Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 365
Тема:

Меня никто не слышит

  1. #61
    В процентном соотношении можете сказать, в скольких случаях удаётся получить помощь, а в скольких приходится делать самой?
    И не лучше ли тогда попросить мужа сколотить будку, вместо мытья посуды?

    Он почти всегда соглашается, но с раздражением. Я говорю "ты можешь отказаться, я не настаиваю же". Он все равно "за", но очень не хотя.

    Будку сбивать долго. Тогда поработать он не сможет. Да и к тому же у нас мало различий в этом плане. Я слабая - так как девушка. Он из-за проблем с давлением и хронически слабым здоровьем. Он то конечно собьет её, но потом будет замученный, похлеще меня.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Я не могу от кого-то из них отказаться. Если будет выбор - я не выберу. Если лишусь - для меня травмой будет и тот , и тот вариант. Разница только в том, что собак я пытаюсь пристраивать. То есть все же настроена, что если хозяин хороший найдется - отдам. А парню новый дом не нужен.))
    Ну это детский сад
    Вот скажет Вам завтра парень - достал меня этот зверинец либо его убираешься либо я уйду
    Как Вы сможете не выбрать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В процентном соотношении можете сказать, в скольких случаях удаётся получить помощь, а в скольких приходится делать самой?
    И не лучше ли тогда попросить мужа сколотить будку, вместо мытья посуды?
    Будку собрать работа не тяжелая просто требующая акуратности и нужным концом растущих рук

  3. #63
    Сострадание - это хорошо, конечно.
    Но где та грань, после которой Вы скажете себе: стоп, Витори, ты не Бог и не сможешь спасти всех животных, больше, чем сейчас, ты сделать не можешь?
    На какой цифре примерно?
    вот эти 50 это примерно та цифра. Если я отдаю собаку или две, то на её место беру другую. Если никого не отдала, то превысить 50 я не смогу. Просто не куда брать. Но это если судить логически.

    Если судить эмоционально... когда я отказываюсь помочь больному животному мне очень плохо. Доводы логики, что я "не могу" не помогают. Если бы в городе был еще приют, я бы просила "заберите вы, я не справлюсь с еще одним". А его нет. Потому я знаю, что если я пройду мимо - все пройдут. Это доказано было уже ни раз.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Я говорю "ты можешь отказаться, я не настаиваю же"
    А зачем Вы так говорите?
    Будто он сам не знает, что может отказаться.
    А тем более:
    если на мне и уборка и кормешка живности, и попытка сбить будку с досок... просто сразу помыть посуду не попытавшись попросить каплю помощи?
    Логично тогда просто поблагодарить за помощь (независимо от того, сделано это "с раздражением" или без).

  5. #65
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    вот эти 50 это примерно та цифра. Если я отдаю собаку или две, то на её место беру другую. Если никого не отдала, то превысить 50 я не смогу. Просто не куда брать. Но это если судить логически.

    Если судить эмоционально... когда я отказываюсь помочь больному животному мне очень плохо. Доводы логики, что я "не могу" не помогают. Если бы в городе был еще приют, я бы просила "заберите вы, я не справлюсь с еще одним". А его нет. Потому я знаю, что если я пройду мимо - все пройдут. Это доказано было уже ни раз.
    Исходя из каких расчетов Вы вывели эту цифру?

  6. #66
    Ну это детский сад
    Вот скажет Вам завтра парень - достал меня этот зверинец либо его убираешься либо я уйду
    Как Вы сможете не выбрать?
    Это другая ситуация. Как по мне человек, который меня любит не попытался лишить меня родного. Это не выбор, а предательство и шантаж. К счастью от него я такого точно не ожидаю.

    Будку собрать работа не тяжелая просто требующая акуратности и нужным концом растущих рук
    Это не детский конструктор. От молотка со временем начинают болеть пальцы той руки, которой держишь. Да и таскать доски с меня размером, пилить их до подходящего - это тяжело. Позавчера после этой "легкой работы" я просила маму разогнуть мне спину(она массажист) ,так как чувствовала себя старушкой лет на 80 без возможности двигаться.

  7. #67
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Если судить эмоционально... когда я отказываюсь помочь больному животному мне очень плохо. Доводы логики, что я "не могу" не помогают. Если бы в городе был еще приют, я бы просила "заберите вы, я не справлюсь с еще одним". А его нет. Потому я знаю, что если я пройду мимо - все пройдут. Это доказано было уже ни раз.
    потому что вы идентифицируете себя с больным животным. отсюда это " мне очень плохо".

    Я знаю и пытаюсь это исправить. Начав с улучшения отношений и финансового положения. Если мы будем меньше ссорится - это предаст мне сил.Если смогу больше зарабатывать - вместе попробуем достроить к дому какие-то пристройки для животных и дома станет уютней.
    нет, достроенные пристройки вместят еще сотню больных животных и вы пойдете на новый виток.

    лечите свои раны, Витори, обратите на них свой взор.

  8. #68
    А зачем Вы так говорите?
    Будто он сам не знает, что может отказаться.
    Потому что он раздражается так, будто не может отказаться.

    Логично тогда просто поблагодарить за помощь (независимо от того, сделано это "с раздражением" или без).
    Я стараюсь это делать. мне это не привычно, но пытаюсь себя приучать. У нас в семье очень плохо было с дружелюбием.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Это другая ситуация. Как по мне человек, который меня любит не попытался лишить меня родного. Это не выбор, а предательство и шантаж.
    Понятно. Все- таки мужчина служит собакам а не приют поддержания отношений

  10. #70
    Исходя из каких расчетов Вы вывели эту цифру?
    Просто вижу, что новых не куда. У каждой собаки есть свой угол, свое место. Новой собаке будет не где спать.

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Потому что он раздражается так, будто не может отказаться.
    а он и не может отказаться. ы прочно подсадили его на крючок вины

    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Это другая ситуация. Как по мне человек, который меня любит не попытался лишить меня родного. Это не выбор, а предательство и шантаж. К счастью от него я такого точно не ожидаю.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Это другая ситуация. Как по мне человек, который меня любит не попытался лишить меня родного. Это не выбор, а предательство и шантаж. К счастью от него я такого точно не ожидаю.



    Это не детский конструктор. От молотка со временем начинают болеть пальцы той руки, которой держишь. Да и таскать доски с меня размером, пилить их до подходящего - это тяжело. Позавчера после этой "легкой работы" я просила маму разогнуть мне спину(она массажист) ,так как чувствовала себя старушкой лет на 80 без возможности двигаться.
    Ну меня-то не смешите - я занимаюсь этим( не собаками устройством вольеров ни один год и не десять даже) если тяжело доски пилить значит не организовано рабочее место, если пальцы болят от молотка значит держите его не правильно.
    К тому же собирать конструкцию на гвозди.... Ну

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Просто вижу, что новых не куда. У каждой собаки есть свой угол, свое место. Новой собаке будет не где спать.
    То есть если Вам удастся сделать пристройку - цифра увеличится?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    это если судить логически..
    Разве? Логически если судить, то количество должно быть посильным. А не с 4-часовым сном, болящей спиной и пр.

    Если судить эмоционально... когда я отказываюсь помочь больному животному мне очень плохо.
    А сейчас Вам очень хорошо??

  14. #74
    потому что вы идентифицируете себя с больным животным. отсюда это " мне очень плохо".
    нет, достроенные пристройки вместят еще сотню больных животных и вы пойдете на новый виток.
    лечите свои раны, Витори, обратите на них свой взор.
    Но это мой сознательный выбор. Я хочу развиться и помогать сотням животных. С детства мечта - приют. Не вот так "на износ" а просто помогать. Это не "вредная привычка, которую нужно лечить". Если врач выбрал профессию лечить людей - ему же не говорят "это все из-за того, что ты ассоциируешь себя с ними".

    --- Добавлено ---

    а он и не может отказаться. ы прочно подсадили его на крючок вины
    Но при чем тут вина? он то ни в чем не виноват.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Но это мой сознательный выбор. Я хочу развиться и помогать сотням животных. С детства мечта - приют. Не вот так "на износ" а просто помогать. Это не "вредная привычка, которую нужно лечить". Если врач выбрал профессию лечить людей - ему же не говорят "это все из-за того, что ты ассоциируешь себя с ними".
    Врачам за работу платят. Благодарят.
    Это общественно полезная деятельность, работа. Нужная другим
    Вам кто-то платит за уход за собаками?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Потому что он раздражается так, будто не может отказаться.
    Но ведь это его дело и его эмоции, Вы тут причём?

  17. #77
    Ну меня-то не смешите - я занимаюсь этим( не собаками устройством вольеров ни один год и не десять даже) если тяжело доски пилить значит не организовано рабочее место, если пальцы болят от молотка значит держите его не правильно.
    К тому же собирать конструкцию на гвозди.... Ну
    Я же не говорила, что "спец. по установке вольеров". Я делаю это, потому что иначе они замерзнут зимой. А не потому что это умею. Я не умею, он не умеет. Но мы пытаемся. Если бы кто-то научил - была бы только рада.

    И что не так в гвоздях?

    То есть если Вам удастся сделать пристройку - цифра увеличится?
    Сначала нет, потом, когда увеличится еще больше и будет новое пустое помещение - да.

    --- Добавлено ---

    А сейчас Вам очень хорошо??
    Нет, но не помочь больнее.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Но при чем тут вина? он то ни в чем не виноват.
    Сами пишете если он откажется служить Вашему приют это будет предательство
    Это и есть навязывание вины

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Если врач выбрал профессию лечить людей - ему же не говорят "это все из-за того, что ты ассоциируешь себя с ними".
    Если врач ассоциирует себя с пациентами, у него начинается психологическое выгорание и его увольняют. Потому что такой врач бесполезен. Тот, кто не может помочь себе - неважный помощник другим(

  20. #80
    Врачам за работу платят. Благодарят.
    Это общественно полезная деятельность, работа. Нужная другим
    Вам кто-то платит за уход за собаками?
    А все измеряется только деньгами? Есть люди, которые помогают детям, больным раком.

    И почему что-то обязательно должно быть "общественно полезно"? Я обществу ничего не должна. С детства животные проявляли ко мне намного больше любви и заботы чем большинство людей. Я хочу быть полезна им. И считаю что это хорошая цель.

    Если говорить об обществе, то косвенно я ему помогаю. Многих собак стерилизовала, многих отдала в семьи или забрала себе. На улицах их стает чуть чуть меньше. А они обычно людям "очень мешают жить". Так что польза для общества есть. Некоторые раненые вообще буйствовали и кусались, когда я их забирала.

    --- Добавлено ---

    Сами пишете если он откажется служить Вашему приют это будет предательство
    Это и есть навязывание вины
    Да причем тут - служить приюту? речь о разрыве отношений из-за него. Если он будет со мной в отношениях, но не участвовать в этих делах, то в чем проблема?

    --- Добавлено ---

    Если врач ассоциирует себя с пациентами, у него начинается психологическое выгорание и его увольняют. Потому что такой врач бесполезен. Тот, кто не может помочь себе - неважный помощник другим(
    А как без сострадания не скатиться в цинизм. Мне страшно, что когда-то я решу не бороться за собаку, потому что "статистически она умрет".

  21. #81
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Я же не говорила, что "спец. по установке вольеров". Я делаю это, потому что иначе они замерзнут зимой. А не потому что это умею. Я не умею, он не умеет. Но мы пытаемся. Если бы кто-то научил - была бы только рада.

    И что не так в гвоздях?
    Ну не знаю для меня вбить гвоздь в мире где существуют саморезы это знамя раздолбайства
    Скорее всего если доски тяжело таскать они плохо просушены. То есть нужно организовать место для просушки с грузами или струбцинами( лучше) чтоб при просушки доски выпремлялись
    Тогда их будет легче пилить
    Собственно верстка или козлы для распили лучше тоже оборудовать креплениями удобными
    Хорошо просушенную древесину пилить легко
    Выпряиленные доски проще собирать
    Саморезы всяко удобнее гвоздем - от шуроповерта точно рука не устанет но в целом от отвертки тоже
    Короче аккуратность в таких вещах всегда окупается

  22. #82
    Но ведь это его дело и его эмоции, Вы тут причём?

    Меня они задевают.

  23. #83
    Так уж получилось, что я общалась некоторое время с зоо-волонтёрами. Что меня всегда поражало- это их отношение к людям. Намного-намного хуже, чем к животным.
    Есть такое,ув. Витори?

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    А все измеряется только деньгами? Есть люди, которые помогают детям, больным раком.

    И почему что-то обязательно должно быть "общественно полезно"?
    потому что человек - существо социальное. И психика его заточена именно под это. Потому что принятие обществом - это один из вариантов психологической награда. Того, что дает силы и радость жизни. А вы сознательно выстраиваете свой образ жизни так, что он идет вразрез с заложенным природой.

    Да, это будет сходить вам с рук до поры до времени. НО потом непременно аукнется. Уже аукается.

    Меня удивляет другое - ваше безответственность.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Если он будет со мной в отношениях, но не участвовать в этих делах, то в чем проблема?
    А это технически возможно? Быть с Вами в отношениях и не работать на Ваш приют? Как?

  26. #86
    Ну не знаю для меня вбить гвоздь в мире где существуют саморезы это знамя раздолбайства
    Скорее всего если доски тяжело таскать они плохо просушены. То есть нужно организовать место для просушки с грузами или струбцинами( лучше) чтоб при просушки доски выпремлялись
    Тогда их будет легче пилить
    Собственно верстка или козлы для распили лучше тоже оборудовать креплениями удобными
    Хорошо просушенную древесину пилить легко
    Выпряиленные доски проще собирать
    Саморезы всяко удобнее гвоздем - от шуроповерта точно рука не устанет но в целом от отвертки тоже
    Короче аккуратность в таких вещах всегда окупается
    Я подумаю над этим всем. Просто я очень не практична. Я умею лечить, ухаживать, кормить... но сбивать будки для меня новая задача. Раньше либо кого-то нанимали, либо было не нужно. Для меня это что-то очень сложное.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    А как без сострадания не скатиться в цинизм. Мне страшно, что когда-то я решу не бороться за собаку, потому что "статистически она умрет".
    Я вас не сильно разочарую, если скажу, что основной мотив врачей вовсе не сострадание. Сострадание - это знак непрофессионализма.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Я подумаю над этим всем. Просто я очень не практична. Я умею лечить, ухаживать, кормить... но сбивать будки для меня новая задача. Раньше либо кого-то нанимали, либо было не нужно. Для меня это что-то очень сложное.
    Некоторые называет это безответственностью..

  28. #88
    А когда и как Вы организовываете выгул Ув Витори?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    А все измеряется только деньгами? Есть люди, которые помогают детям, больным раком.

    И почему что-то обязательно должно быть "общественно полезно"? Я обществу ничего не должна.
    Не все
    Вы говорили о профессии врача. Врач выбирает свой путь - служить обществу. В этом смысл
    С врачами Вашу деятельность сравнивать не стоит
    Есть другие виды деятельности с другими мотивам

  29. #89
    А это технически возможно? Быть с Вами в отношениях и не работать на Ваш приют? Как?
    Он и не работает на приют. Да, он добавляет свои деньги в это, но изначально это общественная деятельность. Если я беру животное - я обязуюсь лечить его и ухаживать. Кто-то из знакомых берет на себя именно финансовую обязанность(точнее несколько людей). Деньги которые он зарабатывает идут в основном на семью. Когда у меня получится зарабатывать больше - будет вклад от меня. Но он не "содержит собак".

    Некоторые называет это безответственностью..
    что безответственно? что-то не уметь? Или быть не практичной?

    А когда и как Вы организовываете выгул Ув Витори?
    Участок огражден. Выпустила - погуляли. Запустила. Когда просятся.

    Не все
    Вы говорили о профессии врача. Врач выбирает свой путь - служить обществу. В этом смысл
    С врачами Вашу деятельность сравнивать не стоит
    Есть другие виды деятельности с другими мотивам.
    Ветеринар выбирает - лечить животных.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Он и не работает на приют. Да, он добавляет свои деньги в это, но изначально это общественная деятельность. Если я беру животное - я обязуюсь лечить его и ухаживать. Кто-то из знакомых берет на себя именно финансовую обязанность(точнее несколько людей). Деньги которые он зарабатывает идут в основном на семью. Когда у меня получится зарабатывать больше - будет вклад от меня
    Ну вот сейчас Вы лукавите
    Вы сами все успеваете и с собаками и выполнять все обязанности по дому?

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как быть? У меня нет волос, меня никто не полюбит
    от Цветочница в разделе Психология Личности
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.04.2018, 15:43
  2. Муж не слышит меня, а может просто не хочет слышать...
    от Smish в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 17:13
  3. Муж внушил мне ,что я никто.
    от Муака в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 17:44
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  5. не понимаю. почему никто не может помочь?
    от krisyuli в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 11:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search