Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

мужу не нравится порядок

  1. #1

    мужу не нравится порядок

    Писать много.охх.... Живем в месте 3 года,женаты 1г. У нас постояно ссоры из ща уборки, уже сколько лет, раз в пол года как по расписанию. Мол я свинья, нифига не делаю, так с верху прошлась и все,хотя каждый день прибираюсь по чуток. На днях опять ссора. Квартира у нас сьемная и маленькая. В углу под столом коробки и я сложила в них кучу вещей наших. Так ему накипело это все и как начал мне болтать гадостей разных и коробки все по своему поставил в коридор под вешалкой
    Говорит что завтра сам сделает уборку. Боооже,как он начал у меня слов нет,меня тресло просто. Вытащил всеее из всех комнат и кинул в одну комнату, а там по чуток выгрибал. Я ему помогала не смотря на его злое лицо. Что самое интересное я когда делаю уборку он говорит оставить эти вещи мол ему нужны, а щас выкинул больше половины. Все поставил по своему. Свои вещи складыаает нормальел, а мои кидает мне в лицо (во всез смыслах)В обед я села кушать (кормлю грудью ребеночка)и он нашел палки для суши, и мол зачем они нам, я говорю что вдруг на будущее приготовим чтото(мы часто готовим суши)а он берет и кидает их в меня, я ловлю и кидаю обратно. Боже, что было. Мою тарелку с едой кидает в меня и толкает меня на пол. У меня слов нет,мне больно,я плачу. Куда он меня тока не послал, на все буквы. выгонял меня. я беру ребенка и хочу выйти, а он нет,мол ребенок останится, и я уже тоже осталось. Чего я тока не слышала в свой адрес, и про развод уже сказал. Девочки,я плачу,сил нет. Люблю сильно его,и я знаю что он тоже. Всегда при ссорах говорит мне куча гадостей и жто нормально для него. а если я скажу кривое слово то пол года будет вспоминать. Что делать? Помогите советом,голова не варит

  2. #2
    Здравствуйте, новости из Серпухова читали?

  3. #3
    Здравствуйте.Я отлично понимаю Вашего мужа. Он как и все мужчины не любит уборку. Особенно уборку из под палки. Наверное в каждой семье подтвердят, что у них присутствуют конфликты из-за уборки. Когда Вы ЗАСТАВЛЯЕТЕ мужа убирается, между Вами создается напряжение, которая все увеличивается. Это и есть причина остальных ссор и психозов. Напряжение. Я понимаю что неприятно смотреть на беспорядок, но чтобы ваша жизнь нормализовалась, нужно постараться быть отрешенной по этой теме. Тогда напряжение спадет и появится НАСТОЯЩЕЕ желание уборки. Но без напряжения и не из под палки.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мимма Посмотреть сообщение
    Писать много.охх.... Живем в месте 3 года,женаты 1г. У нас постояно ссоры из ща уборки, уже сколько лет, раз в пол года как по расписанию. Мол я свинья, нифига не делаю, так с верху прошлась и все,хотя каждый день прибираюсь по чуток. На днях опять ссора. Квартира у нас сьемная и маленькая. В углу под столом коробки и я сложила в них кучу вещей наших. Так ему накипело это все и как начал мне болтать гадостей разных и коробки все по своему поставил в коридор под вешалкой
    Говорит что завтра сам сделает уборку. Боооже,как он начал у меня слов нет,меня тресло просто. Вытащил всеее из всех комнат и кинул в одну комнату, а там по чуток выгрибал. Я ему помогала не смотря на его злое лицо. Что самое интересное я когда делаю уборку он говорит оставить эти вещи мол ему нужны, а щас выкинул больше половины. Все поставил по своему. Свои вещи складыаает нормальел, а мои кидает мне в лицо (во всез смыслах)В обед я села кушать (кормлю грудью ребеночка)и он нашел палки для суши, и мол зачем они нам, я говорю что вдруг на будущее приготовим чтото(мы часто готовим суши)а он берет и кидает их в меня, я ловлю и кидаю обратно. Боже, что было. Мою тарелку с едой кидает в меня и толкает меня на пол. У меня слов нет,мне больно,я плачу. Куда он меня тока не послал, на все буквы. выгонял меня. я беру ребенка и хочу выйти, а он нет,мол ребенок останится, и я уже тоже осталось. Чего я тока не слышала в свой адрес, и про развод уже сказал. Девочки,я плачу,сил нет. Люблю сильно его,и я знаю что он тоже. Всегда при ссорах говорит мне куча гадостей и жто нормально для него. а если я скажу кривое слово то пол года будет вспоминать. Что делать? Помогите советом,голова не варит
    непонятно ув. Мимма почему тему так назвали, что муж порядок не любит?
    если он вас наоборот за беспорядок ругает и сам норовит прибраться
    а с сексом у вас как?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Мимма Посмотреть сообщение
    Квартира у нас сьемная и маленькая
    Вытащил всеее из всех комнат и кинул в одну комнату
    Здравствуйте, ув. Мимма. Так сколько комнат в квартире и почему у вас вещи в коробках? Вы недавно переехали?
    А что предшествовало вопросу о палочках и о коробках? По-моему вы многое не договариваете и ссоры совсем не из-за бардака в квартире у вас.
    Какой помощи ждете от форума? Советов тут не дают.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Я отлично понимаю Вашего мужа. Он как и все мужчины не любит уборку.
    Ув. Лим, откуда у вас такаи информация, что ВСЕ мужчины не любят уборку? Вы лично ВСЕХ мужчин опросили? Или у вас есть данный соц-исследований?))))
    Я понимаю что неприятно смотреть на беспорядок, но чтобы ваша жизнь нормализовалась, нужно постараться быть отрешенной по этой теме. Тогда напряжение спадет и появится НАСТОЯЩЕЕ желание уборки.
    Это в мемориз!
    Ув. Лим, а если на кухни тараканы уже ползают, а по углам квартиры уже мох появился, а НАСТОЯЩЕЕ желание уборки так и не наступает, что тогда делать? Продолжать находиться в состоянии отрешнности?))))))))))))

    --- Добавлено ---

    В углу под столом коробки и я сложила в них кучу вещей наших. Так ему накипело это все и как начал мне болтать гадостей разных и коробки все по своему поставил в коридор под вешалкой
    Ув. Мимма, пожалуйста как можно подробней расскажите, что предшествовало этом "накипело"?
    Вот буквально в таком формате:
    "Муж пришел домой, споткнулся о коробку и:
    Он сказал:...
    Я сказала:...
    и т.д."

    --- Добавлено ---

    Живем в месте 3 года,женаты 1г. У нас постояно ссоры из ща уборки, уже сколько лет, раз в пол года как по расписанию
    Вы все три года живете на съемной квартире?
    Сколько вашему ребенку?

    --- Добавлено ---

    Мол я свинья, нифига не делаю, так с верху прошлась и все,хотя каждый день прибираюсь по чуток.
    Можете уточнить: что вы подразумевает под "прибираюсь по чуток"?
    Генеральную уборку как часто делаете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Я отлично понимаю Вашего мужа. Он как и все мужчины не любит уборку. Особенно уборку из под палки. .
    Вообще-то надо понять, что правда для большинства клиентов, да и для детей, воспринимается болезненно и становится барьеров в дискуссии.

  8. #8
    [QUOTE=Окстисия;2657920]Ув. Лим, откуда у вас такаи информация, что ВСЕ мужчины не любят уборку? Вы лично ВСЕХ мужчин опросили? Или у вас есть данный соц-исследований?))))

    Это в мемориз!
    Ув. Лим, а если на кухни тараканы уже ползают, а по углам квартиры уже мох появился, а НАСТОЯЩЕЕ желание уборки так и не наступает, что тогда делать? Продолжать находиться в состоянии отрешнности?)))))))

    Когда спадёт напряжение, баланс между уборкой из под палки и по собственному желанию восстановиться. Тогда жена не будет принципиально хотеть каких-то действий от мужа в этом плане. Муж это почувствует и автоматически начнёт прибираться!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лим Посмотреть сообщение
    Когда спадёт напряжение, баланс между уборкой из под палки и по собственному желанию восстановиться. Тогда жена не будет принципиально хотеть каких-то действий от мужа в этом плане. Муж это почувствует и автоматически начнёт прибираться!
    Вы этот способ на себе испытали? Или это сугубо ваши теоретические изыскания? ))))

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Лим, вы тему внимательно прочитали? Где так говорится, что муж не хочет убираться? Он убирал. Там проблема в том, что у мужа и жены разное представление об уборке.

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лим Посмотреть сообщение
    Муж это почувствует и автоматически начнёт прибираться!
    Музыкальная пауза!

  11. #11
    Я испытывал это с родителями. Тоже самое и с мужем и женой. У них не разное представление об уборке. Это разный пол. Вот и все.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Лим Посмотреть сообщение
    Я испытывал это с родителями. Тоже самое и с мужем и женой. У них не разное представление об уборке. Это разный пол. Вот и все.
    У вас с родителями разный пол?

  13. #13
    У нас Разный возраст. Это тоже самое, что и разный пол. Разное восприятие.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лим Посмотреть сообщение
    У нас Разный возраст. Это тоже самое, что и разный пол. Разное восприятие.
    Нда, охрененная логика

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лим Посмотреть сообщение
    Я испытывал это с родителями. Тоже самое и с мужем и женой. У них не разное представление об уборке. Это разный пол. Вот и все.
    ээээ... Разный пол? О, да! Конечно! Пол действительно имеет большое значение при уборке квартиры! И пол действительно бывает разный: паркет, линолеум, плитка ))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Ув. Лим, сколько вам годочков? В каком классе учитесь? ))

  16. #16
    Вы правда не поняли про какой пол я говорю? Разный пол это как разные стили жизни. Мужчины бесятся когда делают что-то из под палки. Женщина обычно делает то, что мужчины делают только из под палки. Разные взгляды на жизнь.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лим Посмотреть сообщение
    Вы правда не поняли про какой пол я говорю? Разный пол это как разные стили жизни. Мужчины бесятся когда делают что-то из под палки. Женщина обычно делает то, что мужчины делают только из под палки. Разные взгляды на жизнь.
    А женщинам типа нравится делать что-то из-под палки?))

  18. #18
    Для них это нормально. Им не нужно принуждают себя это делать, они это делают добровольно. Возьмём туже уборку. Женщине уборка в радость. В отличии от мужчин

  19. #19
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лим Посмотреть сообщение
    Для них это нормально. Им не нужно принуждают себя это делать, они это делают добровольно. Возьмём туже уборку. Женщине уборка в радость. В отличии от мужчин
    Лим, вы несёте бред.
    Вас вполне возможно за пару лет приучить к радости от уборки. Даже палка потом будет не нужна

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лим Посмотреть сообщение
    Для них это нормально. Им не нужно принуждают себя это делать, они это делают добровольно. Возьмём туже уборку. Женщине уборка в радость. В отличии от мужчин
    Видимо, Вы очень хорошо знаете всех мужчин и женщин))))
    (А я, видимо, мужик по Вашей логике, раз не люблю уборку и иногда её делаю "из-под палки"))))

Похожие темы

  1. Мужу не нравится мое прошлое
    от Linda в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 07:05
  2. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search