Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 365
Тема:

Меня никто не слышит

  1. #181
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    У меня многие эмоции и чувства ассоциируются с областью от солнечного сплетения, до "ямочки между ключицами". Там много и положительного и отрицательного. Этот комок наверное тоже где-то там. Ближе к низу.
    А попробуйте его описать, какой он, из чего состоит?
    Не торопитесь, подумайте. Вас никто ведь взашей не гонит

  2. #182
    А попробуйте его описать, какой он, из чего состоит?
    Не торопитесь, подумайте. Вас никто ведь взашей не гонит
    Неверное что-то твердое, мешающее дышать. У меня когда какие-то проблемы в жизни бывают проблемы с дыханием. Не так, что "задохнусь и умру", а будто "воздуха мало, страшно от этого, но вроде не умираю". Так вот негативные качества кажутся чем-то, твердым, сжимающим легкие. Как если одеть тесную защитную броню, которая не защищает, а наоборот.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Как если одеть тесную защитную броню, которая не защищает, а наоборот.
    Как будто броня не по размеру тесна и мешает двигаться свободно, дышать, говорить и расти? Так?

  4. #184
    Как будто броня не по размеру тесна и мешает двигаться свободно, дышать, говорить и расти? Так?
    что-то вроде того.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Моя мама начинала это со мной. Говорила, что хочет открыть официально, стать основателем. Но... Я же говорила - она как подросток. Её не на долго хватило. Сейчас ругается, что видела все это в более розовом цвете.
    Если со мной что-то случится - она их не бросит, хоть и будет злится. Будет просить тех же областных волонтеров хоть чем-то помочь.
    Включите пожалуйста вашу фантазию и скажите ув.Витори, а что ваша мама сделает с котами и собаками, если вы со своим молодым человеком и своим ребёнком - съедете на съёмное жильё?
    Или....что она с вами сделает, если вы поставите условие: В доме остаётся жить 4 собаки и три кота, остальные усыпляются, и более никто не набирается.
    А?

  6. #186
    Включите пожалуйста вашу фантазию и скажите ув.Витори, а что ваша мама сделает с котами и собаками, если вы со своим молодым человеком и своим ребёнком - съедете на съёмное жильё?
    Или....что она с вами сделает, если вы поставите условие: В доме остаётся жить 4 собаки и три кота, остальные усыпляются, и более никто не набирается.
    А?
    Думаю это не подходит для моей фантазии.
    Я тут не раз писала, что мы Не планируем заводить детей. Это личное табу и у него и у меня. Потому думать об этом было бы странно.
    И зачем мне бросать на маму толпу Моих животных и уезжать. Мы планируем либо в этом доме достроить пару комнат, чтобы комфортней жилось, либо купить что-то куда сможет переехать мама(либо мы С животными).

    Но посыл я примерно поняла. Да, это мои животные. Она их заводила как игрушек. Некоторые из них спасены именно с её подачи, но она месяц понянчит, а дальше пытается меня убедить, что это моя ответственность, а не её.

    Но... не смотря на её безответственность я уверена, что она никого бы никогда не усыпила и не выгнала. Часто ругается типа "выгоню", но на деле она бы первая была категорически против. Вопрос в другом - она бы с ними не справилась.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Думаю это не подходит для моей фантазии.
    Я тут не раз писала, что мы Не планируем заводить детей. Это личное табу и у него и у меня. Потому думать об этом было бы странно.
    И зачем мне бросать на маму толпу Моих животных и уезжать. Мы планируем либо в этом доме достроить пару комнат, чтобы комфортней жилось, либо купить что-то куда сможет переехать мама(либо мы С животными).

    Но посыл я примерно поняла. Да, это мои животные. Она их заводила как игрушек. Некоторые из них спасены именно с её подачи, но она месяц понянчит, а дальше пытается меня убедить, что это моя ответственность, а не её.

    Но... не смотря на её безответственность я уверена, что она никого бы никогда не усыпила и не выгнала. Часто ругается типа "выгоню", но на деле она бы первая была категорически против. Вопрос в другом - она бы с ними не справилась.
    Ув Витори одна из причин по которым Вам трудно общаться с людьми это настолько ограниченная фантазия. Для того чтоб понять как Вас слышат надо уметь представить как это думать по другому

  8. #188
    Ув Витори одна из причин по которым Вам трудно общаться с людьми это настолько ограниченная фантазия. Для того чтоб понять как Вас слышат надо уметь представить как это думать по другому
    У меня хорошо работает абстрактная фантазия. Плохо работает та, что связана с "поставить себя на чье-то место". Да и эмпатия есть только к животным.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    У меня хорошо работает абстрактная фантазия. Плохо работает та, что связана с "поставить себя на чье-то место". Да и эмпатия есть только к животным.
    Ну тренировать надо Ув Витори
    Ну если Вам хочется научится общаться

  10. #190
    Ну тренировать надо Ув Витори
    Ну если Вам хочется научится общаться
    Ну чисто теоретически я понимаю, как это представить себя на месте другого человека. Но - как можно представить что он будет чувствовать и как поступит? Он одна личность я другая.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Ну чисто теоретически я понимаю, как это представить себя на месте другого человека. Но - как можно представить что он будет чувствовать и как поступит? Он одна личность я другая.
    Начните с того что представьте то что Вам Ув Леминг предложила. И пишите оба варианта подробно и со своими ощущениями

  12. #192
    Начните с того что представьте то что Вам Ув Леминг предложила. И пишите оба варианта подробно и со своими ощущениями
    Если мы съедем - она будет названивать мне в панике раз по 10 на дню. Ей будет казаться что если собака чихнула - она умирает, если рычит на другую - обязательно загрызет, если съела всю еду сразу - умирает с голоду. Требовала бы срочно их забрать, или ездить к ним раза по 3 на день. Кого-то бы угрожала выгнать.

    Если бы я сказала про усыпление - она бы восприняла это за глупую шутку или что у меня крыша поехала. Если бы настояла - был бы скандал.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Если мы съедем - она будет названивать мне в панике раз по 10 на дню. Ей будет казаться что если собака чихнула - она умирает, если рычит на другую - обязательно загрызет, если съела всю еду сразу - умирает с голоду. Требовала бы срочно их забрать, или ездить к ним раза по 3 на день. Кого-то бы угрожала выгнать.

    Если бы я сказала про усыпление - она бы восприняла это за глупую шутку или что у меня крыша поехала. Если бы настояла - был бы скандал.
    Ощущения в теле какие были когда представляли первый и второй вариант

  14. #194
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    У меня хорошо работает абстрактная фантазия. Плохо работает та, что связана с "поставить себя на чье-то место". Да и эмпатия есть только к животным.
    А вы знаете,что такое эмпатия и чем она отличается от сочувствия?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Если мы съедем - она будет названивать мне в панике раз по 10 на дню. Ей будет казаться что если собака чихнула - она умирает, если рычит на другую - обязательно загрызет, если съела всю еду сразу - умирает с голоду. Требовала бы срочно их забрать, или ездить к ним раза по 3 на день. Кого-то бы угрожала выгнать.

    Если бы я сказала про усыпление - она бы восприняла это за глупую шутку или что у меня крыша поехала. Если бы настояла - был бы скандал.
    То есть она будет преувеличивать проблему,лишь бы вас не отпустить ....?

  15. #195
    Вас часто били в детстве?
    Одноклассники? Родители?

  16. #196
    Ув. Автор, психологический совет дать не могу, профессиональный - могу. У вас в городе есть местные сми? Телевидение? Газета? Надо задружиться с самими сентиментальными журналистками / редакторами и завести рубрику " Ищу хозяина". Потому что часть целевой аудитории ( усыновители ваших собак) не сидят в интернете. Имею ввиду пенсионеров.
    И поосторожнее с высказываниями про соседских детей. Может быть зафиксировано и предъявлено как угроза за вашей стороны.
    Кстати про эмпатию. Как вы думаете, чем раздражаете соседей?

  17. #197
    Ощущения в теле какие были когда представляли первый и второй вариант
    Не ощущения, скорее эмоции. Когда я представляю первое раздражаюсь на её привычку паниковать и преувеличивать.

    Во втором варианте легкая гордость, что как бы безответсвенно она к ним не относилась - защищала она их всегда хорошо.

    Но это мои эмоции, какие у нее - я не знаю.

    --- Добавлено ---

    А вы знаете,что такое эмпатия и чем она отличается от сочувствия?
    Эмпатия умение чувствовать любые эмоции человека, сочувствие это скорее жалость. Ну это мое мнение. А точнее я не знаю.

    То есть она будет преувеличивать проблему,лишь бы вас не отпустить ....?
    Да, она говорит что тут тесно и не удобно жить вместе, но стоит нам... да даже в гости уйти на день, как она названивает и говорит "вы меня бросили". У нее странное поведение напоминающее "вы плохие, но никуда не уходите".

    Но... преувеличивает проблему она не только по этому. Она просто паникер. По ветеринарным делам дома с детства ответственна я, так как она до ужаса боится крови и боли у животных.

    --- Добавлено ---

    Вас часто били в детстве?
    Одноклассники? Родители?
    Родители может на эмоциях пару раз шлепнули. Обычно это не было нормой воспитания.

    Одноклассники предпочитали унизить, а не ударить - испачкать вещи, что-то испортить, выкинуть в окно. Если применяли силу, то только косвенно типо "ой мячем не туда попал". Они всегда все делали исподтишка, а не прямо. Специально, чтобы в глазах учителей я была "какой-то чокнутой, которую никто не трогает, а она бесится".

  18. #198
    Ув. Автор, психологический совет дать не могу, профессиональный - могу. У вас в городе есть местные сми? Телевидение? Газета? Надо задружиться с самими сентиментальными журналистками / редакторами и завести рубрику " Ищу хозяина". Потому что часть целевой аудитории ( усыновители ваших собак) не сидят в интернете. Имею ввиду пенсионеров.
    И поосторожнее с высказываниями про соседских детей. Может быть зафиксировано и предъявлено как угроза за вашей стороны.
    Кстати про эмпатию. Как вы думаете, чем раздражаете соседей?
    У нас есть в газете рубрика "отдам даром". Пишем туда иногда. А еще стоим на рынке/возле супермаркетов предлагаем "в хорошие руки".

    Он на эмоциях сказал. После угроз о том, что нам подожгут дом. Думаю их угрозы тоже можно зафиксировать при желании.

    Там много всякого намешалось.

    Когда мы сюда приехали маму дружелюбно позвали "набухаться под шашлык". Она отказала. То есть первое знакомство уже не заладилось.

    Конкретно собаки им лают(хотя мы закрываем их в доме и на выгуле не разрешаем слишком гавкать), ходят в туалет на Нашем участке(то есть они заглядывают к нам через забор и считают нормальным указывать что у нас не так. К слову мы конечно за ними убираем довольно часто. Их сам факт напрягает.).

    Еще тут есть домыслы и зависть. Мой парень работает через интернет. То есть по факту на работу с 8 до 17 не ездит. А они люди за 40. Считают что если человек не ездит работать, значит "за что живет?" В итоге я сама слышала как они между собой обсуждали кучу вариантов начиная от "да они щенков разводят и продают", заканчивая "да им за собак деньги платят".

    В момент самого большого скандала, когда они думали что могут на нас повлиять через милицию, соседка попыталась меня шантажировать - "я заберу заявление если вы будете за меня за свет платить." то есть у них настолько сформировалось мнение, что у нас офигеть какой "собачий бизнес", что мы можем "с продажи щеночков" ей часть давать в замен на отсутсвие претензий. Мы отказали конечно.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Не ощущения, скорее эмоции. Когда я представляю первое раздражаюсь на её привычку паниковать и преувеличивать.

    Во втором варианте легкая гордость, что как бы безответсвенно она к ним не относилась - защищала она их всегда хорошо.

    Но это мои эмоции, какие у нее - я не знаю.

    --- Добавлено ---



    Эмпатия умение чувствовать любые эмоции человека, сочувствие это скорее жалость. Ну это мое мнение. А точнее я не знаю.



    Да, она говорит что тут тесно и не удобно жить вместе, но стоит нам... да даже в гости уйти на день, как она названивает и говорит "вы меня бросили". У нее странное поведение напоминающее "вы плохие, но никуда не уходите".

    Но... преувеличивает проблему она не только по этому. Она просто паникер. По ветеринарным делам дома с детства ответственна я, так как она до ужаса боится крови и боли у животных.

    --- Добавлено ---


    Родители может на эмоциях пару раз шлепнули. Обычно это не было нормой воспитания.

    Одноклассники предпочитали унизить, а не ударить - испачкать вещи, что-то испортить, выкинуть в окно. Если применяли силу, то только косвенно типо "ой мячем не туда попал". Они всегда все делали исподтишка, а не прямо. Специально, чтобы в глазах учителей я была "какой-то чокнутой, которую никто не трогает, а она бесится".
    А откуда тогда у Вас представление о боли?
    Вот Вы сопереживаете собакам которым больно - откуда представление для СОпереживания

  20. #200
    А откуда тогда у Вас представление о боли?
    Вот Вы сопереживаете собакам которым больно - откуда представление для СОпереживания
    Ну в процессе всего этого боль все равно бывала. Тот же "случайный" мяч по голове или еще что-то вроде. Они просто избегали делать что-то прямо. Так чтобы подойти и ударить не было.

    А вообще сопереживаю я больше не боли. Скорее ужасу безразличия. Когда собака лежит и мучается от боли - это одно. Другое, что она лежит на улице, смотрит в глаза прохожим, но всем все равно. Меня всегда обижает и шокирует это повальное безразличие. Животным, как и людям, легче болеть, когда они знают, что кому-то нужны.

    Я сейчас псу уколы делаю, который хоть и скулит, а сам подставляет куда колоть. Ляжет, подставит ногу и скулит заранее.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Другое, что она лежит на улице, смотрит в глаза прохожим, но всем все равно.
    Несколько ситуаций в которых Вы вот что-то подобное чувствовали - можете припомнить?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Ну в процессе всего этого боль все равно бывала. Тот же "случайный" мяч по голове или еще что-то вроде. Они просто избегали делать что-то прямо. Так чтобы подойти и ударить не было.

    А вообще сопереживаю я больше не боли. Скорее ужасу безразличия. Когда собака лежит и мучается от боли - это одно. Другое, что она лежит на улице, смотрит в глаза прохожим, но всем все равно. Меня всегда обижает и шокирует это повальное безразличие. Животным, как и людям, легче болеть, когда они знают, что кому-то нужны.

    Я сейчас псу уколы делаю, который хоть и скулит, а сам подставляет куда колоть. Ляжет, подставит ногу и скулит заранее.
    Ужасу беспомощности ?

  23. #203
    Несколько ситуаций в которых Вы вот что-то подобное чувствовали - можете припомнить?
    В школе, когда пыталась доказать учителям, что происходящее мне не приятно, но им было плевать.

    Когда мне приходилось защищать своих животных. У меня ощущение что "мы с ними везде лишние". То есть на собак смотрят, как на "мусор улиц" и когда я их защищаю бывает получаю такую же реакцию на меня.

    С парнем я бывало это чувствовала. Когда мне по какой-то причине плохо(физически или морально) мне очень хочется чтобы он обнял, сказал что-то что поддержит. В итоге... он это вроде как не умеет. И говорит, что когда мне плохо я не похожа на ту, которую можно обнять. То что я считаю отчаянием для него похоже на "огрызание и обвинение", хотя я ничего такого не имею ввиду.

  24. #204
    Ужасу беспомощности ?
    Ну и это тоже да.

    Хотя если говорить о похожих чувствах, то у меня с раннего детства боязнь предательства. Не что меня предадут, а что я случайно или намеренно сделаю что-то плохое тому, кому не должна. Ну например случайно упущу на кота что-то тяжелое и поврежу. Пугает не сделать больно, а что он "запомнит меня как угрозу, почувствует себя преданным". что-то такое. Мне о таком с детства кошмары снились.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    В школе, когда пыталась доказать учителям, что происходящее мне не приятно, но им было плевать.

    Когда мне приходилось защищать своих животных. У меня ощущение что "мы с ними везде лишние". То есть на собак смотрят, как на "мусор улиц" и когда я их защищаю бывает получаю такую же реакцию на меня.

    С парнем я бывало это чувствовала. Когда мне по какой-то причине плохо(физически или морально) мне очень хочется чтобы он обнял, сказал что-то что поддержит. В итоге... он это вроде как не умеет. И говорит, что когда мне плохо я не похожа на ту, которую можно обнять. То что я считаю отчаянием для него похоже на "огрызание и обвинение", хотя я ничего такого не имею ввиду.
    Собаки,все таки,животные рабочие.
    Или служебные,или сторожевые,или охотничьи ...
    Бездомных стало так много,потому что люди забыли про их рабочие качества .

    Все таки это не объекты заботы ради заботы .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Ну и это тоже да.

    Хотя если говорить о похожих чувствах, то у меня с раннего детства боязнь предательства. Не что меня предадут, а что я случайно или намеренно сделаю что-то плохое тому, кому не должна. Ну например случайно упущу на кота что-то тяжелое и поврежу. Пугает не сделать больно, а что он "запомнит меня как угрозу, почувствует себя преданным". что-то такое. Мне о таком с детства кошмары снились.
    Если вас оставляли в беспомощности так же,как и притащенных матерью собак,то не странно,откуда.

  26. #206
    Собаки,все таки,животные рабочие.
    Или служебные,или сторожевые,или охотничьи ...
    Бездомных стало так много,потому что люди забыли про их рабочие качества .

    Все таки это не объекты заботы ради заботы .
    Изначально для меня это не правильно. Отношение как к вещи. Есть еще декоративные, с которыми иногда претворяются, что их любят, пока это модно.=/

  27. #207
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Изначально для меня это не правильно. Отношение как к вещи. Есть еще декоративные, с которыми иногда претворяются, что их любят, пока это модно.=/
    Ну почему,как к вещи.
    Есть же предназначение .
    Собака,лишённая предназначения - тоже страдает .

  28. #208
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Изначально для меня это не правильно. Отношение как к вещи. Есть еще декоративные, с которыми иногда претворяются, что их любят, пока это модно.=/
    Как к животному
    Получается что в вашем мире нет категории " животные" есть " люди" и " вещи"

  29. #209
    Ну почему,как к вещи.
    Есть же предназначение .
    Собака,лишённая предназначения - тоже страдает .
    Они обычно хотят другого предназначения. По опыту скажу, что любая собака маленькая или огромный алабай, рано или поздно задумается, что хочет лежать на подушке на кровати и чтобы её гладили. Кто-то в первый же день так "наглеет", кто-то через пол года. Но все без исключения мечтают валятся на кровати рядом с "вожаком".

    --- Добавлено ---

    [QUOTE]Как к животному
    Получается что в вашем мире нет категории " животные" есть " люди" и " вещи"[/QUOTE

    Есть живые существа и вещи.

    Люди для меня больше негативное понятие, чем положительное. Ну не все, но в большинстве своем человек несет много плохого в мир. Потому для меня "быть человеком" не слишком комплимент. А к живым существам, в основном, я хорошо отношусь и стараюсь не вредить в чем могу.

  30. #210
    Если собака не знает о существовании диванов - как она " задумается"?
    Вы уверены,что они об этом думают ?

    Это люди думают,что бедняжке скучно и холодно в будке - но про волков с енотами так не думают?

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как быть? У меня нет волос, меня никто не полюбит
    от Цветочница в разделе Психология Личности
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.04.2018, 15:43
  2. Муж не слышит меня, а может просто не хочет слышать...
    от Smish в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 17:13
  3. Муж внушил мне ,что я никто.
    от Муака в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 17:44
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  5. не понимаю. почему никто не может помочь?
    от krisyuli в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 11:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search