Страница 34 из 41 ПерваяПервая ... 42431323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 1223
Тема:

И что теперь с этой информацией делать?

  1. #991
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы не ответили, сказать "мои дети" жена отца может?
    а если дети сами тянутся и хотят как с мамой? называют например "Мама-Надя" не? нельзя?
    а свекровь тоже нельзямамой называть?

    мама это роль
    кто-то ее может лишиться(материнских прав) а кто-то может ее взять, а могут сразу два человек нести эту роль....три реже....
    имхо.
    Мама это роль,но жен в роли мамы тоже мамами не зовут.

    Если у ребёнка есть мать,не лишённая прав,скорее всего она эту роль и выполняет.
    Записывает к стоматологу,ходит на род.собрания и покупает лифчики и так далее
    И если мать это делает,второй женщине и делать нечего в этом смысле .

    А дети то считают своей матерью или только сама женщина.?
    В одностороннем порядке .
    Они ей дети,но она им не мать.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 20.12.2017 в 18:24.

  2. #992
    Сказать мои дети может и воспитательница и учительница.

    --- Добавлено ---

    Но они не могут сказать- моя дочь или сын.

  3. #993
    Если Вас устраивает ваша жизнь и Вы не хотите ничего менять, то говорить не стоит. Если же Вы чувствуете чекочущую совесть, то нужно рискнуть и этим изменить вашу жизнь. Вернее отношения. Посмотрите на семью и скажите счастливы ли они? Не мешают ли мысли и подозрения о ребенке их счастью? Если нет, то благое дело об этом умолчать.

  4. #994
    Цитата Сообщение от Лим Посмотреть сообщение
    Если Вас устраивает ваша жизнь и Вы не хотите ничего менять, то говорить не стоит. Если же Вы чувствуете чекочущую совесть, то нужно рискнуть и этим изменить вашу жизнь. Вернее отношения. Посмотрите на семью и скажите счастливы ли они? Не мешают ли мысли и подозрения о ребенке их счастью? Если нет, то благое дело об этом умолчать.
    Вы все 34 страницы темы прочитали, ув. Лим?

  5. #995
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Мама это роль,но жен в роли мамы тоже мамами не зовут.

    Если у ребёнка есть мать,не лишённая прав,скорее всего она эту роль и выполняет.
    Записывает к стоматологу,ходит на род.собрания и покупает лифчики и так далее
    И если мать это делает,второй женщине и делать нечего в этом смысле .

    А дети то считают своей матерью или только сама женщина.?
    В одностороннем порядке .
    Они ей дети,но она им не мать.
    Извините, что воажу в тему.
    А если есть мать, не лишённая род прав, но ребенок живёт с папой и новой женой, то как тогда? Если ВСЕ функции мамы выполняет новая жена? Интересно Ваше мнение, УВ. Плющ

  6. #996
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Извините, что воажу в тему.
    А если есть мать, не лишённая род прав, но ребенок живёт с папой и новой женой, то как тогда? Если ВСЕ функции мамы выполняет новая жена? Интересно Ваше мнение, УВ. Плющ
    Моё отношение к этому или что с этим делать?
    Я думаю,все таки надо смотреть на реакцию ребёнка,принимает он заместительницу или нет.

    Меня задевает,наверное то , что заботилась обо мне как мать - бабушка ,а называли матерью био мать.
    Протест ,видимо был - если есть и сейчас ,типа,чего ты мне в мамки лезешь,не нуждаемся мы.

  7. #997
    Может глупость скажу,но эмоции от этого такие,как будто у меня -меня забирают ...

    Или называя матерью постороннего о отчуждают и мать и меня .
    Инородное нечто навязывают.

  8. #998
    Ув Собеседницы а можно уточнить к чему все это обсуждение?
    Никто никуда уже не идет(с)
    Автор от ребенка избавилась. Зачем ее поощрять на то чтоб дальше мусолить эту тему?

  9. #999
    УВ.плющ,я поняла, спасибо. Просто имелось ввиду, не как ребенок воспринимает жену отца, а как она должна к нему относиться. Я наверно не правильно делаю, что пишу именно тут, но у меня ситуация чем-то схожа с УВ.Автором. Я та нынешняя жена, на которой лежат функции мамы, хотя мама родная жива/здорова, просто строит личную жизнь. Ребенок относится ко мне хорошо(спасибо мужу)), и вот мне лично не понятна та роль, которая сейчас на мне(Мачеха, но как-то зло, что-ли...

  10. #1000
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    УВ.плющ,я поняла, спасибо. Просто имелось ввиду, не как ребенок воспринимает жену отца, а как она должна к нему относиться. Я наверно не правильно делаю, что пишу именно тут, но у меня ситуация чем-то схожа с УВ.Автором. Я та нынешняя жена, на которой лежат функции мамы, хотя мама родная жива/здорова, просто строит личную жизнь. Ребенок относится ко мне хорошо(спасибо мужу)), и вот мне лично не понятна та роль, которая сейчас на мне(Мачеха, но как-то зло, что-ли...
    Ну так все зависит именно от этого - пустит он вас на "место имени матери "или нет.
    Я б не лезла и не торопилась.

  11. #1001
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    УВ.плющ,я поняла, спасибо. Просто имелось ввиду, не как ребенок воспринимает жену отца, а как она должна к нему относиться. Я наверно не правильно делаю, что пишу именно тут, но у меня ситуация чем-то схожа с УВ.Автором. Я та нынешняя жена, на которой лежат функции мамы, хотя мама родная жива/здорова, просто строит личную жизнь. Ребенок относится ко мне хорошо(спасибо мужу)), и вот мне лично не понятна та роль, которая сейчас на мне(Мачеха, но как-то зло, что-ли...
    Воспитание детенышей в стае Хоммо Сапиенсов коллективно ув Азима
    Это значит что если уже латентность наступила психика способна принять как мам хоть десять женщин лишь бы заботились
    Вот до того в младенчестве и эдипальности идентификация " мама" важна
    Но там зависит все от пола от семейной системы
    Но обсуждать это лучше в Вашей теме не надо подсовывать Второй Жене дополнительную возможность вштырится

  12. #1002
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Может глупость скажу,но эмоции от этого такие,как будто у меня -меня забирают ...

    Или называя матерью постороннего о отчуждают и мать и меня .
    Инородное нечто навязывают.
    Очень хорошо понимаю это чувство, у меня то же самое до сих пор. Для меня родители уже умерли, это были бабушка с дедушкой. И когда моя биологическая мать пыталась со мной мамкаться, было ощущение очень сильного неприятия, хотелось её просто оттолкнуть. Она мне реально как чужой человек или дальний родственник

  13. #1003
    Спасибо, ув.Гретхен. Наверно действительно лучше создать свою тему

  14. #1004
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Собеседницы а можно уточнить к чему все это обсуждение?
    Никто никуда уже не идет(с)
    Автор от ребенка избавилась. Зачем ее поощрять на то чтоб дальше мусолить эту тему?
    Ну как избавилась? Я вижу, муж педалирует эту тему и будет продолжать это делать, так что я тут надолго если серьёзно, то у меня сразу поднимается говно и хочется махать шашкой и посылать всех в жопу, и мальчика, и его папу. Тогда я прихожу на форум, становится легче и уже получается как-то спокойно разговаривать с мужем. Предложила ему начать с совместных выходных в отеле, пару дней уж я потерплю, а вот он без секса и с орущим мальчиком может и изменить свой подход к отпуску.

  15. #1005
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Очень хорошо понимаю это чувство, у меня то же самое до сих пор. Для меня родители уже умерли, это были бабушка с дедушкой. И когда моя биологическая мать пыталась со мной мамкаться, было ощущение очень сильного неприятия, хотелось её просто оттолкнуть. Она мне реально как чужой человек или дальний родственник
    А хз.
    Вот сначала где то в 4 матери отдали,потом в 6 до 8 опять только с ними, а потом уже она на север увезла.
    Может только против неё протест ,от матерей подружек были проявления заботы.
    Но они же как о подружке дочек проявляли заботу .как о чужом,но ребенке.

    --- Добавлено ---

    Не понимаю,в чем разница .

  16. #1006
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы не ответили, сказать "мои дети" жена отца может?
    а если дети сами тянутся и хотят как с мамой? называют например "Мама-Надя" не? нельзя?
    а свекровь тоже нельзямамой называть?

    мама это роль
    кто-то ее может лишиться(материнских прав) а кто-то может ее взять, а могут сразу два человек нести эту роль....три реже....
    имхо.
    Собственно в цыганских семьях так и зовут мама(дае) Аня- Надя- Оля всех женщин одного поколения в семье. А старше соответственно бабушка ( мама) с именем
    Это просто если семья айнциль это трудно понять

  17. #1007
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно в цыганских семьях так и зовут мама(дае) Аня- Надя- Оля всех женщин одного поколения в семье. А старше соответственно бабушка ( мама) с именем
    Это просто если семья айнциль это трудно понять
    Ну почему же трудно.
    Все тетки)))

  18. #1008
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Но они же как о подружке дочек проявляли заботу .как о чужом,но ребенке.
    Вот тут, наверное, кроется корень многих проблем со вторыми жёнами. Как заботятся о чужих детях? Налили тарелку супа, поговорили немного про "как в школе дела" и все. От вторых жен зачастую требуется отношение, как от матери (развивать, кормить, водить к врачу и тд), при этом без материнских полномочий. Обязанности есть, но прав не давали.
    У меня одна подруга так получила мужа с довеском в виде дочери, которой было два года. Она приходила к ним на два выходных в месяц. Папаша радостно вручал ей ребёнка и проводил весь день в туалете, вот такие у него были "запоры", два раза в месяц, по графику. При этом когда подруга ругала девочку за нехорошее поведение, шла критика - ты не любишь моего ребёнка! Той девочке сейчас больше 20 лет, а подруга так и осталась плохой тетей, хотя папа только делал угугу, проходя мимо. Пока подруга говна возила и развлекала эту девочку. Ни с днём рождения, ни с Новым годом не поздравляет. А у папаши к тому же были долги и поэтому алименты платила именно "злая мачеха".

    Я у своего мужа тоже заметила данную тенденцию. Когда я проводила какое-то время с мальчиком, он радовался и сбегал заниматься своими делами. У меня наступало раздражение, я не понимаю, зачем брать на выходные ребёнка, если отдаёшь его чужой тете? Не бери тогда уже совсем, раз самому с ним не интересно. Но общество и родители ведь осудят, ай ай ай. Поэтому я отстранилась от слова совсем. Мальчик встречается с папой, вот пусть с ним и встречается.
    Последний раз редактировалось Вторая жена; 20.12.2017 в 21:25.

  19. #1009
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Вот тут, наверное, кроется корень многих проблем со вторыми жёнами. Как заботятся о чужих детях? Налили тарелку супа, поговорили немного про "как в школе дела" и все. От вторых жен зачастую требуется отношение, как от матери (развивать, кормить, водить к врачу и тд), при этом без материнских полномочий. Обязанности есть, но прав не давали.
    У меня одна подруга так получила мужа с довеском в виде дочери, которой было два года. Она приходила к ним на два выходных в месяц. Папаша радостно вручал ей ребёнка и проводил весь день в туалете, вот такие у него были "запоры", два раза в месяц, по графику. При этом когда подруга ругала девочку за нехорошее поведение, шла критика - ты не любишь моего ребёнка! Той девочке сейчас больше 20 лет, а подруга так и осталась плохой тетей, хотя папа только делал угугу, проходя мимо. Пока подруга говна возила и развлекала эту девочку. Ни с днём рождения, ни с Новым годом не поздравляет. А у папаши к тому же были долги и поэтому алименты платила именно "злая мачеха".
    Харе теоретезировать про вторых жен. Я серьезно
    Сходите в разговорчики рецептом поделитесь или в неродительскую тему посоветуйте мальчику как найти друзей или еще что...
    Мировая трагедия несчастных мачех вредная для Вас тема

  20. #1010
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Вот тут, наверное, кроется корень многих проблем со вторыми жёнами. Как заботятся о чужих детях? Налили тарелку супа, поговорили немного про "как в школе дела" и все. От вторых жен зачастую требуется отношение, как от матери (развивать, кормить, водить к врачу и тд), при этом без материнских полномочий. Обязанности есть, но прав не давали.
    У меня одна подруга так получила мужа с довеском в виде дочери, которой было два года. Она приходила к ним на два выходных в месяц. Папаша радостно вручал ей ребёнка и проводил весь день в туалете, вот такие у него были "запоры", два раза в месяц, по графику. При этом когда подруга ругала девочку за нехорошее поведение, шла критика - ты не любишь моего ребёнка! Той девочке сейчас больше 20 лет, а подруга так и осталась плохой тетей, хотя папа только делал угугу, проходя мимо. Пока подруга говна возила и развлекала эту девочку. Ни с днём рождения, ни с Новым годом не поздравляет. А у папаши к тому же были долги и поэтому алименты платила именно "злая мачеха".
    Так ребенка только в выхи и видели-можно потерпеть))
    Конечно "злая мачеха"-еслт бы дочь жила с папой, то возможно было бы о вашей подруге другое мнение

  21. #1011
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Так ребенка только в выхи и видели-можно потерпеть))
    Конечно "злая мачеха"-еслт бы дочь жила с папой, то возможно было бы о вашей подруге другое мнение
    Я думаю, там навесило ярлыки окружение. Мать мужа тоже хотела, чтобы девочка жила с ними и моя подруга даже была не против. Сказала : ок, освобождаем твою комнату (он авиамоделированием занимается и у него своё ателье во второй спальне) и забираем дочь. Папа не захотел, он не хотел с ней жить, ему были важнее самолетики. Но вина осталась на чужой тете, естественно.

    Более того я думаю, что психика детей достаточно пластична и соглашаюсь в этом с Ув. Гретхен. Многое зависит от окружения. Когда ребёнку дуют в уши про "папа бросил, уехал жить со второй женой за границу", ребёнок начинает истерить по этому поводу. А если относиться с позитивом и говорить вон какой супер, папа помогает, приезжает и тд, то это будет воспринято по-другому. Ну и стабильность в нашем случае хромает, мама мальчика так и работает кассиром с гибким графиком и поэтому забирает мальчика бессистемно.
    Последний раз редактировалось Вторая жена; 20.12.2017 в 21:38.

  22. #1012
    [QUOTE=Вторая жена;2658178]Я думаю, там навесило ярлыки окружение.
    Я почти об этом, если бы ребенок жил с папой, то соответственно реже виделся с др.родственниками и никто бы ему ежедневно на мозг не капал. Да и сама мачеха могла бы проявить себя так, чтобы изменить его мнение.

  23. #1013
    [QUOTE=Azima;2658179]
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я думаю, там навесило ярлыки окружение.
    Я почти об этом, если бы ребенок жил с папой, то соответственно реже виделся с др.родственниками и никто бы ему ежедневно на мозг не капал. Да и сама мачеха могла бы проявить себя так, чтобы изменить его мнение.
    Так это понятно. Мне самой по началу было жалко мальчика и я была бы теоретически не против забрать его к нам. Но ! При условии что я буду его матерью официально, по документам тоже. А не то что я буду им заниматься, а мамаша будет появляться с "сосисками" или планшетом и портить мне всю малину. Тут уж либо отдавайте полностью ребёнка мне и я буду за него отвечать и пиздюлей давать тоже. Либо не лезьте ко мне, пусть родители им занимаются. Вот такой у меня подход.
    Но каждый случай индивидуален, нашему мальчику мама до сих пор соску даёт и бутылочку со смесью, когда он в первый класс уже должен ходить.

  24. #1014
    [QUOTE=Вторая жена;2658180]
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение

    Так это понятно. Мне самой по началу было жалко мальчика и я была бы теоретически не против забрать его к нам. Но ! При условии что я буду его матерью официально, по документам тоже. А не то что я буду им заниматься, а мамаша будет появляться с "сосисками" или планшетом и портить мне всю малину. Тут уж либо отдавайте полностью ребёнка мне и я буду за него отвечать и пиздюлей давать тоже. Либо не лезьте ко мне, пусть родители им занимаются. Вот такой у меня подход.
    Но каждый случай индивидуален, нашему мальчику мама до сих пор соску даёт и бутылочку со смесью, когда он в первый класс уже должен ходить.
    А я отвечаю за него и пиздюлей даю, когда заслуживает, но права не имею, а хочется. Но понимаю, что на птичьих правах.
    Ой, что-то меня несёт в Вашей теме

  25. #1015
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    ...Вот такой у меня подход.
    И этот подход вы прекрасно воплощаете в жизнь, когда вам это надо. Предлагаю остановится на том, что мегера и её отпрыск испортили вам всю малину.
    Завязывайте нести индукцию в массы.

  26. #1016
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И этот подход вы прекрасно воплощаете в жизнь, когда вам это надо. Предлагаю остановится на том, что мегера и её отпрыск испортили вам всю малину.
    Завязывайте нести индукцию в массы.
    Мне это очень помогает

  27. #1017
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Мне это очень помогает
    В чем?

  28. #1018
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В чем?
    Успокаивает и помогает думать конструктивно, находить компромиссы

  29. #1019
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Успокаивает и помогает думать конструктивно, находить компромиссы
    Я спросила не "чем" а "в чем"
    Помогают какому-то действию. Какому?

  30. #1020
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Успокаивает и помогает думать конструктивно, находить компромиссы
    Конструктивно - решать такие вопросы в семье, разговаривая взрослый-взрослый. А вы всё какие то хитрые схемы придумываете.

Страница 34 из 41 ПерваяПервая ... 42431323334353637 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search