Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 90
Тема:

Уютное одиночество

  1. #31
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Если только обратно в город возвращаться и там где то найти работу, не очень денежную, но чтоб и не доставали. Тут опять надо все взвешивать и просчитывать.
    А чем вам в деревне медом намазано? Что вы потеряете, если уедете? В городе можно тоже ведь купить дом или дачу. А какого плана работу вы могли бы найти? Что делать умеете (хотите)?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И тут такой момент - сознательно начав умирать люди обычно быстро дряхлеют. Даже будучи не старыми
    Ужас какой. А я еще и бороду отпустил деревенскую......

  3. #33
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А чем вам в деревне медом намазано? Что вы потеряете, если уедете? В городе можно тоже ведь купить дом или дачу. А какого плана работу вы могли бы найти? Что делать умеете (хотите)?
    Ну коммунальные тарифы да, маленькие, опять же природа под боком, хоть маленький, но свой огород. А в город хочется, да, там можно еще больше раствориться среди людей и никто приставать не будет с расспросами. Работу, наверно сторож-вахтер-охрана объекта. Сутки двое-трое. Без излишних проверок. А вот действительно, что умею делать сам не знаю. Юрист, но не общего профиля. Да я как то акцент на деньгах не делаю, мне хватает.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Ну коммунальные тарифы да, маленькие, опять же природа под боком, хоть маленький, но свой огород. А в город хочется, да, там можно еще больше раствориться среди людей и никто приставать не будет с расспросами. Работу, наверно сторож-вахтер-охрана объекта. Сутки двое-трое. Без излишних проверок. А вот действительно, что умею делать сам не знаю. Юрист, но не общего профиля. Да я как то акцент на деньгах не делаю, мне хватает.
    Блин! Вы и работу под общий имидж отшельника с бородой выбираете. Почему вы бежите от людей? Если вы юрист, то почему не поискать что-то по специальности? Если за небольшие деньги, неужели ничего не получится найти?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Блин! Вы и работу под общий имидж отшельника с бородой выбираете. Почему вы бежите от людей? Если вы юрист, то почему не поискать что-то по специальности? Если за небольшие деньги, неужели ничего не получится найти?
    Участвовал в судебных процессах. Я пропускал ситуацию через себя, переживал. А суды у нас какие то не правильные. Государство всегда оказывалось сильнее индивида.
    Почему бегу? Не интересно. Как правило поговорить не о чем, а просто так я не умею.
    Я бы волонтером пошел: лес сажать, людей-потеряшек искать, кошек с подвалов доставать. Да много чего можно в городе найти, практически не общаясь с людьми.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    А да, конечно, не понял просто.
    Я в детстве(смешно расценивать как вложение сил детство но все-таки) мечтала стать врачом - ветеринаром
    Серьезно так мечтала: вызубрила все доступные учеьники, помогала на волонтерских началах в ветеринарках и в террариуме, вскрывала голубей и крыс и т.д. У меня был план я была готова ко всем экзаменам, и в принципе даже освоила программу первого курса - дальше не смогла достать учебников и лекций и вот по независящим от меня причинам я вынужена была бросить школу.
    Ну в мед без аттестата меня никто бы не взял пришлось поступать в художественное училище с прицелом: я все равно не сдамся доучусь на вечернем поступлю в институт. С этим прицелом я проучилась полтора года... никакого конечно вечернего - не было ни времени ни сил. Но чтоб как-то продержаться на плаву я устроилась в театр художником
    И вот как-то спустя два года учебы и почти столько же работы я привычно подумала что мечтаю стать врачом но ничего не добилась и вдруг поняла: не мечтаю
    Те цели важные значительны стали мне чужими сейчас мне важнее придумать конструкцию тронного зала к спектаклю - это вот блтзкое и важное
    Ну и стала я быть и хотеть быть театральным художником. В этом видеть смысл жизни... мне как-то муж сказал: можно же жить и без театра - я удивилась - а зачем жить без театра
    Ну и естественно как бывает со всеми кто вбивает жизнь в одну точку - развалился мой театр, а других не было(ну были два но там не нужны были художники там были свои)
    И поскольку жить без театра я в прямом смысле не могла, я стала собирать свой искать людей сколачивать труппу в рассчете найти потом режиссера - пока ставила сама. Там тоже много всего было но через два года когда нашелся человек которого можно было бы взять на работу я вдруг поняла - что вт та я с теми мечтами мне уже чужая. И наняла художника сама осталась
    Я к чему эту простыню настрочила
    К двум вещам
    1) Апетит приходит ТОЛЬКО во время еды. Только в процессе
    2) Удовольствие и цели появляются через продолжительный срок приложения усилий. Через год-два
    Захочется Вам только после длительного срока работы через нехочу

  7. #37
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Участвовал в судебных процессах. Я пропускал ситуацию через себя, переживал. А суды у нас какие то не правильные. Государство всегда оказывалось сильнее индивида.
    Почему бегу? Не интересно. Как правило поговорить не о чем, а просто так я не умею.
    Я бы волонтером пошел: лес сажать, людей-потеряшек искать, кошек с подвалов доставать. Да много чего можно в городе найти, практически не общаясь с людьми.
    Ну вот, видите, сколько можно дел найти в городе. А будут общие дела с другими людьми, будет и о чем поговорить. Человек - социальное животное, он не рассчитан на то, чтобы жить одному. А вы практически как Робинзон среди туземцев. И с такой же бородой. И корабль за вами не приплывет, придется самому выбираться с этого необитаемого острова. Или это для вас слишком сложно сейчас?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Участвовал в судебных процессах. Я пропускал ситуацию через себя, переживал. А суды у нас какие то не правильные. Государство всегда оказывалось сильнее индивида.
    Почему бегу? Не интересно. Как правило поговорить не о чем, а просто так я не умею.
    Я бы волонтером пошел: лес сажать, людей-потеряшек искать, кошек с подвалов доставать. Да много чего можно в городе найти, практически не общаясь с людьми.
    Не примите за перенос - но я бы Вам предложила соколиную охоту
    Большинство хороших сокольников как раз люди Вашего склада. И условия у вас идеальные

  9. #39
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К двум вещам
    1) Апетит приходит ТОЛЬКО во время еды. Только в процессе
    2) Удовольствие и цели появляются через продолжительный срок приложения усилий. Через год-два
    Захочется Вам только после длительного срока работы через нехочу
    Спасибо Гретхен. Отложил в память.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    придется самому выбираться с этого необитаемого острова. Или это для вас слишком сложно сейчас?
    Летом начал работу в эту сторону. Выставил дом на продажу. Пока провожу анализ рынка. Но как то вяло.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не примите за перенос - но я бы Вам предложила соколиную охоту
    Большинство хороших сокольников как раз люди Вашего склада. И условия у вас идеальные
    Местное охотобщество будет против, а если самостоятельно, то натравят прокуратуру. У них тут зайца то просто так не подстрелишь. Но за идею спасибо.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Местное охотобщество будет против, а если самостоятельно, то натравят прокуратуру. У них тут зайца то просто так не подстрелишь. Но за идею спасибо.
    Ну во первых с того момента как Вы займетесь соколиной охотой до того как собъете первую утку пройдет года три-четыре
    Птицу сначала надо вырастить, обучить
    А во вторых зачем нелегально то??

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Если у меня это простой страх перед немощностью в будущем, перед смертью, то где тут моя психика дает сбой?
    Вроде логически понимаю, все там будем, торопится не стОит. Немощность тоже в какой то мере можно решить через соцзащиту или частный пансион. С похоронами я год назад все решил, заключив договор, так что даже на похороны копить не надо.
    Гы. Я ваша ровесница. Но ваши мысли мне странно даже читать....

  12. #42
    Буду рад советам и вообще диалогу на данную тему.
    Короче говоря
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Последние 10 лет пытаюсь найти возможность или способ жизни со стабильным психоэмоциональным состоянием со смещением в сторону небольшого позитива.
    Я живу один в своем доме в деревне. Семьи, друзей, родственников рядом нет. Контактов с местными практически не поддерживаю с самого начала проживания. Да и не хочу.
    Эти два момента не совмещаются. Исключают одно другое. Мне кажется так.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну во первых с того момента как Вы займетесь соколиной охотой до того как собъете первую утку пройдет года три-четыре
    Птицу сначала надо вырастить, обучить
    А во вторых зачем нелегально то??
    Вот ведь, не сведущ в этих вопросах, надо погуглить.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Короче говоря

    Эти два момента не совмещаются. Исключают одно другое. Мне кажется так.
    Да вроде как ничего. Пытаюсь жить один. Осознанно, так сказать. Просто наверно в социуме сложились такие правила для индивида, что уход от социума воспринимается как нечто дивиантное. Может не прав.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Да вроде как ничего. Пытаюсь жить один. Осознанно, так сказать. Просто наверно в социуме сложились такие правила для индивида, что уход от социума воспринимается как нечто дивиантное. Может не прав.
    Нет. "Институт" отшельничества у нас традиционно почитался.
    Но по вашим де словам вас самого колбасит....

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гы. Я ваша ровесница. Но ваши мысли мне странно даже читать....
    Птичка Тари, мне на психофорумах тоже многое странно читать, но это только субъективное мое мнение. Если люди пишут на таких форумах, значит их что то беспокоит. А люди они разные бывают. Как и тараканы в их головах. Я не исключение.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, мне на психофорумах тоже многое странно читать, но это только субъективное мое мнение. Если люди пишут на таких форумах, значит их что то беспокоит. А люди они разные бывают. Как и тараканы в их головах. Я не исключение.
    я не возражаю. Просто интересно, почему мужчина, пребывающий в расцвете сил, себя уже фактически похоронил?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но по вашим де словам вас самого колбасит....
    Ну не колбасит, скорее стало беспокоить правильность выбора направления

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я не возражаю. Просто интересно, почему мужчина, пребывающий в расцвете сил, себя уже фактически похоронил?
    Неужели я так выгляжу со стороны. Мда, надо как то разукрасить, что ли, свое отшельничество. Ну может я вот такой уже родился, с отклонением от нормы.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Ну не колбасит, скорее стало беспокоить правильность выбора направления
    а это разве ни одно и то же?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Неужели я так выгляжу со стороны. Мда, надо как то разукрасить, что ли, свое отшельничество.
    Зачем?

  20. #50
    живу один в своем доме в деревне. Семьи, друзей, родственников рядом нет.
    Рядом нет, а где есть? Вы не были женаты? Детей нет?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Зачем?
    И правда, больной, так больной.

    Я ищу ответы на те вопросы, которые появились у меня в голове. Так я всегда обычно поступал. Если я не мог самостоятельно найти ответ с тем багажом знаний, который имею, я обращался к специалистам, искал самостоятельно или вот как сейчас, на профильных форумах. Получая разнообразные ответы я узнаю что то новое, после чего могу принять решение, выводящее меня на новый уровень. Мне становится хорошо и комфортно.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    И правда, больной, так больной.

    Я ищу ответы на те вопросы, которые появились у меня в голове. Так я всегда обычно поступал. Если я не мог самостоятельно найти ответ с тем багажом знаний, который имею, я обращался к специалистам, искал самостоятельно или вот как сейчас, на профильных форумах. Получая разнообразные ответы я узнаю что то новое, после чего могу принять решение, выводящее меня на новый уровень. Мне становится хорошо и комфортно.
    а при чем тут это?
    Мне правда интересно с какой целью вы собрались "разукрасить, что ли, свое отшельничество"? Если вам по вашим же словам все нравится

  23. #53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Рядом нет, а где есть? Вы не были женаты? Детей нет?
    У нас сложные отношения. Брат с сестрой старше меня на 10 и 12 лет. Давно живут своими семьями, считая меня эдаким скитальцем по жизни. 2000 км до них. КМК, они были рады, что я уехал служить по просторам Родины, не претендуя на квартиру родителей.

    Женат был будучи лейтенантом, развелись через год, без детей. О, я уж и забыл.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а при чем тут это?
    Мне правда интересно с какой целью вы собрались "разукрасить, что ли, свое отшельничество"? Если вам по вашим же словам все нравится
    Не обращайте внимания, пытался съюморить, но видно мне не удалось.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Не обращайте внимания, пытался съюморить, но видно мне не удалось.
    а я не шучу вовсе. Я серьезный вопрос задала - ЗАЧЕМ?..

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я не шучу вовсе. Я серьезный вопрос задала - ЗАЧЕМ?..
    Да и не собирался я "разукрасить". Вы сказали что не понимаете, как так я себя похоронил. Я то так не вижу, только и всего.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Женат был будучи лейтенантом, развелись через год, без детей.
    С тех пор даже не пытались семью создать?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скорее наоборот - что не задействуется, то отмирает.
    А мозг может медленно отмирать? Потому как по опыту моей жизни, я использую его "очень нежно" т.е. практически не нагружая

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    А мозг может медленно отмирать? Потому как по опыту моей жизни, я использую его "очень нежно" т.е. практически не нагружая
    конечно. Известный факт - у людей, занимающихся наукой, разгадывающих кроссворды, изучающих иностранные языки и т.п. реже встречается балезнь Пракинсона

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    конечно. Известный факт - у людей, занимающихся наукой, разгадывающих кроссворды, изучающих иностранные языки и т.п. реже встречается балезнь Пракинсона
    А музыкой?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    А музыкой?
    А что значит "музыкой"?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. одиночество -и женатый мужчина
    от Раина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 18:44
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search