Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 96
Тема:

Одиночество. Угнетённость.

  1. #1

    Question Одиночество. Угнетённость.

    Мне 30 лет. Работаю с 8 до 5. Курю, выпиваю редко (последний раз летом). Живу с родителями.
    Я всегда стараюсь поступать правильно, по совести. Я доверяю людям. Я почему то считаю что люди хорошие. Из-за такого мнения, я часто получаю оплеухи, меня предают. Меня используют, мной манипулируют.
    И самое что для меня интересное - я всё это понимаю. И всегда надеюсь, что человек изменит отношение ко мне, поняв что я не плохой человек. Но ошибаюсь ... поверив дважды.
    Проблемы конечно же возникают с девушками. У меня ни когда не было длительных отношений. Максимум 3 месяца.

    Понимая, что мне 30 лет, пора уже (давно пора!) начинать самостоятельную жизнь, вне родительского дома. Снять квартиру было бы в самый раз. И средства имеются.
    Но подумав жить отдельно, я прихожу в ужас от того, что я буду там один. Совершенно один.
    Раньше у меня было много знакомых, друзей, одноклассников. Как и у всех молодых парней до 20. У меня постоянно были планы на 2-3 дня вперёд. Я точно знал, что я буду делать завтра. Или около того.

    Теперь же, этого ничего нет. Друзей нет. По разным причинам. Могу выделить 2 причины - а) уехали\переехали\своя семья\свои заботы. б) предали\забыли.
    Я настолько одинок, что мне не к кому пойти на день рождения. Меня не зовут. Хотя я помню, у кого когда ДР.
    Получается, я вне круга общения. Я выбыл. И остался один. Этот факт я начал подмичать, после армии.
    Знаете ... когда едешь в поезде ... в дембельском поезде. Ты думаешь, даже планируешь ... что вот! Я приеду! Я горы сверну! Я сделаю это, сделаю то. Например - сдам на права, куплю хорошую машину. Буду думать как добыть себе жильё, отдельное. Устроюсь на хорошую высокооплачиваему работу или вообще - буду сам чем-то заниматься.
    Но нет. Что то пошло не так.
    После армии просто пошёл на работу. И проработал ... лет 5-6. В режиме работа-дом. Не понимаю что сбило меня. Что могло пойти не так. Возможно, и я этого не стыжусь - родительская опека была через чур.
    Ещё лет 7 назад я уверенно хотел пойти и снять жильё. По жить там хотя бы месяц два. Понять смогу ли один или нет .. Но меня просто отговорили. Нет, не родители. Знакомые. Которые прямо так и сказали - ты всё равно один. А тут ещё и жить вообще один будешь. Может зря послушал. Кто знает.

    Теперь, как мне кажется, я нашёл для себя новый стимул прийти к жизни отдельно. Познакомится с девушкой. Предложить снимать квартиру. И всё в этом роде.
    Не знаю, прав ли я в данной ситуации....

    И тут конечно же вырисовывается другая проблема - у меня нет девушки.
    Я знакомлюсь. В интернете конечно же. С некоторыми доходит до встречи.
    Я не считаю это свиданием. Для меня это просто переход от виртуального общения, к живому. И я постоянно давлю, что бы эта встреча в реале случилась. Многих отпугивает моя настойчивость. Но не всех.
    Встретившись, я сталкиваюсь с некоторой не понятной ситуацией. "Давай будем друзьями." "Mы можем быть только друзьями" ну и так далее.
    Скоро я буду просто ненавидеть слово друзья. Для меня это скоро станет оскорбительным словом ... друг\друзья.
    После такого просто пропадает желание предпринимать что либо дальше. Через пару месяцев я успокаиваюсь. Уже научился не впадать в депрессию. Ловить себя, что у меня вот-вот начнётся депрессия.

    Я всё меньше начинаю доверять людям. Я начинаю равнодушно относится к девушкам.

    Хотелось бы выпить какую-нибудь таблетку, что бы весь этот происходящий бред со мной закончился. Но увы.

    Что можете посоветовать?

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Evgen4511 Посмотреть сообщение
    Я не считаю это свиданием. Для меня это просто переход от виртуального общения, к живому. И я постоянно давлю, что бы эта встреча в реале случилась.
    Вы же не считаете свиданием встречу в девушкой вживую, так чему удивляетесь:
    Цитата Сообщение от Evgen4511 Посмотреть сообщение
    Многих отпугивает моя настойчивость. Но не всех.
    Встретившись, я сталкиваюсь с некоторой не понятной ситуацией. "Давай будем друзьями." "Mы можем быть только друзьями" ну и так далее.
    Скоро я буду просто ненавидеть слово друзья. Для меня это скоро станет оскорбительным словом ... друг\друзья.
    Если Вы ненавидите слово друг/друзья и это для Вас оскорбление то, наверное, логично, что у Вас и нету друзей:
    Цитата Сообщение от Evgen4511 Посмотреть сообщение
    Теперь же, этого ничего нет. Друзей нет. По разным причинам. Могу выделить 2 причины - а) уехали\переехали\своя семья\свои заботы. б) предали\забыли.
    Я настолько одинок, что мне не к кому пойти на день рождения. Меня не зовут. Хотя я помню, у кого когда ДР.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgen4511 Посмотреть сообщение

    Что можете посоветовать?
    а что вы хотите получить в результате этого совета?

    Пока что, как справедливо заметила коллега, у вас все в жизни в пределах нормы.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вы же не считаете свиданием встречу в девушкой вживую, так чему удивляетесь:

    Если Вы ненавидите слово друг/друзья и это для Вас оскорбление то, наверное, логично, что у Вас и нету друзей:
    Но раньше друг не звучало для меня как оскорбление. А стало таковым, лишь со временем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что вы хотите получить в результате этого совета?

    Пока что, как справедливо заметила коллега, у вас все в жизни в пределах нормы.
    Чувствую себя не на своём месте. Хочется изменить свою жизнь. У других почему то это получается за 2-3 месяца.

  5. #5
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Evgen4511 Посмотреть сообщение
    Но раньше друг не звучало для меня как оскорбление. А стало таковым, лишь со временем.
    Так раньше у Вас и друзья были:
    Цитата Сообщение от Evgen4511 Посмотреть сообщение
    Раньше у меня было много знакомых, друзей, одноклассников. Как и у всех молодых парней до 20. У меня постоянно были планы на 2-3 дня вперёд. Я точно знал, что я буду делать завтра. Или около того.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Так раньше у Вас и друзья были:
    Да. Верно подмечено.
    Сомневаюсь что удасться вернуться к тем временам, когда не было таких проблем.
    Я один. Остался один.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgen4511 Посмотреть сообщение
    Чувствую себя не на своём месте. Хочется изменить свою жизнь. У других почему то это получается за 2-3 месяца.
    Изменить НА ЧТО? Опишите..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Evgen4511 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь что удасться...
    Чем вам в таком случае может помочь форум?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Изменить НА ЧТО? Опишите..

    --- Добавлено ---


    Чем вам в таком случае может помочь форум?
    Завести отношения. Создать семью. Перестать быть одиноким и постоянно угнетаться этим.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Evgen4511 Посмотреть сообщение
    Понимая, что мне 30 лет, пора уже (давно пора!) начинать самостоятельную жизнь, вне родительского дома. Снять квартиру было бы в самый раз. И средства имеются.
    Но подумав жить отдельно, я прихожу в ужас от того, что я буду там один. Совершенно один
    Как Вы думаете можно научится плавать не заходя в воду?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Evgen4511 Посмотреть сообщение
    Знаете ... когда едешь в поезде ... в дембельском поезде. Ты думаешь, даже планируешь ... что вот! Я приеду! Я горы сверну! Я сделаю это, сделаю то. Например - сдам на права, куплю хорошую машину. Буду думать как добыть себе жильё, отдельное. Устроюсь на хорошую высокооплачиваему работу или вообще - буду сам чем-то заниматься.
    Но нет. Что то пошло не так.
    После армии просто пошёл на работу. И проработал ... лет 5-6. В режиме работа-дом.
    Что Вам сейчас мешает получить права? Это не сложно

  10. #10
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете можно научится плавать не заходя в воду?
    Не обязательно заходить в воду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете можно научится плавать не заходя в воду?

    --- Добавлено ---


    Что Вам сейчас мешает получить права? Это не сложно
    Права уже есть. Авто куплено. С этим всё хорошо.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Evgen4511 Посмотреть сообщение
    Теперь же, этого ничего нет. Друзей нет. По разным причинам. Могу выделить 2 причины - а) уехали\переехали\своя семья\свои заботы. б) предали\забыли.
    Я настолько одинок, что мне не к кому пойти на день рождения. Меня не зовут. Хотя я помню, у кого когда ДР
    Встретившись, я сталкиваюсь с некоторой не понятной ситуацией. "Давай будем друзьями." "Mы можем быть только друзьями" ну и так далее.
    Скоро я буду просто ненавидеть слово друзья. Для меня это скоро станет оскорбительным словом ... друг\друзья.
    Мммм...?

  12. #12
    Я всегда стараюсь поступать правильно, по совести. Я доверяю людям. Я почему то считаю что люди хорошие. Из-за такого мнения, я часто получаю оплеухи, меня предают. Меня используют, мной манипулируют.
    Ув. Евген, приведите, пожалуйста несколько конкретных примеров: кто и как именно вами манипулировали и в чем именно вас предали.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Evgen4511 Посмотреть сообщение
    Не обязательно заходить в воду.
    Это как??
    Опишете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мммм...?
    Имею в виду, что я не воспринимаю девушек как друзей.

  15. #15
    Проблемы конечно же возникают с девушками. У меня ни когда не было длительных отношений. Максимум 3 месяца.
    Расскажите подробней про ваши самые длительны отношения: чем вас привлекла та девушка, как вы за ней ухаживали, как проводили вместе время, по какой причине расстались и т.п.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Evgen4511 Посмотреть сообщение
    Имею в виду, что я не воспринимаю девушек как друзей.
    Ну вот Вы жалуетесь что не к кому сходить на день рождения. При этом Вам девушки предлагают дружить. Почему бы не дружить? Чтоб было к кому сходить

  17. #17
    Я настолько одинок, что мне не к кому пойти на день рождения. Меня не зовут. Хотя я помню, у кого когда ДР.
    А вы поздравляете с ДР тех, кого помните?
    На свой ДР кого-нибуть зовете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что Вам сейчас мешает получить права? Это не сложно
    Перепешите пожалуйста СТ разделив написанное на две группы: то что Вас реально беспокоит, то что написано... я черт ее знает зачем, для колличества?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Евген, приведите, пожалуйста несколько конкретных примеров: кто и как именно вами манипулировали и в чем именно вас предали.
    Друг, который позавидовал мне. Подстроил ссору с девушкой, с которой я был. Выяснилось всё только со временем. Это правда.

    Другой пример. Познакомившись с девушкой, с нелёгкой судьбой, и как мне казалось свободной. От любых отношений.... через месяц выясняется что не свободна. Я был удобен, куда-нибудь сходить, за всё заплатить. Ну и так алее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это как??
    Опишете?
    Плавать умеют все. Учат только технике плавания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот Вы жалуетесь что не к кому сходить на день рождения. При этом Вам девушки предлагают дружить. Почему бы не дружить? Чтоб было к кому сходить
    Всё таки нет. Я не доверяю девушкам. Обманывают все. Разница в объёме вранья.
    Скорее всего, говоря мне Давай дружить. Это лишь один из мягких вариантов отшить меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Расскажите подробней про ваши самые длительны отношения: чем вас привлекла та девушка, как вы за ней ухаживали, как проводили вместе время, по какой причине расстались и т.п.
    Красива, приятна в общении. Хорошо меня расположила к себе. Ни какого негатива не исходило от неё. Ухаживал как все наверное - цветы, подарки, прогулки. Расстались плохо. Поругались. Через 3 месяца вышла замуж. Всё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы поздравляете с ДР тех, кого помните?
    На свой ДР кого-нибуть зовете?
    Честно - нет. Меня так же не поздравляют. Я устал хорошо относится к людям, а потом получать за это жизненные уроки. Не делаю хорошего, что бы потом не выглядеть идиотом.
    Свой ДР не отмечаю. Испортили. Желание отмечать пропало лет 5 назад. И приглашать не кого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Перепешите пожалуйста СТ разделив написанное на две группы: то что Вас реально беспокоит, то что написано... я черт ее знает зачем, для колличества?
    что такое СТ

  20. #20
    Красива, приятна в общении. Хорошо меня расположила к себе. Ни какого негатива не исходило от неё. Ухаживал как все наверное - цветы, подарки, прогулки. Расстались плохо. Поругались. Через 3 месяца вышла замуж. Всё.
    Вам бы телеграммы писать))
    Из-а чего поругались? Причина какая?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам бы телеграммы писать))
    Из-а чего поругались? Причина какая?
    Предложил вместе жить. Отказалась.
    И предаставьте, как меня это задело. Как мужчину. Со мной нет. Пол года ухаживаний. А она через 3 месяца замуж.

  22. #22
    Свой ДР не отмечаю. Испортили. Желание отмечать пропало лет 5 назад. И приглашать не кого.
    Ув. Евген, из вас клещами надо подробности вытягивать? )) О вашей ситуации мы может судить только лишь из ваших слов. Телепатов тут нет, поэтому нужны ПОДРОБНОСТИ!
    Кто и как именно испортил ваш ДР 5 лет назад?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Evgen4511 Посмотреть сообщение
    Предложил вместе жить. Отказалась.
    Причину отказа чем она мотивировала?
    У вас с ней секс был?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Евген, из вас клещами надо подробности вытягивать? )) О вашей ситуации мы может судить только лишь из ваших слов. Телепатов тут нет, поэтому нужны ПОДРОБНОСТИ!
    Кто и как именно испортил ваш ДР 5 лет назад?
    Много людей позвал. Многие не пришли. Хотя надеялся. Юбилей всё таки. Хотел большую компанию, с размахом. Пришло человек 7. Из низ 4 ушли через пару часов, типа дела какие то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Евген, из вас клещами надо подробности вытягивать? )) О вашей ситуации мы может судить только лишь из ваших слов. Телепатов тут нет, поэтому нужны ПОДРОБНОСТИ!
    Кто и как именно испортил ваш ДР 5 лет назад?

    --- Добавлено ---



    Причину отказа чем она мотивировала?
    У вас с ней секс был?
    не было. Причина - Я с тобой жить не буду. Другого что то не было.

  24. #24
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Evgen4511 Посмотреть сообщение

    Другой пример. Познакомившись с девушкой, с нелёгкой судьбой, и как мне казалось свободной. От любых отношений.... через месяц выясняется что не свободна. Я был удобен, куда-нибудь сходить, за всё заплатить. Ну и так алее.
    И в чём тут предательство?

    Цитата Сообщение от Evgen4511 Посмотреть сообщение
    Всё таки нет. Я не доверяю девушкам. Обманывают все. Разница в объёме вранья.
    Скорее всего, говоря мне Давай дружить. Это лишь один из мягких вариантов отшить меня.
    С чего бы им Вас отшивать, если это не свидание ?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    И в чём тут предательство?


    С чего бы им Вас отшивать, если это не свидание ?
    Разговор начинался что девушка свободна. Разведена. И других каких либо любовных отношений не имеет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    И в чём тут предательство?


    С чего бы им Вас отшивать, если это не свидание ?
    Ну а как назвать то, что на 2ую встречу с тобой не идут. И предлагают только дружить.

  26. #26
    Много людей позвал. Многие не пришли. Хотя надеялся. Юбилей всё таки. Хотел большую компанию, с размахом. Пришло человек 7. Из низ 4 ушли через пару часов, типа дела какие то.
    А как вы собирались развлекать компанию? Где вы праздновали?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgen4511 Посмотреть сообщение
    Много людей позвал. Многие не пришли. Хотя надеялся. Юбилей всё таки. Хотел большую компанию, с размахом.
    зачем????
    Из низ 4 ушли через пару часов, типа дела какие то.
    у вас вежливые гости. Обычно уходят, потому что скучно.
    Как вы собирались развлекать большую компанию?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Evgen4511 Посмотреть сообщение
    Ну а как назвать то, что на 2ую встречу с тобой не идут. И предлагают только дружить.
    это можно назвать "парень - унылый зануда, ненавидящий людей", например...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Evgen4511 Посмотреть сообщение
    Ну а как назвать то, что на 2ую встречу с тобой не идут. И предлагают только дружить.
    Называется это так: "Парень не произвел впечатление".

  29. #29
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Evgen4511 Посмотреть сообщение
    Разговор начинался что девушка свободна. Разведена. И других каких либо любовных отношений не имеет.
    Так это враньё, а не предательство.
    Цитата Сообщение от Evgen4511 Посмотреть сообщение
    Ну а как назвать то, что на 2ую встречу с тобой не идут. И предлагают только дружить.
    Это называется - Вы не раскрылись на первой встрече как мужчина. Что неудивительно, учитывая какой Вы тугой в общении.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем????
    у вас вежливые гости. Обычно уходят, потому что скучно.
    Как вы собирались развлекать большую компанию?
    Мне так захотелось. Я всё подготовил заранее. За недели 3. Это были близкие люди - со двора, со школы, соседи по дому.
    Был арендован большой зал в караоке.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  2. одиночество, отстранённость
    от для_айвежы в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 20:38
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search