Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 494
Тема:

Потеря доверия, муж подозревает в измене

  1. #451
    Чего Вы ждете?
    ув.хАНУМ, Знаете чего,я ждала каких то действий по детям от мужа
    Да ну еп,ну сколько я все сама????? На разговор вывести сама почти всегда,давай к психологу сама! Зато втихую сука подать документы это он первый и отключить мессенджер и занести в список черный это он сам! Тоесть мол не звоните,я Абиделся И пох как вы тут. И опять мне шаг навстречу: давай "дорогой " подумаем,ех заипало Понимаю эмоции у него,у меня тоже эмоции. Но как то вот ну дурно я воспитана,но считала что ну должен мужик брать на себя решения! Молодец,за развод взял,втихую ну ладно. Ну дак ты ж и порешай с детьми внормальную и имущество подели,а не все в нычку. при чем смотрю наметил себе интересный дележ: на что дала моя мама деньги это мне останется и детям,на что вместе заработали -это ему)
    В мессенджер писала ему на днях на счет сына,я в черном списке. С общими друзьями на связь вышел уже,говорит все решил,бла-бла и не сгоряча. Уже хорошо.
    Чего то допекло меня сегодня это незнание по детям,решила написать,обана и я уже не в черном списке,договорились встретится завтра.

    --- Добавлено ---

    ув.Гретхен,а где это грань? где я спасаю,а где просто забота? Или чрезмерная опека это и будет эта грань? Помогите разобраться
    поняла,в принципе так пока и действую. Единственно прокололась с вопросом
    а ты не боишься что он заведет другую женщину? чего то так мне больно стало за сына. или говорит тебе уже все равно? Говорю мне не все равно, даже если такое и случится, на твои отношения с папой это не повлияет. А он говорит, если такое случится, я с ним общаться не буду. Думаю ого мысли у 9 летки(. Я это не комментиовала, просто пообнимались да и спать пошли.
    --- Добавлено ---

    А вот в 3,5 - 4 мир меняется
    Мальчик осознает что мальчики и девочки это разные принципиально вещию И что если он есть то значит у него должен быть папа. И ПАПА это уже не просто человек а столб мироздания. И вот в этот момент не плохо бы показать ему мужа мамы и сказать "Папа - вот"
    Не важно родного или не родного
    а если это будет настоящий "но приходящий папа"?

  2. #452
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    а если это будет настоящий "но приходящий папа"?
    То это вариант, но плохой

  3. #453
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ханум немножко о возрастах
    В два года для ребенка есть одна мирровоззренческая категория - МАМА
    Остальные: папа, дедушка, сосед, педиатр, - это какие-то люди. Статисты. Конечно если папа был добрый и с ним играл а остальным на ребенка наплевать, ребенок будет по нему скучать и сильно. Но не по конкретному человеку а по тому что он давал - по теплу вниманию заботе
    А вот в 3,5 - 4 мир меняется
    Мальчик осознает что мальчики и девочки это разные принципиально вещию И что если он есть то значит у него должен быть папа. И ПАПА это уже не просто человек а столб мироздания. И вот в этот момент не плохо бы показать ему мужа мамы и сказать "Папа - вот"
    Не важно родного или не родного
    А не забивать нолову человечка которому пока кроме "Аз есьмь" ничего не надо сложными конструкциями
    Поняла, спасибо.

  4. #454
    ув. Ханум, вы говорили что я молодец, что решилась говорить и всем друзьям рассказать. другая сторона медали, что все почти переживают и звонят. И вот сегодня я не выдержала и написала мужу сама о встрече, чтобы все и о все выяснить. А перед этим звонит подруга и говорит, мол муж вчера беседовал с ни очень долго и выяснил, что все его достало, я его не слышу и это все как кулак по столу, потому как морально не силен был стукнуть столу в реале. При встрече говорили как никогда нормально и без упреков, о детях, с которыми хочет видется. Обсуждали почему до этого докатилась и что отношения ичпортились и откровенность я не хотела. Говорю у тебя вся откровенность начинается со слов измена, у меня затык на этом. Я все время хотел поговорить, а ты была неоткровенна, я как то говорил давай остынет и поживем отдельно чтобы такого не случилось (развода). вот тут не помню, у меня от слова измена все выпадает из головы( Говорю хоть бы факты дал, а он я все видел своими глазами (понимаю тот флирт на дне рождения, больше видеть нечего)
    Как то так Но мол если сойдутся, будет все тоже, будем все равно не доверять друг другу. Говорит так, но все время показывает как ход назад
    После погулял с сыном, сказал все вопросы давай решим по мирному у нотариуса и алименты тоже. Спросил не по да ли я на них? Говорит срочно все оформляем или еще обсуждаем? Говорю как хочешь. Сказал машину переоформил-клемонуло и больше никаких материальных претензий не имеет....

  5. #455
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ув. fpain, ИМХО, вам теперь главное не застрять на годы, бесконечно гоняя мысли "как он мог", "почему" и подробности того, как он посмотрел, что сказал и т.п.

    В эту ловушку легко попасть, ибо это уже готовая "занятость", и не надо делать над собой усилия и налаживать новую жизнь.

  6. #456
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    В качестве экстремального примера такого застревания можете почитать тему ув. Luchana "Потерялася я".

  7. #457
    ув.Автор. я вовсе не за то говорила "молодец"

  8. #458
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Говорю как хочешь.
    смысле как хочешь?
    вообще-то на алименты вы должны подавать
    ну или если он хочет у нотариуса мировое соглашение оформить
    все равно инициатива от вас должна исходить

  9. #459
    ув.автор. отслеживайте свои заходы на "благородность"(алименты как хочешь...) также как и заходы на "спасание детей" - эти заходы неизбежно приводят Вас к пострадамчику "как он мог"
    из пострадамчика выбираться олчень тяжело, гораздо легче остановиться на стадии "благородства" и "спасательства"
    понимаете?

  10. #460
    блин как сложно все...
    Сын мне еще рассказал, что папа предлагал ему жить с ним как обустроить свое жилье. Если сыну захочется.

  11. #461
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    блин как сложно все...
    Сын мне еще рассказал, что папа предлагал ему жить с ним как обустроить свое жилье. Если сыну захочется.
    ну вот а вы говорили, что муж на детей забить хочет
    значит не хочет и в принципе ничего плохого тут нет

  12. #462
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    блин как сложно все...
    Сын мне еще рассказал, что папа предлагал ему жить с ним как обустроить свое жилье. Если сыну захочется.
    Если сыну захочется то максимум что случится - он будет жить с отцом. Что в этом плохого?

  13. #463
    ув.Маргоритка, Гретхен, что хочет видется это прекрасно, я же только за. но жить отдельно от сына (для меня) пока за гранью(((, я такого не хочу для. Я хочу видеть как ростут и взрослеют мои дети.
    Мне легче решится на камбек, хотя топор меж лопаток чувствую. но также согласна и с те м, что я неправильно реагирую на все нападки мужа с изменами.
    Хоть бы дров не наломать

  14. #464
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если сыну захочется то максимум что случится - он будет жить с отцом. Что в этом плохого?
    Плохого-ничего. При условии, если у мужа просто любовница и весь этот цирк был просто такой вот перевернутой проекцией.
    А вот если там проблемы с головой, то как бы стоит и задуматься о степени риска.

  15. #465
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    ув.Маргоритка, Гретхен, что хочет видется это прекрасно, я же только за. но жить отдельно от сына (для меня) пока за гранью(((, я такого не хочу для. Я хочу видеть как ростут и взрослеют мои дети.
    Мне легче решится на камбек, хотя топор меж лопаток чувствую. но также согласна и с те м, что я неправильно реагирую на все нападки мужа с изменами.
    Хоть бы дров не наломать
    Так у вас два ребёнка. Отдайте одного. ( при условии что муж - психически сохранный и старший хочет с отцом жить).

  16. #466
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Плохого-ничего. При условии, если у мужа просто любовница и весь этот цирк был просто такой вот перевернутой проекцией.
    А вот если там проблемы с головой, то как бы стоит и задуматься о степени риска.
    Так я говорю в худшем случае
    Ребенок до 12 никак на определение места проживания не влияет
    Запросить справку от псхиатра любой адвокат догадается

  17. #467
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ....Ребенок до 12 никак на определение места проживания не влияет
    10 летнего спрашивают в РФ.

  18. #468
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    10 летнего спрашивают в РФ.
    ну ему все равно 9

  19. #469
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я говорю в худшем случае
    Ребенок до 12 никак на определение места проживания не влияет
    Запросить справку от псхиатра любой адвокат догадается
    Ася, в России адвокату такой информации никто не даст.
    Запросить может только суд, и если на момент разбирательства человек не стоит на учёте у психиатра (а также нарколога), то в материалах дела будет только справка об отсутствии постановки на учёт.
    А на психиатрическое освидетельствование суд в подобном случае (по гражданскому делу) не направит, только при рассмотрении уголовных дел.

  20. #470
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так у вас два ребёнка. Отдайте одного. ( при условии что муж - психически сохранный и старший хочет с отцом жить).
    ув. Лемминг, я не готова никого из детей отдавать мужу. Во первых куда он скатился может со своим психолонюгическим состоянием, я не знаю .Во вторых, личную жизнь он в конце концов заведет

    --- Добавлено ---

    А спрашивают у ребенка да, с 10 лет

  21. #471
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    Во вторых, личную жизнь он в конце концов заведет
    А Вы нет?

  22. #472
    ув. Гретхен, если перевернулся продукция это да, только пока неизвестно. Говорит никого нет и до меня ему не достучаться было. К детям пришел сегодня, а я как отстраненно просто наблюдаю за всем. Сказать страдаю, так нет уже. Видно фаза какая то сейчас такая. Зато мама моя выдала сегодня, что как зять он для нее умер, но если он будет делать попытки вернуться, то семью сохранять нужно ради сыновей. Идти к психотерапевту и бла-бла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы нет?
    ув. Гретхен, с тем отношением моим и недоверием к мужчинам, к примерам отчимов среди знакомых (чего то больше плохого чем позитива) вряд ли . хотя зарекаться нельзя, может проработаю свои ошибки

  23. #473
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, с тем отношением моим и недоверием к мужчинам, к примерам отчимов среди знакомых (чего то больше плохого чем позитива) вряд ли
    Ну тогда получается что Вы приводите аргумент почему сыну будет с мужем лучше
    Потому как в полной семье ребенку всяко лучше чем с родителем одиночкой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, если перевернулся продукция это да, только пока неизвестно. Говорит никого нет и до меня ему не достучаться было. К детям пришел сегодня, а я как отстраненно просто наблюдаю за всем. Сказать страдаю, так нет уже. Видно фаза какая то сейчас такая. Зато мама моя выдала сегодня, что как зять он для нее умер, но если он будет делать попытки вернуться, то семью сохранять нужно ради сыновей.
    Ну дети ради которых семью сохраняют обычно от этого ни черта не счастливы

  24. #474
    да уж, с какой стороны ни возьми, получается не айс(

  25. #475
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    да уж, с какой стороны ни возьми, получается не айс(
    Почему
    Есть сторона с которой Вы можете не драматизировать: жить, растить сыновей, выйти замуж за хорошего человека и забыть происходящее как страшный сон
    А из дома где живут счастливые деятельное довольные жизнью люди ни один ребенок к озлобленному психопата не уйдет
    Вот оттуда где все на манипуляция и на надрыва - да

  26. #476
    ув. Гретхен, а реально ли маме одной воспитать сыновей счастливыми? ну по условии, что мама в состоянии "без мужа" будет чувствовать себя гармонично? как вы думаете?

  27. #477
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, а реально ли маме одной воспитать сыновей счастливыми? ну по условии, что мама в состоянии "без мужа" будет чувствовать себя гармонично? как вы думаете?
    Можно ли надеть штаны через голову? В принципе можно но зачем?

  28. #478
    ув. Гретхен, спасибо. Что то я дурею от всего этого, мысли то придут к какому то знаменателю, то хаос мощнейший. Мама моя вообще на фоне этого чуть до нервного срыва не дошла, отслеживается дома.... На выходных нужно выйти в люди, а то как то грустно все. Пригласила подругу с детьми к себе. У бывшего на днях день рождение, я даже подарок готовила.... Как сон какой то, временами ощущение что не со мной все происходит.

  29. #479
    Не могу ни с кем говорить,вот выговорилась в первое время чуток о ситуации и больше не могу. А нужно выплеснуть иначе сойду с ума(. Маме не могу, она и так переживает и за меня и внуков и даже вижу и за зятя, тягостна ей вся эта ситуация, вижу переживает как свой развод. Ей всегда мой муж нравился очень, скорее как к сыну относилась: своим спокойствием, какой то рассудительностью, желанием что делать и к чему то стремиться, говорила классный папа у твоих детей (последние год-полгода в счет не берем). И куча проблем у нее сейчас и здоровье и на работе полный головняк, не могу ей ничего рассказывать и подругам не хо совсем и так тошно мне и больно от всего((((
    в. fpain, ИМХО, вам теперь главное не застрять на годы, бесконечно гоняя мысли "как он мог", "почему" и подробности того, как он посмотрел, что сказал и т.п.

    В эту ловушку легко попасть, ибо это уже готовая "занятость", и не надо делать над собой усилия и налаживать новую жизнь.
    ув. Гретхен, Наверное это самое сложное… Предновогоднее время с детства мое любимое, запах праздника в воздухе, подготовка подарков, выпекание печенюшек….В моей родительской семье всегда с большим уважением относились к праздникам и созданию настроения. Я тоже уже в своей семье тоже старалась блюсти традиции, и всегда мне это было в кайф. А в этом году ничего не хочется: я буквально за «шкирку» заставляю себя идти на утренники детские, ходить покупать подарки и т.д. Настроение день ото дня разное, реально как качели какие-то
    И впасть в пострадамчик очень легко,наверное я там и дальше расковыриваю себе мозг: а что если бы? А если бы я была не такая? Если бы я умела реагировать по другому (читай была просто другая, стройнее-красивее и т.д). Мне дает покоя мысль, что близкий человек поступил так со мной и детьми(, что пока я искала причину таких наших отношений и возможности их улучшения, а он видимо искал просто возможность и причину уйти((( И не все равно мне, есть у него любовница или нет, я себя обманываю. мне не все равно. Как может быть все равно, если ты верил и любил этого человека, пусть отношения и портились? А во время нашей последней встречи он прямо не сказал, но дал понять что как женщина я его уже интересую…
    Случайно виделись на днях, не выглядит он счастливым человеком, вот человеком который принял решение и идет к намеченному. А может мне хочется, что бы просто так было
    Вообщем как то накрывает меня по новой, хочется забиться где-то в укромный уголок, но никто ж не дает, малявки со мной все время. И эта работа меня тоже достала,я ничего не успеваю и не хочу успевать как-то. Жду праздников, чтобы отлежаться дома…
    Жаль,что не знаю реальную причину его ухода и такого решения, может как то легче было понять что ли....

  30. #480
    Может метод Санчас¿

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вечно подозревает и недоверяет
    от Ирина Классная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 18:21
  2. Отпустить прошлое (потеря доверия, ревность
    от clairclair в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search