Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Стерпится —слюбится

  1. #1

    Стерпится —слюбится

    Подскажите как быть.Я разведена от брака двое детей,встретила парня он моложе меня на три года.Встречались с ним всё было хорошо,он души во мне не чает ,для детей моих старается сделать всё и для меня тоже.Встречаемся 4 месяца. Он постоянно говорил ,,давай жить вместе,,,так же про свадьбу намекает частенько,вобщем он ко мне серьезно.Я недавно ездила в Москву на две недели и по приезду решила с ним жить.Вот тут то началось.Он тут же переехал, и меня стало раздражать просто всё,чтобы он не сделал(плохого он ничего не делал)ни туда что либо поставит,не убирет продукты в холодильник,вобщем много перечислять....Раздражает каждое слово, каждый взгляд,прикосновения.А завтра зовет к родителям знакомиться,я не знаю ,что делать..Хочу сказать он очень хороший человек и я уверена что он будет верным и заботливым мужем.Но я запуталась чтоль.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olganem0809 Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть.Я разведена от брака двое детей,встретила парня он моложе меня на три года.Встречались с ним всё было хорошо,он души во мне не чает ,для детей моих старается сделать всё и для меня тоже.Встречаемся 4 месяца. Он постоянно говорил ,,давай жить вместе,,,так же про свадьбу намекает частенько,вобщем он ко мне серьезно.Я недавно ездила в Москву на две недели и по приезду решила с ним жить.Вот тут то началось.Он тут же переехал, и меня стало раздражать просто всё,чтобы он не сделал(плохого он ничего не делал)ни туда что либо поставит,не убирет продукты в холодильник,вобщем много перечислять....Раздражает каждое слово, каждый взгляд,прикосновения.А завтра зовет к родителям знакомиться,я не знаю ,что делать..Хочу сказать он очень хороший человек и я уверена что он будет верным и заботливым мужем.Но я запуталась чтоль.
    он переехал к вам?

    --- Добавлено ---

    Сколько вам лет? Сколько вашим детям и какого они пола?
    Сколько лет вы прожили в браке?
    Как давно развелись?
    Кто еще проживает вместе с вами?

    Через сколько времени после развода познакомились с новым мужчиной?
    Как у вас с сексом?

  3. #3
    Да,три дня назад.И меня с каждым днём всё больше и больше раздражает.Аж плакать хочется,он старается для меня и любит я вижу это,мне очень жалко его.Но не могу я что то

    --- Добавлено ---

    Мне 32.Два мальчика ,старшему 11 младшему2,5.В браке 14 лет,развелась 5ого декабря,но не живем с ним год.Жила одна с детьми,познакомилась с мужчиной через полгода после того как с мужем решили разойтись.С сексом вроде не плохо.

    --- Добавлено ---

    А ещё только вчера получила свидетельство о разводе,разревелась как дура в загсе

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olganem0809 Посмотреть сообщение
    Да,три дня назад.И меня с каждым днём всё больше и больше раздражает.Аж плакать хочется,он старается для меня и любит я вижу это,мне очень жалко его.Но не могу я что то
    это нормально - он же переехал к вам. Т.е. вторгся на вашу территорию, нарушил мировой порядок

    Найдите на Форуме инфу про компенсаторные отношения

  5. #5
    Добрый день!
    Давайте попробуем разобраться в данной ситуации вместе.
    Как вы сказали выше, с вашим новым мужчиной вы познакомились спустя полгода после расставания с бывшим мужем, с которым были 14 лет. Могло ли быть такое, что вы еще не до конца смогли пережить этап ухода из старых отношений, и перенесли свой старый опыт, чувства переживания в новые отношения? Для многих людей первое время после расставания играет "восстановительную" роль, когда они полностью отходят от прошлого, осознают свои ошибки и извлекают нужный опыт для успешной личной жизни в дальнейшем.
    Вы пишете, что не можете определиться со своими чувствами к партнеру.
    Попробуйте ответить себе на несколько вопросов: какой была ваша жизнь, если бы вы не встретились? Как он повлиял на ваше состояние после развода? Чувствуете ли вы себя полноценно рядом с этим мужчиной, спокойно ли вам?
    Могу предположить, что ваше раздражение по поводу бытовых моментов связано с тем, что это самые первые дни его переезда к вам. Вам, конечно, непривычно, что в доме новый человек, и вы невольно раздражаетесь по мелочам. Попробуйте просто переждать данную ситуацию и позвольте вам обоим адаптироваться к новому совместному быту.
    Я заметила, что в вашем письме вы описываете множество положительных качеств вашего партнера (он души не чает в вас и детях, хороший человек, вы в нем уверены), значит, вы и правда настроены к нему положительно. Вашу запутанность и раздражительность в некоторых моментах можно объяснить, попробуйте и вы поговорить с вашим партнером, скажите, что вы цените его заботу и любовь, его серьезные намерения, но вам нужно немного времени, чтобы ответить ему тем же.
    Также попробуйте внимательнее относиться к своему состоянию. В моменты раздражения спросите себя: "действительно ли есть причина для моей злости?". Затем сконцентрируйтесь и расслабьтесь, отпустите злость, не тратьте свои эмоции попусту.
    Для снятия напряжения и расслабления могу посоветовать вам вместе с партнером прослушивать красивую музыку, попробовать массаж, прогулки на свежем воздухе, ароматерапию или релаксационные техники. Возьмите на эти моменты паузу, погрузитесь в себя и постарайтесь расслабиться.
    Ваша судьба в ваших руках, и возможно, этот человек - ваше новое счастье! Желаю вам счастья и гармонии.
    С уважением, Надежда
    Последний раз редактировалось Азбука; 14.12.2017 в 22:04. Причина: ссылка

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olganem0809 Посмотреть сообщение
    Встречаемся 4 месяца. Он постоянно говорил ,,давай жить вместе,,,так же про свадьбу намекает частенько,вобщем он ко мне серьезно....Он тут же переехал, .
    Всего 4 месяца отношений, и прям уже рвется жениться, и уже и въехал к вам.. ИМХО, не торопиться бы вам.. может, он свои жилищные проблемы решает.

    Если вдруг разводиться потом да делить имущество - своих же детей обделите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olganem0809 Посмотреть сообщение
    .. он очень хороший человек и я уверена что он будет верным и заботливым мужем.
    На основании чего вы сделали такой вывод, ув. Ольга? Напишите список, пожалуйста, минимум 10 пунктов.

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olganem0809 Посмотреть сообщение
    А ещё только вчера получила свидетельство о разводе,разревелась как дура в загсе
    Сочувствую.. а развелись почему?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Olganem0809 Посмотреть сообщение
    Да,три дня назад.И меня с каждым днём всё больше и больше раздражает.Аж плакать хочется,он старается для меня и любит я вижу это,мне очень жалко его.Но не могу я что то
    ....

    А ещё только вчера получила свидетельство о разводе,разревелась как дура в загсе
    Потому что ещё НЕ развелись, не прожили свой развод с мужем. Поэтому всё и бесит в этом мальчике, ведь по сути он получает за вашего мужа, за все его огрехи и ваши обиды.

  9. #9
    Цитата Сообщение от nadyarada Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Давайте попробуем разобраться в данной ситуации вместе.
    Как вы сказали выше, с вашим новым мужчиной вы познакомились спустя полгода после расставания с бывшим мужем, с которым были 14 лет. Могло ли быть такое, что вы еще не до конца смогли пережить этап ухода из старых отношений, и перенесли свой старый опыт, чувства переживания в новые отношения? Для многих людей первое время после расставания играет "восстановительную" роль, когда они полностью отходят от прошлого, осознают свои ошибки и извлекают нужный опыт для успешной личной жизни в дальнейшем.
    Вы пишете, что не можете определиться со своими чувствами к партнеру.
    Попробуйте ответить себе на несколько вопросов: какой была ваша жизнь, если бы вы не встретились? Как он повлиял на ваше состояние после развода? Чувствуете ли вы себя полноценно рядом с этим мужчиной, спокойно ли вам?
    Могу предположить, что ваше раздражение по поводу бытовых моментов связано с тем, что это самые первые дни его переезда к вам. Вам, конечно, непривычно, что в доме новый человек, и вы невольно раздражаетесь по мелочам. Попробуйте просто переждать данную ситуацию и позвольте вам обоим адаптироваться к новому совместному быту.
    Я заметила, что в вашем письме вы описываете множество положительных качеств вашего партнера (он души не чает в вас и детях, хороший человек, вы в нем уверены), значит, вы и правда настроены к нему положительно. Вашу запутанность и раздражительность в некоторых моментах можно объяснить, попробуйте и вы поговорить с вашим партнером, скажите, что вы цените его заботу и любовь, его серьезные намерения, но вам нужно немного времени, чтобы ответить ему тем же.
    Также попробуйте внимательнее относиться к своему состоянию. В моменты раздражения спросите себя: "действительно ли есть причина для моей злости?". Затем сконцентрируйтесь и расслабьтесь, отпустите злость, не тратьте свои эмоции попусту.
    Для снятия напряжения и расслабления могу посоветовать вам вместе с партнером прослушивать красивую музыку, попробовать массаж, прогулки на свежем воздухе, ароматерапию или релаксационные техники. Возьмите на эти моменты паузу, погрузитесь в себя и постарайтесь расслабиться.
    Ваша судьба в ваших руках, и возможно, этот человек - ваше новое счастье! Желаю вам счастья и гармонии.
    С уважением, Надежда
    Добрый день,я сейчас осознаю ,что я действительно не отпустила сердцем мужа,возможно это и есть причина моего раздражения.Спасибо большое вам за совет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Сочувствую.. а развелись почему?
    Он ездил по командировкам,и спустя два года сказал,что привык жить один.Ну со временем я узнала,что у него другая женщина.

    --- Добавлено ---

    Я с вами согласна,вот только вообще не знаю,что теперь мне делать.Я пыталась успокоиться,проще ко всему относится,но нет опять сново здорово,а он страдает и терпит и не уходит

  10. #10
    Заботливый,внимательный(только услышит что я хочу или дети,тут же всё есть,вот даже мелкий покрылся сыпью он видел,и купил в магазине продукты для него не алергенные итд)добрый,веселый,покладистый(допустим я скажу,что он делает что то не так ,он исправляется и больше так не делает)Ну на этом я думаю и всё.На счет жилищных проблем,у него есть комната в общежитии ещё мамина квартира (он жил с родителями) и он накопил на первый взнос для ипотеки.Так что я думаю врят.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olganem0809 Посмотреть сообщение
    Заботливый,внимательный(только услышит что я хочу или дети,тут же всё есть,вот даже мелкий покрылся сыпью он видел,и купил в магазине продукты для него не алергенные итд)добрый,веселый,покладистый(допустим я скажу,что он делает что то не так ,он исправляется и больше так не делает)Ну на этом я думаю и всё.На счет жилищных проблем,у него есть комната в общежитии ещё мамина квартира (он жил с родителями) и он накопил на первый взнос для ипотеки.Так что я думаю врят.
    Такое впечатление,что мама рассказывает о сынишке - послушный, исполнительный...

  12. #12

  13. #13
    Вообще, вполне понятные ощущения, на мой взгляд... Вы привыкли к своему укладу, год живёте без мужа, до этого тоже - раз муж по командировкам. А тут раз - и постоянно рядом новый, по сути, член семьи. Время на притирку надо.
    (Я сама за неделю - а когда и больше - так привыкаю быть одна с детьми, что в выходные требуется время на "адаптацию". Испытываю раздражение от того, что обычный уклад и режим рушатся).

  14. #14
    Спасибо за понимание)Значит попробую подождать.Я просто уже подумывала ему сказать,что поспешили может ещё по встречаться надо.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Olganem0809 Посмотреть сообщение
    Спасибо за понимание)Значит попробую подождать.Я просто уже подумывала ему сказать,что поспешили может ещё по встречаться надо.
    Ну честно говоря да, 4 месяца - довольно короткий срок. Вряд ли за это время можно как следует узнать друг друга.
    Как часто и на чьей территории вы встречались до этого?
    С детьми как отношения складываются у него?

  16. #16
    На моей территории в основном.С детьми очень хорошо,сын старший говорит ты почему на него всегда кричишь постоянно,он же хороший

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search