Страница 30 из 36 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1074
Тема:

Поразговаривать захотелось.

  1. #871
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Смотрела передачу "мы убиваем детей" где мальчик прям восторженно восхищался изображением разлетающихся кусков мяса на экране. Маньячище малолетнее. Отвратительно. Прям Бррр... В этом выпуске этот мальчик, кажется еще над зверями издевался.

    Так вот - мой сын, когда на экране сценами насилия восхищался - мне этого вот мальчика из передачи очень напомнил.
    По моему, для пятилетних - не нормально - ВОСХИЩАТЬСЯ насилием и хотеть смотреть на ЭТО снова и снова. Или нормально? И в норме пятилетним детям можно играть в "ГТА"?
    А то что взрослым это нравится, ув Кура?
    ИМХО здесь дело совсем не в большой/маленький а в том что ВЫ оитесь насилия. А сын огребает просто потому что до остального мира Вам не дотянутся

  2. #872
    Компьютер уберите из дома и все.не купит же он его сам

    --- Добавлено ---

    Гипотетически- это гипотетически.
    Если меня закрыть в комнате с шоколадом,я его понадкусываю,но где мне её взять.

  3. #873
    У вас как то интересно это заворачивается.

    Человек испорченный ,потому что он этого хочет и надо контролировать желание.

    А ведь достаточно контролировать само действие .
    Мало ли что мы хояем,учимся же держать себя в обществе в рамках правил

  4. #874
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Записан. Ходит полгода уже. Без восторга. Но и без протеста.
    Не альтернатива компьютерным дракам.
    В компьютере - не надо трудиться. Нажимай кнопку - и там за тебя мускулистый качёк всем наваляет.
    А в спорт зале - там тренер. Его надо слушаться, надо над собой какие-то усилия совершать, будет не получаться, а у соседа бует непременно получаться лучше - а это всё неприятно.
    Так что, если (гипотетически) ему предложить выбор между компьютерной игрой и занятиями борьбой (при условии что меня не будет рядом) - он 100% выберет игру.

    Рекомендация ВОЗ - 20 минут в день экрана. Это - найти в компе игру и включить. Может поиграть минут 8 остается. А остальное время слушать вздохи "мне скучно и грустно без компа и игр, меня больше ничего не интересует, скорее бы завтра... И не надо никаких занятий, ни прогулок, ни батутов. Только компьютерная игра. Смысл жизни и цель существования." В 5 лет!!!
    Страшно думать что будет дальше...
    Конечно же это не альтернатива. Это вы, ув. Кура сыну привели в пример, что нечего играть, пусть дзюдо занимается. Но он же и так занимается, так чего вы от него хотите? Ув. Кура, а вы занимаетесь спортом? у вас мысль об этом каждый раз восторг вызывает?
    У взрослых есть сила воли, которая выручает в такой ситуации и умение предвидеть результат. Когда хочется посидеть за компьютером, но идешь в зал, потому что полезно или потому что хочешь похудеть. У детей такой развитой силы воли еще нет в таком возрасте. За это на данном этапе отвечаете вы. Это ведь и есть воспитание.

  5. #875
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение

    Игры с кровищщей - не приемлю, если рядом маленькие дети.
    Выбесило меня - что ДЕТЯМ ЭТО НРАВИТСЯ!
    Смотрела передачу "мы убиваем детей" где мальчик прям восторженно восхищался изображением разлетающихся кусков мяса на экране. Маньячище малолетнее. Отвратительно. Прям Бррр... В этом выпуске этот мальчик, кажется еще над зверями издевался.

    Так вот - мой сын, когда на экране сценами насилия восхищался - мне этого вот мальчика из передачи очень напомнил.
    По моему, для пятилетних - не нормально - ВОСХИЩАТЬСЯ насилием и хотеть смотреть на ЭТО снова и снова. Или нормально? И в норме пятилетним детям можно играть в "ГТА"?



    Нет. Но надо. Обычно включаем, нажимаем на гонки и всё. А тут - оказывается еще какието игры есть! Теперь буду говорить что вот гонки или ничего. Да он, наверное, и сам уже понял что "мама ругается"... Осталось только доходчиво объяснить на что именно.
    А может там не восхищение насилием было, а азарт, желание выиграть, победить соперника?
    Или может восторг был оттого, что мальчик старше на целых 3 года позвал играть во "взрослую игру"? Я не утверждаю, что это так, но мотивов могло быть много.
    Согласна с ув. Гретхен,и ув. плющ : Вы чего-то боитесь связанного с темой насилия и поэтому так среагировали. Достаточно же было просто увести сына.
    И разрешить ему пообижаться. Вы взорвались из-за того, что он позволил себе дуться на вас. Понаблюдайте, позволяете ли вы сыну проявлять эмоции или только те , что лично Вам кажутся уместными и правильными?

  6. #876
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    И разрешить ему пообижаться. Вы взорвались из-за того, что он позволил себе дуться на вас. Понаблюдайте, позволяете ли вы сыну проявлять эмоции или только те , что лично Вам кажутся уместными и правильными?
    Ага, практически идеальный ребенок, другой бы на его месте истерику закатил, да так, что мало бы не показалось. И где-то его можно было понять. А он всего лишь не смог скрыть своих эмоций, и ему же за это прилетело. Избаловал он видать вас, ув. Кура. Видимо, беспроблемный ребенок, раз желание посмотреть на игру стало проблемой.

  7. #877
    Ув. Кура, читаю Вас и удивляюсь непониманию Вашему, почему Ваш сын предпочитает игры в комп: Вы сами играете с мужем, Вы сами даете играть ребенку. "Рекомендация ВОЗ - 20 минут в день экрана" - это относится и к мультикам, есть компьютерные разукрашки - развивающие игры, есть лего и конструкторы, есть еще творческие занятия, но у Вас акцент на комп. игры. Вы ребенку сами предлагаете, подаете личный пример и обижаетесь потом на сына)
    Последний раз редактировалось _Ия_; 16.12.2017 в 23:40.

  8. #878
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    Курить начинают люди на социальном движке
    Потому что с непривычки это противно неимоверно
    И соответственно(исключая вариант тронутых на голову родителей которые сами приучают из каких-то соображений) курить детям начинает нравится в пубертате. Когда и правда ничего кроме "пусть курит что поделаешь" не скажешь
    Не знаю... Если речь о полноценном, "взрослом" курении - то возможно.
    А так - побаловаться, "дымок попускать", поиграть во взрослых, ощутить азарт (стырить у взрослых сигареты, покурить на балконе и не спалиться) - нам весьма нравилось. Как раз в 1-м классе впервые попробовала, так и продолжали "баловаться" иногда во время игр (вплоть до курения листьев в газете). Но у нас семьи все "курящие" были, правда: у меня отец и дед, у одной подруги отчим и бабушка, у второй - папа и мама оба курили.
    "По-настоящему" затянулась да, уже лет в 16, и да, не понравилось. Закурила в институте (хотя, вплоть до момента, когда бросила, в 30+, было ощущение, что делаю что-то запретное, "стыдное"), но интерес и тяга всё же оттуда - из малолетства.

  9. #879
    + Позанудствую немного)

    Про примеры личные перед глазами:

    Ребенок в 5 лет весит больше 62, кг, 38 размер ноги, ожирение 3 степени, эндокринные нарушения, сердце. Родители тоже полные, мягко говоря, мама повар, "бабушка жирная" (цитата ребенка). Рассказы родителей про недоношенность и невозможность что-либо сделать, при этом фастфуды и полное нежелание ребенка есть овощи, но любовь к вредному - так приучена, дома НОРМА.

    Мальчик хватает девочек за горло и шлепает по попе - папа так делает маме, ребенок видит - ЭТО НОРМА.

    Мальчик бьет детей, "папа поломал пол, хотел посмотреть, что делают соседи" - мысль продолжать?

    Мальчик чокается кружками с соком:"За мир, пацаны!" - видел дома и т.д.

    Мальчик неусидчив, самостоятельно ничего не хочет (не может), из развивашек дома именно комп и еще лего иногда, рассказывает сам, почему не выполнил домашнее задание.

    Другой уже пытается читать по слогам, рисует графические диктанты, делает поделки с родителями дома, рисует и мн. пр., т.к. с ним занимаются и дома, и в развивашках, в т.ч. И вместо спорта ходит с удовольствием на брэйк-данс, показывает движения, ему нравится..

    Взрослые умиляются с копированных взрослых примеров поведения, с "больсой", поначалу..

  10. #880
    У меня сегодня был "культурный шок". Шли с дочерью в магазин, навстречу такая же пара - мама с девочкой. (Только девочка мне даже младше моей показалась, лет 12-ти). И тут эта девочка подносит ко рту сигарету и затягивается. Я даже оглянулась. Говорю своей: надо же, какая тётенька маленькая, я думала, это девочка))) Дочь отвечает: а это и есть девочка! Я говорю: да ну! Она же с другой женщиной шла, я даже подумала, это её мама. Дочь говорит: да, похоже, что мама. Я: да ну! Но та, маленькая, она же КУРИЛА! Не может быть! Дочь на меня смотрит, как на ненормальную: мама, ты не знала, что есть такие семьи, в которых детям разрешают курить?
    Блин, нет, не знала...

  11. #881
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Там прям на территории есть компьютерные игры. Приставки. Я обычно своему разрешаю в гонки поиграть минут по 10 в качестве отдыха.
    Поиграл, попрыгал, опять поиграть просит. Ладно, иди играй. Поглядываю периодически где он там.
    Сидит, рядом еще пацанчик лет 8ми. Ладно, думаю, дуга нашел, по очереди наверное гоняют.
    Потом иду за ним - забирать от компьютера, вижу картинку - эти две СОПЛИ сидят и довольно лыбятся, у "друга" джойстик в руках, а на экране баба в трусах и лифчике машет перекаченными ляжками, крушит какого то подобного ей мужика (он без лифчика - поэтому наверное мужик), кровища по экрану стекает, у мужика пол рки оторвано, ну вобщем жесть какая то... Уж не знаю КАКИМ духом этом восьмилетка себе такую игрушку включил, но личики их младенческие - СИЯЛИ СЧАСТЬЕМ и азартом... Я давно такого искреннего восторга не видела. Своего забрала, а друг остался со словами "жаль что тебя забирают"...



    Всё оставшееся время мой ходил надутый и обиженный. Игру ему посмотреть не дали (суки) родители. И весь вечер на нас дулся.

    А потом в машине "взорвалась". Сказала что в такие игры детям играть нельзя. И этот "друг" - родители его не видят... И что "давить кнопки - любой дурак сможет!", а вот "ходить на дзюдо - вот это круто! Это тебе не кнопки!", и что "такие игры - это мерзко и отвратительно!" и что "маленькие дети - еще глупые - игру от реальности не отличают! и могут так же начать других людей обижать!"

    Иными словами послала сыну сообщение "ты нехороший, я тебя такого не принимаю. То что тебе нравится - не должно тебе нравиться."

    Вот стыдно теперь. И что делать непонятно. Нравится пятилетнему малышу - кровавое рубилово. Мама запрещает. А запретное - еще больше нравится. Тем более мама сказала что "оно для взрослых". А он ведь "узе байсой!"
    Он буквально бредит разрушениями. Если в игрушки играет - то обязательно там что-то взрывается, кого-то ловят и бьют.




    Тем более мама сказала что "оно для взрослых". А он ведь "узе байсой!"
    Перевод, сейчас нельзя, а вырастешь, сынок - будет можно)

  12. #882
    Ув. Кура, почитайте книгу Е. Мурашовой "Дети тюфяки и дети катастрофы", в инете есть, как и др. ее книги.

  13. #883
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Перевод, сейчас нельзя, а вырастешь, сынок - будет можно)
    Ну а что ув Мария Вы тоже считаете что нельзя?

  14. #884
    Я считаю, что лучше минимизировать игровые автоматы и игры, и самим взрослым (если оч. хочется) делать это не при ребенке. Акцент с комп. игр на другое, либо развивашку на компе (приятное с полезным)

  15. #885
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Я считаю, что лучше минимизировать игровые автоматы и игры, и самим взрослым (если оч. хочется) делать это не при ребенке. Акцент с комп. игр на другое, либо развивашку на компе (приятное с полезным)
    Зачем?

  16. #886
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Затем, что можно радоваться другим своим результатам-достижениям - сделанными своими руками, развивать моторику по другому, к примеру, тот же конструктор полезней мальчику, построил сам - сам сломай)


    Знаю семью, где сына в 24 года сидит дома, в компе играется, не работает, не учится, никакой личной жизни, сутулый дрыщ в очках..


    Короче, "Баба Яга против")

    У нас есть в группе клавиатура, ноут, телефоны, дети знают все эти девайсы, играют в это (оно поломанное, родители принесли чисто играцца), но в приоритете другое: конструкторы, кухня, парикмахерская, пазлы, лего, разукрашки, ходилки и мн. пр.))
    Последний раз редактировалось _Ия_; 17.12.2017 в 00:31.

  17. #887
    Все, я спать под таблеточки. Сегодня ездила на оптовый рынок, частично скупилась к НГ и не только, замерзла, вообще когда толпы-рынки долго не могу - поясница отваливается, голова болит, щас 38,2.. Состояние, правда, комфортное -тепло..)



    + все равно, ув. Кура поступит как поступит, из своих "правильных" соображений, тем более ей это важно)

    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Записан. Ходит полгода уже. Без восторга. Но и без протеста.
    Не альтернатива компьютерным дракам.
    В компьютере - не надо трудиться. Нажимай кнопку - и там за тебя мускулистый качёк всем наваляет.
    А в спорт зале - там тренер. Его надо слушаться, надо над собой какие-то усилия совершать, будет не получаться, а у соседа бует непременно получаться лучше - а это всё неприятно.
    Так что, если (гипотетически) ему предложить выбор между компьютерной игрой и занятиями борьбой (при условии что меня не будет рядом) - он 100% выберет игру.

    Рекомендация ВОЗ - 20 минут в день экрана. Это - найти в компе игру и включить. Может поиграть минут 8 остается. А остальное время слушать вздохи "мне скучно и грустно без компа и игр, меня больше ничего не интересует, скорее бы завтра... И не надо никаких занятий, ни прогулок, ни батутов. Только компьютерная игра. Смысл жизни и цель существования." В 5 лет!!!
    Страшно думать что будет дальше...
    Последний раз редактировалось _Ия_; 17.12.2017 в 00:44.

  18. #888
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Я считаю, что лучше минимизировать игровые автоматы и игры, и самим взрослым (если оч. хочется) делать это не при ребенке. Акцент с комп. игр на другое, либо развивашку на компе (приятное с полезным)
    Запретный плод сладок. Тем более, если все вокруг играют, не только на игровых автоматах, но и в школе, и другие дети. Тогда ребенок при первой же возможности схватится за комп так, что его за уши не оттащишь.

  19. #889
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Запретный плод сладок. Тем более, если все вокруг играют, не только на игровых автоматах, но и в школе, и другие дети. Тогда ребенок при первой же возможности схватится за комп так, что его за уши не оттащишь.
    И все-таки я что-то не понимаю... Кто все вокруг играют, если ребёнку 5 лет - садиковский возраст.
    Моему 4,5. Дома комп, ноут, телефоны. Папа часто в ноуте, старший сын - когда дома, то из компа не вылезает, я везде телефон за собой таскаю и вечно в нем что-то смотрю.
    При этом ребёнок не умеет играть ни в комп, ни в телефон. Не умеет и не просит. Потому что пока ни разу не играл. Потому что ни папа, ни старший сын, ни я не показывали и не учили как играть.

  20. #890
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И все-таки я что-то не понимаю... Кто все вокруг играют, если ребёнку 5 лет - садиковский возраст.
    Моему 4,5. Дома комп, ноут, телефоны. Папа часто в ноуте, старший сын - когда дома, то из компа не вылезает, я везде телефон за собой таскаю и вечно в нем что-то смотрю.
    При этом ребёнок не умеет играть ни в комп, ни в телефон. Не умеет и не просит. Потому что пока ни разу не играл. Потому что ни папа, ни старший сын, ни я не показывали и не учили как играть.
    Потом все будут играть, когда пойдет в школу.

  21. #891
    А ещё поразило вот это " Я обычно своему разрешаю в гонки поиграть минут по 10 в качестве отдыха.
    Поиграл, попрыгал, опять поиграть просит. Ладно, иди играй."
    Т.е. вы, именно вы, считаете, что попрыгать на батуте для ребёнка - это занятие после которого ему необходимо отдохнуть и в качестве отдыха предлагает ему поиграть в комп.игру. Так чего же удивляться, что для него игра на компьютере - самое приятное времяпровождение?...

  22. #892
    А мне интересно отдых после чего?

  23. #893
    Признаки, которые являются сигналом формирования зависимости от виртуальных игр:

    Во время игры ребенок абсолютно перестает реагировать на просьбы, проявляет агрессию при попытке отвлечь его.
    Он постоянно говорит о компьютерных играх, с нетерпением ждет возвращения к монитору.
    Если запретить игры за компьютером или ограничить их время, у ребенка портиться настроение, возникает подавленное состояние.
    Оторванный от игры ребенок не может найти себе развлечения в реальном мире.
    Возникает острая потребность в игре.

    Какие опасности скрываются за невинной игрой?

    Первое, на что обращают внимание специалисты – это значительное повышение агрессивности у детей, которые играют в жестокие игры. Постоянное повторение «боевых действий» формирует установку на то, чтобы добиться результата, нужно быть максимально агрессивным. Уничтожая героев игры, ребенок чувствует наслаждение. Это провоцирует возникновение фиксации на агрессии. Она, в свою очередь, переноситься на взаимоотношения в реальном мире.

    Дети, которые с раннего возраста увлекаются виртуальными играми, часто имеют значительные проблемы в сфере общения. Результаты исследований показывают, что они просто не заинтересованы в установлении контактов с окружающими. Они плохо понимают чувства и эмоции других людей, не учитывают их потребности, а значит, неспособны наладить продуктивное общение.

    Дошкольники, которые много времени проводили за компьютерными играми, воспринимают визуальные образы, но плохо реагируют на звуковые сигналы. Это становится причиной плохой обучаемости в школе. Они не способы адекватно реагировать на звуковые инструкции, что значительно понижает их успеваемость.

    Игры, особенно в вечернее время, приводят к нарушению сна. Они сокращают глубокую фазу сна, во время которой отдыхает нервная система, перерабатывается и систематизируется полученная за день информация, что негативно влияет на развитие ребенка.

    Психические расстройства, которые вызывает у детей чрезмерное увлечение компьютерными играми:


    Демонстративность поведения;
    Агрессивность;
    Недостаточное развитие речи;
    Чрезмерная возбудимость;
    Расстройство сна;
    Нарушение контакта с окружающими;
    Тревожность;
    Дезадаптация;
    Нарушения эмоциональной сферы;
    Проблемы с социализацией;
    Нарушения концентрации внимания.



    О ложке меда, в бочке дегтя!


    Некоторые специалисты утверждают, что грамотное использование компьютерных игр может оказывать на развитие ребенка позитивное влияние. Если правильно подобрать игру и четко ограничить время пребывания ребенка за компьютером (для дошкольника оно не должно превышать 10 минут), то результатом игры станет выработка умения быстро принимать решения, развитие логического мышления, внимания, координации, умения планировать свои действия.

    Полностью ограничить ребенка дошкольного возраста от взаимодействия с компьютером в наше время достаточно сложно, и специалисты рекомендуют не прибегать к крайностям. Чтобы исключить вероятность возникновения зависимости от виртуальных игр, достаточно наполнить жизнь ребенка интересными яркими событиями. Если родители уделяют своему малышу достаточное количество позитивного внимания и предлагают захватывающие альтернативные виды деятельности, у него вырабатывается стойкий иммунитет к киберзависимости.

    (с)
    Последний раз редактировалось _Ия_; 17.12.2017 в 09:52.

  24. #894
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Запретный плод сладок. Тем более, если все вокруг играют, не только на игровых автоматах, но и в школе, и другие дети. Тогда ребенок при первой же возможности схватится за комп так, что его за уши не оттащишь.
    Да
    А еще ребенок не невротизированый не обестелешеный никогда между возможностью активно бесится и сидеть за комом не выберет комп
    Выберет он компьютер если альтернатива совсем безрадостная
    Или если игра на компьютере окружена таким вот ореолом тайны и запретности

  25. #895
    А я считаю,что нужна альтернатива .
    У нас нет сейчас компа ,не на чем играть.

  26. #896
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А я считаю,что нужна альтернатива
    Ага
    Тут ва момента есть
    Первый - телесность. Пока у человек не убита зателешенность делать что-то руками и ногами ему приятнее чем только глолвой и пальцем. Другое дело если родители требубт чтоб он тихо сидел - тогда да комп лучше чем
    И второй главный это вот это
    Постоянное повторение «боевых действий» формирует установку на то, чтобы добиться результата, нужно быть максимально агрессивным. Уничтожая героев игры, ребенок чувствует наслаждение. Это провоцирует возникновение фиксации на агрессии. Она, в свою очередь, переноситься на взаимоотношения в реальном мире.
    Любой человек чуствует наслаждение уничтожая врага. Это приятно и вообще в нашей натуре. Если родители строят невротические стенки отгораживаясь от здорового Гнева, деть будет искать где его реализовать. Даже в нездоровой форме, хоть как
    Например деть ув Кошки действительно может подсесть на игры потому что она делает все чтоб сделать его жизнь стерильной
    Собственно вот это же
    Дети, которые с раннего возраста увлекаются виртуальными играми, часто имеют значительные проблемы в сфере общения. Результаты исследований показывают, что они просто не заинтересованы в установлении контактов с окружающими
    Не следствие компьютерных игр
    Это так же как и компьютерные игры следствие того что родители подавили в ребенке естественные социальные драйвы

  27. #897
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Рекомендация ВОЗ - 20 минут в день экрана. Это - найти в компе игру и включить. Может поиграть минут 8 остается. А остальное время слушать вздохи "мне скучно и грустно без компа и игр, меня больше ничего не интересует, скорее бы завтра... И не надо никаких занятий, ни прогулок, ни батутов. Только компьютерная игра. Смысл жизни и цель существования." В 5 лет!!!
    Страшно думать что будет дальше...
    Ув. Кура, а зачем вообще дразнить ребёнка компуктером? Конечно игра интересней, погулять и занять себя чем-то другим всегда успеется, в этом же никто не ограничивает.
    Моей дочке 1,5 года и я как-то раз ради забавы показала ей приложение на телефоне "кот". Столько восторга было) А потом не могла отобрать телефон, она закатила истерику. Теперь приходится прятать телефон.
    На счёт самих игр, соглашусь с Вами, есть очень жестокие, но обычно они идут с ограничениями по возрасту. Хотя, в детстве моим родителям тоже не нравилось то, во что я играла - сейчас те игры кажутся мне страшными и в них много насилия, тогда же я видела только игру и стремилась её пройти. К слову, у меня был свободный доступ к компу и приставкам и интерес появлялся, когда выходила новая игра, могла сутками сидеть за компом. Но это было редко. А так надоедало играть в одно и то же, больше времени проводила на улице.

  28. #898
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А то что взрослым это нравится, ув Кура?
    ИМХО здесь дело совсем не в большой/маленький а в том что ВЫ оитесь насилия. А сын огребает просто потому что до остального мира Вам не дотянутся
    Да!
    Боюсь!
    Очень боюсь.
    И прикол в том, что раньше не боялась. Раньше - это ДО родов. Спокойно смотрела новости, было пофик до "криминальной хроники", принимала тот факт, что где-то на Земле есть войны и там обижают детей и вообще всех подряд. Храбрая была. И спокойная. Не понимала чего это мама так психует, переживает и нервничает - вообще на ровном месте. Еще и говорила "вот родишь - тогда поймешь!". Чё пойму? Что психовать теперь надо?
    Теперь не так. Сентиментальность до слёз при одном упоминании про какое-то насилие. Муж по компу про войнушки смотрит, про насилие, я бешусь моментально. Себя да сына что ли на их месте представляю... Короче, сейчас хочу жить в "мире розовых пони". Чтоб все поголовно кругом добрые и плюшевые. Потому что сама теперь психую, переживаю и нервничаю на ровном месте. Но хотя бы (в отличие от моей мамы) стараюсь ограничивать внешние проявления - как могу.

    Играют люди в стрелялки. Ну их же дело! А меня бесит. Ибо боюсь что они эту агрессию В МОЙ МИР потащат. И что МОЙ сынок таким будет. Или что ОН от них пострадает. Или я.

    --- Добавлено ---

    А вот после всей этой писанины - мне как то спокойнее.

  29. #899
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Конечно же это не альтернатива. Это вы, ув. Кура сыну привели в пример, что нечего играть, пусть дзюдо занимается. Но он же и так занимается, так чего вы от него хотите? Ув. Кура, а вы занимаетесь спортом? у вас мысль об этом каждый раз восторг вызывает?
    У взрослых есть сила воли, которая выручает в такой ситуации и умение предвидеть результат. Когда хочется посидеть за компьютером, но идешь в зал, потому что полезно или потому что хочешь похудеть. У детей такой развитой силы воли еще нет в таком возрасте. За это на данном этапе отвечаете вы. Это ведь и есть воспитание.
    А хочу чего? Вот чтоб он на дзюдо так же радостно несся как к компьютеру! (ИШШЬ! Чё захотела!)
    У меня работа спортивная. Я теперь тренер. В форму вроде вернулась. Дома тоже иногда(), бывает, при желании несколько упражнений делаю.

    И ДА! За его "силу воли" на данном этапе отвечаю я... (полезная фраза)(А еще про зону ответственности полезная фраза (это ваша зона ответственности - берите и делайте)). А я всё "мечтаю" - чтобы САМ и при этом чтобы сразу так как МНЕ надо(это по семейному сценарию)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    А может там не восхищение насилием было, а азарт, желание выиграть, победить соперника?
    Или может восторг был оттого, что мальчик старше на целых 3 года позвал играть во "взрослую игру"? Я не утверждаю, что это так, но мотивов могло быть много.
    Согласна с ув. Гретхен,и ув. плющ : Вы чего-то боитесь связанного с темой насилия и поэтому так среагировали. Достаточно же было просто увести сына.
    И разрешить ему пообижаться
    . Вы взорвались из-за того, что он позволил себе дуться на вас. Понаблюдайте, позволяете ли вы сыну проявлять эмоции или только те , что лично Вам кажутся уместными и правильными?
    ДА! На меня дуться нельзя. Я хорошая и правильная... Это у меня "внутренний ребенок". Которому хочется, чтобы реальный ребенок срочно стал для меня взрослым. Но при этом чтоб слушался.

    Проявлять эмоции - позволяю. Но если эмоции негативные и в мой адрес - тут возможны варианты... ("Маму бить нельзя" - он знает... И я знаю... - перенос из моего детства.)

  30. #900
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ага, практически идеальный ребенок, другой бы на его месте истерику закатил, да так, что мало бы не показалось. И где-то его можно было понять. А он всего лишь не смог скрыть своих эмоций, и ему же за это прилетело. Избаловал он видать вас, ув. Кура. Видимо, беспроблемный ребенок, раз желание посмотреть на игру стало проблемой.
    Я эту его "идеальность и беспроблемность" считаю "заслугой" манипулятивного моего поведения. Если он закатит истерику - то мама может тоже закатить истерику что мало не покажется (можно тему ранее почитать что ему приходилось переживать...). Вобщем, не от хорошей жизни он такой...

Страница 30 из 36 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search