Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 365
Тема:

Меня никто не слышит

  1. #211
    Если собака не знает о существовании диванов - как она " задумается"?
    Вы уверены,что они об этом думают ?
    Я не говорю о тех, кто не знает. Люди, пока не попробуют тортик - тоже не сильно его хотят.)
    Я про тех собак, которые только попали в дом, осмотрелись и поняли.

    Те кто ходят по улицам - хотят еду и ласку.

    Это люди думают,что бедняжке скучно и холодно в будке - но про волков с енотами так не думают?
    Ну я отличия не делаю. Я так даже про пауков думаю.)) Не даю маме их с углов на мороз выкидывать.)

  2. #212
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Я не говорю о тех, кто не знает. Люди, пока не попробуют тортик - тоже не сильно его хотят.)
    Я про тех собак, которые только попали в дом, осмотрелись и поняли.

    Те кто ходят по улицам - хотят еду и ласку.



    Ну я отличия не делаю. Я так даже про пауков думаю.)) Не даю маме их с углов на мороз выкидывать.)
    Ув Витори а кто Вы по образованию?
    Биологию изучали когда-нибудь вообще?

  3. #213
    Ув Витори а кто Вы по образованию?
    Биологию изучали когда-нибудь вообще?
    Экономист. Биологией, зоологией, ветеринарией всегда интересовалась. Не скажу что в этих темах "прям специалист", но знаю немножко больше чем обычно люди с школьной программы.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Я не говорю о тех, кто не знает. Люди, пока не попробуют тортик - тоже не сильно его хотят.)
    Я про тех собак, которые только попали в дом, осмотрелись и поняли.

    Те кто ходят по улицам - хотят еду и ласку.



    Ну я отличия не делаю. Я так даже про пауков думаю.)) Не даю маме их с углов на мороз выкидывать.)
    Ну,пауки это святое)))
    У меня муж верит,что они к деньгам.
    Каждого паучару бережно спасает и отправляет доживать под ванну.

    Но это....не всерьёз.
    Всерьёз все таки я стою на тех убеждениях , что сейчас огромная проблема с собаками и приютами и волонтёрами ситуация не решится.

    Животные должны работать.
    Как и люди.

    --- Добавлено ---

    Животные,как и люди,могут хотеть комфорт в тепле и безделии .
    Так легче и проще.
    Но это приведет к деградации .

  5. #215
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Экономист. Биологией, зоологией, ветеринарией всегда интересовалась. Не скажу что в этих темах "прям специалист", но знаю немножко больше чем обычно люди с школьной программы.
    У Вас представления о животных просто на уровне первоклашки: хрюша, степашка и Винни-Пух

  6. #216
    Но это....не всерьёз.
    Всерьёз все таки я стою на тех убеждениях , что сейчас огромная проблема с собаками и приютами и волонтёрами ситуация не решится.

    Животные должны работать.
    Как и люди.
    Мысль хорошая. Только у людей есть "защита прав" пенсия и т.д. А у собак нет. Если бы собакам давали работу, которая дает гарантию спокойной старости, "больничного" и т.д. это было бы восхитительно. А так - ко мне пару раз попадали выкинутые старики, которым осталось годик-полтора дожить.=/

    --- Добавлено ---

    У Вас представления о животных просто на уровне первоклашки: хрюша, степашка и Винни-Пух
    И в чем это выражается?

  7. #217
    У собак тоже есть.
    Рабочие качества надо передавать и производитель этим ценен .

  8. #218
    У собак тоже есть.
    Рабочие качества надо передавать и производитель этим ценен .
    Ну если речь о породе. А с дворнягами все сложнее.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Ну если речь о породе. А с дворнягами все сложнее.
    Ну чем сложнее?
    Так же и людей - или ты заработал подушку на старость,вложился во что ,или нет .
    Стал ценным для семьи и общества или нет

  10. #220
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Мысль хорошая. Только у людей есть "защита прав" пенсия и т.д. А у собак нет. Если бы собакам давали работу, которая дает гарантию спокойной старости, "больничного" и т.д. это было бы восхитительно. А так - ко мне пару раз попадали выкинутые старики, которым осталось годик-полтора дожить.=/
    Ну у людей это все тоже сравнительно недавно появилось...

  11. #221
    Ну чем сложнее?
    Так же и людей - или ты заработал подушку на старость,вложился во что ,или нет .
    Скажем так - у породистых порода это как у человека - диплом. Эта охранная, эта охотничья. А когда смотрят на щенка дворняги, то "та кто его знает - большой он будет или мелкий, охранник или нет". И из-за этого не хотят брать в семью. И взрослого не слишком хотят брать.

    --- Добавлено ---

    Ну у людей это все тоже сравнительно недавно появилось...
    Я надеюсь, что и у животных будет. Последние годы очень много было протестов на тему их прав.

  12. #222
    Зачем это?
    Все права начнутся с отстрела ,массового сокращения с чипизацией и запретами" щеннофермерства"

    --- Добавлено ---

    Я взяла щенка дворика ,реально- толку никакого .

  13. #223
    Зачем это?
    Все права начнутся с отстрела ,массового сокращения с чипизацией и запретами" щеннофермерства"
    Стерилизация и четкие законы о ней должна многое менять. Дело не только в пристраивать, а в идеале - пристраивать только стерилизованых.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Стерилизация и четкие законы о ней должна многое менять. Дело не только в пристраивать, а в идеале - пристраивать только стерилизованых.
    А как вы относитесь к людям- бездельникам?
    Все таки от собаки нужен функционал .

  15. #225
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Скажем так - у породистых порода это как у человека - диплом. Эта охранная, эта охотничья. А когда смотрят на щенка дворняги, то "та кто его знает - большой он будет или мелкий, охранник или нет". И из-за этого не хотят брать в семью. И взрослого не слишком хотят брать.

    --- Добавлено ---



    Я надеюсь, что и у животных будет. Последние годы очень много было протестов на тему их прав.
    Видите ли Ув Витори в странах где у животных есть права( такие страны есть) не существует уличных собак. И дворняги не существует
    Это взаимоисключающие вещи потому что бродячая собака- городской паразит уничтожающий экосистему

  16. #226
    И туда особо хорошо пристраиваются наши собаки - инвалиды .

  17. #227
    Видите ли Ув Витори в странах где у животных есть права( такие страны есть) не существует уличных собак. И дворняги не существует
    Это взаимоисключающие вещи потому что бродячая собака- городской паразит уничтожающий экосистему
    Я только за, чтобы не было уличных собак. Ради этого и стараюсь.

    --- Добавлено ---

    А как вы относитесь к людям- бездельникам?
    Все таки от собаки нужен функционал .
    Функционал это хорошо. Мои не "работают грозными охранниками" просто потому, что в моем доме это не требуется. Кто-то из них ждет своего шанса найти место, где ему дадут эту "должность". Кто-то получил "пенсию по инвалидности" и будет оставшуюся жизнь балдеть у меня на подстилочке.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Видите ли Ув Витори в странах где у животных есть права( такие страны есть) не существует уличных собак. И дворняги не существует
    Это взаимоисключающие вещи потому что бродячая собака- городской паразит уничтожающий экосистему
    Как биолог напишу, ничего личного, так что не бросайте тапки! Животных люблю, ничего против них не имею - все написанное ниже - исключительно с точки зрения науки биологии.
    Собаки животные хоть и стайные, но все-таки имеющие собственную территорию. И, собственно, выполняющие биологическую программу - размножение в том числе. А когда их ловят, помещают в приют и стерилизуют - как то слабо вериться, что это для блага собаки. Ее изымают из привычной среды, резко ограничивают в передвижении и лишают возможности размножатся. И все это с целью "обогреть и накормить несчастное животное". Про умирающих собак и кошек - да, это печально. Но есть понятие естественный отбор, и его вроде еще не отменяли. Ну и еще - простите, но все программы по стерилизации, постройке приютов и пристраивании бездомных животных пока невозможны. Бездомных собак много не от того, что злые хозяева выбрасывают бедняг на улицу. Их много потому, что выживающие и бездомные уже в нескольких поколениях собаки уж очень активно плодятся. На моей работе собаки щенятся как минимум 2 раза в год. И много щенков погибает. Но прирост стаи стабилен - простите, но меньше 5 собак в стайках я еще ни разу не видела. То есть пока отловят 1 сучку, пока ее стерилизуют, на ее место родится еще 3-4 сучки, которые в свою очередь... ну и так далее.

  19. #229
    А когда их ловят, помещают в приют и стерилизуют - как то слабо вериться, что это для блага собаки.
    Тут уж выбора нет. Да, биологическая функция рушится и привычный образ жизни тоже, но хуже ей от этого не стает(если речь конечно не о клетке).

    Их много потому, что выживающие и бездомные уже в нескольких поколениях собаки уж очень активно плодятся. На моей работе собаки щенятся как минимум 2 раза в год. И много щенков погибает. Но прирост стаи стабилен - простите, но меньше 5 собак в стайках я еще ни разу не видела. То есть пока отловят 1 сучку, пока ее стерилизуют, на ее место родится еще 3-4 сучки, которые в свою очередь... ну и так далее.
    С этим я согласна, но думаю это исправимо. Если бы система стерилизации наладилась и стала быстрее - это можно было бы сделать адекватно. Есть города где хорошее оборудование, стерилизация от города и т.д.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Как биолог напишу, ничего личного, так что не бросайте тапки! Животных люблю, ничего против них не имею - все написанное ниже - исключительно с точки зрения науки биологии.
    Собаки животные хоть и стайные, но все-таки имеющие собственную территорию. И, собственно, выполняющие биологическую программу - размножение в том числе. А когда их ловят, помещают в приют и стерилизуют - как то слабо вериться, что это для блага собаки. Ее изымают из привычной среды, резко ограничивают в передвижении и лишают возможности размножатся. И все это с целью "обогреть и накормить несчастное животное". Про умирающих собак и кошек - да, это печально. Но есть понятие естественный отбор, и его вроде еще не отменяли. Ну и еще - простите, но все программы по стерилизации, постройке приютов и пристраивании бездомных животных пока невозможны. Бездомных собак много не от того, что злые хозяева выбрасывают бедняг на улицу. Их много потому, что выживающие и бездомные уже в нескольких поколениях собаки уж очень активно плодятся. На моей работе собаки щенятся как минимум 2 раза в год. И много щенков погибает. Но прирост стаи стабилен - простите, но меньше 5 собак в стайках я еще ни разу не видела. То есть пока отловят 1 сучку, пока ее стерилизуют, на ее место родится еще 3-4 сучки, которые в свою очередь... ну и так далее.
    Ув Тася у нас в Германии нет ни одной бродячий собаки. Уже лет 15 как полностью справились с этой проблемой.
    Это возможно.

  21. #231
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Бездомных собак много не от того, что злые хозяева выбрасывают бедняг на улицу. Их много потому, что выживающие и бездомные уже в нескольких поколениях собаки уж очень активно плодятся.
    Их много от того, что есть кормовая база, ну и менталитет граждан сбрасывать со счетов не стоит.

  22. #232
    Про рабочие качетва
    Они не только врожденные а больше приобретенные
    У насетьекорашка той который ходитпокровноу следу(охотник) и бегает в ездовх дисциплинах
    А ещеестьдворняга бьющая рекры по ездовому спорту у неё специфические беговое телосложене, какое кстати часто быветиу дворрв
    Вообще как воспитаете ина что выдрессиуете собаку так она и бует работать - та мысль не звесна массам, и ее в массы надо нести, хорошо по пистройству предложить удобный ура дрессировки (могу предложить кстати такой это не еклаа это бесплано) и поддержвать связь, наслучй ели из хомячкавырастет медведь и наоборот - оговорить возможность возврата

  23. #233
    Про рабочие качетва
    Они не только врожденные а больше приобретенные
    У насетьекорашка той который ходитпокровноу следу(охотник) и бегает в ездовх дисциплинах
    А ещеестьдворняга бьющая рекры по ездовому спорту у неё специфические беговое телосложене, какое кстати часто быветиу дворрв
    Вообще как воспитаете ина что выдрессиуете собаку так она и бует работать - та мысль не звесна массам, и ее в массы надо нести, хорошо по пистройству предложить удобный ура дрессировки (могу предложить кстати такой это не еклаа это бесплано) и поддержвать связь, наслучй ели из хомячкавырастет медведь и наоборот - оговорить возможность возврата
    Я согласна, что воспитание влияет. Но пояснить это людям - тяжеловато. Они хотят "готовый" вариант. Которым не нужно заниматься. А лучше тот, у которого вообще по жизни проблем не будет.

    Про возврат я всегда говорю и не раз. Если бы еще слушали. Были случаи, когда "теряли" молча, не смотря на просьбу "верните, если что".

    Отправлять животных дальше нашей области я опасаюсь - мало ли что там, далеко я проконтролировать не смогу. А ближайшие города это обычно люди с поведением "простого сельского жителя", даже не смотря на то что живут в городе. Таким приходится раза по 3 объяснять что стерилизация это на всегда, а не временно и там назад ничего не отрастет.
    Последний раз редактировалось Витори; 26.12.2017 в 22:16.

  24. #234
    здраствуйту всем. дайте пожайлуста совет. мне 38 лет 3 детей 22.16 и 7 лет. официально я не замужем но живу с мужчиной он старше на 15 лет. совместная дочь 7 лет. мы оба работаем мой спутник год назад уговарил меня построить дом до этого мы жили на сьёмной квартире по причине того что моя мама инвалит она не имеет ноги и прикована к инвалидной коляски мы взяли ипотеку на очень большую сумму и построили дом специально для людей как моя мама. у каждого из нас имеется комната для моей мамы мы сделали отдельную комнату с душом и туалетом её пложадь отделяется от нас дверью. мы с моим спутником работаем по 14 часов в день то есть уходим в 5 утра приходим в 18 вечера бывает и позже. моя мама смотрит за детьми. проблема в том что когда мы приходим домой хотим побыть в тишине или просто посмотреть вместе телевизор но моя мама всегда приезжает к нам и начинает то убирать то есче что нибуть в общем одним не получается побыть . когда мы выходные мы просыпаемся выходим с комнаты мама уже со шваброй моет полы ставит швабру по середине дома садится с нами завтракать и после завтрака мы должны заниматься уборкой. хочу заметить что до того как моя мама с нами живёт мы жили очень дружно если были выходные вместе занимались уборкой вместе готовили кушать. моя старшая дочь после того как моя мама с нами жить стала от нападок моей мамы сбежала в возрасте 16 лет из дома.я последнее время не выдерживаю такого отношения ко мне. я начала выпивать конечно не каждый день так как у меня работа связана с вождением. много раз говарила своей маме что бы не вмешивалась в нашу жизнь но увы ответ один я помогаю а та не блогодарная еще и не довольная. она даже выдресеровала моего мужчину с её манерами он делает так как ей угодно . я последнее время не хочу уже жить . долгов уйма хозяйкой себя не чуствую понемногу спиваюсь я уже каждый день жду когда я умру сама себе я не буду ничего делать по причине того что я уже это делала и меня спасли но поместили в психушку и моим детям было очень плохо. подскажите пожайлуста как поступить.

  25. #235
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Лена гейне, создайте тему в соответствующем разделе.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    ...
    Отправлять животных дальше нашей области я опасаюсь - мало ли что там, далеко я проконтролировать не смогу. А ближайшие города это обычно люди с поведением "простого сельского жителя", даже не смотря на то что живут в городе. Таким приходится раза по 3 объяснять что стерилизация это на всегда, а не временно и там назад ничего не отрастет.
    Так вы, простите, тех животных что подбирает и лечите - не кастрируете/стерилизуете?

  27. #237
    Разумеется стерилизую и кастрирую, за исключением, например, месячных щенков. Я о том и говорю, что бывал такой диалог:
    -собака стерилизована и рожать не будет.
    -а это на долго? через сколько начнет рожать?
    -стерилизация -операция. Репродуктивная система вырезана.
    -а оно что не восстановится?

    И это не один человек. И когда спрашивали, не похоже было, что шутят.

  28. #238
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Разумеется стерилизую и кастрирую, за исключением, например, месячных щенков. Я о том и говорю, что бывал такой диалог:
    -собака стерилизована и рожать не будет.
    -а это на долго? через сколько начнет рожать?
    -стерилизация -операция. Репродуктивная система вырезана.
    -а оно что не восстановится?

    И это не один человек. И когда спрашивали, не похоже было, что шутят.
    а вы не спрашивали этих людей, в какой целью они интересуются?
    им что надо чтоб собака рожала или нет?
    возможно они спрашивают для подстраховки, чтобы быть точно уверенным чтоб собака не родит

  29. #239
    Это нормально ув Витори
    Я много лет даю людям перчатку - и меня каждый КАЖДЫЙ спрашивает: ее все равно на какую руку одевать? Ребенок взрослый мужчина женщина
    Только однажды я сорвалась и спросила знакомого: ну какого черта???
    Он сказал: вот знаешь спросил и через минуту понял что глупость спросил
    Это не значит что лди тупые это ситуативно

  30. #240
    а вы не спрашивали этих людей, в какой целью они интересуются?
    им что надо чтоб собака рожала или нет?
    возможно они спрашивают для подстраховки, чтобы быть точно уверенным чтоб собака не родит
    Обычно спрашивают с полным непониманием о чем я говорю. Приходится долго объяснять. Я это к тому, что ... если у нас такой дикий лес, то есть шанс, что на объявления о пристройстве в соц.сетях/газете/на рынке мало кто реагирует, так как не знает что такое как стерилизация бывает. Я пытаюсь людей в своем городе посвящать на эту тему, но не будешь же театральные сценки с плакатами и клоунами устраивать.))

    --- Добавлено ---

    Это нормально ув Витори
    Я много лет даю людям перчатку - и меня каждый КАЖДЫЙ спрашивает: ее все равно на какую руку одевать? Ребенок взрослый мужчина женщина
    Только однажды я сорвалась и спросила знакомого: ну какого черта???
    Он сказал: вот знаешь спросил и через минуту понял что глупость спросил
    Это не значит что лди тупые это ситуативно
    хотелось бы верить, но обычно я сталкиваюсь с не особо умными. Взять даже то, что многие категорически отрицают, что у собак бывает инфекции. "Вы все придумываете собаки не болеют. Мне наверняка её отравили." Это говорили многие люди и переубедить было сложно или не реально.

    --- Добавлено ---

    Кстати, если вернутся к началу темы, то у меня чуть лучше стало получаться общаться с парнем. Не скажу что идеально, проблем все равно куча. Но я хотя бы начала понимать в чем у меня проблема. Спасибо. А то иногда мне казалось, что он бесится вообще без причины.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как быть? У меня нет волос, меня никто не полюбит
    от Цветочница в разделе Психология Личности
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.04.2018, 15:43
  2. Муж не слышит меня, а может просто не хочет слышать...
    от Smish в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 17:13
  3. Муж внушил мне ,что я никто.
    от Муака в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 17:44
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  5. не понимаю. почему никто не может помочь?
    от krisyuli в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 11:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search