Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 96
Тема:

Что делать с таким браком? Рушить? Терпеть? Перестраивать?

  1. #61
    Теперь разбор вашей самокритики:
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    вот :
    как раз самокритична, копаюсь в себе
    Стремление "копаться в себе" не имеет ни какого отношения к самокритике.
    домашних гномлю, требую от них порядка/участия и т.п.
    Ни чего не понятно... гнобить = требовать порядка?
    соня жуткая до обеда почти сплю с мелкой, потом до 3-4 утра работаю.
    Вот это действительно самокритка.
    Теперь скажите - а что вы намерены ДЕЛАТЬ, дабы установить себе и ребенку нормальный режим сна?
    могу не приготовить мужу ужин, если поругались накануне ( да, такая вот я скотина)
    И что? Он не найдет что поесть? Не засчитывается.
    много времени трачу на ерунду ( соцсети, мысли ни к чему не приводящие)
    Засчитывается. Как намерены бороться с этим недостатком?
    критикую... мужа особенно (но и хвалю его, но как показала практика- запоминает он только критику.
    Ну это вы явно преуменьшили. Если у вас доходит до ора, то написали б правду о себе - скандалистка.
    вообще кажется, что я достаточно тяжелый человек ( все же многое от мамы досталось), хоть я все время и работаю над собой.
    Пункт ни о чем. Такое практически каждый может сказать о себе.

    Резюме: самокритики у вас на самом дела мало, а вот самолюбования - хоть отбавляй.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Да. он до сих пор мне в упрек ставит, что я заставила его пойти на эту работу. Ему очень комфортно было сидеть с другом и покуривать в офисе, принося домой по 15 тыс .
    Подняла конфликт до максимума. Сейчас уже не ноет - почувствовал и вкус денег и сам спокойнее стал, и я не такая нервная, как при полном отсутствии денег в декрете.
    а в чем именно тут было улучшение семьи? Рискнете сформулировать?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Эта фраза - "тут надо по-другому" - про секс?
    Пример приведёте?
    Например: в какой-то позе у меня не то, что приятные, а скорее болевые ощущения... говорю, давай сменим позу или можно не так глубоко хотя бы ( нормальным тоном, не слащавым ,но и не с пренебрежением) - все ! Ответ: да давай вообще тогда все прекратим.
    Кстати, если молчу и терплю - то потом при разборе полетов вопрос: а что, не сказать было? Так я пробовала - знаю, к чему это приводит(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Так может перестанете уже долбить мужа по темечку, птичка-мозгоклюйка?
    Спасибо! Дельный совет.
    Подскажите лучше, как надо было поступить в этой ситуации? От голода сдохнуть?
    Думаете, я по-нормальному с ним не говорила, чтобы он деньги домой приносить начал?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Например: в какой-то позе у меня не то, что приятные, а скорее болевые ощущения... говорю, давай сменим позу или можно не так глубоко хотя бы ( нормальным тоном, не слащавым ,но и не с пренебрежением) - все ! Ответ: да давай вообще тогда все прекратим.
    Кстати, если молчу и терплю - то потом при разборе полетов вопрос: а что, не сказать было? Так я пробовала - знаю, к чему это приводит(
    Слушайте, вы же 14 лет в браке! Обычно подобные проблемы возникают вначале половой жизни. Если вам какие-то позы или движения причиняют дискомфорт, то почему вы об этом не говорите ДО секса? Почему вы к сексологу не обратились за столько лет?

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia1328;2658341[B
    ]можно[/B] не так глубоко хотя бы ( нормальным тоном, не слащавым ,но и не с пренебрежением)
    фразы со словом "можно" - это вообще-то наезд.
    РЕакция мужа на наезд во врем секса вполне адекватная. Другой мог бы и пиздюлей надавать.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Думаете, я по-нормальному с ним не говорила, чтобы он деньги домой приносить начал?
    Скажите, ув. Женя, а какие специальности у вас и у вашего мужа?

    з.ы. На мои вопросы в посте № 48 ответьте плиз.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Спасибо! Дельный совет.
    Подскажите лучше, как надо было поступить в этой ситуации? От голода сдохнуть?
    Думаете, я по-нормальному с ним не говорила, чтобы он деньги домой приносить начал?
    А понять, что муж НЕ ХОЧЕТ этого делать? Вот не хочет. Как вы писали, ему норм.
    Ну вот представьте, вам муж бы заявил,что будет дома с детьми, а вы чтоб шли работать и зарабатывать не менее 100 000 руб?

    Да, вы скажете, что раз двоих родил, то содержать надо. Но он считал, что и так хорошо. Вы же тоже считаете, что все правильно делаете.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Да. он до сих пор мне в упрек ставит, что я заставила его пойти на эту работу. Ему очень комфортно было сидеть с другом и покуривать в офисе, принося домой по 15 тыс .
    Подняла конфликт до максимума. Сейчас уже не ноет - почувствовал и вкус денег и сам спокойнее стал, и я не такая нервная, как при полном отсутствии денег в декрете.
    т.е. муж сменил комфортное сидение в офисе и курение травы на более оплачиваемую работу, чтобы вы были довольны
    Но это оказывается не его вклад в семейное благополучие, а ваш
    Какая-то перевернутая логика
    Нет. Мне было бы проще намного, если бы он обозначил то, что ему во мне не нравится/раздражает/отталкивает. Я сама очень самокритична, поэтому критику воспринимаю тяжело, но все же хочу работать над собой. А от него: все в порядке. Нет никаких проблем. Если на эмоциях ссоримся - то там он и орет и сильно перегибает палку ( очень любит утрировать и несет явный бред), потом извиняется.
    т.е. в ссорах муж орет и предъявляет претензии, а вы в ответ говорите - раз я такая плохая, давай разводиться
    Тогда муж быстренько включает заднюю и говорит, что никаких претензий нет и все хорошо
    Правильно я поняла, ув.Джулия?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как давно ваш муж начал пить и курить?
    Сколько алкоголя он выпивает ежедневно?
    курит с 14 лет
    пил тоже всгда ,но раньше в основном по выходным и с друзьями, а последние года 4 - каждый день по литру пива где-то, или бутылка вина, может один выпить полбутылки виски с колой,

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    курит с 14 лет
    пил тоже всгда ,но раньше в основном по выходным и с друзьями, а последние года 4 - каждый день по литру пива где-то, или бутылка вина, может один выпить полбутылки виски с колой,
    последние 4 года брака с вами?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А понять, что муж НЕ ХОЧЕТ этого делать? Вот не хочет. Как вы писали, ему норм.
    Ну вот представьте, вам муж бы заявил,что будет дома с детьми, а вы чтоб шли работать и зарабатывать не менее 100 000 руб?

    Да, вы скажете, что раз двоих родил, то содержать надо. Но он считал, что и так хорошо. Вы же тоже считаете, что все правильно делаете.
    Я даже сама предлагала ему такой вариант - чтобы я шла работать, так как у меня нормальная зп на работе. Он не захотел с ребенком сидеть.
    На тему не хочет - у нас 80% страны не хочет работать. Но работают, чтобы жить было на что. Если бы от его не хочет только его жизнь зависела - то это чисто его дело. А тут двое детей уже.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    курит с 14 лет
    пил тоже всгда ,но раньше в основном по выходным и с друзьями, а последние года 4 - каждый день по литру пива где-то, или бутылка вина, может один выпить полбутылки виски с колой,
    Офигеть. Ну, не запоями пьёт, зато.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    курит с 14 лет
    пил тоже всгда ,но раньше в основном по выходным и с друзьями, а последние года 4 - каждый день по литру пива где-то, или бутылка вина, может один выпить полбутылки виски с колой,
    Вы понимаете, что фактически ваш муж уже спился? Он и так сбежал от вас, но не в развод и не к другой женщины, а в гораздо худшем направлении - в алкгололизм

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    последние 4 года брака с вами?
    Да, после закрытия производства наверное... хотя нет, когда там совсем все туго стало, ранее, года с 12-13 получается.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мужу 32 ,я старше на полгода, старшей 13,младшей 1,9. Я сейчас где-то 20% семейного дохода зарабатываю, до декрета - более 50%.
    К форуму вопрос...запуталась в себе очень... веду себя неправильно ( чувствую это). В идеале хотелось бы брак сохранить, возродить чувства... стараюсь это делать...потом чувствую, что это одной мне надо - забиваю, ухожу в равнодушие, пускаю все на самотек ( именно отношения с мужем), потом опять пытаюсь улучшить что-то...
    Возможно ли улучшение? или после 14 лет "неправильной модели поведения " ничего уже исправить нельзя?
    Дорогая, Юленька, послушайте старого дурака... Обычно, если в семье проблема, то в этом виноваты обе стороны. И вы, конечно, допускали ошибки, и муж ваш не всегда ведет себя как мужчина.
    Ваша ошибка в том, что вы сами решали мужские вопросы. Многие женщины в настоящее время, кричат о равноправии в семье. И начинают лезть в решение вопросов, которыми должен заниматься исключительно муж. А если муж делает не по ихнему, то устраивают скандалы. Только вот мужик женится не для того, что бы ему дома мозг выносили. И потому уступает женщине: хочешь ТАК - пусть будет по твоему, только не зуди. И со временем передает все бразды правления своей дражайшей половине. Так ему проще - дал денег и нет скандалов, упреков и прочего. И через несколько лет женщина получает то, за что так рьяно боролась: а именно - все вопросы в доме приходится решать самой. И тут начинаются вопли о том, что муж вовсе не мужик, потому что в доме от него никакой помощи и прочее. Только вот женщина забывает, что сама же мужу "горло за власть рвала"...и за что боролась на то и напоролась. Сейчас такая ситуация происходит примерно в 60% семей.
    Есть такие мужчины, что пока не пнешь - фиг зашевелится.
    Я вам искренне сочувствую. Вы молодец в том, что терпите и сохраняете семью. Ситуацию можно переломить, мне лично пришлось ломать "традиции" после 20 лет брака. Это "крови" стоило, точнее нервов. Я даже уходил из дому и жил несколько месяцев отдельно. Но у меня была другая ситуация, я свою жену очень люблю, да и она меня тоже. За 27 лет супружеской жизни, она НИ РАЗУ не дала мне повода усомниться в ее верности. И я пошел на крайние меры, потому, что хорошо знал ее и был уверен в том, что все закончится хорошо. Да и взрослые дети тоже способствовали в меру своих сил.
    Вот вы пишете, что модельной внешности и шансы высокие, и прочее... Не надо проверять это. Потом будете жалеть, даже найдете, сойдетесь, "тараканы" мужика тщательно скрываемые, обнаружатся только через время. А этих "тараканов" вы уже хотя бы знаете.
    Вот то, что вам тут женщины писали - забудьте все... Я человек на форуме новый, читал реплики консультантов и думал, что им лет по 20-25, судя по их советам. Но когда заглянул в их профили был весьма удивлен, что умудренные, в общем то, жизненным опытом женщины пишут такие вещи,которые противоречат самым простым и очевидным истинам.
    О вашем муже. Никогда не залезайте к нему в телефон. Многие люди хотят что-то узнать, и совсем не думают, что ведь УЗНАЮТ ПРАВДУ и потом с этой правдой ПРИДЕТСЯ ЖИТЬ. Пусть он даже переспит с начальницей - вам лучше этого не знать. Кроме того, вот эта его повышенная гиперсексуальность - может быть сплошным надувательством, что бы вы чувствовали себя "виноватой" перед ним. А может он вам просто изменяет. Лучше не вникайте в это. Можно предполагать что угодно, но это только ваши фантазии, а когда получите реальные доказательства - это будет уже реальная боль и обида.
    Почему я говорю о его "надувательстве"... Многие ведь по себе судят... и я в том числе. Я женат второй раз. С первой женой прожил семь лет и развелся из-за собственной дурости - гулял на право и налево пока жена не поймала. А потом она мне отомстила, я - ей" мстил, мстил и мстил" пока не развелись.
    Так вот... Когда я приходил домой от любовницы, естественно, удовлетворенный "выше крыши", что бы жена ничего не заподозрила, я начинал изображать интерес к сексу. А так как желания-то у меня уже не было, то я все обставлял именно так, чтобы ОНА САМА ОТКАЗАЛАСЬ, то ребенок еще не спит, то соседи сидят на кухне(жили в коммуналке) то еще чего. А если вдруг она все же соглашалась, то Я СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАЛ так, что бы ей что-нибудь не понравилось, а если она об этом говорила, то я тут же "обижался", все прекращал, отворачивался в другую сторону и просто ложился спать. К тому же: то ему несколько раз в день надо, а то по несколько недель без секса и ничего. Тоже странно.
    Ничего не напоминает, дорогая Юля? Это я вам к тому, что не надо так уж во всем винить исключительно себя.
    Тут женщины пишут, что у вас проблемы с сексом, раз трудности с достижением оргазма... Фигня это. Дорогие, если женщина МОЖЕТ испытать , но не получает его - ТО ПРОБЛЕМА У ЕЕ МУЖИКА, если он не трижды импотент, конечно.
    Или кто-то сказал, что утюг в ремонт могла бы и сама отнести, раз дома сидит. Она сидит с ребенком. А ремонт техники - это всегда была прерогатива мужчины - хоть сам, хоть к мастеру. Если только заболел.
    Вы, Юленька уже молодец в том, что пытаетесь до него достучаться. Если он вас любит, то может следует подать документы на развод, и тогда сей добрый молодец почувствовав, что может все потерять свою райскую жизнь ( не хило мужик устроился: жена все на себе тащит, делать ничего не надо, удовлетворяет его и так, и минеты постоянно) может тогда начнет шевелиться?
    Я, когда с первой женой "чудили", остановился когда понял, что реально семью теряю. Предложил все постараться забыть и попробовать начать с чистого листа. Но было уже поздно. И много "сала под шкуру" друг другу залили, и у неё в то время появился любовник постоянный. Дома - муж чудовище, а на стороне мужик позитив сплошной. Вот жена и не захотела. Мужик правда сразу сбежал, как только развелись, но не суть
    Юля, дорогая, прежде чем что-то предпринять и на что-то решиться, я вам советую, ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ обратиться к профессиональному психологу по вопросам брака. Вы знаете, это реально может помочь. Одному моему знакомому понадобилась помощь, он попал в больницу, а там была такая возможность. И человеку реально помогли. Просто у нас к этому(психологи/психиатры) какое-то странное отношение. А это между прочим часто реальная помощь. Люди ведь профессионалы.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Логика у вас конечно... охуительно работает! Думала о разводе, а потом захотела ляльку!
    Правильно ли я вас поняла: ваш муж НЕ озвучивал, что хочет второго ребенка, но вы решили, что он бросил пить и курить исключительно для того что б вы благополучно забеременели?
    Ув. Женя, вы не ответили на вопрос: в каком количестве ваш муж пьет по вечерам алкоголь?

    --- Добавлено ---


    Что вы подразумевает под "обозначил"? Мяяяягко так намекнул, ни в коем случае не критикуя?

    --- Добавлено ---


    Ваша характеристика мужа:

    Получается - это вы доводите до ора неконфликтного человека?
    Муж озвучивал, что хочет второго ребенка, он и сейчас уже хочет третьего и непременно четвертого...я и на 3 то решиться боюсь...также планирует бросить пить. курить на 4-6 месяцев...
    про алкоголь ответила
    обозначил - сказал так, как есть. Да, хотелось бы максимально тактично.
    он 90 %времени не конфликтный, но может и в очереди на кассира наорать, если та медленно обслуживает, и на дороге начинал права качать - учить других водителей- до драки чуть ли не доходит. Быдловатость и дерзковатость присутствует. Но на работе себе такого не позволит. И больше всего я имела наверное его неконфликтность дома, то есть он на мои замечания не аргессивно реагирует, сам ссоры не очень часто затевает. Но если настроение не то - то может и на детей наорать, даже на маленькую, и без повода. я видела людей, у которых любая ситуация - повод для конфликта, у него же это менее 5%, думаю

  17. #77
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    он 90 %времени не конфликтный, но может и в очереди на кассира наорать, если та медленно обслуживает, и на дороге начинал права качать - учить других водителей- до драки чуть ли не доходит. Быдловатость и дерзковатость присутствует. Но на работе себе такого не позволит. И больше всего я имела наверное его неконфликтность дома, то есть он на мои замечания не аргессивно реагирует, сам ссоры не очень часто затевает. Но если настроение не то - то может и на детей наорать, даже на маленькую, и без повода. я видела людей, у которых любая ситуация - повод для конфликта, у него же это менее 5%, думаю
    Это вы называет не конфликностью?!
    Если он будет спиваться дальше, то поводов для конфликта у него найдется горааааздо больше чем 5%.

    --- Добавлено ---

    Вот то, что вам тут женщины писали - забудьте все... Я человек на форуме новый, читал реплики консультантов и думал, что им лет по 20-25, судя по их советам. Но когда заглянул в их профили был весьма удивлен, что умудренные, в общем то, жизненным опытом женщины пишут такие вещи,которые противоречат самым простым и очевидным истинам.
    (с) "Я вас всех внимательно выслушал и пришел к выводу: дураки вы все!"
    )))
    Ув. Старый, хорошо бы что кроме лазанья по профилям вы еще Правила форума прочитали, а не лезли со своим Уставом в чужой монастырь!

  18. #78
    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Вот то, что вам тут женщины писали - забудьте все...
    Чё это вдруг?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это вы называет не конфликностью?!
    Если он будет спиваться дальше, то поводов для конфликта у него найдется горааааздо больше чем 5%.

    --- Добавлено ---


    (с) "Я вас всех внимательно выслушал и пришел к выводу: дураки вы все!"
    )))
    Ув. Старый, хорошо бы что кроме лазанья по профилям вы еще Правила форума прочитали, а не лезли со своим Уставом в чужой монастырь!
    Ну, во-первых, я и не думал, кого-то обозвать. И не моя вина, что вы это так восприняли.
    Вы дали совет девушке , и я дал ей совет - не слушать вашего совета. В чем нарушение правил?

  20. #80
    Тут женщины пишут, что у вас проблемы с сексом, раз трудности с достижением оргазма... Фигня это. Дорогие, если женщина МОЖЕТ испытать , но не получает его - ТО ПРОБЛЕМА У ЕЕ МУЖИКА, если он не трижды импотент, конечно.
    Ув. Старый, поскольку вы тут новый, а не старый, то поясняю : на этом форуме разбирают проблемы АВТОРОВ, а не третьих лиц.
    От того что поругаем мужа - ситуация не поменяется.
    Если сюда обратился муж Юлии, тогда бы разбирали - что он не правильно делает в сексе.
    Ферштейн? Андестенл ми? Вразумели, мессия вы наш? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, я и не думал, кого-то обозвать. И не моя вина, что вы это так восприняли.
    Вы дали совет девушке , и я дал ей совет - не слушать вашего совета. В чем нарушение правил?
    Здесь вообще не дают СОВЕТОВ!
    А вот эта фраза - это вообще хамство с вашей стороны:

    Вот то, что вам тут женщины писали - забудьте все...
    Здесь занимаются волонтреской РАБОТОЙ люди опытней вас, больше вас понимающие в психологии и есть стараше вас!
    А вы только пришли, не удосужились вникнуть в систему работу на форуме и прошли раздавать советы по темам!
    Да еще заявочки: "Не слушайте других - слушайте меня!" Мессия явился!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Вы дали совет девушке , и я дал ей совет - не слушать вашего совета. В чем нарушение правил?
    Где я совет давала???
    Вы хоть понимаете , что у нее на самом деле в семье происходит?! У нее муж спивается и это все дети видят! А вы тут ... розовые сопли развели "Юленька, послушай меня старого дурака"

  21. #81
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Чё это вдруг?
    А вы что ей, простите, пишете? Человек вам душу изливает, наболело-накипело, а на нее свои эмоции выплескивают. Ты такая, ты сякая, а то о чем, она пишет, видимо как-то мимо сознания... Вы по пунктам изложите, что вы сделали для спасения семьи... А она мало написала? Да уже за одно то, что она столько терпит, если мягко говорить, хамское отношение к себе, ей можно в ноги поклониться. Или то, что она заботится о том, что бы муж был удовлетворен, а самой это противно. Этого мало? А многие женщины закосил бы, что у них "голова болит" и муж вообще фиг че получил бы. ...Мозг она мужу выносит своими требованиями... Так пусть шевелится или он не мужик? - пусть даст ей самое элементарное. А кто-то хоть заикнулся об этом?
    Если я на все забью, моя мне тоже мозг вынесет, наверное Или по вашему муж не должен о жене заботиться?

  22. #82
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    спит.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Так пусть шевелится или он не мужик? - пусть даст ей самое элементарное.
    Пусть шевелится и пусть даст - кто против-то? Надо ему передать)

  24. #84
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что фактически ваш муж уже спился? Он и так сбежал от вас, но не в развод и не к другой женщины, а в гораздо худшем направлении - в алкгололизм
    Так я точно не считаю. С сбегал он не от меня, а от проблем на работе, заигрался в руководителя, потом устал, проблемы решить не смог. До сих пор последствия того бизнеса в финансовом плане решать приходится. И алкоголиком я его пока на 100% назвать определенно не могу. Он не пьет до состояния опьянения. Если с друзьями встречаются-гуляют или праздник какой отмечаем - то пьет хорошо.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Женя, а какие специальности у вас и у вашего мужа?

    з.ы. На мои вопросы в посте № 48 ответьте плиз.
    Я химик-инженер-технолог, сейчас ведущий инженер по эксплуатации зданий в госструктуре одной.
    Перечень должностей, в которых работала - огромный( когда в своем бизнесе работаешь - знаешь все - от снабжения и продаж, до кадровика и сдачи бухгалтерской отчетности).
    Муж школу окончил только... Работал вот в частном бизнесе, а сейчас освоил самостоятельно маркетинг и руководящую должность занял именно по этому направлению. Получается у него очень даже неплохо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    фразы со словом "можно" - это вообще-то наезд.
    РЕакция мужа на наезд во врем секса вполне адекватная. Другой мог бы и пиздюлей надавать.
    первый раз такое слышу... что фраза можно - из области наездов. Можно - это вопрос или просьба ,смотря куда его поставить.
    Наезд....
    Научите тогда, как надо - без наездов.
    А то по вашему - лучше уж мне терпеть, если больно, если неприятно....

  26. #86
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Слушайте, вы же 14 лет в браке! Обычно подобные проблемы возникают вначале половой жизни. Если вам какие-то позы или движения причиняют дискомфорт, то почему вы об этом не говорите ДО секса? Почему вы к сексологу не обратились за столько лет?
    Секс и его качество очень менялись на протяжении всего времени. Не буду врать про первые год-два, не помню качество... но секса было оооооочень много... мне столько не хотелось, но тогда я его принимала за выражение чувств, любви и как-то нормально все проходило. Где-то с 3 до 6 лет дочки старшей секс меня вроде даже устраивал... за те года на моей памяти было максимальное число оргазмов... Потом перестало как-то все приносить удовольствие...позы, которые приносили удовольствие - перестали... потом.... не помню опять промежуток времени... а последние года 4... вообще не могу кончить с ним... расслабляюсь сама...
    К сексологу предлагала сходить неоднократно - он не хочет( как и к семейному психологу... говорит, что его все устраивает, а моей проблемы они не решат..

  27. #87
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Я химик-инженер-технолог, сейчас ведущий инженер по эксплуатации зданий в госструктуре одной.
    Перечень должностей, в которых работала - огромный( когда в своем бизнесе работаешь - знаешь все - от снабжения и продаж, до кадровика и сдачи бухгалтерской отчетности).
    Муж школу окончил только... Работал вот в частном бизнесе, а сейчас освоил самостоятельно маркетинг и руководящую должность занял именно по этому направлению. Получается у него очень даже неплохо.

    --- Добавлено ---



    первый раз такое слышу... что фраза можно - из области наездов. Можно - это вопрос или просьба ,смотря куда его поставить.
    Наезд....
    Научите тогда, как надо - без наездов.
    А то по вашему - лучше уж мне терпеть, если больно, если неприятно....
    А просто: сделай вот так пожалуйста
    Потому как можно - наезд а хотя бы упрек

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Секс и его качество очень менялись на протяжении всего времени. Не буду врать про первые год-два, не помню качество... но секса было оооооочень много... мне столько не хотелось, но тогда я его принимала за выражение чувств, любви и как-то нормально все проходило. Где-то с 3 до 6 лет дочки старшей секс меня вроде даже устраивал... за те года на моей памяти было максимальное число оргазмов... Потом перестало как-то все приносить удовольствие...позы, которые приносили удовольствие - перестали... потом.... не помню опять промежуток времени... а последние года 4... вообще не могу кончить с ним... расслабляюсь сама...
    К сексологу предлагала сходить неоднократно - он не хочет( как и к семейному психологу... говорит, что его все устраивает, а моей проблемы они не решат..
    А ему зачем к сексологу?

  28. #88
    Спасибо большое! От Вас единственного услышала, что вполне можно спасти и улучшить отношения в браке. Я понимаю, что это очень и очень тяжело.
    Мне и тяжело больше всего от того, что я хочу развиваться и меняться в лучшую сторону, и по отношению к мужу, в том числе.. а он не хочет ничего ни менять, ни улучшать. Одна я мало что сделаю.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А просто: сделай вот так пожалуйста
    Потому как можно - наезд а хотя бы упрек

    --- Добавлено ---

    И пожалуйста я тоже пробовала (хотя оно вот совсем не для постели) и давай попробуем так/по-другому.
    Очень часто все равно нарываюсь на негатив.


    А ему зачем к сексологу?
    Если бы я была одинокой женщиной с временными партнерами - мне надо было бы идти одной.
    А у меня проблема не столько во мне, сколько в муже.
    Я то все умею делать, что ему нравится, как ему нравится и столько ,сколько ему нравится.
    А он не умеет ничего. Кроме фрикций в разных позах.
    Мне кажется, что раз уж он меня просто не слышит и не понимает, может врач ему доходчиво обьяснит, что женщину надо чувствовать, ласкать, делать ей приятно во время секса....
    Приду я одна - что скажет мне сексолог? Кроме как - поменяйте мужчину на более опытного.
    но у меня проблема с этим. И решение я бы хотела найти тоже с ним.

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! От Вас единственного услышала, что вполне можно спасти и улучшить отношения в браке. Я понимаю, что это очень и очень тяжело.
    Мне и тяжело больше всего от того, что я хочу развиваться и меняться в лучшую сторону, и по отношению к мужу, в том числе.. а он не хочет ничего ни менять, ни улучшать. Одна я мало что сделаю.
    ув. Автор увы, безнадежна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    А у меня проблема не столько во мне, сколько в муже.
    Тогда форум вам ничем не сможет помочь... тут работают только с проблемами самих авторов

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search