Страница 32 из 41 ПерваяПервая ... 22229303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1223
Тема:

И что теперь с этой информацией делать?

  1. #931
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    На основании чего вы сделали вывод, что вам надо проработать вопрос с родителями?
    Мне же пишут, что это моя злость на мать, которую я переношу на бывшую и на мальчика. Что это что-то из моего детства.

  2. #932
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    То, что описывала Ув. Ханум, не кажется мне счастливым браком. Я бы так не смогла, это точно.
    Понятное дело это же на рекламу не похоже

  3. #933
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Мне же пишут, что это моя злость на мать, которую я переношу на бывшую и на мальчика. Что это что-то из моего детства.
    Кто пишет? Кроме ув. плющ.

    Процитируйте, пожалуйста.

  4. #934
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А вообще отличная идея: придумать себе цель, заведомо недостижимую - постановочная семья из рекламы, случайные люди и дети, играющие красивую жизнь. А потом получить законный повод выносить себе и другим моСК - что ничего не получается.
    И ведь не придерешься - не получается же!

  5. #935
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понятное дело это же на рекламу не похоже
    Да ладно реклама, но между рекламой и маргиналами, бьющими окна, уборкой чужого говна из сада и менеджмент алкоголички, есть ощутимая разница. Я допускаю возможность, что все эти трудности пройдены и как то устаканилось, но я из такого бы сбежала очень быстро, не дожидаясь светлого будущего. Слишком высокие трудо и психо затраты

  6. #936
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кто пишет? Кроме ув. плющ.

    Процитируйте, пожалуйста.
    Перечитала последние страницы. Вы правы. Видимо, это то, что я вижу.

  7. #937
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Перечитала последние страницы. Вы правы. Видимо, это то, что я вижу.
    И вы не видите вопроса "почему вы не обратитесь к психотерапевту насчет ваших "хз, зачем ковыряю" и "внутренних качелей" точно так же, как алкоголик не видит вопросов "почему вы не пойдете лечить свой алкоголизм"..

    Вывод?

    ИМХО, топали бы вы к психотерапевту все-таки.

  8. #938
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Да ладно реклама, но между рекламой и маргиналами, бьющими окна, уборкой чужого говна из сада и менеджмент алкоголички, есть ощутимая разница. Я допускаю возможность, что все эти трудности пройдены и как то устаканилось, но я из такого бы сбежала очень быстро, не дожидаясь светлого будущего. Слишком высокие трудо и психо затраты
    ОК
    У меня трое детей: сын мой от первого брака две дочери мужа от первого брака
    Вот сейчас они все вместе заряжают елку и шлют мне фотографии по очереди
    Его бывшая жена живет с нами в одном городе - позавчера она с мужем приходили к нам на целый вечер в гости. Принесли сливовый пирог и связанные носки для всех в подарок
    Хм...

  9. #939
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ОК
    У меня трое детей: сын мой от первого брака две дочери мужа от первого брака
    Вот сейчас они все вместе заряжают елку и шлют мне фотографии по очереди
    Его бывшая жена живет с нами в одном городе - позавчера она с мужем приходили к нам на целый вечер в гости. Принесли сливовый пирог и связанные носки для всех в подарок
    Хм...
    И как у Вас получилось этого добиться ? Мне кажется, дело еще в наличии первого ребёнка с обеих сторон, уже как-то более справедливо получается. Был ли негатив ? Как справлялись ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И вы не видите вопроса "почему вы не обратитесь к психотерапевту насчет ваших "хз, зачем ковыряю" и "внутренних качелей" точно так же, как алкоголик не видит вопросов "почему вы не пойдете лечить свой алкоголизм"..

    Вывод?

    ИМХО, топали бы вы к психотерапевту все-таки.
    Потопаю, согласна

  10. #940
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    И как у Вас получилось этого добиться ? Мне кажется, дело еще в наличии первого ребёнка с обеих сторон, уже как-то более справедливо получается. Был ли негатив ? Как справлялись ?

    --- Добавлено ---



    Потопаю, согласна
    Ну видимо дело в том что я не вижу чего тут добиваться. И негатива никакого не было если не считать стандартных проблем с подростками которые решились тем чем всегда решаются - терпением

  11. #941
    Ув. консультанты и участники темы, чисто для себя интересуюсь, почему нельзя автору обнародовать тест ДНК, это же на первый взгляд самое оптимальное и простое решение проблемы?
    Помимо этики, что должно остановить автора - страх потерять мужа, страх расстроить свекров, страх последствий что тест сделала без разрешения, страх выглядеть "сукой"? А годами изводиться "знанием" это нормально?
    А может у мужа со временем чувство вины отвалится и он выдохнет свободно, захочет пусть помогает мальчику из-за привязанности..


    Хочу понять приоритеты


    к слову, приготовила подарки всем 4 внукам, дочери мужа в пролете, но внукам сделала)

  12. #942
    не знала я конечно что я прям так ужасно несчастна.....

    у моих бабушки и дедушки было 8детей, все выросли и завели свои семьи и дружно общались, дедушку я не знала(он умер в 54 года от рака) а вот знала я большую дружную семью - овдовевшая бабушка в окружении взрослых детей и внуков, некоторые уехали в другие города а некоторые поселились в соседних домах и все постоянно общались, растили вместе детей. Куча двоюродных братьев\сестер всех возрастов у меня и их матери и отцы - мои тети и дяди. И вот в мои лет этак 30 я узнаю что одна тетя, которая живет в соседнем доме от бабушки и которая участвовала очень плотно в общей жизни, и меня любит и я ее люблю и общались как родные - на самом деле приемная дочь для бабушки, это дочь дедушки от первого брака, узнала я это случайно, потому что у нее немецкие корни и кто-то сказал про это, я такая как так? и тут мне сказали....а до того нипочем не догадаешься что это человк совершенно никакого кровного родства не имеет с бабушкой - да даже если сейчас скажу - обижу всех, они родные люди, бабушки уже тоже нет и тети уже тоже нет, но ее дети - двоюродные братья и сестры продолжают быть частью общей семьи - это родственники до фиг знает какого колена

    у мужа моего отчим был - никогда он про него слова плохого не сказал.
    сам муж, во втором браке вырастил дочь до 20 лет - ни за что не догадаешься что не родная. у меня с моим родным отцом таких отношений икогда не было как у него с ней.
    сейчас у нас нет разницы между детьми.
    какое отношение к выращиванию приемных детей имеет "убирать чужое говно в саду" я не знаю, разве что это надо было приплести в качестве доказательства моего несчастья...ну что скажу - неубедительно. надо было обосрать - нашли повод. браво

    разница первого и повторного брака в теме свелась к тому что в первом браке трудности возникают по разным причинам, а в повторном бравке все трудности возникают только от того что брак повторный.
    ну так себе логика. честно.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 20.12.2017 в 14:36.

  13. #943
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ув. консультанты и участники темы, чисто для себя интересуюсь, почему нельзя автору обнародовать тест ДНК, это же на первый взгляд самое оптимальное и простое решение проблемы?
    Помимо этики, что должно остановить автора - страх потерять мужа, страх расстроить свекров, страх последствий что тест сделала без разрешения, страх выглядеть "сукой"? А годами изводиться "знанием" это нормально?
    А может у мужа со временем чувство вины отвалится и он выдохнет свободно, захочет пусть помогает мальчику из-за привязанности..


    Хочу понять приоритеты


    к слову, приготовила подарки всем 4 внукам, дочери мужа в пролете, но внукам сделала)
    А начало темы читали, ув. Иван-да-Марья? Там уже было про это.

  14. #944
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А начало темы читали, ув. Иван-да-Марья? Там уже было про это.
    Читала, но давно. Вернусь)

  15. #945
    на работе у нас сотрудник, развелся с женой и детей себе забрал, четверо детей, старший не родной ему. Живут душа в душу, старший сын уже приходил летом помогать отцу и подрабатывать и учиться - подмастерничал, денежку ему заплатили

    чужих детей не бывает
    именно поэтому так удивительна эта тема мне

  16. #946
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на работе у нас сотрудник, развелся с женой и детей себе забрал, четверо детей, старший не родной ему. Живут душа в душу, старший сын уже приходил летом помогать отцу и подрабатывать и учиться - подмастерничал, денежку ему заплатили

    чужих детей не бывает
    именно поэтому так удивительна эта тема мне
    А меня бомбит,когда чужих детей называют своими .


    Как могут быть твоими дети,у которых есть родители .

    --- Добавлено ---

    Дети все таки не от брака ,а от от конкретной жены.

  17. #947
    [QUOTE=Ханум;2658027
    у мужа моего отчим был - никогда он про него слова плохого не сказал.
    сам муж, во втором браке вырастил дочь до 20 лет - ни за что не догадаешься что не родная. у меня с моим родным отцом таких отношений икогда не было как у него с ней.
    сейчас у нас нет разницы между детьми.
    какое отношение к выращиванию приемных детей имеет "убирать чужое говно в саду" я не знаю, разве что это надо было приплести в качестве доказательства моего несчастья...ну что скажу - неубедительно. надо было обосрать - нашли повод. браво

    разница первого и повторного брака в теме свелась к тому что в первом браке трудности возникают по разным причинам, а в повторном бравке все трудности возникают только от того что брак повторный.
    ну так себе логика. честно.[/QUOTE]

    Ув. Ханум, я всего лишь имела в виду, что это счастье не для меня, я бы не смогла так бороться за мужчину, чтобы терпеть все, что пришлось Вам. Я бы возненавидела и детей тоже, через их мамашу. Ведь только «благодаря» этим детям данная женщина была в Вашей жизни.

  18. #948
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А меня бомбит,когда чужих детей называют своими .


    Как могут быть твоими дети,у которых есть родители .
    а когда называют?

    я вот не могу вспомнить чтобы именно называли

    кстати там не чужие дети, там усыновление.

    дети не от брака а от жены, согласна, но не вижу противоречия

  19. #949
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А меня бомбит,когда чужих детей называют своими .


    Как могут быть твоими дети,у которых есть родители .

    --- Добавлено ---

    Дети все таки не от брака ,а от от конкретной жены.
    Я раньше тоже говорила, что чужих детей не бывает и даже собиралась усыновить ребёнка, ведь и так планета перенаселённая, так хоть уже живому человеку помочь, чем нового в этот хаос рожать. Именно моя беременность и рождение ребёнка показали огромную разницу между своими детьми и чужими. Инстинкты и прочее

  20. #950
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а когда называют?

    я вот не могу вспомнить чтобы именно называли

    кстати там не чужие дети, там усыновление.

    дети не от брака а от жены, согласна, но не вижу противоречия
    Ну вот ув.Гретхен,например.

    Для меня там один ребёнок её и б.мужа ,и двое мужа и б.жены.
    Ну для краткости понятно ,а всерьёз

    Мачеха это жена мужа,но не мать .

  21. #951
    Ув. Участников, перед тем, как написать сюда, я прошерстила интернет на тему «не могу принять ребёнка супруга». Русский интернет показал очень большое количество таких тем. Английский и французский интернет показали то же самое, люди вешаются везде, отчимы, мачехи.
    Я понимаю, что люди, у кого нет проблем с детьми от первого брака, таких тем не создают. Но количество указывает на то, что людей с проблемами и ненавистью все-таки очень много.

  22. #952
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, я всего лишь имела в виду, что это счастье не для меня, я бы не смогла так бороться за мужчину, чтобы терпеть все, что пришлось Вам. Я бы возненавидела и детей тоже, через их мамашу. Ведь только «благодаря» этим детям данная женщина была в Вашей жизни.
    да как "так бороться" то? и какие дети?
    кого ненавидеть?

  23. #953
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да как "так бороться" то? и какие дети?
    кого ненавидеть?
    Ув.Ханум, но у вас и детей мужа в доме нет.
    У него вообще есть дети в том браке?
    Не совсем та ситуация ,все своерожденные или ребёнок мужа .

  24. #954
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да как "так бороться" то? и какие дети?
    кого ненавидеть?
    Терпеть вот это все, что Вы писали : когда на третий день после роддома приходят бить морду, кидают мусор и тд. Я бы просто ушла.

  25. #955
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Терпеть вот это все, что Вы писали : когда на третий день после роддома приходят бить морду, кидают мусор и тд. Я бы просто ушла.
    Бурогозит тётка,а ушли бы от мужа?

  26. #956
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум, но у вас и детей мужа в доме нет.
    У него вообще есть дети в том браке?
    Не совсем та ситуация ,все своерожденные или ребёнок мужа .
    мы говорили о том что "женщина лучше посвятит себя ребенку чем создавать новую семью где все будут мучаться"
    и что нельзя без жертв переписать на чистовик

  27. #957
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Бурогозит тётка,а ушли бы от мужа?
    Если он не может с ней справиться и оградить новую семью, то он тоже виноват. По идее надо было сначала с ней все вопросы решить и уже потом жениться. Нет ?

  28. #958
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Если он не может с ней справиться и оградить новую семью, то он тоже виноват. По идее надо было сначала с ней все вопросы решить и уже потом жениться. Нет ?
    А если она невменяемая.
    ???
    Не убивать же,чтоб радикально решить вопрос.
    Как запретить скандалить.,кроме полиции по факту .

  29. #959
    Сколько раз уже заходил разговор об этом, но не понимаю я фразы про "чужих" детей, хоть убей.
    И да, чужое "счастье" оценивать - дело неблагодарное. У всех свои представления и критерии и видим мы ровно то, что хотим (и то, что нам показывают).

  30. #960
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сколько раз уже заходил разговор об этом, но не понимаю я фразы про "чужих" детей, хоть убей.
    И да, чужое "счастье" оценивать - дело неблагодарное. У всех свои представления и критерии и видим мы ровно то, что хотим (и то, что нам показывают).
    Я про сирот понимаю.
    Но какого бы хрена моих детей сиротами посчитали и " своими" .
    А я им кто
    У нас в доме трое детей- да
    но "моих" и" у меня"

Страница 32 из 41 ПерваяПервая ... 22229303132333435 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search