет.
    Ай, сейчас мне опять скажут самадуравиновата.
    Жирно Вам будет))) Не скажу

    Кстати, опять полетели плевки в вечность - "скажут". Кто скажет-то? Вы же могли указать, от кого конкретно ожидаете подобной фразы. Например: "А Вы, ув. Дарья, возможно / наверняка / предсказуемо / как обычно скажете: самадуравиновата".

    Однако Вы вместо этого оставляете себе пространство для манёвра (и больше поводов для пострадания) - "скажут" = "они", "много кто", "кто угодно".
    И если из хоть кто-то один, работающий в Вашей теме изначально или вновь присоединившийся, действительно выразит своё мнение подобным образом, Вы окажетесь в профите - "я же говорила, я знала, что вы тут все злые равнодушные твари".
    Короче, лихо Вы, ув. Лелена, стрижёте коричневые купоны Профессионально.

    Понятно. А у меня это такие якоря, что ли, из прошлого.
    Сейчас кто то сказал или сделал, а у меня выпрыгивает воспоминание из прошлого.
    Очень удобно!
    Это же помогает моментально отвлечься от рекомендаций, которые помогли бы решить Ваши проблемы. Точнее, то, что Вы заявляете как проблемы.
    Но Вы вместо этого - хоба! - и в свои дебри.

  23. #143
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Понять... что?
    Почему я так себя чувствую. Откуда такие реакции.
    Даже на этот форум.

    Лично я читаю тему и понимаю, что гибрид между Золушкой и Аленьким цветочком- это что-то совершенно нежизнеспособное.
    Золушка - моет, чистит, убирает, принца ждет.
    Аленький цветочек - Кактам ее - была отдана в жены чудовищу.

    Не-а, я не то и не другое.






    Ув. Darya, по вашему мнению мне нужно поставить крест на теме и идти отсюда ?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Не-а, я не то и не другое.
    Именно. Но зачем-то изображаете из себя то и другое одновременно.
    Кстати, "отдана"- не совсем точное слово. Она отдалась по доброй воле, если помните

  25. #145
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    .Ну ведь кто то же должен меня понять ?
    прямо-таки и должен?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение

    Не-а, я не то и не другое.
    Кстати, а какой предмет Вы в школе преподаёте, если не секрет?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Золушка - моет, чистит, убирает, принца ждет.
    Аленький цветочек - Кактам ее - была отдана в жены чудовищу.

    Не-а, я не то и не другое.
    Так Вам же сказали:
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    гибрид между Золушкой с Аленьким цветочком
    Вы это пропустили? Не поняли?

    Ув. Darya, по вашему мнению мне нужно поставить крест на теме и идти отсюда ?
    Если у Вас нет желания работать на форуме - это вполне себе вариант.
    Но есть и другие варианты, как Вам поступить.
    Выбор за Вами.

    Или я должна щас как участковый побегать за Вами и предложить услуги экстра плюс?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    В детстве было нельзя, нужно работать.
    Сейчас некогда, нужно работать.
    Кстати, я знаю, как Вам найти себе время, чтоб побыть "маленькой девочкой".

  29. #149
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Пугаюсь не знаю чего
    он когда про что нибудь из пошлого до меня говорит то там получается он и «они»(бж)
    Меня наверное пугает такая значимсть бж, я это я, а она это они/все...чтото не то
    или конкретнее пример вспонить....
    ну вот сейчас печку надо ободратть(на ней плитка кафелная с рисунком и ТАК ветиевато наклеена что я отне могу описать просто елочкой вразбег, я не придерабсь тообекивно....какниудь сфоографирую это чень смешно) и вот стоим лумаем как ободрать, я говорю «слушай сколько ни смотрю никак не пойму в чем был замысел...» он «ну кто знает что тут хотели сделать....их никогда не поймешь»а это лично про бж еще поню фразы «никто об этом не думал/делал/гворил» или «все счиали/говорили» тоесть никогда не «она» а всегда «они» «все» «никто»
    Ув. Ханум, примеры немного разного порядка.
    "Они", "считали/говорили", "никто" про бывшую жену выглядит как дистанцирование от того, кто не особо приятен, как возможные застарелые претензии, обиды прошлого.
    А в случае с печкой "что тут хотели сделать" - это про неизвестных или малознакомых людей, которые ранее делали ту печку. Или Вам с мужем доподлинно известно, что кафель витиеватым рисунком на печь лепил один, совершенно конкретный негодяй, к которому теперь есть претензии?)))

  30. #150
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так Вам же сказали:

    Вы это пропустили? Не поняли?
    Если я ни то и не другое, то и гибридом быть не могу. Это моя логика.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если у Вас нет желания работать на форуме - это вполне себе вариант.
    Но есть и другие варианты, как Вам поступить.
    Выбор за Вами.

    Или я должна щас как участковый побегать за Вами и предложить услуги экстра плюс?
    Работать я хочу, но в ответах и вопросах мне, не только ваших, я вижу какие то недовольство мной. Мне все время дают понять, что я говорю и делаю глупости. Сама придумываю себе проблемы, а так то они гроша ломаного не стоят.

    Даже в этом посте вы иронизируете. Участковый за мной не бегал и от других я этого не жду. Зачем нужно было это предложение ?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бывший муж... достал
    от 9nka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 11:40
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 00:32
  3. Бывший муж
    от rayodelsol в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 18:47
  4. Муж угрожает забрать ребенка.
    от Дарьяна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search