Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 90 из 90
Тема:

Уютное одиночество

  1. #61
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    А музыкой?
    Без разницы чем, главное нагружать мозг.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дело не в этом
    Дожитие это когда человек больше ничего в жизни сделать уже не хочет
    Пока мы не умираем мы на что-то надеемся, что-то планируем, чего-то добиваемся
    Вы человек не старый можете еще что-то создать, построить, научится(некоторые в 50 как раз идут в институт на новую профессию) Если у Вас ребенок родится сейчас к пенсионному возрасту он буде почти совершеннолетним
    Но Вы уже определились что жизнь кончена и началось дожитие. И тут такой момент - сознательно начав умирать люди обычно быстро дряхлеют. Даже будучи не старыми

    --- Добавлено ---


    Можно историю из своей жизни?
    вот-вот...крайне удивительно...мягко говоря...
    ув.Автор, какое "доживать"? Вам всего-то 50, у меня мужу 48, мне 38, вот ребенка недавно родили, муж тоже газон кстати стрижот и в гамак падает, только к нему сразу собака охотничья приходит и в глаза заглядывает мол как настроение хозяин? дети из песочницы кричат "папа! смотри чо мы построили!" - жизнь кипит!
    А друзьям нашим 56-58 лет, они уже полмира облетели короткими вылазками, может хоть путешествия Вас заинтересуют?
    А тетя моя в 67(вдова) замуж вышла за мужчину на пенсии, он живет в деревне, всю родню теперь задаривает лосятиной\зайчатиной\рыбой, картошку у них покупаем, у них общее дело - собирают орехи\грибы, охотятся. овощи выращивают на продажу....муж мой к нему в охотничьи помощники подался....
    точно ничего попробовать не хотите?....кошечку собачку....женщину заведите себе

  3. #63
    Угу.
    Многодетную вдову.
    Запряжет,вздохнуть будет некогда )))

  4. #64
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Угу.
    Многодетную вдову.
    Запряжет,вздохнуть будет некогда )))
    Вы про кого-то конкретного говорите?
    делать нечего, запрягать Вас.... чем это Вы так ценны?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    С тех пор даже не пытались семью создать?
    Семью наверно да, отношения были, совместное проживание, но...как то я не горел желанием закреплять союз в ЗАГСе, на что женщины почему то со временем начинали настаивать.

    Переехав в деревню имел неосторожность зарегистрироваться на сайте знакомств. Пошел поток писем с просьбой сообщить телефон, приехать на встречу и все такое. Посмотрел свой профиль, внес добавления о проживании в деревне и ведении ЛПХ и что ищу женщину, готовую разделить тяготы и радости жизни во селе. И знаете, как то всех отрезало. На сим и закрыл профиль.

    --- Добавлено ---

    Ой, забыл, доброго дня всем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Без разницы чем, главное нагружать мозг.
    Иногда решаю математические задачи, задачи на логику. Судоку, с компьтером играю в рендзю. После длительных перерывов иногда даже кажется, что я слышу скрип извилин.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    точно ничего попробовать не хотите?....кошечку собачку....женщину заведите себе
    Где то по шкафам валяются наборы и инструменты для работы с кожей, резьбы по дереву, заготовки ножей, бисеру зачем то накупил и полимерную глину - даже не притронулся, синтезатор правда продал. Не хватало терпения, пропадал интерес.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение

    Иногда решаю математические задачи, задачи на логику. Судоку, с компьтером играю в рендзю. После длительных перерывов иногда даже кажется, что я слышу скрип извилин.
    и тоже без цели?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и тоже без цели?
    Приветствую, Птичка Тари.
    Ну как бы получается что да. Это наверно привычка с курсантских времен, занять свободное время. Сейчас конечно чувствуется снижение скорости в решении задач.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Приветствую, Птичка Тари.
    Ну как бы получается что да. Это наверно привычка с курсантских времен, занять...
    или "убить"?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    или "убить"?
    Возможно. "Только оно этого не любит" (с). Само выражение - убить время - вызывает негативное отношение к процессу. Т.е. занимаешься и осознаешь, что это просто так, только чтоб прошло определенное количество времени. Все же решая задачи, играя в рендзю я осознаю, что тем самым укрепляются нейронные связи, мой мозг поддерживается в рабочем состоянии. Тоже отношу к чтению книг, плюсом идет получение новой информации.

    А вот насчет просто убить время, то стал задумываться о приобретении телевизора. У меня его нет уже лет 15 наверно.

  11. #71
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    ув. Отшельник, может нескромный вопрос задам, вы выше писали, что с сексом у вас все в порядке, тем не менее по вашим словам женщины у вас постоянной нет
    вы время от времени встречаетесь?
    постоянные отношения что завести мешает?

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Возможно. "Только оно этого не любит" (с). Само выражение - убить время - вызывает негативное отношение к процессу. Т.е. занимаешься и осознаешь, что это просто так, только чтоб прошло определенное количество времени. Все же решая задачи, играя в рендзю я осознаю, что тем самым укрепляются нейронные связи, мой мозг поддерживается в рабочем состоянии. Тоже отношу к чтению книг, плюсом идет получение новой информации.
    какие эмоции испытываете от всего вышеназванного?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Семью наверно да, отношения были, совместное проживание, но...как то я не горел желанием закреплять союз в ЗАГСе, на что женщины почему то со временем начинали настаивать.

    Переехав в деревню имел неосторожность зарегистрироваться на сайте знакомств. Пошел поток писем с просьбой сообщить телефон, приехать на встречу и все такое. Посмотрел свой профиль, внес добавления о проживании в деревне и ведении ЛПХ и что ищу женщину, готовую разделить тяготы и радости жизни во селе. И знаете, как то всех отрезало. На сим и закрыл профиль.

    --- Добавлено ---

    Ой, забыл, доброго дня всем

    --- Добавлено ---



    Иногда решаю математические задачи, задачи на логику. Судоку, с компьтером играю в рендзю. После длительных перерывов иногда даже кажется, что я слышу скрип извилин.
    а встретиться с теми кто предлагал и правда не получилось бы? зачем указали про деревню и тяготы? у Вас и правда какие-то экстремальные условия?
    я к тому, просто вот Вы живете и Вам нравится как и где, а вот женщине это почему-то были бы "тяготы" - почему?

  14. #74
    Ув.Отшельник,а волонтерскими программами в заповедниках не интересовались?
    Там огромный спрос на мужчин в силе и эта та сфера,что вас привлекает.--- Добавлено ---

    Про приглашаю женщины для совместного ведения лпх на таких форумах мнение однозначное- рабыню ищет.

  15. #75
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Отшельник, может нескромный вопрос задам, вы выше писали, что с сексом у вас все в порядке, тем не менее по вашим словам женщины у вас постоянной нет
    вы время от времени встречаетесь?
    постоянные отношения что завести мешает?
    Есть знакомая, приезжает в гости примерно раз в месяц, сейчас реже. У ней своя жизнь, работа, внук, мать, семья сына. Приезжает расслабится. Взаимовыгодное использование. Ну и поболтать. Она ко мне не поедет, я к ней тоже. Гостевой, такой, брак. По телефону общаемся почти каждый день.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какие эмоции испытываете от всего вышеназванного?
    Разные. Чаще удовлетворение, что еще могу решать. Иногда становится грустно, что проиграл. От книг только позитив, но я ведь не все подряд читаю. В основном тематика - путешествия, дикий Запад, первопроходцы. Ранее фантастика - Бредбери, Стругацкие, Головачев. Обычно я книги начинаю читать с таким настроем:"Ну что, у вас есть 30 страниц, что бы заинтересовать меня".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а встретиться с теми кто предлагал и правда не получилось бы? зачем указали про деревню и тяготы? у Вас и правда какие-то экстремальные условия?
    я к тому, просто вот Вы живете и Вам нравится как и где, а вот женщине это почему-то были бы "тяготы" - почему?
    Встречался. Обычно складывалось впечатление, что от меня требовалось только материальное участие, в обмен на секс. Вроде такого - "А давай съездим в Испанию - Хорошо, после того как картошку выкопаем - Ой, все".
    Условия у меня ну наверно экстремальные, я как то привык. Женщинам может не хочется "жизнь загубить на грядках".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Отшельник,а волонтерскими программами в заповедниках не интересовались?
    Там огромный спрос на мужчин в силе и эта та сфера,что вас привлекает.

    --- Добавлено ---

    Про приглашаю женщины для совместного ведения лпх на таких форумах мнение однозначное- рабыню ищет.
    Я с "Дикими дворниками" дружу. Ездим лес чистить. Обычно в мае и сентябре. Акции такие. А в заповедник даже нас не пускаю, не положено. Но это разовые акции.

  16. #76
    Если рассматривать мой образ жизни как добровольное отшельничество, уход от социума, как вариант эскапизма, то встает вопрос, как минимизировать возможные падения психоэмоционального фона. Читая истории отшельников, статьи психологов по этому вопросу вижу, что в большей мере людям помогала иллюзия в правильности выбранного пути и вера в нее. К сожаления почему то совершенно не могу читать философские тексты и эзотерику.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Если рассматривать мой образ жизни как добровольное отшельничество, уход от социума, как вариант эскапизма, то встает вопрос, как минимизировать возможные падения психоэмоционального фона. Читая истории отшельников, статьи психологов по этому вопросу вижу, что в большей мере людям помогала иллюзия в правильности выбранного пути и вера в нее. К сожаления почему то совершенно не могу читать философские тексты и эзотерику.
    Неа. Людям помогало не это)))
    Еще версии?

    Зы. У меня от вашей темы ощущение "сам придумал, сам обиделся". Как думаете, почему?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как думаете, почему?
    У людей всегда свои субъективные мнения. 2-х одинаковых не бывает.

    А что по вашему мнению помогало тогда отшельникам?

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    У людей всегда свои субъективные мнения. 2-х одинаковых не бывает.
    на отъебись?
    А что по вашему мнению помогало тогда отшельникам?
    Подумайте. Самое время проявить результаты вашей тренировки мозгов.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Если рассматривать мой образ жизни как добровольное отшельничество, уход от социума, как вариант эскапизма, то встает вопрос, как минимизировать возможные падения психоэмоционального фона.
    А в чем смысл вашего отшельничества? Зачем оно вам нужно?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на отъебись?
    Подумайте. Самое время проявить результаты вашей тренировки мозгов.
    Фу, как не культурно. Зачем же матом то?

    Т.е. помочь вы мне Птичка тари, не желаете? Жаль, я пришел за помощью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А в чем смысл вашего отшельничества? Зачем оно вам нужно?
    А я и не знал, что это со смыслом. Просто пришел к выводу, пользуясь ответами и вопросами в этой теме, что со стороны я смотрюсь как отшельник, ушедший от социума умирать. Если бы я знал зачем я так живу, разве я пришел бы на форум?

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Фу, как не культурно. Зачем же матом то?
    А у вас есть свой вариант? Огласите, плиз.

    Т.е. помочь вы мне Птичка тари, не желаете? Жаль, я пришел за помощью.
    а я с какого перепугу обязана вам помогать???? )))) Вы Правила Форума при регистрации внимательно прочитали?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    А я и не знал, что это со смыслом. Просто пришел к выводу, пользуясь ответами и вопросами в этой теме, что со стороны я смотрюсь как отшельник, ушедший от социума умирать. Если бы я знал зачем я так живу, разве я пришел бы на форум?
    Ну, в чем смысл выбранного вами образа жизни? Не важно как его назвать.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у вас есть свой вариант? Огласите, плиз.



    а я с какого перепугу обязана вам помогать???? )))) Вы Правила Форума при регистрации внимательно прочитали?
    Я не знал, что на этом форуме можно материться. Обычно за это банят.

    Птичка Тари, я не заставляю вас помогать, я на форум пришел. Или это ваш персональный форум? Не хотите, не надо, я вас не задерживаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, в чем смысл выбранного вами образа жизни? Не важно как его назвать.
    Марина, смысл конечно же менялся за 10 лет. Я же поехал в деревню за новой жизнью, постепенно дошел до сегодняшнего состояния. Я просто так живу, так мне кажется удобнее, но вот есть нюансы.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Я не знал, что на этом форуме можно материться. Обычно за это банят.

    Птичка Тари, я не заставляю вас помогать, я на форум пришел. Или это ваш персональный форум? Не хотите, не надо, я вас не задерживаю.
    а вот самомодерация на форуме запрещена

    --- Добавлено ---

    На мой вопрос отвЕтите? или будете дальше выделываться?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Марина, смысл конечно же менялся за 10 лет. Я же поехал в деревню за новой жизнью, постепенно дошел до сегодняшнего состояния. Я просто так живу, так мне кажется удобнее, но вот есть нюансы.
    Какая должна была быть новая жизнь? Что вы от нее хотели получить?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Я не знал, что на этом форуме можно материться. Обычно за это банят.
    У нас можно если использование мата равно и любого сленга уместно и несет смысловую нагрузку

  28. #88
    Всем спасибо за помощь и ответы.
    Я нашел, что искал, информация пошла, что называется потоком. Видимо запрос дал свои плоды.

    Надо достичь такого состояние: "Субъективно позитивный вид одиночества - управляемое одиночество, или уединенность, представляет собой вариант переживания психологической отдельности, собственной индивидуальности, который личностно обусловлен оптимальным соотношением результатов процессов идентификации и обособления. Это динамическое равновесие можно рассматривать как одно из проявлений психологической устойчивости личности относительно воздействий социума."

    Всех с наступающим Новым годом, всем ровного психоэмоционального состояния!!!

    Тему можно закрыть.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Я нашел, что искал, информация пошла, что называется потоком. Видимо запрос дал свои плоды.

    Надо достичь такого состояние: "Субъективно позитивный вид одиночества - управляемое одиночество, или уединенность, представляет собой вариант переживания психологической отдельности, собственной индивидуальности, который личностно обусловлен оптимальным соотношением результатов процессов идентификации и обособления. Это динамическое равновесие можно рассматривать как одно из проявлений психологической устойчивости личности относительно воздействий социума."
    Интересно, КАК можно достигнуть такого состояния, план, инструкция есть?
    Мне из темы показалось, что в деревне Вы своим не стали, сами тоже общих точек не нашли с местными, да и не искали особенно..
    Но Вам-то общество требуется, только на Ваших условиях, хоть Ж, хоть М-единомышленники..

  30. #90
    А мне кажется,у вас не то.
    Если делать что то нет смысла,это не "управляемое одиночество ".

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. одиночество -и женатый мужчина
    от Раина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 18:44
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search