Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 365
Тема:

Меня никто не слышит

  1. #301
    УВ. Виктория, не помню писали вы или нет. Большинство собак вы находите или вам привозят ? И как давно у вас эта деятельность?
    50/50 первых я находила, а сейчас то так, то так.

    Так сказать усиленно - лет 5. Ну это группа в вк, активное сотрудничество с ветеринарами, поиск единомышленников и т.д.

    А вообще сложно сказать. Я сколько себя помню с ними вожусь. Лет до 10 просто общалась с животными с 11-12 выполняла предписания ветеринара , если нужно было лечить, чуть старше ассистировала во время стерилизации моих собак. Ну то есть я в этом кручусь сколько себя помню. Просто наиболее плодотворны года с 18 лет до сейчас(23).

  2. #302
    Ув Атор, по теме старттопика - научитесьшть людей и научитесь грворить так что Вас слышали

  3. #303
    Ну в том то и дело что не в разных
    И уж точно не в разных сферах Вы с Ув Ханум которая непосредственно собаками занимается
    Это анекдот такой есть:
    Доктор что со мной? Мне везде больно! До головы дотрагиваюсь - больно, до ноги - больно,
    до плеча - больно...
    - А это батенька, у Вас палец сломан
    Ну может вы и правы. Я устала от всего этого, убила нервную систему, преувеличиваю степень катастрофы. Я вижу их боль и в реальности и во сне. Мне кошмары снятся, что я о ком-то забыла и он голодный несколько дней сидит. Просыпаюсь, успокаиваюсь... нет, все здоровы, все ели...


    Но отрицать влияние местности тоже не стоит. Может вы живете в более цивилизованной. У нас на дачах есть мужчина, который на людей с топором кидается и милиция с этим ничего не делает, так как "пока же никого не убил". О том, что тут делают с животными можно не рассказывать.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    50/50 первых я находила, а сейчас то так, то так.

    Так сказать усиленно - лет 5. Ну это группа в вк, активное сотрудничество с ветеринарами, поиск единомышленников и т.д.

    А вообще сложно сказать. Я сколько себя помню с ними вожусь. Лет до 10 просто общалась с животными с 11-12 выполняла предписания ветеринара , если нужно было лечить, чуть старше ассистировала во время стерилизации моих собак. Ну то есть я в этом кручусь сколько себя помню. Просто наиболее плодотворны года с 18 лет до сейчас(23).
    А если вы откажите тем, кто вам привез собаку?
    Вы же понимаете, что это будет бесконечно, нужен предел. Тем более ,если нет других помощников кроме мужа ,мамы и Вета.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Почему? У Вас есть другие данные? Я живу в селе, не глухомани, до метро 15 минут езды, но почти все относятся к животным так, как писала Автор
    Слушайте ну серьезно? Нормальная собака стоит приличных денег и вложения сил
    И люди которые Вас окружают настолько увлечены саморазрушение что им плевать - они готовы регулярно свои деньги выкидывать в никуда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Ну может вы и правы. Я устала от всего этого, убила нервную систему, преувеличиваю степень катастрофы. Я вижу их боль и в реальности и во сне. Мне кошмары снятся, что я о ком-то забыла и он голодный несколько дней сидит. Просыпаюсь, успокаиваюсь... нет, все здоровы, все ели...


    Но отрицать влияние местности тоже не стоит. Может вы живете в более цивилизованной. У нас на дачах есть мужчина, который на людей с топором кидается и милиция с этим ничего не делает, так как "пока же никого не убил". О том, что тут делают с животными можно не рассказывать.
    Не боль это мы уже установили
    Отсутствие внимания

  6. #306
    А если вы откажите тем, кто вам привез собаку?
    Вы же понимаете, что это будет бесконечно, нужен предел. Тем более ,если нет других помощников кроме мужа ,мамы и Вета.
    Я уже говорила, что часто отказываю. Берусь только за тех, кто иначе не выживет. Здоровых не беру, выводки щенков - тоже нет, легко больных -нет. Помогаю только тяжелым.

    --- Добавлено ---

    Не боль это мы уже установили
    Отсутствие внимания
    при чем здесь внимание?

  7. #307
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну серьезно? Нормальная собака стоит приличных денег и вложения сил
    И люди которые Вас окружают настолько увлечены саморазрушение что им плевать - они готовы регулярно свои деньги выкидывать в никуда?

    --- Добавлено ---



    Не боль это мы уже установили
    Отсутствие внимания
    М.б.к породистым и отсятся лучше т.к. они именно денег стоят, но к дворнягам именно так.

  8. #308
    И люди которые Вас окружают настолько увлечены саморазрушение что им плевать - они готовы регулярно свои деньги выкидывать в никуда?
    А какие деньги? Собаку можно взять бесплатно. Будка хилая старая, старше хозяев. Цепь короткая стоит копейки. Кормить мало и чем попало - злее будет. Мед. ухода нет. И где тут вложения?

  9. #309
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну серьезно? Нормальная собака стоит приличных денег и вложения сил
    Еще дворняги есть
    Они бесплатные и их вокруг дофига
    Соответственно и люди, которые их берут, готовы только на "вложения" в виде будки и кормежки (без всяких "излишеств" в виде прививок, воспитания и пр.)
    Хотя, ИМХО, для бездомной собаки и это благо

  10. #310
    Еще дворняги есть
    Они бесплатные и их вокруг дофига
    Соответственно и люди, которые их берут, готовы только на "вложения" в виде будки и кормежки (без всяких "излишеств" в виде прививок, воспитания и пр.)
    Хотя, ИМХО, для бездомной собаки и это благо
    Вот вот. Но благо, если хотя бы кормят, а не полу голодом.

  11. #311
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Витори, как часто вы пристраиваете собак в такие места, где они потом, по вашему мнению, страдают?

  12. #312
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    М.б.к породистым и отсятся лучше т.к. они именно денег стоят, но к дворнягам именно так.
    Но Вас окружают исключительно маргиналы которые держат исключительно дворняг- так что ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    При чем здесь внимание?
    Вы парой страниц ранее сказали что сопереживаете не столько боли сколько ощущению " безразличия " безразличие это отсутствие внимания
    И " я забыла покормить собаку" это тоже кстати отсутствие внимания

  13. #313
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    М.б.к породистым и отсятся лучше т.к. они именно денег стоят, но к дворнягам именно так.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12715327_1740469502838900_301989239753095835_n.jpg
Просмотров: 39
Размер:	72,9 Кб
ID:	81974
    Рыжая собака -родезийский риджбэк
    Белая спятнами - подобрашка дворняга, ее девушка на улице взяла, просто шла мимо, жительница деревни в Сибири
    У собак хозяйки рзные, а призовые места в региональных гонках общие

    Реально, хватит пугать глухими деревнями, у нас в деревне (куда трнспорт только 3месяца в году хоит) не былони одной броячей собаки, без выгула на цепи нкто не сидел....а охотники за своих собак порвут кого угодно....а в глухой деревне в центральной части России чуваки собак свох холисиком кормят и под Хабарвком тоже холисиком....а про ездовиков рассказывать не буду у тех упряжка круче домашнего пуделя живут....и призываю не путать « мамканье» с хорошим соержанием.....по мне так 50 голв в одном доме так то жестокое обращение....а лучшего содераня чем в деревне ни вкаком городе быть не может по определению....люди везде разные и обобщать не надо...
    Последний раз редактировалось Murmurar; 28.12.2017 в 12:13.

  14. #314
    Витори, как часто вы пристраиваете собак в такие места, где они потом, по вашему мнению, страдают?
    В такие места я не пристраиваю. Если вижу, что человек не планирует ухаживать - перестаю настаивать/рекламировать собаку. Не отвечаю "у нас вам никого нет", а просто "вот собака - смотрите сами". Обычно если человеку не продвигать рекламную акцию о том, какая она золотая и волшебная, то желающие пропадают.

    И у меня не завышенные требования, а базовые - собака должна нормально питаться, жить нормальной будке, не на короткой цепи и получить мед. помощь, если понадобится. Как по мне - это минимум. Под нормально питаться я не говорю - мясо, а каша в которой хоть какой-то процент его есть.

    --- Добавлено ---

    Вы парой страниц ранее сказали что сопереживаете не столько боли сколько ощущению " безразличия " безразличие это отсутствие внимания
    И " я забыла покормить собаку" это тоже кстати отсутствие внимания
    Я об этом не думала. Мне казалось - забыла покормить это очередная боязнь предательства. "забыла, предала и т.д.".

  15. #315
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Но Вас окружают исключительно маргиналы которые держат исключительно дворняг- так что ли?
    ну почему обязательно маргиналы?
    я например породистую не могу себе позволить, у меня нет на нее не времени, ни средств
    а дворняжка есть, сидит на цепи, дом охраняет, накормлена хорошо, ни болела ни разу, тьху-тьху, видимо организм крепкий, прививок не делали
    кстати к нам сам пришел уже взрослым

    Я об этом не думала. Мне казалось - забыла покормить это очередная боязнь предательства. "забыла, предала и т.д.".
    а как можно забыть покормить собак?
    они же не рыбки, молчать не будут
    наверное будут скулить, лаять
    ну и взрослых собак 2 раза в день обычно кормишь, ну забыла один раз -ничего страшного
    неделю же забывать кормить не будете

  16. #316
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну почему обязательно маргиналы?
    я например породистую не могу себе позволить, у меня нет на нее не времени, ни средств
    а дворняжка есть, сидит на цепи, дом охраняет, накормлена хорошо, ни болела ни разу, тьху-тьху, видимо организм крепкий, прививок не делали
    кстати к нам сам пришел уже взрослым
    Маргиналы в смысле люди которые за своими животными не ухаживает и вообще живут в бардаке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    В такие места я не пристраиваю. Если вижу, что человек не планирует ухаживать - перестаю настаивать/рекламировать собаку. Не отвечаю "у нас вам никого нет", а просто "вот собака - смотрите сами". Обычно если человеку не продвигать рекламную акцию о том, какая она золотая и волшебная, то желающие пропадают.

    И у меня не завышенные требования, а базовые - собака должна нормально питаться, жить нормальной будке, не на короткой цепи и получить мед. помощь, если понадобится. Как по мне - это минимум. Под нормально питаться я не говорю - мясо, а каша в которой хоть какой-то процент его есть.

    --- Добавлено ---



    Я об этом не думала. Мне казалось - забыла покормить это очередная боязнь предательства. "забыла, предала и т.д.".
    И забыла это тоже отсутствие внимания

  17. #317
    а как можно забыть покормить собак?
    они же не рыбки, молчать не будут
    наверное будут скулить, лаять
    ну и взрослых собак 2 раза в день обычно кормишь, ну забыла один раз -ничего страшного
    неделю же забывать кормить не будете
    Я же говорила о сне. Там могут быть не совсем нормальные страхи.

    А вообще у нас не все живут дома. Есть и на другом участке, который специально для этих целей. Я сыплю там еды с запасом и позволяю себе туда опоздать, но если я там не появлюсь долго - знать что они скулят не буду. Это одна из причин страхов.

    В очередном таком сне у меня были котята закрыты в комнате в каком-то огромном доме, а я не могла их найти и думала что они умрут с голоду.

    --- Добавлено ---

    Реально, хватит пугать глухими деревнями, у нас в деревне (куда трнспорт только 3месяца в году хоит) не былони одной броячей собаки, без выгула на цепи нкто не сидел....а охотники за своих собак порвут кого угодно....а в глухой деревне в центральной части России чуваки собак свох холисиком кормят и под Хабарвком тоже холисиком....а про ездовиков рассказывать не буду у тех упряжка круче домашнего пуделя живут....и призываю не путать « мамканье» с хорошим соержанием.....
    Это конечно хорошо, что есть и не плохие примеры.

    по мне так 50 голв в одном доме так то жестокое обращение....
    У нас не все в доме. Кто-то в других местах. У меня просто от 40 до 50 подопечных обычно в этом году. Но это же не значит, что все тащатся именно домой.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Я же говорила о сне. Там могут быть не совсем нормальные страхи.

    А вообще у нас не все живут дома. Есть и на другом участке, который специально для этих целей. Я сыплю там еды с запасом и позволяю себе туда опоздать, но если я там не появлюсь долго - знать что они скулят не буду. Это одна из причин страхов.

    В очередном таком сне у меня были котята закрыты в комнате в каком-то огромном доме, а я не могла их найти и думала что они умрут с голоду.

    --- Добавлено ---


    Это конечно хорошо, что есть и не плохие примеры.



    У нас не все в доме. Кто-то в других местах. У меня просто от 40 до 50 подопечных обычно в этом году. Но это же не значит, что все тащатся именно домой.
    Котята это Ваши чувства запертые в огромном доме вот этих вот построений и конструкций которыми Вы себя загораживаете от нрмальной мирнй жизни где не нужно собирать раненых и можно рожать детей....
    Иихо, моё сугубо-личное мнение

  19. #319
    Котята это Ваши чувства запертые в огромном доме вот этих вот построений и конструкций которыми Вы себя загораживаете от нрмальной мирнй жизни где не нужно собирать раненых и можно рожать детей....
    Иихо, моё сугубо-личное мнение
    Про чувства - могу согласиться. И даже про то, что мирной жизни может хотеться. Но я уж точно не хочу рожать детей.)

  20. #320
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Про чувства - могу согласиться. И даже про то, что мирной жизни может хотеться. Но я уж точно не хочу рожать детей.)
    А почему кстати?

  21. #321
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Я же говорила о сне. Там могут быть не совсем нормальные страхи.

    А вообще у нас не все живут дома. Есть и на другом участке, который специально для этих целей. Я сыплю там еды с запасом и позволяю себе туда опоздать, но если я там не появлюсь долго - знать что они скулят не буду. Это одна из причин страхов.
    Суть в том что Вашем мире право на внимание покупается страданием
    Холодом, голодом, ранами. ..
    У Вас руки- ноги целы пока поэтому добираете недосыпом

  22. #322
    А почему кстати?
    Про детей?
    Ну, возможно я кого-то обижу, но они мне не нравятся. Старше 10 лет еще нормально, но рядом с младшими я очень не приятно и не уютно себя чувствую. Если вдруг мое мнение об этой потребности и изменится + будет позволять время, место, финансовое положение - я могла бы нормально отнестись к тому, чтобы взять кого-то из приюта старше 10-12 лет. И вряд ли с "материнским инстинктом". Скорее относилась бы как к младшему брату/сестре. Но именно носить в своем теле кого-то 9 месяцев, рожать, ухаживать... У меня это не вызывает восторга.

    --- Добавлено ---

    Суть в том что Вашем мире право на внимание покупается страданием
    Холодом, голодом, ранами. ..
    У Вас руки- ноги целы пока поэтому добираете недосыпом
    В чем-то вы правы. Когда я болела - мама проводила со мной больше времени в детстве. Может я так и привыкла.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Про детей?
    Ну, возможно я кого-то обижу, но они мне не нравятся. Старше 10 лет еще нормально, но рядом с младшими я очень не приятно и не уютно себя чувствую. Если вдруг мое мнение об этой потребности и изменится + будет позволять время, место, финансовое положение - я могла бы нормально отнестись к тому, чтобы взять кого-то из приюта старше 10-12 лет. И вряд ли с "материнским инстинктом". Скорее относилась бы как к младшему брату/сестре. Но именно носить в своем теле кого-то 9 месяцев, рожать, ухаживать... У меня это не вызывает восторга
    Как к работнику
    Подросток 10 - 12 лет уже может ухаживать за собаками

  24. #324
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Котята это Ваши чувства запертые в огромном доме вот этих вот построений и конструкций которыми Вы себя загораживаете от нрмальной мирнй жизни где не нужно собирать раненых и можно рожать детей....
    Иихо, моё сугубо-личное мнение
    Меня тоже преследовали такие сны .
    Уезжаю на север,не могу вернуться домой,а в квартире оставлена кошка .

    Я трактовалась как страх ,что не можешь вернуться к кому то
    .насильно увезена

  25. #325
    Как к работнику
    Подросток 10 - 12 лет уже может ухаживать за собаками
    Я этого не говорила. Если у нас не получится отстроить нормально дом и нанять работников по уходу за собаками, то об этой теме не может быть и речи. Зачем тащить человека в дурдом? Речь шла о ситуации, если финансовое положение получится улучшить.

  26. #326
    Дети Вам не нравятся(что кстати понятно) а что Вам вообще нравится¿ ВЫ ж не живете а воюете, в военном госпитале не могут нравиться мирные протые радости....

  27. #327
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Я этого не говорила. Если у нас не получится отстроить нормально дом и нанять работников по уходу за собаками, то об этой теме не может быть и речи. Зачем тащить человека в дурдом? Речь шла о ситуации, если финансовое положение получится улучшить.
    У меня в юности один знакомый был. Он говорил: сейчас я пью портвейн в подворотне, а вот когда я стану известным музыкантом я... не буду пить Хенесси, я буду пить много портвейна в подворотне

  28. #328
    Дети Вам не нравятся(что кстати понятно) а что Вам вообще нравится¿ ВЫ ж не живете а воюете, в военном госпитале не могут нравиться мирные протые радости....
    Я уже говорила, что мне нравится - книги, фильмы, музыка, природа, творчество... в общем много что. Почему мне не может нравится досуг?

    --- Добавлено ---

    У меня в юности один знакомый был. Он говорил: сейчас я пью портвейн в подворотне, а вот когда я стану известным музыкантом я... не буду пить Хенесси, я буду пить много портвейна в подворотне
    немного не поняла о чем это.)

  29. #329
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Я уже говорила, что мне нравится - книги, фильмы, музыка, природа, творчество... в общем много что. Почему мне не может нравится досуг?

    --- Добавлено ---



    немного не поняла о чем это.)
    Может, чеж нет¿ только тот который не противореит основным боевым действиям, в госпитали даже артисты приезжали, досуг был, и книги и кино...

  30. #330
    Может, чеж нет¿ только тот который не противореит основным боевым действиям, кв госпитали аже тесты и артисты приезжали, досуг был, и книги и кино...
    А какой он должен быть? Когда у меня не было большого количества животных меня тоже интересовали эти варианты. Должно быть что-то другое?

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как быть? У меня нет волос, меня никто не полюбит
    от Цветочница в разделе Психология Личности
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.04.2018, 15:43
  2. Муж не слышит меня, а может просто не хочет слышать...
    от Smish в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 17:13
  3. Муж внушил мне ,что я никто.
    от Муака в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 17:44
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  5. не понимаю. почему никто не может помочь?
    от krisyuli в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 11:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search