Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 365
Тема:

Меня никто не слышит

  1. #121
    на самом деле большое спасибо, что рассказали про животных, про эту тему. Все сразу встало на свои места....

    Получается, что вы косвенно имеете дело только с людьми, которые мучают животных. Естественная реакция психики на подобные ситуации - гнев! Но выразить гнев по адресу, самим мучителым вы не может. Получается, он копится. И вылазит в вашем случае в виде недружелюбности к людям вообще. В первую очередь к близким.
    Они в полной мере отгребают за всех садистов вашего городка.
    Прибавьте сюда состояние острейшего выгорания, которое вы описываете...

    Совет тут только один, и выше вам его дали - обратить наконец внимание на СОБСТВЕННЫЕ проблемы и СОБСТВЕННОЕ здоровье.

    И у меня вопрос чисто организационный - ваш приют зарегистрирован? Животные стерилизованы и привиты? Не может случиться так, что одна случайная жалоба - и его закроют а собаки снова окажутся на улице?

    Вы контактируете как-то с местными властями? волонтерскими организациями вашего региона? Просто с неравнодушными гражданами? проводите благотворительные выставки? праздники с участием животных?
    Я честно говоря я еще до темы с животными не сдружилась с людьми. В детстве была довольно ранимой и рассеяной, что быстро заметили довольно агрессивный одноклассники. У меня мало добрых воспоминаний с людьми связано.

    Нет. Для того чтобы зарегистрировать приют нужно очень много юридических нюансов. Не приятных довольно. Я вникала и даже готовила черновики документов, но поняла, что мы больше нервы испортим, чем пользы получим от регистрации.

    С властями - нет. С волонтерами - да. И с области и с других областей. Советуюсь часто. С неравнодушными контактирую. А выставки для нашего города не реально. У нас чуть ли не село, тут не поймут.

  2. #122
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Часто заканчивается тем,что спасать животных начинают уже от приюта .
    Ну собственно у нас по нормативам на собаку средних размеров должно приходится 4 квадрата на крупных 6
    Меньше жестокое обращение
    В России 2,5 насколько я помню. Соответственно Автор вряд ли имеет 200 квадратов площади

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение

    Нет. Для того чтобы зарегистрировать приют нужно очень много юридических нюансов. Не приятных довольно. Я вникала и даже готовила черновики документов, но поняла, что мы больше нервы испортим, чем пользы получим от регистрации.
    вы понимаете, что это - безответственно? И по любой, одной-единственной, даже высосанной из пальца, жалобе, ваш приют могут снести. Просто за нецелевое использвание земельного участка

  4. #124
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Я честно говоря я еще до темы с животными не сдружилась с людьми. В детстве была довольно ранимой и рассеяной, что быстро заметили довольно агрессивный одноклассники. У меня мало добрых воспоминаний с людьми связано.

    Нет. Для того чтобы зарегистрировать приют нужно очень много юридических нюансов. Не приятных довольно. Я вникала и даже готовила черновики документов, но поняла, что мы больше нервы испортим, чем пользы получим от регистрации.
    А вот это то для чего мы поддерживаем разговор про животных
    Расскажите подробнее что не сложилось с одноклассниками?

  5. #125
    Ув.Витори,это очень ...выжигающая деятельность.
    Выгорают .
    Я какое то время общалась,сейчас даже не захожу на те форумы ,безнадёжно .
    Системные решения нужны .

    Помогаю только тем собакам,которые у дома оказываются .

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    С властями - нет.
    почему?
    С волонтерами - да. И с области и с других областей. Советуюсь часто. С неравнодушными контактирую.
    У них можно проконсультироваться о юридических тонкостях оформления приюта?

    А выставки для нашего города не реально. У нас чуть ли не село, тут не поймут.
    Есть соседние города...

  7. #127
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну собственно у нас по нормативам на собаку средних размеров должно приходится 4 квадрата на крупных 6
    Меньше жестокое обращение
    В России 2,5 насколько я помню. Соответственно Автор вряд ли имеет 200 квадратов площади
    Да и деньги легко прикинуть .
    Дорого это .

    Ув.Витори,у меня 4 собаки отказника и кошка ,все с улицы.

  8. #128
    А я добавлю от себя еще один вопрос. Возможно, что он покажется Вам некорректным, но имеет важное значение для понимания ситуации.
    Вы обмолвились, что несколько человек помогают вашему приюту финансово. Отлично. Это корма, стерилизация, лечение и прививки.
    А Ваш труд как-то оплачивается? Ведь это очень тяжелая работа, и физически и морально тяжелая.
    Какова в процентном отношении к общей сумме поступлений ваша "зарплата" за работу по уходу за животными? И сколько из этой суммы Вы тратите лично на себя, а не отдаёте в семейный бюджет?
    Нет. Наоборот, обычно когда я работала более эффективно - много денег вкладывала сама. Я понимаю что зарплата вроде как должна быть, но как, если им хватает всего впритык и еще и докладывать приходится.

  9. #129
    Если что Витори чтоб было понятно что я Вам не "враг" я много лет занимаюсь помощью и реабилитацией диких животных
    В основном птиц хищный но иногда и медведей, лис, лосем етс

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Нет. Наоборот, обычно когда я работала более эффективно - много денег вкладывала сама. Я понимаю что зарплата вроде как должна быть, но как, если им хватает всего впритык и еще и докладывать приходится.
    Тем не менее - она должна быть как-то обозначена. Просто потому что это НОРМАЛЬНО - получать оплату за свой труд.

  11. #131
    И если вовремя не остановится,животные попадают в ад ,нет денег на содержание .
    Я беру только тех кого могу лечить, кормить и хоть как-то ухаживать. Если увижу, что прокормить не смогу - понятно, что не буду в голод брать.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Я беру только тех кого могу лечить, кормить и хоть как-то ухаживать. Если увижу, что прокормить не смогу - понятно, что не буду в голод брать.
    Вы сами их находите или вам привозят?

  13. #133
    Сколько в штате у вас, ув. Витори?
    Кроме иногда помогающих этим занимается только моя семья(3 человека).

    --- Добавлено ---

    У автора не приют ,а передержка.
    И есть идея,что не спасёт она- не спасет никто.
    Поэтому,думаю, возможности реальные меньше,чем желание спасать животных.
    Да, вы правы. Обычно я называю это передержкой. Просто... не все знают это слово, назвала приютом, чтобы было понятней. Только не временная, а до пристройства.

    --- Добавлено ---

    Часто заканчивается тем,что спасать животных начинают уже от приюта .
    У них выбора лучше нет. Либо гнить от ран заживо, либо моя простенькая, но помощь. Хуже чем в том виде в котором подобрала уже не будет.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Кроме иногда помогающих этим занимается только моя семья(3 человека).
    А отказываете часто?

    Меня сейчас на щеночка разводят,например.
    Дамы пытаются его пристроить ,переживают и тп выбивают слезу фоточками ,но при этом не подали даже объявление .
    Просто сваливают ответственность .

    Я выхожу из ситуации так- говорю,давайте вместе,вы даёте обьявление,встречаетесь ,а я вас подстрахую.
    Потому что часть людей жалеть умеет,но лишь бы передать ответственность .

  15. #135
    Почему же оффтоп.. Если Автор надорвет спину и попадет в больницу, а ее партнеру надоест бояться клейма шантажиста и предателя и он выскажет все-таки ей все свои претензии, что будет с 50 собаками?
    Моя мама начинала это со мной. Говорила, что хочет открыть официально, стать основателем. Но... Я же говорила - она как подросток. Её не на долго хватило. Сейчас ругается, что видела все это в более розовом цвете.
    Если со мной что-то случится - она их не бросит, хоть и будет злится. Будет просить тех же областных волонтеров хоть чем-то помочь.

    В этом одна из проблем. Когда мы это начинали - мне было 18. Я верила, что она "более взрослый человек" и поможет все нормально начать. В итоге... Я за это отвечаю, а она только причитает что не ожидала, что животные будут умирать от старости и болезней, что не думала, что они будут писаться и т.д. Я чувствую себя так будто она сама подтолкнула к этому и слилась...

  16. #136
    Это сложно, отказать там ,где речь идёт о жизни животного. Тем более, как я понимаю, она помогает только тем, кто в критической ситуации. Я понимаю автора.
    Спасибо. Это понимают когда столкнутся и то не всегда.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Моя мама начинала это со мной. Говорила, что хочет открыть официально, стать основателем. Но... Я же говорила - она как подросток. Её не на долго хватило. Сейчас ругается, что видела все это в более розовом цвете.
    Если со мной что-то случится - она их не бросит, хоть и будет злится. Будет просить тех же областных волонтеров хоть чем-то помочь.

    В этом одна из проблем. Когда мы это начинали - мне было 18. Я верила, что она "более взрослый человек" и поможет все нормально начать. В итоге... Я за это отвечаю, а она только причитает что не ожидала, что животные будут умирать от старости и болезней, что не думала, что они будут писаться и т.д. Я чувствую себя так будто она сама подтолкнула к этому и слилась...
    Ужос.
    Сократить количество есть возможность?

    Чтобы кормить всех,должно быть несколько собак на доживании в хороших условиях при поддержке спонсоров .

  18. #138
    Если её парень не слышит,слышат ли спонсоры и прочие .
    Заявлено что" никто"
    Да, есть такая проблема. Для сравнения - Девушка у которой 300 животных содержит их очень даже хорошо и может оплатить им дорогие операции. Я пишу в группу, что собаке нужна помощь... все молчат. В итоге она говорит "пока у тебя в группе кто-то поможет она может погибнуть, давай я заберу". Не часто забирает, но факт на лицо - она может попросить, чтобы собаку помогли спасти и спасает, а меня не слышат. Я честно говоря стесняюсь просить для них о чем-то связанном с финансами. Это плохо влияет.

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Я честно говоря стесняюсь просить для них о чем-то связанном с финансами. Это плохо влияет.
    А придется....Это ваш долг перед собаками. ДОЛГ!!!!

  20. #140
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Да, есть такая проблема. Для сравнения - Девушка у которой 300 животных содержит их очень даже хорошо и может оплатить им дорогие операции. Я пишу в группу, что собаке нужна помощь... все молчат. В итоге она говорит "пока у тебя в группе кто-то поможет она может погибнуть, давай я заберу". Не часто забирает, но факт на лицо - она может попросить, чтобы собаку помогли спасти и спасает, а меня не слышат. Я честно говоря стесняюсь просить для них о чем-то связанном с финансами. Это плохо влияет.
    В какой именно момент?
    Тот человек,который нашёл собаку- он участвует?
    С него вы требуете софинансирования?

  21. #141
    Вы описываете опеку. Причем, опеку сильного над слабым..

    а парень настолько беспомощен, что сам не в состоянии свои потребности удовлетворить? Или хотя бы попросить сделать что-то, в чем он нуждается?


    Посему вопрос - зачем вам так необходимо считать других слабее себя?
    Нет конечно. Я не считаю его слабее. Даже наоборот. Просто я по другому не умею. У нас даже есть с ним шутка, что так как я не знаю как себя с ним вести - могу как кота почесать. Я очень расстраиваюсь по этому поводу, но я правда не знаю как заботятся люди друг о друге. Читала статьи, искала в интернете, но я не находила где такое объясняют "с нуля для тупых". Я умею ухаживать за животными, а за людьми никогда не умела.

    в администрацию городка вы обращались?
    Нет. Наш мер поощряет отстрел и травлю собак. Отказал уже нескольким девушкам в просьбе открыть городской приют. Из года в год появляется местная героиня, которая хочет его открыть, но... дальше отказ, а они и не сильно борются. Я смотрю на это со стороны и не вмешиваюсь. Мне и так много животных надо тянуть на себе. Куда мне еще приюты на весь город открывать. Так я точно не выживу.

    --- Добавлено ---

    вы понимаете, что это - безответственно? И по любой, одной-единственной, даже высосанной из пальца, жалобе, ваш приют могут снести. Просто за нецелевое использвание земельного участка
    Снести - нет. Это мой дом. Буду отстаивать их как моих животных. Без ордера никто не может ввалится и посчитать их у меня 5-20 или 50.

    А регистрировать как раз сложнее. Гретхен выше - права. По закону площадь должна быть большая и намного дальше от людей и оборудована и т.д... Регистрироваться - значит привлечь к ним лишнее внимание и показать что тут все не так.

    Им у меня не плохо, они счастливы. Но законам плевать. Если что-то не по норме, значит - убрать.

  22. #142
    А соседи лояльные ?
    и второй вопрос- вам не подбрасывают животных? К воротам?

  23. #143
    А вот это то для чего мы поддерживаем разговор про животных
    Расскажите подробнее что не сложилось с одноклассниками?
    Я не знала как с ними общаться. Старалась искренне, но не умело. Девочки были лицемерны - в лицо улыбались за глаза считали не нормальной. Мальчики более прямые - выказывали грубость прямо. Обычная травля в школе, как у многих. Я интересовалась литературой и животными, потому так и привыкла - либо читать, либо играть с собаками, котами. Животных я понимаю. Может показаться глупостью, но я интонации их "лая" понимаю, взгляд... Они очень простые в понимании. А вот люди нет - человек говорит одно, а думает другое. Иногда мне казалось что у меня какое-то отклонение в плане неумения общаться с людьми. Рылась по психологии и психиатрии. Не знаю.

    конечно не все так кошмарно, как может показаться. У меня были люди с которыми я проводила время. Лет с 13 я научилась много молчать. Не говорить людям о чем я думаю. Вот тогда мной стали интересоваться "подруги", "парни"... Это же так загадочно, когда девушка молчит. И это наверное признак того, что она внимательно слушает. На самом деле я их не особо слушала, просто проводила время. Я понимала что с ними никаких тем обсудить нельзя, мне даже в тягость их общество было. Просто я у том возрасте пыталась для себя компенсировать, что при желании могу заинтересовать людей. Как это понимала - прекращала общение. Ну это не важно.

    --- Добавлено ---

    Ув.Витори,это очень ...выжигающая деятельность.
    Выгорают .
    Я знаю. Я сама это чувствую. Но разница в том, что они уже у меня дома. Что тут сделаешь - не выгонять же и не усыплять. Как бы не было плохо - вставай и корми.

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Я не считаю его слабее. Даже наоборот. Просто я по другому не умею. У нас даже есть с ним шутка, что так как я не знаю как себя с ним вести - могу как кота почесать. Я очень расстраиваюсь по этому поводу, но я правда не знаю как заботятся люди друг о друге. Читала статьи, искала в интернете, но я не находила где такое объясняют "с нуля для тупых". Я умею ухаживать за животными, а за людьми никогда не умела.
    учиться собираетесь?

    Снести - нет. Это мой дом. Буду отстаивать их как моих животных. Без ордера никто не может ввалится и посчитать их у меня 5-20 или 50.
    По закону о жестоком обращении с животными добыть такой ордер - раз плюнуть. Вы в курсе, что существует закон о нормах землепользования? И перечень целей, на которые может использоваться земля в черте города - он четко прописан и ограничен?
    Вы с юристами вообще консультировались?

    Им у меня не плохо, они счастливы. Но законам плевать. Если что-то не по норме, значит - убрать.
    Увы. Вы что-то планируете делать в этом направлении?

  25. #145
    Есть соседние города...
    А толку. В соседних городах есть свои собаки, свои волонтеры.Зачем туда нашим лезть.

    У них можно проконсультироваться о юридических тонкостях оформления приюта?
    Та у которой 300 собак занимается этим 7 лет. Без документов. Про нее знает весь её город. Были проблемы с милицией, но она умудрилась все решить. Просто не смотря на отсутствие документов - что ей сделают? Скажут выпустить 300 собак на улицы города?) Люди в городе понимают, что если бы не она город бы ими кишел.

    Другая (400 собак) с документами. Но у нее ситуация гораздо хуже. Она мечется, все время думает как их прокормить. Я когда виделась с ней - её было жалко. Синяки под глазами. Замученная. Не спасает её то, что "все официально". Я спрашивала её про документы, она вскользь ответила. Но я понимаю, что ей проще лишний час поспать, чем со мной что-то обсуждать. Потому не стала морочить голову.

    С остальными я не так хорошо знакома.

    --- Добавлено ---

    Ув.Витори,у меня 4 собаки отказника и кошка ,все с улицы.
    когда-то и у меня было 4.

    --- Добавлено ---

    Тем не менее - она должна быть как-то обозначена. Просто потому что это НОРМАЛЬНО - получать оплату за свой труд.
    Самое интересное, что как раз "не нормально". Люди не только не считают нормой, что это работа и должна быть оплата, а и могут необоснованные претензии предъявить если им покажется, что на животных слишком много денег нужно. "а вдруг волонтер себе на них печеньки купит?"

  26. #146
    Вы сами их находите или вам привозят?
    Когда как. Если звонят, то я сразу говорю, что не обещаю. Ветеринар смотрит, потом я тихо спрашиваю "без нас выживет?" Если она говорит - нет. То беру.

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что как раз "не нормально". Люди не только не считают нормой, что это работа и должна быть оплата, а и могут необоснованные претензии предъявить если им покажется, что на животных слишком много денег нужно. "а вдруг волонтер себе на них печеньки купит?"
    Вы ведете финансовую отчетность?

  28. #148
    А отказываете часто?
    Отказываю часто. Особенно от щеночков/котят. Ну куда малышу в дом с кучей собак? Наивно думать, что они все его чухать будут, могут и укусить.

    Говорю, что беру Только раненых и больных. Если надо помочь маленькому - домой не беру ищу где ему можно пожить у других. Или прямо говорю - я помогу вылечить, но берите к себе домой. Я просто осознаю, что маленькому щенку тут выжить будет тяжело.

    --- Добавлено ---

    Ужос.
    Сократить количество есть возможность?

    Чтобы кормить всех,должно быть несколько собак на доживании в хороших условиях при поддержке спонсоров .
    Ну например за этот месяц 3 животных забрали.) Но при этом за месяц было 3(!) сбитых собаки. И тяжело сбитых. Таких не бросишь. 1 не выжил. Вот и статистика. Хочешь сократить, а выходит можно сказать то же самое.

    --- Добавлено ---

    А придется....Это ваш долг перед собаками. ДОЛГ!!!!
    Я знаю и делаю, за эти годы привыкла. Был переломный момент прошлой зимой. Как раз после Нового года. Люди празднуют, а я рыдаю, что собаки полуголодные. Написала об этом в группу. Без смущения в слезах и с истерикой. Удивительно, но помогло. Остаток зимы они кушали хорошо. С тех пор я стараюсь держать этот уровень. Не доводить до того, чтобы им было мало еды. Но я все равно это все плохо умею.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что как раз "не нормально". Люди не только не считают нормой, что это работа и должна быть оплата, а и могут необоснованные претензии предъявить если им покажется, что на животных слишком много денег нужно. "а вдруг волонтер себе на них печеньки купит?"
    Знаете, полно людей, которые считают, что врачи, которые получают 150$ зарплаты, просто обязаны отвечать на их телефонные звонки с жалобами на насморк и непонятное покалывание в коленках, потому что "ну вы же КЛЯТВУ ГИППОКРАТА давали!"
    Очень много люди считают, что у учителей, врачей, психотерапевтов, ветеринаров, адвокатов нет и не может быть ЛИЧНОГО времени, потому что воспринимают их как ФУНКЦИЮ, а не как живых людей.
    Но вот с волонтерами все обстоит еще печальней, потому что они, в отличие от всех вышеперечисленных не имеют право даже возмущаться, поскольку "ну вы же сами вызвались этим заниматься!"
    И учтите еще один момент. Очень важный.
    Люди помогают волонтёрам, потому что это снимает с них чувство вины за то, что кто-то делает работу за них.
    Ведь если бы было иначе, то волонтеры бы не понадобились. Я сейчас говорю конкретно о зооволонтёрах.
    Нашел собаку- лечи сам. Пришел к тебе под дверь больной котёнок- принимай, корми, отогревай.
    Если ты готов пожалеть животное, но не готов тратить на это время, усилия и нервы- то оплати время, усилия и нервы того, кто выполнит ЗА ТЕБЯ эту работу.
    Если Вы сможете посмотреть на свою жизнь с этой точки зрения, то сил и настойчивости заявлять о потребностях ваших подопечных у Вас значительно увеличится, а стеснительности убавится.

    Еще раз: это ВАМ ДОЛЖНЫ за то, что Вы снимаете с людей ответственность за жизнь и здоровье этих животных.

  30. #150
    В какой именно момент?
    Тот человек,который нашёл собаку- он участвует?
    С него вы требуете софинансирования?
    Про момент не поняла.
    Когда как. Бывали те, кто звонил, говорил "там лежит" и шли дальше. Им было плевать буду я ехать смотреть на собаку или нет. А бывало наоборот - ответственные люди, которые сами оплачивали все.
    Я пытаюсь потребовать, но если человеку плевать, то тут уже ничего не сделаешь.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как быть? У меня нет волос, меня никто не полюбит
    от Цветочница в разделе Психология Личности
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.04.2018, 15:43
  2. Муж не слышит меня, а может просто не хочет слышать...
    от Smish в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 17:13
  3. Муж внушил мне ,что я никто.
    от Муака в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 17:44
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  5. не понимаю. почему никто не может помочь?
    от krisyuli в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 11:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search