Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 365
Тема:

Меня никто не слышит

  1. #91
    Так уж получилось, что я общалась некоторое время с зоо-волонтёрами. Что меня всегда поражало- это их отношение к людям. Намного-намного хуже, чем к животным.
    Есть такое,ув. Витори?
    Есть.
    Нет, я вежлива с людьми. Могу помочь если нужно.

    Но... понимаете ко мне попадают животные которые пострадали от рук людей. Выстрелы, ножевые ранения, выкалывания глаз, сбивание машиной(а иногда и намеренно). Есть добрые хозяева, которые держат больное животное и не дают его лечить. Есть те, кто морит собак голодом. Глядя на это людей любить сложно. Откуда я знаю, что человек, который идет по улице и улыбается никому не пытался глаза выколоть и лапы отрезать?
    Я очень много вижу того, что делают люди.
    И много безразличия.

    3 дня назад у меня умер пес, которому можно было бы помочь, если бы кто-то помог раньше. Он умирал 3 дня на улице. Доехал до меня и умер на следующий день. Как можно хорошо относится к тем в ком сколько безразличия? Когда его нашли одна особь сказала "так он уже 3 дня так лежит и никак не подохнет". Услышав это что бы вы подумали про человека, который это говорит? А если бы она говорила так не о собаке, а о человеке?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Ветеринар выбирает - лечить животных.
    Ветеринар выбирает лечить нужных животных. Полезных людям

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Есть.
    Нет, я вежлива с людьми. Могу помочь если нужно.

    Но... понимаете ко мне попадают животные которые пострадали от рук людей. Выстрелы, ножевые ранения, выкалывания глаз, сбивание машиной(а иногда и намеренно). Есть добрые хозяева, которые держат больное животное и не дают его лечить. Есть те, кто морит собак голодом. Глядя на это людей любить сложно. Откуда я знаю, что человек, который идет по улице и улыбается никому не пытался глаза выколоть и лапы отрезать?
    Я очень много вижу того, что делают люди.
    И много безразличия.

    3 дня назад у меня умер пес, которому можно было бы помочь, если бы кто-то помог раньше. Он умирал 3 дня на улице. Доехал до меня и умер на следующий день. Как можно хорошо относится к тем в ком сколько безразличия? Когда его нашли одна особь сказала "так он уже 3 дня так лежит и никак не подохнет". Услышав это что бы вы подумали про человека, который это говорит? А если бы она говорила так не о собаке, а о человеке?
    Ну она же говорила не о человеке

  3. #93
    Ну вот сейчас Вы лукавите
    Вы сами все успеваете и с собаками и выполнять все обязанности по дому?
    Нет, не успеваю. Но стараюсь.

    Но было бы странно если бы я должна была выполнять Все обязанности по дому и не имела права его ни о чем просить. Если убрать из этой картины животных, а оставить просто дом и быт, разумеется быт должны вести двое. Кто-то больше, кто-то меньше, но...

    --- Добавлено ---

    Ветеринар выбирает лечить нужных животных. Полезных людям
    К счастью мне повезло общаться с нормальными ветеринарами без этого лицемерия. Ветеринар лечит животных. И не делает отличия между котенком за 2000 и грязным уличным котом. Если ветеринар выбирает - этого я лечит не буду, он не достаточно полезен... для меня это лицемерно. Люди, которых я знаю выбрали эту профессию из любви к животным. С другими ветеринарами я не сотрудничаю.
    Ну она же говорила не о человеке
    то есть это нормально что для людей большая разница в том страдает человек или страдает животное? Людям нужно помочь, а собака - мусор?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Нет, не успеваю. Но стараюсь.

    Но было бы странно если бы я должна была выполнять Все обязанности по дому и не имела права его ни о чем просить. Если убрать из этой картины животных, а оставить просто дом и быт, разумеется быт должны вести двое
    Если эти двое в равной мере выкладываются в семейный бюджет. Если один содержит второго то по справедливости второй берет на себя быт. Нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    То есть это нормально что для людей большая разница в том страдает человек или страдает животное? Людям нужно помочь, а собака - мусор?
    Ну вообще-то нормально конечно
    Вы же едите мясо животных а их для этого убивают. А вот человека резать на мясо не стали бы верно?

    --- Добавлено ---

    Опять же вот крыс например Вы не спасаете? А они умирают мучаются ежедневно куда в больших количествах чем собаки
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.12.2017 в 01:26.

  5. #95
    Если эти двое в равной мере выкладываются в семейный бюджет. Если один содержит второго то по справедливости второй берет на себя быт. Нет?
    Зависит от степени загруженности. Если у него работы много - я стараюсь делать максимум. Если мало, а я в это время взяла работу - прошу его помочь.

    Ну вообще-то нормально конечно
    Вы же едите мясо животных а их для этого убивают. А вот человека резать на мясо не стали бы верно?
    То что животных убивают - это пищевая цепь. Собака ест мясо птицы, но собачье же не ест. Пищевая цепь - это нормально. Убийство или увечья ради развлечения - нет.

    Опять же вот крыс например Вы не спасаете? А они умирают мучаются ежедневно куда в больших количествах чем собаки
    Я не делаю разницы между животными. У меня есть белка, были вороны, голуби, змея, ежи. Если животное нуждается в помощи - я ему помогу. Если это будет крыса - тоже помогу. Она чем-то хуже собаки? декоративные крысы у моей мамы жили. Очень умные животные.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    То что животных убивают - это пищевая цепь. Собака ест мясо птицы, но собачье же не ест. Пищевая цепь - это нормально.
    Ну во первых ест конечно что бы нет
    Во вторых Вы сами спросили: нормально ли помогать людям а животным нет
    И сами сказали: нормально это пищевая цепь. Животные это еда. Для Вас

  7. #97
    Ну во первых ест конечно что бы нет
    Во вторых Вы сами спросили: нормально ли помогать людям а животным нет
    И сами сказали: нормально это пищевая цепь. Животные это еда. Для Вас
    Когда животные - еда, это нормально. Но котов и собак нормальные люди не едят. Их принято считать домашними любимцами.

    --- Добавлено ---

    Как я поняла на форуме есть правило сказать какой-то теме "стоп". Я бы хотела сделать это с темой животных. Меня не напрягает её обсуждать с комментирующими обсуждение. Но я не считаю, что в ней к чему-то можно или нужно прийти. У меня четкая позиция и менять я её точно не буду.


    К тому же меня волнует именно то, о чем я писала в начале - что я не умею выражать доброжелательность голосом, словами и интонацией.
    Если кто-то посоветует что-то помимо уже сказанного - буду очень благодарна.

    --- Добавлено ---

    Проблема именно в том, что я не умею/не знаю как/боюсь/стесняюсь общаться с человеком дружелюбно. Это порождает конфликты.

    Почему он меня не слышит мне уже тут пояснили. Примерно я поняла в чем дело. Спасибо большое.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    К тому же меня волнует именно то, о чем я писала в начале - что я не умею выражать доброжелательность голосом, словами и интонацией.
    Так откуда доброжелательности взяться, если
    Глядя на это людей любить сложно. Откуда я знаю, что человек, который идет по улице и улыбается никому не пытался глаза выколоть и лапы отрезать?
    Я очень много вижу того, что делают люди.
    Как можно хорошо относится к тем в ком сколько безразличия?
    Или Вы не с людьми в целом хотите стать доброжелательней, а только с близкими?

    Что такое доброжелательность для Вас, можете раскрыть по пунктам?

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    что безответственно? что-то не уметь? Или быть не практичной?
    так наплевательски относиться к себе, своему здоровью и безопасности, когда вы отвечаете еще и за 50 животин.

  10. #100
    Здравствуйте, ув.Витори
    Вы общаетесь с волонтёрами, есть среди них друзья?
    Вы ещё с кем-то обсуждает свои проблемы с подопечными, кроме мамы и парня?
    Я почему спрашиваю, у нас в городе есть группа помощи животным, и волонтеры общаются и дружат, помогают животным друг друга( передают лекарства, корм, могут в ветлечебницу отвезти. Может Вам было бы легче, если бы нашли соратников?

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение

    Как я поняла на форуме есть правило сказать какой-то теме "стоп". Я бы хотела сделать это с темой животных. Меня не напрягает её обсуждать с комментирующими обсуждение. Но я не считаю, что в ней к чему-то можно или нужно прийти. У меня четкая позиция и менять я её точно не буду.


    К тому же меня волнует именно то, о чем я писала в начале - что я не умею выражать доброжелательность голосом, словами и интонацией.
    Если кто-то посоветует что-то помимо уже сказанного - буду очень благодарна.
    на самом деле большое спасибо, что рассказали про животных, про эту тему. Все сразу встало на свои места....

    Получается, что вы косвенно имеете дело только с людьми, которые мучают животных. Естественная реакция психики на подобные ситуации - гнев! Но выразить гнев по адресу, самим мучителым вы не может. Получается, он копится. И вылазит в вашем случае в виде недружелюбности к людям вообще. В первую очередь к близким.
    Они в полной мере отгребают за всех садистов вашего городка.
    Прибавьте сюда состояние острейшего выгорания, которое вы описываете...

    Совет тут только один, и выше вам его дали - обратить наконец внимание на СОБСТВЕННЫЕ проблемы и СОБСТВЕННОЕ здоровье.

    И у меня вопрос чисто организационный - ваш приют зарегистрирован? Животные стерилизованы и привиты? Не может случиться так, что одна случайная жалоба - и его закроют а собаки снова окажутся на улице?

    Вы контактируете как-то с местными властями? волонтерскими организациями вашего региона? Просто с неравнодушными гражданами? проводите благотворительные выставки? праздники с участием животных?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы контактируете как-то с местными властями? волонтерскими организациями вашего региона? Просто с неравнодушными гражданами? проводите благотворительные выставки? праздники с участием животных?
    А я добавлю от себя еще один вопрос. Возможно, что он покажется Вам некорректным, но имеет важное значение для понимания ситуации.
    Вы обмолвились, что несколько человек помогают вашему приюту финансово. Отлично. Это корма, стерилизация, лечение и прививки.
    А Ваш труд как-то оплачивается? Ведь это очень тяжелая работа, и физически и морально тяжелая.
    Какова в процентном отношении к общей сумме поступлений ваша "зарплата" за работу по уходу за животными? И сколько из этой суммы Вы тратите лично на себя, а не отдаёте в семейный бюджет?

  13. #103
    Насколько мне известно ,часто свозят таких животных , когда надо пристроить,а потом перестают участвовать и животное зависает в приюте без финансирования .

    --- Добавлено ---

    И если вовремя не остановится,животные попадают в ад ,нет денег на содержание .

  14. #104
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не знаю для меня вбить гвоздь в мире где существуют саморезы это знамя раздолбайства
    Скорее всего если доски тяжело таскать они плохо просушены. То есть нужно организовать место для просушки с грузами или струбцинами( лучше) чтоб при просушки доски выпремлялись
    Тогда их будет легче пилить
    Собственно верстка или козлы для распили лучше тоже оборудовать креплениями удобными
    Хорошо просушенную древесину пилить легко
    Выпряиленные доски проще собирать
    Саморезы всяко удобнее гвоздем - от шуроповерта точно рука не устанет но в целом от отвертки тоже
    Короче аккуратность в таких вещах всегда окупается
    Или это береза и твердая древесина .
    Не тот сорт дерева используете .

  15. #105
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно ,часто свозят таких животных , когда надо пристроить,а потом перестают участвовать и животное зависает в приюте без финансирования .

    --- Добавлено ---

    И если вовремя не остановится,животные попадают в ад ,нет денег на содержание .
    Это Вы ,ув.Плющ,о так называемых гос. приютах?
    Там да, деньги распиливают. А в частных все держится на благотворителям, и если правильно работает куратор приюта, они есть всегда, не в таком кол-во как хотелось бы, но все же.

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Это Вы ,ув.Плющ,о так называемых гос. приютах?
    Там да, деньги распиливают. А в частных все держится на благотворителям, и если правильно работает куратор приюта, они есть всегда, не в таком кол-во как хотелось бы, но все же.
    сейчас набрала в гугле - "как открыть приют для животных".. В каждой статье указано, что уже на 20 животных необходимо как минимум 5 (пятеро) постоянных сотрудников, если считать владельца..

    Сколько в штате у вас, ув. Витори?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Или это береза и твердая древесина .
    Не тот сорт дерева используете .
    Ну вот мне видится, что такие проблемы - это следствие все того же неумения автора просить и какой-то претензии к обществу, что ли. Хотя, казалось бы, все просто - есть масса форумов, где тусят мастеровые мужчины, которые с удовольствием подсказали бы, как лучше (легче, эффективнее, дешевле и пр.)

  17. #107
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Это Вы ,ув.Плющ,о так называемых гос. приютах?
    Там да, деньги распиливают. А в частных все держится на благотворителям, и если правильно работает куратор приюта, они есть всегда, не в таком кол-во как хотелось бы, но все же.
    У автора не приют ,а передержка.
    И есть идея,что не спасёт она- не спасет никто.
    Поэтому,думаю, возможности реальные меньше,чем желание спасать животных.

  18. #108
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    У автора не приют ,а передержка.
    И есть идея,что не спасёт она- не спасет никто.
    Поэтому,думаю, возможности реальные меньше,чем желание .
    С чего Вы взяли, она писала об этом?
    Передержка-это временно, а у автора ,как я поняла инвалиды тоже присутствуют, а им хозяина оч сложно найти, почти невозможно.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Это Вы ,ув.Плющ,о так называемых гос. приютах?
    Там да, деньги распиливают. А в частных все держится на благотворителям, и если правильно работает куратор приюта, они есть всегда, не в таком кол-во как хотелось бы, но все же.
    Нет, я о приютах типа" ксанка" ,если вы в курсе этих исходов благих намерений.

  20. #110
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Нет, я о приютах типа" ксанка" .
    О таком приюте не слышала, а по поводу "не спасет она, не спасет никто" это действительно так. Она на своем опыте убедилась, я тоже.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    О таком приюте не слышала, а по поводу "не спасет она, не спасет никто" это действительно так. Она на своем опыте убедилась, я тоже.
    Часто заканчивается тем,что спасать животных начинают уже от приюта .

  22. #112
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Часто заканчивается тем,что спасать животных начинают уже от приюта .
    Согласна
    Не знаю как в других городах, но в нашем есть такой приют, бабушка собирает кошек, часто они болеют, там самой бабушке лет под 80.И не известно, что с бабушкой будет и куда потом девать животных.
    Зачастую бабушки попадают в больницу, собаки-кошки летят на улицу, т.к. родным бабули они не нужны.
    Или был случай, пока известен один у нас в городе, девушка брала в свой приют животных, но не следила за ними (не из-за того, что их было много и она "не потянула", а просто безответственная .
    Автор, извините за оффтоп.

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Согласна
    Не знаю как в других городах, но в нашем есть такой приют, бабушка собирает кошек, часто они болеют, там самой бабушке лет под 80.
    Зачастую бабушки попадают в больницу, собаки-кошки летят на улицу, т.к. родным бабули они не нужны.
    Или был случай, пока известен один у нас в городе, девушка брала в свой приют животных, но не следила за ними (не из-за того, что их было много и она "не потянула", а просто безответственная .
    Автор, извините за оффтоп.
    Почему же оффтоп.. Если Автор надорвет спину и попадет в больницу, а ее партнеру надоест бояться клейма шантажиста и предателя и он выскажет все-таки ей все свои претензии, что будет с 50 собаками?

  24. #114
    Бабульки то ладно ,там деменция уже.

    Молодые тоже бывают.
    Ловушка безотказности .

    Всех не спасешь ,только по ресурсам нужно участвовать.
    А для этого - жёстко и конкретно планировать и требовать софинансирования и прочие неприятные моменты.

  25. #115
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    У автора не приют ,а передержка.
    И есть идея,что не спасёт она- не спасет никто.
    Поэтому,думаю, возможности реальные меньше,чем желание спасать животных.
    "Передержка" в 50 голов?
    Ну, любой приют можно тогда назвать передержкой", имхо.
    Сколько сил вкладывается в организацию выставок только для того, чтобы пристроить хотя бы 1-2 собак.
    Моя подруга ездила несколько лет волонтёром в собачий приют - покормить, выгулять, на выставках помочь.

  26. #116
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Бабульки то ладно ,там деменция уже.

    Молодые тоже бывают.
    Ловушка безотказности .

    Всех не спасешь ,только по ресурсам нужно участвовать.
    А для этого - жёстко и конкретно планировать и требовать софинансирования и прочие неприятные моменты.
    Это сложно, отказать там ,где речь идёт о жизни животного. Тем более, как я понимаю, она помогает только тем, кто в критической ситуации. Я понимаю автора.
    Прошлой зимой, не далеко от дома, я нашла щенков, 11 особей, дикие, в руки не давались ,ещё и прятались под плитами. Я знала, что никто не поможет, мы живём среди частных домов, многие на машинах, а их можно было увидеть, если только идёшь пешком. Да и если бы видели, мало бы кто помог. Я носила им еду, два раза в день, они умерли. Я не знаю от чего, денег не было вообще, т.е. варианты передержку отпадали. А в однокомнатную квартиру я не решилась. В итоге когда их оставалось 4, на улице был мороз -25. Я утром шла к ним с едой, они умерли.Все. Уже более полугода прошло, а я до сих пор плачу, т.к. виню себя за то, что не смогла спасти.

  27. #117
    Если её парень не слышит,слышат ли спонсоры и прочие .
    Заявлено что" никто"

  28. #118
    И в этой среде есть то,что автор не приемлет ,и отказы отдать животное,и отказы взять ,потому что нет мест и не афишируемое усыпление .
    Только эту часть замалчивают.

  29. #119
    Или Вы не с людьми в целом хотите стать доброжелательней, а только с близкими?
    Да, я хочу доброжелательной быть с парнем. И с теми, к кому хорошо отношусь. С теми, к кому отношусь безразлично-вежливо, "никак" или плохо у меня как раз получается имитировать дружелюбие. А когда человек важен - что-то мешает.

    Что такое доброжелательность для Вас, можете раскрыть по пунктам?
    Это хорошее отношение, забота, внимательность к потребностям наверное(с этим у меня особенно проблемы я очень не внимательна во всем).

    --- Добавлено ---

    Здравствуйте, ув.Витори
    Вы общаетесь с волонтёрами, есть среди них друзья?
    Вы ещё с кем-то обсуждает свои проблемы с подопечными, кроме мамы и парня?
    Я почему спрашиваю, у нас в городе есть группа помощи животным, и волонтеры общаются и дружат, помогают животным друг друга( передают лекарства, корм, могут в ветлечебницу отвезти. Может Вам было бы легче, если бы нашли соратников?
    У нас очень маленький городок и парочку человек, которые так же как и я стараются изо всех сил что-то изменить. Это нормально не развито тут. С волонтерами из ближайших больших городов общаюсь. Меня очень поддерживает одна девушка у которой приют с 300стами животными. Если видит, что собаке в нашем, плохо развитом городе не помогут, соглашается забрать к себе. Да и вообще иногда выручала в очень сложных ситуациях.
    Люди, которые помогают кормежкой, отвезти и т.д. есть. Но обычно это временные энтузиасты. Те кто интересуется этим больше чем пол года - единицы. Проблемы с подопечными часто обсуждаю с ветеринаром. Она у нас не только ветеринар, а по сути для наших собак чуть ли не близкая.)

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение

    Это хорошее отношение, забота, внимательность к потребностям наверное(с этим у меня особенно проблемы я очень не внимательна во всем).
    Вы описываете опеку. Причем, опеку сильного над слабым..

    а парень настолько беспомощен, что сам не в состоянии свои потребности удовлетворить? Или хотя бы попросить сделать что-то, в чем он нуждается?


    Посему вопрос - зачем вам так необходимо считать других слабее себя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    У нас очень маленький городок и парочку человек, которые так же как и я стараются изо всех сил что-то изменить. Это нормально не развито тут. С волонтерами из ближайших больших городов общаюсь. Меня очень поддерживает одна девушка у которой приют с 300стами животными. Если видит, что собаке в нашем, плохо развитом городе не помогут, соглашается забрать к себе. Да и вообще иногда выручала в очень сложных ситуациях.
    в администрацию городка вы обращались?

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как быть? У меня нет волос, меня никто не полюбит
    от Цветочница в разделе Психология Личности
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.04.2018, 15:43
  2. Муж не слышит меня, а может просто не хочет слышать...
    от Smish в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 17:13
  3. Муж внушил мне ,что я никто.
    от Муака в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 17:44
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  5. не понимаю. почему никто не может помочь?
    от krisyuli в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 11:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search