Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 107
Тема:

Угасание чувств или самовнушение

  1. #61
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    а основные его траты шли на другое,
    а на что другое, если в квартире его только компьютер?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Значит мне не удалось всё достаточно подробно объяснить. Мне не было нужды переезжать, а его из дома гнала мать, в последний месяц вообще создала невыносимые условия для проживания (из серии платы за стирку), а у меня в семье всё было хорошо, я не спешила расставаться с родными, но мне нравилось делать ремонт, эдакий творческий порыв, смена деятельности, работа руками, я получала от этого удовольствие, от того, что могу что-то создавать.
    ну да гнала мать, а ремонт почему-то ваш отец делал
    вы совсем не хотите замечать очевидное?

  2. #62
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Значит мне не удалось всё достаточно подробно объяснить.
    вы достаточно подробно объяснили
    Парень захотел отдохнуть, вместо того чтобы заниматься ремонтом
    В ответ девушка устроила скандал и прекратила с ним общаться
    Что из этой картинки вы видите?? Кто более заинтересован в ремонте?

  3. #63
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а на что другое, если в квартире его только компьютер?
    ну да гнала мать, а ремонт почему-то ваш отец делал
    вы совсем не хотите замечать очевидное?
    Оплата учебы; ну почему, дверь в квартире тоже его)) и обои в коридоре) всё)
    Я всё прекрасно вижу, и поняла к чему вы пишете, но вы разбираете лишь один аспект проблемы. Пока для меня очевидно, что он лентяй и спихнул всё на других различными способами. Но переехать он очень хотел и причины тому описаны выше. Вот только цель теперь иная, он хочет жить один.

    С его переездом я уже всё поняла, но что случилось между нами? Куда делась взаимность? Она была, и примеры ее тоже есть выше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы достаточно подробно объяснили
    Парень захотел отдохнуть, вместо того чтобы заниматься ремонтом
    В ответ девушка устроила скандал и прекратила с ним общаться
    Что из этой картинки вы видите?? Кто более заинтересован в ремонте?

    Я пыталась не дать ему всё свалить на себя. Хотела, чтобы он хотя бы помогал, потому что затягивать всё это накладно. Я вижу ваш подтекст, я поняла.

  4. #64
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Я пыталась не дать ему всё свалить на себя.
    Что значит "свалить все на вас"??
    По вашим словам, ремонт вам не был нужен, это было просто хобби
    Почему было просто не сказать "хорошо, милый, отдыхай" и больше им не заниматься?
    С его переездом я уже всё поняла, но что случилось между нами? Куда делась взаимность? Она была, и примеры ее тоже есть выше.
    какие именно примеры?

  5. #65
    Ответьте мне кто-нибудь, есть ли шанс у этих отношений, как уже понятно, в которых множество изъянов. Или можно ставить крест и съезжать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что значит "свалить все на вас"??
    По вашим словам, ремонт вам не был нужен, это было просто хобби
    Почему было просто не сказать "хорошо, милый, отдыхай" и больше им не заниматься?

    какие именно примеры?
    А вот я вам раскрою еще одну подоплеку. Про которую совсем забыла. Мне постоянно звонила его мать, торопила, всячески шантажировала, что она начнет с него брать деньги за проживание, доходило до того, что она выгоняла его из дома, в последние два месяца я просто прервала всё общение. Она просто пыталась им манипулировать через меня. Нужно было это сделать раньше. Но я старалась не портить отношения с "будущими родственниками", я вежливый человек, воспитанный уважать старших, но в итоге у меня не осталось выбора,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    какие именно примеры?
    Мы любили друг друга, мы строили совместные планы на будущее, выбирали имена для детей)) это была его инициатива, мы ходили в кино и театр, гуляли вместе, он просто так присылал мне цветы, я просто так дарила ему подарочки, мы говорили друг другу много ласковых слов. Достаточно для взаимности?

  6. #66
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но переехать он очень хотел и причины тому описаны выше.
    когда люди очень хотят, они как правило что-то делают для этого
    в частности, если бы ваш мч хотел бы скорее переехать, то сам бы делал ремонт, ну возможно бы попросил вашего отца помочь
    но сам-бы попросил понимаете, а он наоборот от ремонта бегал
    разве так хотят переезжать?
    и какие причины, кроме того, что его мама выгоняла?
    кстати вы об этом откуда знаете? со слов вашего мч?

    выбирали имена для детей))
    занафига? если вы еще не были беременны?
    по моему ваш мч бооольшой лапшевес(

  7. #67
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Мы любили друг друга, мы строили совместные планы на будущее, выбирали имена для детей)) это была его инициатива, мы ходили в кино и театр, гуляли вместе, он просто так присылал мне цветы, я просто так дарила ему подарочки, мы говорили друг другу много ласковых слов. Достаточно для взаимности?
    Насмешили) Инициатива в совместных мечтаниях))
    А вот я вам раскрою еще одну подоплеку. Про которую совсем забыла. Мне постоянно звонила его мать, торопила, всячески шантажировала, что она начнет с него брать деньги за проживание, доходило до того, что она выгоняла его из дома, в последние два месяца я просто прервала всё общение. Она просто пыталась им манипулировать через меня
    Так вы от злой мамы спасали его?
    Мое личное мнение - безрадостные перспективы у эти отношений
    Даже если парень "одумается" и скажет, что любит и по-прежнему хочет жениться - ничего хорошего вас в них не ждет(

  8. #68
    Ув. Анастасия, у Ваших отношений есть перспектива - если Вы будете при мальчике доброй мамкой.
    В отличие от его злой мамки.

    Правда, со временем он начнёт Вам изменять с теми, кто ему не мамка.

    Как Вам такие перспективы?

  9. #69
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    кстати вы об этом откуда знаете? со слов вашего мч?
    занафига? если вы еще не были беременны?
    по моему ваш мч бооольшой лапшевес(
    Она мне постоянно звонила, она его выживала из дома, пару раз на него полицию вызывала, якобы он там всё крушит. Дважды полиция уезжала ни с чем. Там очень сложные отношения с матерью.

    А по поводу имен детей у него просто пунктик. Он хотел только определенные имена с определенным окончанием чтобы сохранить семейную традицию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анастасия, у Ваших отношений есть перспектива - если Вы будете при мальчике доброй мамкой.
    В отличие от его злой мамки.

    Правда, со временем он начнёт Вам изменять с теми, кто ему не мамка.

    Как Вам такие перспективы?

    За три года не было ни намека на измену, почему она должна начаться сейчас?

  10. #70
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    За три года не было ни намека на измену, почему она должна начаться сейчас?
    Я не сказала, что измена случится "сейчас".
    Она случится со временем.
    И объяснила, почему.
    Перечитайте, пожалуйста.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение - безрадостные перспективы у эти отношений
    Даже если парень "одумается" и скажет, что любит и по-прежнему хочет жениться - ничего хорошего вас в них не ждет(

    Каково же предположительное развитие событий?

  12. #72
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А по поводу имен детей у него просто пунктик. Он хотел только определенные имена с определенным окончанием чтобы сохранить семейную традицию.
    ну да, ну да
    а сейчас он уже детей с вами не хочет?

    Она мне постоянно звонила, она его выживала из дома, пару раз на него полицию вызывала, якобы он там всё крушит.
    в смысле крушит?
    зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Каково же предположительное развитие событий?

    а тут в соседней теме астролог на таро гадает
    может у нее спросите?)

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я не сказала, что измена случится "сейчас".
    Она случится со временем.
    И объяснила, почему.
    Перечитайте, пожалуйста.
    То есть 3 года - это мало для проверки отношений? Для меня это пока самые долгие отношения. Я к тому, что поменяется в следующие три года? и следующие три? Я к нему отношения менять собиралась. Скажем, слюни подтирать не буду.

  14. #74
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    То есть 3 года - это мало для проверки отношений? Для меня это пока самые долгие отношения. Я к тому, что поменяется в следующие три года? и следующие три? Я к нему отношения менять собиралась. Скажем, слюни подтирать не буду.
    Достаточно 3 года - Ваши отношения проверены.
    Через пару дней после начала совместного проживания чувак начал пытаться Вас выселить из своей хаты.

    Вам что тут непонятно, ув. Анастасия?

  15. #75
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну да, ну да
    а сейчас он уже детей с вами не хочет?


    в смысле крушит?
    зачем?

    --- Добавлено ---




    а тут в соседней теме астролог на таро гадает
    может у нее спросите?)
    А сейчас типа детей не хочет в принципе.
    Крушит в смысле мебель ломает. Ну, учитывая, что он этого не делал, не знаю зачем)))
    Я говорю предположительное, то бишь, логически, не на самом деле, а по логике вещей как всё должно пойти. Как бывает у других, я человек с небольшим жизненным опытом, для меня и подобные вещи большой шок.

  16. #76
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Крушит в смысле мебель ломает.
    а то есть мама придумывала?

    Я говорю предположительное, то бишь, логически, не на самом деле, а по логике вещей как всё должно пойти. Как бывает у других, я человек с небольшим жизненным опытом, для меня и подобные вещи большой шок.
    у всех может быть по разному, предполагать, это все равно, что гадать на кофейной гуще

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Достаточно 3 года - Ваши отношения проверены.
    Через пару дней после начала совместного проживания чувак начал пытаться Вас выселить из своей хаты.

    Вам что тут непонятно, ув. Анастасия?
    Значит мне не стоит тешить себя пустыми надеждами и имеет смысл заказывать грузчиков, так что ли?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а то есть мама придумывала?

    Да

  18. #78
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    А сейчас типа детей не хочет в принципе.
    Ваш кавалер сможет содержать семью с ребёнком, пока Вы будете в декрете?
    Без финансовой помощи от родителей с обеих сторон?
    Хватит его нынешних заработков минимум до 1,5 лет ребёнка?

    Крушит в смысле мебель ломает. Ну, учитывая, что он этого не делал, не знаю зачем)))
    Вы хотите, чтобы у Вас была такая свекровь?

    Как бывает у других, я человек с небольшим жизненным опытом, для меня и подобные вещи большой шок.
    Логично посоветоваться с близкими, имеющими более длительный жизненный опыт.
    С родителями, например.
    Вы это сделали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Значит мне не стоит тешить себя пустыми надеждами и имеет смысл заказывать грузчиков, так что ли?)
    Это было бы:
    - логично,
    - ответственно,
    - по-взрослому.

    А чему Вы улыбаетесь, ув. Анастасия?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваш кавалер сможет содержать семью с ребёнком, пока Вы будете в декрете?
    Без финансовой помощи от родителей с обеих сторон?
    Хватит его нынешних заработков минимум до 1,5 лет ребёнка?


    Вы хотите, чтобы у Вас была такая свекровь?


    Логично посоветоваться с близкими, имеющими более длительный жизненный опыт.
    С родителями, например.
    Вы это сделали?

    --- Добавлено ---


    Это было бы:
    - логично,
    - ответственно,
    - по-взрослому.

    А чему Вы улыбаетесь, ув. Анастасия?
    Мы сразу после свадьбы детей не планировали, минимум года через три.
    А разве выходят замуж за свекровь? Или свекровь должна решать на ком жениться ее детям? Гораздо проще с ней просто не общаться. Тем более квартира далеко от нее и ездить туда ей крайне не удобно.
    С родителями я поговорю, просто не хочу этого делать до нового года, незачем им расстраиваться раньше времени. Пусть праздник отметят.
    Мне просто слабо верится, что так внезапно всё может кончится. Без ссор, без неприязни. Наверное просто не хочется в это верить.

  20. #80
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Мне просто слабо верится, что так внезапно всё может кончится. Без ссор, без неприязни. Наверное просто не хочется в это верить.
    Да с чего Вы взяли, что это "внезапно"???
    Если Вы не видели признаков того, что отношения ухудшаются, это ведь не значит, что этих признаков не было.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да с чего Вы взяли, что это "внезапно"???
    Если Вы не видели признаков того, что отношения ухудшаются, это ведь не значит, что этих признаков не было.
    Я до сих пор не вижу причин ухудшения отношений.
    Я не пойму, что я сделала не так.

  22. #82
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Мы сразу после свадьбы детей не планировали, минимум года через три.
    Хорошо, через 3 года Ваш мужчина при его квалификации и прочих условиях - сможет содержать семью с ребёнком и женой в декрете?
    А разве выходят замуж за свекровь?
    Вы планируете выйти замуж за мужчину, выращенного этой женщиной.
    И получившего основной образец отношений между мужчиной и женщиной на примере своих родителей.
    Вывод сама сделаете? Всё там благополучно?
    Или свекровь должна решать на ком жениться ее детям?
    Ну если Ваша потенциальная свекровь решила, где жить её сыну, когда съезжать, вполне вероятно, что она много чего ещё решать будет)))
    Гораздо проще с ней просто не общаться. Тем более квартира далеко от нее и ездить туда ей крайне не удобно.
    И даже если она вдруг нагрянет - Вы же в домике
    Да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не вижу причин ухудшения отношений.
    Я не пойму, что я сделала не так.
    Выбрали не того мужчину.
    Такой ответ Вас устроит?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хорошо, через 3 года Ваш мужчина при его квалификации и прочих условиях - сможет содержать семью с ребёнком и женой в декрете?

    Вы планируете выйти замуж за мужчину, выращенного этой женщиной.
    И получившего основной образец отношений между мужчиной и женщиной на примере своих родителей.
    Вывод сама сделаете? Всё там благополучно?

    Ну если Ваша потенциальная свекровь решила, где жить её сыну, когда съезжать, вполне вероятно, что она много чего ещё решать будет)))

    И даже если она вдруг нагрянет - Вы же в домике
    Да?

    --- Добавлено ---


    Выбрали не того мужчину.
    Такой ответ Вас устроит?

    Да, сможет, у него хорошая работа и высокие перспективы.
    Этот вопрос я себе задавала не раз, но я с ним смогла ужиться, он сильно поменялся. Он устроился на работу по моей инициативе в конце концов, ощутил вкус денег и дальше уже сам стал стремиться расти по карьерной лестнице.
    Он рос без отца. Увы, перед глазами примера отношений между мужчиной и женщиной у него не было. Дедушек тоже нет. Только бабушки и мать.
    Ну, она пыталась решить. Съехал он в итоге не в сентябре как настаивала она, а когда мы нормально закончили ремонт - в середине декабря. Месторасположение квартиры тоже выбиралось не ею. После покупки она испарилась, только капала на мозг о скором переезде, сначала нам обоим, а потом ему одному, потому что с ней контакты я прервала. Он с ней общаться умеет, я такого общения не выношу, слишком оно нездоровое.
    Его недостаток, который от него не зависит - его мать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выбрали не того мужчину.
    Такой ответ Вас устроит?
    Как раз не устроит, потому что до этого всё было прекрасно, всё хорошо складывалось. Были проблемы в период ремонта, а потом вот. Причин не вижу такой перемены.

  24. #84
    Как раз не устроит, потому что до этого всё было прекрасно, всё хорошо складывалось. Были проблемы в период ремонта, а потом вот. Причин не вижу такой перемены.
    А теперь перечитайте ещё раз свои же слова:
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Да, сможет, у него хорошая работа и высокие перспективы.
    Этот вопрос я себе задавала не раз, но я с ним смогла ужиться, он сильно поменялся. Он устроился на работу по моей инициативе в конце концов, ощутил вкус денег и дальше уже сам стал стремиться расти по карьерной лестнице.
    Он рос без отца. Увы, перед глазами примера отношений между мужчиной и женщиной у него не было. Дедушек тоже нет. Только бабушки и мать.
    Ну, она пыталась решить. Съехал он в итоге не в сентябре как настаивала она, а когда мы нормально закончили ремонт - в середине декабря. Месторасположение квартиры тоже выбиралось не ею. После покупки она испарилась, только капала на мозг о скором переезде, сначала нам обоим, а потом ему одному, потому что с ней контакты я прервала. Он с ней общаться умеет, я такого общения не выношу, слишком оно нездоровое.
    Его недостаток, который от него не зависит - его мать.
    Ув. Анастасия, Вы причину и следствие соотносить умеете?
    Юристов этому учат?

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Как раз не устроит, потому что до этого всё было прекрасно, всё хорошо складывалось. Были проблемы в период ремонта, а потом вот. Причин не вижу такой перемены.
    тогда второй вариант. Вы поспасали его, спасли и стали ему нафиг не нужны.

  26. #86
    Это было бы логично, если бы такое отношение было изначально. Слов нет. Но было всё ХОРОШО, ни намека на нездоровое общение. Да, были ссоры, но мы мирились. Чувства не "угасали" и в период ссор, он искал меня, добивался. Что послужило именно этому следствию?
    Этот вывод слишком простой, я знала о его прошлом, я знала про его мать, про отсутствие мужчин в семье и принимала его таким какой он есть. Разве ставить крест на человеке только из-за того, что у него такие родители? Всё, родился априори одиноким? И суждено умереть одиноким?
    Что пошло не так в наших отношениях? Шло всё хорошо, как у "нормальных" людей. И шло очень долго.
    Это слишком крутая перемена в наших отношениях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда второй вариант. Вы поспасали его, спасли и стали ему нафиг не нужны.

    Вот к этому выводу я ближе на самом деле.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Вот к этому выводу я ближе на самом деле.
    тогда все еще печальнее(

  28. #88
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Вот к этому выводу я ближе на самом деле.
    Мамок-бабок ему достаточно.
    Зачем ещё одна?
    Вот колобок и укатился.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Это было бы логично, если бы такое отношение было изначально. Слов нет. Но было всё ХОРОШО, ни намека на нездоровое общение. Да, были ссоры, но мы мирились. Чувства не "угасали" и в период ссор, он искал меня, добивался. Что послужило именно этому следствию?
    Этот вывод слишком простой, я знала о его прошлом, я знала про его мать, про отсутствие мужчин в семье и принимала его таким какой он есть. Разве ставить крест на человеке только из-за того, что у него такие родители? Всё, родился априори одиноким? И суждено умереть одиноким?
    Просто следует понимать, что человек находится в "группе риска".
    С ним будет сложно, потому что он не знает, как строить отношения - у него примера не было в детстве.
    Это Вам понятно, ув. Анастасия?
    Что пошло не так в наших отношениях? Шло всё хорошо, как у "нормальных" людей. И шло очень долго.
    Это слишком крутая перемена в наших отношениях.
    Пошло "не так" развитие отношений - когда оказалось, что всё серьёзно, совместная жизнь стала реальностью, вслед за ней реальностью могут стать брак-ответственность-дитё и конец беззаботной жизни, мальчик дал заднюю.
    Причину см. выше - он не умеет строить отношения в роли мужчины и мужа.

    Возможно, Вашему кавалеру просто ещё рано жениться.

  29. #89
    Никто его жениться не гнал. Я бы сама была не прочь пожить в достатке без свадьбы. Просто для себя.
    Ну или я может чего не знаю.
    Последний раз редактировалось mimiBy; 22.12.2017 в 14:52.

  30. #90
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Это было бы логично, если бы такое отношение было изначально. Слов нет. Но было всё ХОРОШО, ни намека на нездоровое общение. Да, были ссоры, но мы мирились. Чувства не "угасали" и в период ссор, он искал меня, добивался. Что послужило именно этому следствию?
    Этот вывод слишком простой, я знала о его прошлом, я знала про его мать, про отсутствие мужчин в семье и принимала его таким какой он есть.
    Если бы Вы действительно понимали, что означает подобная семейная история парня, и принимали бы это, Вы бы не задавали сейчас вот этого вопроса:
    Что пошло не так в наших отношениях?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Живу с ним без чувств.
    от Пташка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:55
  2. взаимность чувств или односторонняя влюбленность
    от YANA09 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 18:45
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 22:43
  4. Методы проработки негативных чувств
    от Екатерина Кольдюшевская в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 10:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search