Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 259
Тема:

Хочу помириться и снова дружить с подругой с работы

  1. #31
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Я так понимаю предложить мы друг другу особо ничего не предлагали а просто общались
    Ну ВЫ может ничего и не предлагали
    А вот подруга ваша, по вашим же собственным словам, вам дофига чего давала

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Ну я понимаю что должен не навязывать при любом раскладе


    Перечислите пожалуйста - у меня нет идей что можно делать
    Ну как бы еще раз извиниться спустя какое-то время и что-то подарить - я не уверен что хорошая идея но более идей-то нет и не факт что эта лучше чем ничего


    Мне было тогда очень плохо и самоконтроля было совсем мало - мне плохо из-за своих действий и восприимчивости то есть из-ха себя
    И что?
    Вы себя на место подруги поставьте хоть на минутку.
    Нахрена ей такой нытик, если вокруг масса нормальных мужчин?
    Нахрена ей вы, чем вы лучше других?
    Как вы представляете себе дружбу с вами у женщины, желающей построить близкие отношения с другим мужчиной? Готовы, что ее избранник элементарно может начистить вам морду?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну ВЫ может ничего и не предлагали
    А вот подруга ваша, по вашим же собственным словам, вам дофига чего давала
    В биологии подобное называется паразитизм)))))

    --- Добавлено ---

    Забавно, как Ув. Автор настойчиво просит взять себя на ручки)))))

  3. #33
    Дружба
    1) Доброе отношение друг к другу
    2) Общение
    3) Взаимовыручка
    4) Готовность выслушать друг друга и поддержать
    5) Готовность заступаться друг за друга если это возможно
    6) Не лгать друг другу

    Пока общались я помогал ей со всем чем просила и без просьб тоже, помогал разобраться с тем что не знала. Я всегда был готов выслушать, например, о том, как кошка соседей разорвала подушку антистресс, как ее достало что-то в ком-то(это редкость), о каких-то текущих проблемах. Я любил распрашивать про то что она рассказывала.

    Я понял вас - я должен стараться в рамках своих возможностей чтобы общение со мной давало больше плюсов и не давало минусов.

    Но на мои вопросы как после общения только по работе перейти на личное и дружеское общение учитывая ту специфику с возможностью негативного мнения о том что я смотрел/смотрю на нее не как друга и с учетом истории конфликтов - мне не ясно.
    Сколько обычно человеку надо чтобы конфликт в прошлом имел минимальную значимость?
    Я как сказано выше неправильно извинялся - нужно ли пытаться еще и когда? Или когда угодно будет только раздражение?
    Немного понимания внесла Дичка. Но пока все очень туманно. Все больше похоже на советы что делать при общении с людьми в целом и отчасти типа забей ничего не выйдет с ситуацией с подругой.

    Вы спросили что бы делал я, но не сказали что делать в вариантах(так как второго человека нет).

  4. #34
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Дружба
    1) Доброе отношение друг к другу
    2) Общение
    3) Взаимовыручка
    4) Готовность выслушать друг друга и поддержать
    5) Готовность заступаться друг за друга если это возможно
    6) Не лгать друг другу
    Еще одного важного пункта нет. На чем обычно основывается дружба? Догадались?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Я понял вас - я должен стараться в рамках своих возможностей чтобы общение со мной давало больше плюсов и не давало минусов.
    Для этого в первую очередь нужно чтоб Вы осознавали какие плюся и минусы дает общение с Вами
    Иначе все будет как в басне крылова про Пустынника и медведя

    И прислушайтесь все-таки это совет
    У меня много друзей высокий кредит симпатии я легко отношусь к чужим недостаткам
    Но даже я не стала бы дружить с человеком который помнит как одолжение то что дал мне таблетку от головы. Это ну такая мелочность что сразу отобьет желание общаться у кого угодно

  6. #36
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Но на мои вопросы как после общения только по работе перейти на личное и дружеское общение учитывая ту специфику с возможностью негативного мнения о том что я смотрел/смотрю на нее не как друга и с учетом истории конфликтов - мне не ясно.
    Ув. Eternallife, скажите , а она и вправду вас как девушка совершенно не привлекает? Вы в ней видите лишь дружбана в юбке?
    Вам не хотелось бы секса с ней? Только честно ответьте, плиз!

    --- Добавлено ---

    Вы спросили что бы делал я, но не сказали что делать в вариантах(так как второго человека нет).
    А вы пошаговую инструкцию хотели получить: "как заставить человека подружиться против его воли" ? ))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Дружба
    1) Доброе отношение друг к другу
    2) Общение
    3) Взаимовыручка
    4) Готовность выслушать друг друга и поддержать.
    Все одно и то же
    Готовность выслушать и готовность заступится это и есть взаимовыручка
    А в целом описание отношений двух маленьких зайчиков в лесу полном волков
    Если человек не зайчик ему это не пригодится
    Последний раз редактировалось Гретхен; 18.12.2017 в 13:45.

  8. #38
    Как девушка не привлекает и секса не хотел бы. Если поясню почему не привлекает выйдет не сильно красиво.

    Я хочу понять как поменять отношение человека и когда после паузы и что делать. Ну ждать сколько-то надо, сколько не знаю. Вот сейчас да - любые попытки против воли будут, а потом может можно как-то поменять мнение? Да в рамках извинений хорошо отдать что-то имеющее ценность для тебя и будет полезно человеку, но вот ситуация не оставляет идей.

    Касательно мелочности. Я это летом еще учел - это вопрос моего соц опыта. Я не напоминал если мне не вернули деньги за обед и тд. Наоборот старался что-то подарить/поделиться. Но вот границы как делать чтобы подобное не расценивалось иначе чем доброе отношение не знаю. Надо этот подход применять к большему числу аспектов в жизни и точно во всех с теми/при тех кто дорог.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Касательно мелочности. Я это летом еще учел - это вопрос моего соц опыта. Я не напоминал если мне не вернули деньги за обед и тд. Наоборот старался что-то подарить/поделиться. Но вот границы как делать чтобы подобное не расценивалось иначе чем доброе отношение не знаю. Надо этот подход применять к большему числу аспектов в жизни и точно во всех с теми/при тех кто дорог.
    Что значит не расценивалось иначе чем доброе отношение? И что именно не расценивалось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Надо этот подход применять к большему числу аспектов в жизни и точно во всех с теми/при тех кто дорог.
    Да при чем тут те кто дорог?
    Если Вы в автобусе у незнакомой соседки попросите таблетку(и у нее будут) она Вам одолжит
    Люди обычно не считают акие вещи ну просто потому что не жалко

  10. #40
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Как девушка не привлекает и секса не хотел бы. Если поясню почему не привлекает выйдет не сильно красиво.
    А у вас есть опыт отношений с девушками? Что у вас сейчас с личной жизнью?

    Да в рамках извинений хорошо отдать что-то имеющее ценность для тебя и будет полезно человеку, но вот ситуация не оставляет идей.
    хосспидя! Да ведь новогодние и рождественские праздники грядут, а у вас нет идей что ей можно подарить пользуясь случаем?!
    Я хочу понять как поменять отношение человека и когда после паузы и что делать.
    В ответе на мой вопрос в посте №34 есть ответ на этот ваш вопрос

  11. #41
    Про таблетку это было не про то что я помню это как одолжение.

    Просто ко мне обратились не "дай пожалуйста таблетку", а "у меня болит голова". Первый вариант я бы расценил просто как просьбу таблетки, второй "мне плохо, прояви чуточку заботы" - ну я считал это элементом доверительного отношения и я не знаю насколько с таким уместно к другу(не уместнее ли первый вариант). Просто я потом считал нормальным проявлять заботу в мелочах - правильно это было?

    Про не так воспринято я имею ввиду чтобы человек не считал это как ухаживание или считал действие в этом плане неоднозначным(спорным)

  12. #42
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Про таблетку это было не про то что я помню это как одолжение.

    Просто ко мне обратились не "дай пожалуйста таблетку", а "у меня болит голова". Первый вариант я бы расценил просто как просьбу таблетки, второй "мне плохо, прояви чуточку заботы" - ну я считал это элементом доверительного отношения и я не знаю насколько с таким уместно к другу(не уместнее ли первый вариант). Просто я потом считал нормальным проявлять заботу в мелочах - правильно это было?

    Про не так воспринято я имею ввиду чтобы человек не считал это как ухаживание или считал действие в этом плане неоднозначным(спорным)
    В основе дружбы вс равно лежит выраженное сексуальное влечение

  13. #43
    Но при этом возбуждения нет. До ее парней мне пофиг. А предел развития отношения просто больший обьем общения в пределах общения на работе и нескольки встреч в месяц с ней/ней и друзьями - а больше не хочу я. Или что имеется ввиду? Что в поступках говорит о таком?

    Про вопрос посте 34. Ну а что еще?
    Если вы про общие интересы - вот откуда появиться еще общим интересам помимо тех что есть?

  14. #44
    Да как бы новогодние праздники это да, но у нее со сл. недели отпуск и она раздражена. Может выйти хуже, нет?

    Придумать что подарить не так сложно. Я боюсь взбесить подарком.

    Про себя. Не встречался, не любил и не хотел отношений. Очень не хочу семьи и не хочу обманывать чьи то ожидания в этом.
    По жизни хочу финансового благополучия и несколько друзей постепенно найти. Вот с подругой помириться надо как-то.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Но при этом возбуждения нет. До ее парней мне пофиг. А предел развития отношения просто больший обьем общения в пределах общения на работе и нескольки встреч в месяц с ней/ней и друзьями - а больше не хочу я. Или что имеется ввиду? Что в поступках говорит о таком?

    Про вопрос посте 34. Ну а что еще?
    Если вы про общие интересы - вот откуда появиться еще общим интересам помимо тех что есть?
    В основе человеческой дружбы у всех людей вообще лежит сексуальное влечение
    Нереализуемое из-за табуированности(например однополых связей), из-за сознательного решения(со всеми хорошими людьми не переспишь) или еще по тысяче причин. Но без влечения дружбы не возникает

  16. #46
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Если вы про общие интересы - вот откуда появиться еще общим интересам помимо тех что есть?
    Именно! В основе дружбы лежат общие интересы. Если у вас их не было изначально, то рано или поздно такая дружба угаснет.
    Вот, предположим, попустит ее через некоторое время и она перестанет злиться - чем вы ее сможете заинтересовать? Ей тоже интересно смотреть сериалы, как и вам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Придумать что подарить не так сложно. Я боюсь взбесить подарком.
    А что вам , собственно говоря терять, если даже она и взбесится?
    Кстати, подарок можно отправить почтой или посыльным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Про себя. Не встречался, не любил и не хотел отношений. Очень не хочу семьи и не хочу обманывать чьи то ожидания в этом.
    У вас проблемы в интимном плане?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Если вы про общие интересы - вот откуда появиться еще общим интересам помимо тех что есть?
    Ну вот еще раз повторю
    У Вас описание дружбы это отношения двух маленьких зайчиков в лесу где бродят серые волки
    Они сидят вдвоем под кустом и вместе боятсяю Иногда жалуются друг-другу на то какой лес страшный и какие волки злые. Иногда даже помогают друш-другу спрятаться от волка и запутать следы
    И никогда никогда не врут друг-другу что не оказалось что это волк серый приттворился зайчиком надев его шкурку чтоб подобраться к добыче

    Но подруга Ваша по описаниям не зайчик
    Может олень, может синица, может лиса... но точно не зайчик. Ей зачем прятаться с Вами под кустом?

  18. #48
    У меня нет интимных/любовно-романтических отношений. Для меня нет проблемы в этом и я не пытался что-то менять.

  19. #49
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 647
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    У меня нет интимных/любовно-романтических отношений. Для меня нет проблемы в этом и я не пытался что-то менять.
    а как давно нет?
    и почему?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    У меня нет интимных/любовно-романтических отношений. Для меня нет проблемы в этом и я не пытался что-то менять.
    Я поняла, что вы не видите в этом проблемы.
    Уточняю вопрос: у вас есть медицинские проблемы, которые не дают вам возможности организовать интимную жизнь (урология, эндокринология и т.п.)?

  21. #51
    Не было этих отношений. Проблем медицинских нет. Решаю проблему как все у кого нет партнера и не парюсь об этом.

  22. #52
    Ув.Eternallife, если не секрет - сколько вам лет? Живете сам или с родителями?

  23. #53
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот еще раз повторю
    У Вас описание дружбы это отношения двух маленьких зайчиков в лесу где бродят серые волки
    Они сидят вдвоем под кустом и вместе боятсяю Иногда жалуются друг-другу на то какой лес страшный и какие волки злые. Иногда даже помогают друш-другу спрятаться от волка и запутать следы
    И никогда никогда не врут друг-другу что не оказалось что это волк серый приттворился зайчиком надев его шкурку чтоб подобраться к добыче

    Но подруга Ваша по описаниям не зайчик
    Может олень, может синица, может лиса... но точно не зайчик. Ей зачем прятаться с Вами под кустом?
    понравились образы!
    в репутацию нет возможности плюсануть.

  24. #54
    +25 мне. Живу с родителями так как не переезжал в другой город, а смысла тратить на съем ни я ни родители не видят. Коплю деньги на свою квартиру - лет через 4-7 куплю надеюсь.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    +25 мне. Живу с родителями так как не переезжал в другой город, а смысла тратить на съем ни я ни родители не видят. Коплю деньги на свою квартиру - лет через 4-7 куплю надеюсь.
    мдя.... парень в 25 лет живет с родителями, не хочет налаживать личную жизнь, не имеет друзей, из хобби - просмотр сериалов.... а главная его проблема в том, что б возобновить дружбу с коллегой, с которой нет даже общих интересов....

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    мдя.... парень в 25 лет живет с родителями, не хочет налаживать личную жизнь, не имеет друзей, из хобби - просмотр сериалов.... а главная его проблема в том, что б возобновить дружбу с коллегой, с которой нет даже общих интересов....
    А что вас так удивляет, Коллега? Чел в 25 лет бегает по специалистам и настойчиво требует СОВЕТОВ. Он даже не готов взять на себя ответственность за свои отношения..

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вас так удивляет, Коллега? Чел в 25 лет бегает по специалистам и настойчиво требует СОВЕТОВ. Он даже не готов взять на себя ответственность за свои отношения..
    Меня удивляет больше что эти "отшельники" в последнее время форум заполонили.
    Прям нашествие, каждая 2 тема.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Меня удивляет больше что эти "отшельники" в последнее время форум заполонили.
    Прям нашествие, каждая 2 тема.
    А меня еще удивляет, что почти каждый считает свой случай уникальным)))

  29. #59
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Про себя. Не встречался, не любил и не хотел отношений. Очень не хочу семьи и не хочу обманывать чьи то ожидания в этом.
    По жизни хочу финансового благополучия и несколько друзей постепенно найти
    Найти и задолбать их до озверения на почве своей сексуальной неудовлетворенности

    У меня если что тоже много друзей и никогда не было проблем с тем, чтобы завязать дружбу, и из личного опыта говорю: с такими как вы, неустроенными в личной жизни, дружить сложнее всего - нужен оч веский мотив чтоб терпеть когда на тебя так вешаются, ну или таки рассчитывать на секс. Других вариантов не знаю.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А меня еще удивляет, что почти каждый считает свой случай уникальным)))
    А я по прежнему считаю что это один человек
    Не считая этого Автора, он не похож

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу помириться с любимой девушкой
    от hottabych в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 17:28
  2. Снова я, и снова хочу обсудить ситуацию)
    от abhaz в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 19:27
  3. Хочу дружить с несостоявшимся парнем
    от Алька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:45
  4. Выгнала мужа из дома, но хочу помириться
    от solo1179 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 20:10
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 19:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search