Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 69
Тема:

Инфантильный и бесцельный в свои 19 лет...

  1. #1

    Инфантильный и бесцельный в свои 19 лет...

    Как это ни прискорбно,но в свои 19,5 лет я не имею цели в жизни.Совсем.Даже получить ВО не является целью,как таковой.Хотя я должен и обязан получить ВО по мнению мамы и дедушки.Я просто довольствуюсь " тупым прозябанием",по-другому сказать : жизнь овоща последние 7 с лишним лет.(таким эпитетом я называю жизнь без целей стремлений,когда упор делается ,в моем случае,на еду,питье,сидение в гаджетах (смартфон,планшет) за всякими развлечениями,раньше постоянно ТВ смотрел.Меня такая жизнь устраивает,а временами даже нравится.Но даже если поднадоедает ,я все равно продолжаю отдавать предпочтение такой лафе.Для меня это единственный комфортный жизненный путь.Есть ощущение,что жизнь полноценного человека для меня навряд ли приемлема.Жизненной энергии во мне крайне мало.Постоянно тянет меня к дивану в моей комнате ,я жизни без него не представляю.
    Ближе к делу: у меня нет привычки к труду.Полы я стал протирать и мусор выносить только в 16 лет.А картошку чистить систематически только в 19.До этого ничего по дому не делал.Все 11 классов проучился в одной школе,в которой можно было без стараний в учебе,филоня,хорошо учиться,то есть получать почти одни 4 и 5.
    Я уже один раз вылетал из универа,точнее сам брросал,поступил на бюджет,был в последней тройке в прошлом году .Учился вроде неплохо в первом семестре,но с самого начала запустил геодезию,ближе к концу семестра одну тему по математике.Но вместо того,чтобы обратиться к родителям и взяться за ум,договориться с преподами ,я тупо спасовал перед трудностями,как страус.Вообще весь первый семестр в прошлом году я много валял дурака.Спать ложился вовремя. ( в 12 ,11 и раньше) .При этом успевал посидеть в планшете более двух- трех часов,а выходные еще больше.К экзаменам усиленно готовился в последние 1-2 дня ,до этого готовился,но слишком поверхностно.В феврале я ездил в универ,как гость,потом почти весь второй семестр я "пропадал"…за пределами универа( конец февраля-12 июня) симулировал учебу ,ездил в универ ,казалось бы,а сам скитался по спальным районам, паркам и просиживал часы в ТРЦ.Сообщил маме сам.Моя семья и родственники были в шоке.Мама,отчим,дедушка,дядя и другие.Но пришли в себя.И простили.
    Поступил в тот же ВУЗ.Летом впервые в жизни работал почтальоном ,заработал 48 тысяч за два месяца.Четверть из этой суммы отдал в семейный бюджет.
    Вначале мама была готова принять ,что я не тяну ВО и говорила про идею идти в колледж или даже работать,но после общения с дедушкой более 15 разговров проводила со мной после моего признания о проступке о важности ВО и о том,в каких здоровских условиях я живу по сравнению с одногруппниками из общежития для успешной учебы,что я обязан в лепешку расшибиться,но получить ВО,но ,к сожалению,я толком не переживаю за свою жизнь и бесцельно прожитые последние шесть,даже более лет мне не жалко.Пару лет назад,в 17, я имел " порыв" изменить жизнь ,даже планы строил,но отказался от идеи за нежеланием что-то менять.Мне и так комфортно.
    Сейчас в универе лучше дела,чем в прошлом году,но есть много долгов к сессии.Для мамы второй вылет из универа мой будет ударом ниже пояса.
    А реакции отчима боюсь,может отмутузить сильно.
    На что я могу рассчитывать,если не поменяю свое мировоззрение?К армии не годен ,категория "Д".
    Последний раз редактировалось Дмитрий56678; 22.12.2017 в 01:32. Причина: Возраст не указал

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дмитрий56678 Посмотреть сообщение
    На что я могу рассчитывать,если не поменяю свое мировоззрение?
    вы обратились на форум, чтобы услышать ответ на это вопрос????

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дмитрий56678 Посмотреть сообщение
    А реакции отчима боюсь,может отмутузить сильно.
    И правильно сделает.

  4. #4
    Какие сомнения в этом могут быть?

    --- Добавлено ---

    Может и правильно,но почему вы его так поддерживаете?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дмитрий56678 Посмотреть сообщение
    Может и правильно,но почему вы его так поддерживаете?
    А потому что у вас уровень мальчишки лет 8-10. Если слова не помогают, можно и ремнем мальчишку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий56678 Посмотреть сообщение
    Какие сомнения в этом могут быть?
    На что я могу рассчитывать,если не поменяю свое мировоззрение?
    На форуме работают с запросами авторов. Экстрасенсов и гадалок тут нет.
    Все ответы на вопросы в головах, мы тут лишь помогаем их извлечь.
    Поэтому вопрос можно адресовоать вам : на что вы расчитываете? Как вы видите свою жизнь через 5 лет? Через 10 лет? Через 20 лет?

  6. #6
    Ув. Дмитрий, а где Ваш папа?

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Я бы снял вас с довольствия в семье, тогда у вас бы и цели в жизни сразу появились бы

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дмитрий56678 Посмотреть сообщение
    Какие сомнения в этом могут быть?
    сюда люди приходят свои проблемы решать, добиваться целей.
    А ответ я вам легко скажу - но разве это слово что-то изменит?

  9. #9
    Бросил маму,когда я был малышом еще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    сюда люди приходят свои проблемы решать, добиваться целей.
    А ответ я вам легко скажу - но разве это слово что-то изменит?
    Скажите,пожалуйста!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дмитрий56678 Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста!
    Что- ж такое на форуме творится? Опять за предсказаниями пришли!)) Наверно в преддверие новогодних праздников сказывается)))

  11. #11
    Дмитрий56678, просиживать годы в ВУЗе ради того, чтобы иметь документальное подтверждение получения ВО(диплом) это трата жизни в никуда - я так и сделал. У меня 2 ВО и что мне эти корочки дали? Они не нужны никому - ни ценности для работодателя, ни статуса, ни уважения от коллег и кого-либо корочка вам не даст и за наличие корочки
    вам никто платить больше не станет и образованным вас тоже считать не будут никто, и подтверждением вашего ума ВО тоже не является. И просиживание 5 лет в вузе не сделает востребованным на рынке труда даже если учиться на 4 и 5.

    Ваши мама, папа и дедушка с хорошим шансом переоценивают ВО в современных реалиях. Вы должны своим мозгом понимать зачем вам ВО и что потом с ним делать.

    После того как вы окончите ВУЗ вы будете претендовать на должность младшего специалиста/стажера. Так вот если вы открывая список вакансий, читаете требования и понимаете, что в ВУЗе вас более половины всего не научат, значит ваше ВО это прожигание времени. Вся эта парильня от вузовского руководства о перспективах и возможностях трудоустройства это все разводка - никто вас не трудоустроит и никто вас ни сделает специалистом кроме вас самого.

    Диплом это бумажка, имеющая небольшой вес. Чтобы попасть на должность вы проходите собеседование где оценивают ваши рабочие знания и навыки, оценивают вас. Если вам и другому кандидату дали тестовое задание и он не имея ВО сделал его лучше, значит возьмут его.
    Смотрите какие требования к начинающим специалистам, читайте на профессиональных блогах и форумах какую литературу прочитать, на какие курсы сходить, дабы получить востребованные навыки и получайте их. Устраивайтесь на работу по специальности и если будет возможность делайте необходимое чтобы переходить с курса на курс - если выбор между учебой и работой по специальности значит надо работать по специальности.

    ВО даже не гарантирует, что обладатель годится для работы отличной от "без специальных навыков и опыта работы" - куча народу с ВО в итоге в коллцентрах/менеджеры по продажам/работники макдональдсов.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дмитрий56678 Посмотреть сообщение

    Скажите,пожалуйста!
    вы можете рассчитывать на безбедное прозябание рядом с мамой в роли маменькиного сынка. У вас будет толстая жопа, пивной живот и лысина. Периодически мама будет опускать вас потрахаться с какой-нибудь сердобольной дамочкой, но моментально разрушать любые ваши серьезные отношения. Вы будете ненавидеть свою скучную нужную работу и вечерами мечтать - ах, вот если бы я....

  13. #13
    Прошу прощения, что комментирую, не являясь консультантом, но мне уж очень хочется с вами поделиться.

    Уважаемый Дмитрий, попробуйте заглянуть на имиджборды (вы знаете, какую наиболее известную в России я сейчас имею ввиду) в раздел /wrk, почитайте о проблемах трудоустройства и оцените свой действующий человеческий капитал. Мотивирует неимеверно, скажу я вам. Eternallife во многом был прав, кроме того, что инженер или врач без диплома все таки никому не нужен, даже если он заявляет, что обладает всеми необходимыми навыками.

    Я скорее всего понимаю, что вы испытываете при одиноком скитании по городу, мне знакомо это ощущение полета и отрешенности (мне 19 и я тоже недавно чуть не вылетел из университета, но мне светила армия). Только вот оно пропадет так сразу, как только в вашу жизнь нагрянут проблемы. А они нагрянут обязательно (серьезные, а не вылет с бюджета в нелюбимом вузе). И вы должны будете проявить характер перед их лицом, или вас ждет печальная участь (даже не маменькиного сынка, а совсем печальная). Именно поэтому вам нужно сейчас набираться навыков и умений, расширять круг знакомств (это кстати куда сложнее выработки усидчивости, а еще намного важнее) и привыкать выходить за границы своей зоны комфорта (это не сверхусилие, а необходимый навык, которым человек должен овладеть каждый человек, как дыханием или прямохождением, без него не выжить). Постарайтесь изо всех сил оставить детскую безмятежность в прошлом, она что то вроде соски подгузников - не красит ни юношу, ни взрослого мужчину. Я понимаю, как это тяжело, но другого пути нет.

    И вот сейчас немного крамолы: не принимайте близко к сердцу слова консультантов про уровень н лет. Здесь уровнем взрослого человека считается мифический образ ни к чему не привязывающегося, открытого ко всему на свете, ничем не задеваемого и ни секунды не унывающего атланта, которого ни пуля, ни штык не берут. Я сам только раз случайно познакомился с подобным персонажем, да и то он в полной мере всем требованиям не соответствовал. Ну и да, понятия о целях в жизни у всех разные. Кто то даже помесячно распланировав свою жизнь на несколько лет вперед считает, что он бесцелен, а кто то выдает за цели в жизни туманные "работу и семью".

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Iravi Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что комментирую, не являясь консультантом, но мне уж очень хочется с вами поделиться.

    И вот сейчас немного крамолы: не принимайте близко к сердцу слова консультантов про уровень н лет. Здесь уровнем взрослого человека считается мифический образ ни к чему не привязывающегося, открытого ко всему на свете, ничем не задеваемого и ни секунды не унывающего атланта, которого ни пуля, ни штык не берут. Я сам только раз случайно познакомился с подобным персонажем, да и то он в полной мере всем требованиям не соответствовал. Ну и да, понятия о целях в жизни у всех разные. Кто то даже помесячно распланировав свою жизнь на несколько лет вперед считает, что он бесцелен, а кто то выдает за цели в жизни туманные "работу и семью".
    Ошибаетесь. Здесь уровнем Взрослого человека считается совсем другое) в первую очередь психологическая зрелость.
    Так что это не крамола, это глупость)))))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Iravi Посмотреть сообщение
    И вот сейчас немного крамолы: не принимайте близко к сердцу слова консультантов про уровень н лет. Здесь уровнем взрослого человека считается мифический образ ни к чему не привязывающегося, открытого ко всему на свете, ничем не задеваемого и ни секунды не унывающего атланта, которого ни пуля, ни штык не берут. .
    Ув. Ирави, можете пояснить на основании каких постов вы сделали такой вывод?

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Iravi Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что комментирую, не являясь консультантом, но мне уж очень хочется с вами поделиться.

    Уважаемый Дмитрий, попробуйте заглянуть на имиджборды (вы знаете, какую наиболее известную в России я сейчас имею ввиду) в раздел /wrk, почитайте о проблемах трудоустройства и оцените свой действующий человеческий капитал. Мотивирует неимеверно, скажу я вам. Eternallife во многом был прав, кроме того, что инженер или врач без диплома все таки никому не нужен, даже если он заявляет, что обладает всеми необходимыми навыками.

    Я скорее всего понимаю, что вы испытываете при одиноком скитании по городу, мне знакомо это ощущение полета и отрешенности (мне 19 и я тоже недавно чуть не вылетел из университета, но мне светила армия). Только вот оно пропадет так сразу, как только в вашу жизнь нагрянут проблемы. А они нагрянут обязательно (серьезные, а не вылет с бюджета в нелюбимом вузе). И вы должны будете проявить характер перед их лицом, или вас ждет печальная участь (даже не маменькиного сынка, а совсем печальная). Именно поэтому вам нужно сейчас набираться навыков и умений, расширять круг знакомств (это кстати куда сложнее выработки усидчивости, а еще намного важнее) и привыкать выходить за границы своей зоны комфорта (это не сверхусилие, а необходимый навык, которым человек должен овладеть каждый человек, как дыханием или прямохождением, без него не выжить). Постарайтесь изо всех сил оставить детскую безмятежность в прошлом, она что то вроде соски подгузников - не красит ни юношу, ни взрослого мужчину. Я понимаю, как это тяжело, но другого пути нет.

    И вот сейчас немного крамолы: не принимайте близко к сердцу слова консультантов про уровень н лет. Здесь уровнем взрослого человека считается мифический образ ни к чему не привязывающегося, открытого ко всему на свете, ничем не задеваемого и ни секунды не унывающего атланта, которого ни пуля, ни штык не берут. Я сам только раз случайно познакомился с подобным персонажем, да и то он в полной мере всем требованиям не соответствовал. Ну и да, понятия о целях в жизни у всех разные. Кто то даже помесячно распланировав свою жизнь на несколько лет вперед считает, что он бесцелен, а кто то выдает за цели в жизни туманные "работу и семью".
    вас же предупреждали еще в прошлый раз, что
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Только под своим ником новые темы создавайте)) Клонировние запрещено Правилами форума.
    нет, не послушались.
    таки попрощаемся.

  17. #17
    кроме того, что инженер или врач без диплома все таки никому не нужен, даже если он заявляет, что обладает всеми необходимыми навыками.
    Я из IT - пишу о реалиях оттуда и диплом там никому не нужен. Если технически грамотен и знаешь нужный стек технологий - значит специалист для работодателя, остальное не важно. Диплом не гарантирует и не подтверждает рабочие знания и навыки - поэтому и не нужен. Никаких законодательных требований к наличию дипломов в IT нет.

    Медицина - там диплом надо безоговорочно. Там учатся в вузе очень долго с интернатурами, повышениями квалификации и т.д., а также в вуз попасть сложно.
    В полицию - тоже корочки нужно получать ибо также юридически закреплены требования к ним.

    Инженер без диплома не нужен? Ну наверное где-то в определенных отраслях/компаниях это так и есть. Просто много куда на начальную инженерную должность - достаточно освоить требуемое за N месяцев и показать себя правильным резюме/на собеседованиях/при решении тестового задания.

  18. #18
    Чувство отрешенности во время скитаний уже в прошлом ,сейчас я учусь! И второй раз затевать эту историю с несколькомесячным скитанием по городу сам не хочу!
    А работа почтальоном два месяца ,это разве не выход из зоны комфорта?Я впервые в жизни работал!
    Какая меня ждет печальная участь:гибель из-за того,что естественный отбор сделает свое дело и из-за своей неприспособленности к жизни?Или что-то получше?Нет,мне самому очень тревожно сейчас на душе,когда об этом пишу!
    Такой момент:отчим мне не раз говорил,что "Дима,ты умрешь,ты сдо...шь,как собака под забором,если не будешь развиваться как-то,расти над собой!".

  19. #19
    Он бросил меня с мамой,когда мне был один год.Испугался отцовства.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дмитрий56678 Посмотреть сообщение
    Чувство отрешенности во время скитаний уже в прошлом ,сейчас я учусь! И второй раз затевать эту историю с несколькомесячным скитанием по городу сам не хочу!
    А работа почтальоном два месяца ,это разве не выход из зоны комфорта?Я впервые в жизни работал!
    Какая меня ждет печальная участь:гибель из-за того,что естественный отбор сделает свое дело и из-за своей неприспособленности к жизни?Или что-то получше?Нет,мне самому очень тревожно сейчас на душе,когда об этом пишу!
    Такой момент:отчим мне не раз говорил,что "Дима,ты умрешь,ты сдо...шь,как собака под забором,если не будешь развиваться как-то,расти над собой!".
    Прошу прощения и я.
    Вы сейчас должны либо взяться за ум и хорошо учиться, либо зарабатывать, чтобы нести деньги в семью. Последнее - ваша обязанность, как совершеннолетнего ее члена. Сейчас вам просто делается скидка на то, что вы учитесь.
    Еще неплохо бы начать думать о том, чтобы отделиться. Согласитесь, выслушивать нотации отчима не очень-то приятно? А когда вы заживете отдельно, будете сами себе хозяин.
    И вы не погибнете. У меня в свое время был ужасный стресс после окончания вуза: я как раз получал образование ради корочки и абсолютно не был заинтересован в том, чтобы работать по специальности. Но напряг себя, побегал - и устроился туда, куда хотел. Да, и вы тоже напряжете себя. По другому и не будет. Но это - только когда припрет.

    Естественный отбор - это вообще-то про другое. Естественный отбор характерен для дикой природы, в человеческом обществе он почти не выражен. Тут вполне можно выжить, прикладывая самый минимум усилий. Бомжи, например, вообще не работают, живут в коробках, и радуются такой жизни.
    Включаться в отбор придется только, если вы хотите чего-то добиться в жизни, стать в чем-то лучше, сильнее других. Тогда вам нужно подумать, в чем именно вы хотите отбираться.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Прошу прощения и я.
    Вы сейчас должны либо взяться за ум и хорошо учиться, либо зарабатывать, чтобы нести деньги в семью. Последнее - ваша обязанность, как совершеннолетнего ее члена. Сейчас вам просто делается скидка на то, что вы учитесь.
    Еще неплохо бы начать думать о том, чтобы отделиться. Согласитесь, выслушивать нотации отчима не очень-то приятно? А когда вы заживете отдельно, будете сами себе хозяин.
    И вы не погибнете. У меня в свое время был ужасный стресс после окончания вуза: я как раз получал образование ради корочки и абсолютно не был заинтересован в том, чтобы работать по специальности. Но напряг себя, побегал - и устроился туда, куда хотел. Да, и вы тоже напряжете себя. По другому и не будет. Но это - только когда припрет.

    Естественный отбор - это вообще-то про другое. Естественный отбор характерен для дикой природы, в человеческом обществе он почти не выражен. Тут вполне можно выжить, прикладывая самый минимум усилий. Бомжи, например, вообще не работают, живут в коробках, и радуются такой жизни.
    Включаться в отбор придется только, если вы хотите чего-то добиться в жизни, стать в чем-то лучше, сильнее других. Тогда вам нужно подумать, в чем именно вы хотите отбираться.
    Ошибаетесь, естественный отбор прекрасно выражен и в человеческой популяции. Пример с бомжами неудачный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий56678 Посмотреть сообщение
    Чувство отрешенности во время скитаний уже в прошлом ,сейчас я учусь! И второй раз затевать эту историю с несколькомесячным скитанием по городу сам не хочу!
    А работа почтальоном два месяца ,это разве не выход из зоны комфорта?Я впервые в жизни работал!
    Какая меня ждет печальная участь:гибель из-за того,что естественный отбор сделает свое дело и из-за своей неприспособленности к жизни?Или что-то получше?Нет,мне самому очень тревожно сейчас на душе,когда об этом пишу!
    Такой момент:отчим мне не раз говорил,что "Дима,ты умрешь,ты сдо...шь,как собака под забором,если не будешь развиваться как-то,расти над собой!".
    Дима, а вы инвалид? Или у вас психическое заболевание, в результате чего вы признаны недееспособным?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, естественный отбор прекрасно выражен и в человеческой популяции. Пример с бомжами неудачный.

    --- Добавлено ---



    Дима, а вы инвалид? Или у вас психическое заболевание, в результате чего вы признаны недееспособным?
    Официально нет,не инвалид.
    Но я ,однозначно,социальный инвалид,думаю понятно,что это значит.
    И я сам чувствую себя инвалидом!
    Я чувствую себя амебой каким-то.Нет желания развиваться...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, естественный отбор прекрасно выражен и в человеческой популяции. Пример с бомжами неудачный.
    Может быть, не так выразился. Внутри их среды - да. Но за ее пределами: их свозят в клиники, им собирают бесплатную одежду, кормят, выдают паспорта. Государство делает все, чтобы человек не выпал из системы. Есть класс людей, который живет на пособия по безработице, инвалидности. Да - не живет, выживает. Но тем не менее, это существование. Им всем дается шанс. А при естественном отборе шанс дается только сильнейшим.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Дмитрий56678 Посмотреть сообщение
    Но я ,однозначно,социальный инвалид,думаю понятно,что это значит.
    И я сам чувствую себя инвалидом!
    Я чувствую себя амебой каким-то.Нет желания развиваться...
    Вот, кстати, если бы вас признали инвалидом официально, возможно, было бы легче. По крайней мере, для самого себя, для своего бездействия у вас бы уже имелось оправдание.
    Вы хотите, чтобы это желание, развиваться, появилось?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дмитрий56678 Посмотреть сообщение
    Официально нет,не инвалид.
    Но я ,однозначно,социальный инвалид,думаю понятно,что это значит.
    И я сам чувствую себя инвалидом!
    Я чувствую себя амебой каким-то.Нет желания развиваться...
    тогда почему такие сомнения в том, что не справитесь?

  26. #26
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Может быть, не так выразился. Внутри их среды - да. Но за ее пределами: их свозят в клиники, им собирают бесплатную одежду, кормят, выдают паспорта. Государство делает все, чтобы человек не выпал из системы. Есть класс людей, который живет на пособия по безработице, инвалидности. Да - не живет, выживает. Но тем не менее, это существование. Им всем дается шанс. А при естественном отборе шанс дается только сильнейшим.
    Во-первых, выживает не сильнейший, а самы приспособленный.
    Во-вторых, единицей эволюции является не индивид, а популяция. Бомжи не оставят своих генов и вы, ребята, скорее всего тоже, а если даже и оставите случайно, жонки от вас с детьми разбегутся куда подальше и у детей будет шанс не впитать ваш ущербный взгляд на жизнь. Это и есть работа естественного отбора, ошибки не накапливаются.

    Этому учат даже в школе, но для вас всех, похоже, бестолку. Возможно, и в ваших сельских вузах чему-то полезному учат, но не в коня корм. Хотя насчёт вузов я не уверена.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Может быть, не так выразился. Внутри их среды - да. Но за ее пределами: их свозят в клиники, им собирают бесплатную одежду, кормят, выдают паспорта. Государство делает все, чтобы человек не выпал из системы. Есть класс людей, который живет на пособия по безработице, инвалидности. Да - не живет, выживает. Но тем не менее, это существование. Им всем дается шанс. А при естественном отборе шанс дается только сильнейшим.
    Вы плохо учились в школе... При естественном отборе на первом месте - интересы популяции. И от того выживает или нет отдельная особь - популяции похрен. И выжить в теории эволюции это вовсе не означает "не умереть под забором". Выжить = дать много здорового потомства. У Автора тут никаких шансов.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 24.12.2017 в 10:27.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Дмитрий56678 Посмотреть сообщение
    Официально нет,не инвалид.
    Но я ,однозначно,социальный инвалид,думаю понятно,что это значит.
    И я сам чувствую себя инвалидом!
    Я чувствую себя амебой каким-то.Нет желания развиваться...

    Словосочетание: "Социальный инвалид" - звучит куда красивей, чем "обычный тунеядец" ))))))))))))))))

    --- Добавлено ---

    И я сам чувствую себя инвалидом!
    Есть хороший способ лечения. Рекомендую вам почитать рассказ О.Генри "Санаторий на ранчо".

  29. #29
    Ладно, я не знаю, положено ли при нарушении правил форума блокировать сразу все аккаунты, но судя по тому, что этот свободен - видимо, нет.
    Опять же, хочу немного высказаться на правах обычного человека, не консультанта.

    Ув. Дмитрий, все как я и говорил выше. Не впахиваете 24\7, не атлант и не имеете собственной квартиры в 18 лет - "У автора тут никаких шансов (создать семью и пройти, соответственно, естественный отбор)". "Дать много здорового потомства" - тоже сильный критерий, у огромного количества семей в России один ребенок. Получается, они тоже проиграли отбор( Ув. Дичка например уверена, что от работящих мужчин жены не уходят. Опять же, весьма наивно. Ну и можно всегда 3-4 года самому поиграть в папочку, а потом свалить к любовнице, потому что надоело. И черта с два кто сможет вас критиковать, вы же бросили, а не вас. Но я просто намекаю, что из правил бывают исключения, а то вам местные консультанты уже преподнесли могильную плиту. Нужно каждый день стараться что то изменить в своей жизни, даже если кажется, что ничего не получается.

    Энергия человека - странный предмет. Когда он хочет, чтобы она была - она есть. Когда не хочет - ее нет. Можно две ночи не спать и чувствовать себя отлично, быть бодрым, свежим и решительным, если вы знаете и убеждены, что в данный момет это необходимо. А можно после 6 часового сна жаловаться на недосып. Проверено на себе. Это часть воспитания воли.

    Про отделение от родителей - это лишь сильный толчок к саморазвитию, но не его гарантия. В Дагестане семьи с детьми много лет живут под одной крышей с родственниками, и ничего, у них "Много здорового потомства". Потому что они воспитаны в правильном ключе.

    Про IT - автор написал, что он в институте изучает геодезию. Следовательно, он точно не ITшник.

    В общем, старайтесь изо всех сил приспособиться к этому обществу, даже если это очень долгое время будет казаться неприятным и бессмысленным, ибо вам так кажется только в силу неправильного самовоспитания. Вам нужно научиться делать то, что неприятно, страшно и кажется бесполезным, и все еще в ваших руках. Но с каждым годом шансов стать нормальным будет все меньше и меньше.

  30. #30
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Faydwer Посмотреть сообщение
    "Дать много здорового потомства" - тоже сильный критерий, у огромного количества семей в России один ребенок. Получается, они тоже проиграли отбор( Ув. Дичка например уверена, что от работящих мужчин жены не уходят. Опять же, весьма наивно. Ну и можно всегда 3-4 года самому поиграть в папочку, а потом свалить к любовнице, потому что надоело.
    Я смотрю программистов с улицы набирать начали. Из двух посылок простой вывод сделать не могут, беда с формальной логикой...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  2. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search