Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Что делать ?

  1. #1

    Что делать ?

    Доброго вам дня уважаемые форумчане! Я ничего не понимаю в сложившейся ситуации и по этому прошу вас подсказать мне хоть какое то решение. Я боюсь сделать шаг который может навредить. История моя не обычна но в то же время обыденна. Я познакомился со своей женой (в гражданском браке) 7 лет назад. Причем в интернете на mail.ru случайно наткнувшись на ее страницу. Я думал такого не бывает, но меня как током дернуло когда я ее увидел! Какое то время переписывались причем очень активно. Потом она стала звонить практически каждый день и мы по долгу разговаривали. Я жил тогда в другом городе и даже в другом регионе. Она в Искитиме Новосибирской области, а я в Ижевске Удмуртской республики. В последствии в результате переговоров я узнал, что она собирается на Алтай с сестрой отдохнуть. Но еще думает, я возьми и скажи а не хотела ли она приехать ко мне в Ижевск? Так слова за слово я ей по интернету купил билет на поезд, при этом будучи уверен, что с ее стороны это была просто шутка и никуда она не поедет ... Однако накануне я снимаю трубку и слышу, что она уже садится на поезд. Вот это было для меня шоком. Но предприняв необходимые действия я всеже принял ее у себя и мы почти неделю жили у меня на квартире. Все просто идеально было!. В последствии она, уехав просто контролировала каждый мой шаг, видимо ревнуя на расстоянии. Через некоторое время я перебрался к ней и мы стали жить в ее квартире. Было очень хорошо,и ногда были некоторые недопонимания но это было очень кратковременно и не значительно. Но вот год назад у нас стал разрушаться дом в котором мы жили, и нам МЧС предписало в 24 часа выехать из него.Все вещи мы раскидали как могли по ее родственникам и в гараж. Но так как жена работает в городе Бердск это в 20 км от Искитима то мы сняли квартиру там и стали жить на новом месте. Все было в порядке хотя и нервов нам администрация города и попртила... но это не к теме. Но вот совсем не давно прихожу я с работы а жена мне и говорит (НАМ НАДО ПОЖИТЬ ОТДЕЛЬНО) ..... У меня просто все упало сразу!!! И вчем причина спрашиваю я . - Я от тебя устала, говорит она. - Мы живем как то по привычке, ты мне не уделяешь внимания, ты все время занят за своим компьютером и т.д. ... Я действительно по профессии много времени провожу за компьютером - я программист и мне нужно постоянно учиться иногда я пишу некоторые вещи дома, конструкции, что вдруг приходит на ум. Но раньше почему то это ее не напрягало...!

    В это же время я стал замечать, что она просто прыгает к телефону когда там чтото приходит по Whatsapp или однокласниках ... и д.р. соц сетях все время стала сидеть в них. На мое предложение показать, что за переписка там ведется она категорически отказалась, стала по всюду ходить с телефонам что бы я его не мог посмотреть, даже в туалет! Я пытался поговорить с ней рерьезно ... говорю, что за бред ты несешь, что значит пожить отдельно. -Ты скажи лучше честно и конкретно, что мы с тобой расстаемся на всегда! Она плачет и говорит ты стал совсем мне чужой я тебя не люблю, но я боюсь сделать ошибку и по этому надо пожить отдельно! Хорошо, я ее очень люблю, я снял квартиру недалеко от нее и перетащил свои немногочисленные вещи в съемную квартиру. Некоторое время я мог еще с ней общаться по whatsapp и она в общем доброжелательно мне отвечала но недавно заблокировала меня в whatsapp и не отвечает не на смс и не на звонки. Да еще когда я уходил забирал свои вещи она была на грани разрадаться со слезами на глазах но при этом требовали чтобы я оставил ей ключи от ее квартиры и забрал все свои вещи до последней мелочи. Сейчас я место себе не нахожу живя рядом и не имея возможности общаться, на работе часто ловлю себя на мысли, что просто сижу и смотрю в одну точку как бы внутрь себя. У меня тут никого нет и мне не к кому пойти, по этму варюсь в своем соку, но есть некоторые общие знакомые, через них заходил к ней на страницу в однокласниках, сильно возросла ее активность в переписке, не ясно с кем конечно, у нее профиль закрыт но она там и ночью и днем ... Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ ! И АКТИВНО ЕЙ НАДОЕДАТЬ НЕХОЧЕТСЯ И БЕСДЕЙСТВОВАТЬ НЕ УПУЩУ ЛИ ТАК ВРЕМЯ И могу ее потерять!

    Я прошу по возможности, опытные люди посоветуйте, что делать?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    (в гражданском браке) 7 лет назад.
    вы прожили в гражданском браке 7 лет?
    почему не регистрировали от ношения?
    детей почему нет?

  3. #3
    Ув. Алекс, сколько лет Вам и даме?

  4. #4

  5. #5
    Я не могу понять одну вещь ... еще 2 недели назад она общаласть и все было нормально .... А тут как повернули выключатель и включили другого человека...

    Мы собирались еще в прошлом году зарегистрироваться, но у ее дочери была свадьба все средства и время ушло на ее подготовку.
    Да и потом я строою дом за городом и естественно на это тоже уходит и то и другое.

    Паразительно то как человек изменился в короткий промежуток времени. Да я конечно виноват, что ей не уделяю больше времени но я работаю до поздна - стройка очень не дешовое удавольствие.

    --- Добавлено ---

    И как же мне сейчас себя вести ? Я ее очень люблю ! И находясь в таком состоянии не могу ничего делать ... все время думаю о ней.
    Боюсь наломать дров.

  6. #6
    Цитата Сообщение от alex171069 Посмотреть сообщение
    Я не могу понять одну вещь ... еще 2 недели назад она общаласть и все было нормально .... А тут как повернули выключатель и включили другого человека...

    Мы собирались еще в прошлом году зарегистрироваться, но у ее дочери была свадьба все средства и время ушло на ее подготовку.
    Да и потом я строою дом за городом и естественно на это тоже уходит и то и другое.

    Паразительно то как человек изменился в короткий промежуток времени. Да я конечно виноват, что ей не уделяю больше времени но я работаю до поздна - стройка очень не дешовое удавольствие.

    --- Добавлено ---

    И как же мне сейчас себя вести ? Я ее очень люблю ! И находясь в таком состоянии не могу ничего делать ... все время думаю о ней.
    Боюсь наломать дров.
    Ну в целом получается за 7 лет у вас в жизни не сдвинулось ничего
    Так бывает что человек просыпается однажды утром и понимает что жизнь то проходит
    Получается что когда Вы съехались даме было 37 еще можно было завести семью родить ребенка.... Сейчас тоже можно но уже спешить надо

  7. #7
    Цитата Сообщение от alex171069 Посмотреть сообщение
    Я не могу понять одну вещь ... еще 2 недели назад она общаласть и все было нормально .... А тут как повернули выключатель и включили другого человека...
    Это вам так хочется думать, что все было хорошо и вдруг на ровном месте изменилось
    А у нее скорее всего недовольство давно зрело

    Да и потом я строою дом за городом и естественно на это тоже уходит и то и другое.
    Для кого? Если учесть, что вы неженаты -то дама ваша к этому дому не имеет отношения, получается

  8. #8
    Да, ребенок был но умер не родившись, это сильно нас тогда подкосило. Потом выяснилось, что у нее кисты на матке, лечились но забеременить у нас так и не получилось.

    --- Добавлено ---

    Я строил и строю дом для нас... Я и ее в документы на дом и участок вписал. И говорю я о НАС а не обо мне..

    --- Добавлено ---

    Мне бы как нибудь разобраться, что происходит и как мне себя вести что бы ее не потерять ?

  9. #9
    От отчаяния делаю глупые вещи, в прошлую пятницу с работы иду мимо ее дома на улице уже темно. Звоню ей на сотовый, говорю выйди к окну я давно тебя не видел хоть увижу и то счастье. Она подошла к окну и в комноте свет выключила! Я говорю и зачем ты свет выключила... Я говорит не хочу что бы ты видел... Ну это как вот... ? Сейчас меня наверное в черный список внесла уже и дозвонится не могу whatsApp уже давно заблокирован. В общем ужас.... Жить рядом и не иметь возможности пообщаться с близким человеком... это ужас!

  10. #10
    И потом если есть какието не разрешенные вопросы в семье то почему бы их не решать совместно просто обсуждая...?

  11. #11
    Цитата Сообщение от alex171069 Посмотреть сообщение
    И потом если есть какието не разрешенные вопросы в семье то почему бы их не решать совместно просто обсуждая...?
    это вы сейчас кому вопрос адресуете??
    Вообще-то логично у жены спросить - почему она не пожелала с вами обсуждать вопросы
    От себя скажу, что с некоторыми людьми проблемы обсуждать бесполезно
    они тебя убеждают, что никаких проблем на самом деле нет (или есть, но такова жизнь, надо потерпеть) - и считают, что этим разговором уже все проблемы решили)

  12. #12
    Ув. Алекс, сколько ещё времени Вам нужно, чтобы достроить дом?
    Регистрировать брак со своей дамой Вы собираетесь?

  13. #13
    Да собираюсь, но сейчас не знаю как? Она чем дальше тем все агрессивнее.. становится. Думаю сейчас как уточнить размер кольца у нее в прошлом году пальцы стали слегка отекать.
    Дом дострою, в пределах полугода если рубль не рухнет.

    --- Добавлено ---

    В прошлый мой визит к ней требовала что бы я отдал ключ от подьезда но я не дал код снего не списан еще, этот ключ является ключом и от работы. Так она, когда я уходить уже хотел и говорит а ты обнять меня не хочешь? Что и думать не знаю про все это !?

  14. #14
    Цитата Сообщение от alex171069 Посмотреть сообщение
    Да собираюсь, но сейчас не знаю как? Она чем дальше тем все агрессивнее.. становится. Думаю сейчас как уточнить размер кольца у нее в прошлом году пальцы стали слегка отекать.
    Дом дострою, в пределах полугода если рубль не рухнет.
    Ув. Алекс, а зачем сейчас?
    Достроите дом, а потом уж идите делать предложение. Такой вариант Вам подходит?

  15. #15
    Это вариант мне подходит но ей он наверное не подойдет - она ждет поступков (слов говорит у тебя много а поступков не вижу) вот я этим поступком и проведу разведку боем и за одно посмотрю на реакцию. Рискованно конечно сейчас но что то мне говорит, что время уходит.

  16. #16
    Цитата Сообщение от alex171069 Посмотреть сообщение
    Это вариант мне подходит но ей он наверное не подойдет - она ждет поступков (слов говорит у тебя много а поступков не вижу) вот я этим поступком и проведу разведку боем и за одно посмотрю на реакцию. Рискованно конечно сейчас но что то мне говорит, что время уходит.
    Каким "этим" поступком? Вы о чём?

  17. #17
    Мерку уточню для кольца. И посмотрим как она на это посмотрит. Как думаете какая у нее на такие мои действия будет реакция ?

  18. #18
    Цитата Сообщение от alex171069 Посмотреть сообщение
    Мерку уточню для кольца. И посмотрим как она на это посмотрит. Как думаете какая у нее на такие мои действия будет реакция ?
    Ув. Алекс, что толку гадать на хрустальном шаре?
    Дамы Вашей тут нет.
    Всё, что о ней известно, мы знаем исключительно с Ваших слов.

    Вас послушать, так 7 лет всё было хорошо, а потом она неожиданно взбрыкнула.
    Выходит, либо Вы свою даму плохо знаете, либо очень давно не замечали изменений в её поведении.

    Соответственно, реакция у неё может быть минимум двух видов: она либо примет Ваше предложение, либо отвергнет его

  19. #19
    Цитата Сообщение от alex171069 Посмотреть сообщение
    Это вариант мне подходит но ей он наверное не подойдет - она ждет поступков (слов говорит у тебя много а поступков не вижу) вот я этим поступком и проведу разведку боем и за одно посмотрю на реакцию. Рискованно конечно сейчас но что то мне говорит, что время уходит.
    Мерку уточню для кольца. И посмотрим как она на это посмотрит. Как думаете какая у нее на такие мои действия будет реакция ?
    Гм, уточнить мерку для кольца - это "поступок"?

  20. #20
    это предверие поступка которое возможно прояснит ее отношение к самому поступку - просто сейчас она нестабильная ... авотарки меняет в однокласниках в день не по разу и т.п.

  21. #21
    Все было в порядке хотя и нервов нам администрация города и попртила... но это не к теме. Но вот совсем не давно прихожу я с работы а жена мне и говорит (НАМ НАДО ПОЖИТЬ ОТДЕЛЬНО) ..... У меня просто все упало сразу!!! И вчем причина спрашиваю я . - Я от тебя устала, говорит она. - Мы живем как то по привычке, ты мне не уделяешь внимания, ты все время занят за своим компьютером и т.д. ... Я действительно по профессии много времени провожу за компьютером - я программист и мне нужно постоянно учиться иногда я пишу некоторые вещи дома, конструкции, что вдруг приходит на ум. Но раньше почему то это ее не напрягало...!
    Ув. Алекс, знаете есть такое выражение: "точка терпения" ?
    Вот посмотрите на ситуацию отстраннено: 7 лет жизни женщина зрелых лет живет с мужчиной, который замуж ее не зовет + неудачная беременность + нервомотание с переездом из аварийного дома...
    Скажите, ув. Алекс, а у вас с ней общие интересы (хобби) есть? Как вы обычно проводили свободное время?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alex171069 Посмотреть сообщение
    это предверие поступка которое возможно прояснит ее отношение к самому поступку - просто сейчас она нестабильная ... авотарки меняет в однокласниках в день не по разу и т.п.
    мамадарагая! Какое еще "преддверие поступка" после 7 лет совместной жизни?! Вам что - 20 лет, что вы намеками про размер кольца собрались предложение делать?!

  22. #22
    Цитата Сообщение от alex171069 Посмотреть сообщение
    это предверие поступка которое возможно прояснит ее отношение к самому поступку - просто сейчас она нестабильная ... авотарки меняет в однокласниках в день не по разу и т.п.
    Нахрена вам предварительно "прояснять ее отношение"??

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alex171069 Посмотреть сообщение
    это предверие поступка которое возможно прояснит ее отношение к самому поступку - просто сейчас она нестабильная ... авотарки меняет в однокласниках в день не по разу и т.п.
    вроде взрослые люди на пятом десятке, а судите об ее отношении к вам по аватаркам на одноклассниках

  24. #24
    Цитата Сообщение от alex171069 Посмотреть сообщение
    это предверие поступка которое возможно прояснит ее отношение к самому поступку - просто сейчас она нестабильная ... авотарки меняет в однокласниках в день не по разу и т.п.
    А каково Ваше собственное отношение к ситуации?
    Вы действительно готовы жениться на этой женщине? Хотите жить с ней дальше? Ещё 7-10-15 лет?

    Вы вообще готовы к её согласию на брак?

  25. #25
    Простите, я не об ее отношении ко мне сужу по авотаркам. Я сужу о ее состоянии в данный момент, согласитесь это не одно и тоже.
    А профессиональные психологи вам расскажут, что означает такое поведение. Как пример (частая смена авотарок и собственных фото в соц. сетях).

  26. #26
    Цитата Сообщение от alex171069 Посмотреть сообщение
    Простите, я не об ее отношении ко мне сужу по авотаркам. Я сужу о ее состоянии в данный момент, согласитесь это не одно и тоже.
    А профессиональные психологи вам расскажут, что означает такое поведение. Как пример (частая смена авотарок и собственных фото в соц. сетях).
    И каково, по-вашему, ее состояние?

  27. #27
    Цитата Сообщение от alex171069 Посмотреть сообщение
    Простите, я не об ее отношении ко мне сужу по авотаркам. Я сужу о ее состоянии в данный момент, согласитесь это не одно и тоже.
    А профессиональные психологи вам расскажут, что означает такое поведение. Как пример (частая смена авотарок и собственных фото в соц. сетях).
    И какие выводы Вы сделали из наблюдений за сменой аватарок в соцсетях?
    Может, даме Вашей элементарно делать стало нехрен вечерами. Готовить можно минимум, убираться можно и вовсе прекратить)))

  28. #28
    Нестабильное, неуверенное...

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от alex171069 Посмотреть сообщение
    А профессиональные психологи вам расскажут, что означает такое поведение.
    и что же?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alex171069 Посмотреть сообщение
    Нестабильное, неуверенное...
    какая связь между неувереннностью и сменой аватарок?

  30. #30
    Цитата Сообщение от alex171069 Посмотреть сообщение
    Нестабильное, неуверенное...
    И? ВЫ какой результат хотите получить, наблюдая за "нестабильным и неуверенным" поведением свой дамы и пытаясь угадать, чего она хочет в данный момент??
    Ваши хождения вокруг да около и угадывания ей должны уверенности придать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search