Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 112 из 112
Тема:

Боязнь признания проблем.

  1. #91
    У Вас есть девушка?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    UPD:
    Казаться - успешным и легко преодолевающим все проблемы. Быть - ошибающимся, но честным.
    Да и то и то без разницы
    В Вашем возрасте пора совсем перестать думать каким Вы выглядите в глазах мамы

  3. #93
    Ув. Mika17, гляньте


    не нашла с более нормальным звуком, увы, но в этом наборе звуков-слов есть для Вас полезное, на мой взгяд..)

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Да, мне с детства внушали что в каком бы возрасте я не был - я всё равно остаюсь ребенком для матери, тут вы мне Америку не открыли.
    ребенком или сыном?

    К слову, т.к. я не являюсь завсегдатаем форума, я так и не понял что значит "отсутствие взрослого".
    и че?

    И как я обращаюсь к родственникам за поддержкой? Издалека и юлЯ?
    Нет. Точно так же как и ко мне в предыдущей фразе - словно им достаточно намекнуть, и они сразу а) догадаются о чем вы. б) побегут помогать, роняя тапки.

    Уж не тогда ли, когда участники форума, совершенно не разбирающиеся в особенностях видов моей деятельности, начали допытывать от меня финансовые показатели и убеждать что прибыльное (пусть мало, но прибыльное) предприятие является убыточным? Или когда пытались съязвить и подколоть якобы я не различаю "доходность" и "прибыльность"? По итогу даже сев в лужу - не признали это, а продолжили пытаться убедить меня что я неправильно веду дела.
    Гыыыыы

    А вы сюда пришли,чтоб кого-то в лужу посадить? Ню-ню.

    Я сюда обратился не для того, чтобы меня научили бизнес строить, грубо говоря.
    если вы лучше других знаете, как именно вам надлежит помогать, какого хрена вы сюда вообще приперлись?))
    Знаете - делайте! Нафига вам такой неправильный форум??))))

    помогли мне самому разобраться в себе.
    и как оно выглядит - это самое "разобраться в себе"? Как опытные люди поймут, что вы в себе разобрались уже?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да и то и то без разницы
    В Вашем возрасте пора совсем перестать думать каким Вы выглядите в глазах мамы
    кстати, ув. Автор ведь совершенно не переживает, каким он выглядит в глазах собеседников)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    О том и речь. Надоело улыбаться, когда внутри всё гложет.
    Почему то пришла в голову такая фраза: "надоело казаться - хочу быть".
    будьте))

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати, ув. Автор ведь совершенно не переживает, каким он выглядит в глазах собеседников)))

    --- Добавлено ---



    будьте))
    И в глазах сверстников( например сокурсников в институте)
    Вообще не заинтересован в референтной группе кроме родственников

  6. #96
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ваша мама крутилась как могла, т.к. тянула двоих детей, одна.
    У Вас на данный момент нет семьи, за которую Вы были бы в ответе.
    Официально Вы учитесь и подрабатываете себе на жизнь + ипотека, которую выплачиваете.

    Не вижу причин (видимых) для страха озвучить реальное положение дел матери. Выгонит из дома, отречется-проклянет? Ну, серьезно, тем более между Вами расстояние, неужели настолько страшно признаться?
    К сестре Вашей тоже завышенные требования-ожидания? Кто ее обеспечивает?
    Не отречется, не проклянет, наверное. Не выгонит тоже. Признаться то не страшно, страшно слушать причитания, крик, упреки.
    К сестре требования, как мне кажется, меньше. Я оправдываю это связью мать-дочь, все дела. Обеспечивает себя сама в повседневной жизни, мама помогает делать крупные покупки только.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    У Вас есть девушка?
    Постоянной девушки нет.

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Постоянной девушки нет.
    а какие есть?
    По какой причине не складываются длительные отношения?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ув. Mika17, гляньте


    не нашла с более нормальным звуком, увы, но в этом наборе звуков-слов есть для Вас полезное, на мой взгяд..)
    Ооочень трогательно. Потрясающе красивый текст.
    Нельзя мне такое слушать.. Сантименты.
    Было что то очень напомнившее самого себя, выражение некоторых мыслей в словах.
    Огромное спасибо за ссылку!

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ребенком или сыном?
    Именно ребенком. Могу привести в пример краткий диалог какой нибудь.
    - Будь осторожен, когда ночью гулять будешь
    - Мам, не нужно за меня так переживать, я не маленький, прекрасно понимаю как себя вести надо
    - Какая разница сколько тебе лет, всё равно будешь моим ребенком
    и че?
    Да нет, ничё, просто отметил что не завсегдатаям форума не понять некоторых фраз.
    Нет. Точно так же как и ко мне в предыдущей фразе - словно им достаточно намекнуть, и они сразу а) догадаются о чем вы. б) побегут помогать, роняя тапки.
    Да, пожалуй так и есть. Надеюсь что поймут без объяснений. Это глупо, понимаю.
    Гыыыыы
    А вы сюда пришли,чтоб кого-то в лужу посадить? Ню-ню.
    Да нет, оно мне не надо. Я никому не собирался ничего объяснять и доказывать. Лишь указал что их суждения не совсем верны и привел пример.
    если вы лучше других знаете, как именно вам надлежит помогать, какого хрена вы сюда вообще приперлись?))
    Знаете - делайте! Нафига вам такой неправильный форум??))))
    Я не говорил что форум неправильный и тем более никого не хотел обидеть. Просто мне кажется что обсуждения бизнеса - немного непрофильная тема для этого форума.
    и как оно выглядит - это самое "разобраться в себе"? Как опытные люди поймут, что вы в себе разобрались уже?
    Не знаю, мне кажется что щелчка в голове никакого не будет, когда ты сможешь сказать что разобрался в себе.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а какие есть?
    По какой причине не складываются длительные отношения?
    Были длительные отношения, завершились два - два с половиной года назад.
    Попыток 5-6 после этого было.
    В основном просто спустя несколько встреч терялась нить общения, может становилось неинтересно. У парочки были очень уж завышенные требования, которые я принять не смог.
    Жалею что перестал общаться с девушкой, с которой общался месяца полтора-два, с другими даже 2-3 недель общаться не получалось.
    С ней разбежались потому что спустя месяц общения начались намеки на возможную свадьбу. К чему я был не готов совершенно. И моё объяснение что это слишком рано, нужно пожить вместе, притереться и тд - не было принято.

  11. #101
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Признаться то не страшно, страшно слушать причитания, крик, упреки.
    Я не ваша мать, ругаться не буду.
    Можете мне озвучить ваши текущие проблемы в бизнесе и ожидаемые в ближайшем будущем? Или у вас все кейсы решены?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я не ваша мать, ругаться не буду.
    Можете мне озвучить ваши текущие проблемы в бизнесе и ожидаемые в ближайшем будущем? Или у вас все кейсы решены?
    Не как с матерью, а как со специалистом с форума - отчасти да, финансовые вопросы решены.
    Если как с матерью поделиться - то несколько другое обсужить.

    В общем обсуждать с родными проблемы в бизнесе- стыдно. Будут считать лентяем, глупым и просто неудачником.
    Обсуждать проблемы со здоровьем - боюсь что будут излишне переживать.
    Личные переживания... Стремно об этом говорить, я же не девочка в конце концов. Но, с другой стороны, как мне кажется, любому человеку присущи личные переживания.

    Что я точно хочу сказать в ближайшем разговоре - это извиниться за всю хурму.
    - за все проблемы со мной в детстве/юношестве
    - за то что за меня иногда приходилось очень сильно краснеть. В основном с учебой в вузе связано
    - не смог в свое время без приключений получить вышку (хотя её необходимость для меня до сих пор является очень спорным вопросом)
    - профуканные возможности в своих первых начинаниях, недостаток хватки в те моменты и за отсутствие четко расстановленных приоритетов
    Всё это грызет изнутри, хочется обсудить и услышать что нибудь вроде "сын, хорошо что ты это понял, это главное. А все проблемы - разрешимы и ты с ними справишься". Мотивация в виде доверия от родных нужна чтоли..

    Понимаю, что это не совсем ответ на ваш вопрос.

  13. #103
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Что я точно хочу сказать в ближайшем разговоре - это извиниться за всю хурму.
    - за все проблемы со мной в детстве/юношестве
    - за то что за меня иногда приходилось очень сильно краснеть. В основном с учебой в вузе связано
    - профуканные возможности в своих первых начинаниях, недостаток хватки в те моменты и за отсутствие четко расстановленных приоритетов
    Всё это грызет изнутри, хочется обсудить и услышать что нибудь вроде "сын, хорошо что ты это понял, это главное. А все проблемы - разрешимы и ты с ними справишься". Мотивация в виде доверия от родных нужна чтоли..
    А поддержки от родных просто так не поступает?
    - не смог в свое время без приключений получить вышку (хотя её необходимость для меня до сих пор является очень спорным вопросом)
    Вы не думали, что ваш способ соскочить с вышки (перевестись с дневного, забыть оплатить), это просто замаскированный способ спрыгнуть с того, что именно вам не нужно?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А поддержки от родных просто так не поступает?

    Вы не думали, что ваш способ соскочить с вышки (перевестись с дневного, забыть оплатить), это просто замаскированный способ спрыгнуть с того, что именно вам не нужно?
    Может я несправедлив конечно, но я совершенно не чувствую моральной поддержки. Я в ней не нуждаюсь круглогодично, но иногда и у меня кукушка слетает, что выливается в депрессию и апатию. В такие моменты конечно очень хочется поддержки.

    Думаю да, в конце концов, если был бы реально заинтересован в учебе- поставил бы напоминание чтобы сходить в деканат или бухгалтерию и узнать когда нужно оплачивать.

    Вышку хочу домучить уже скорее для мамы, т.к. она мне всю жизнь твердила и вбивала что корочка - дорога в жизнь (ага, вижу какую дорогу в жизнь диплом дал моим первым одногруппникам, живут прям припеваючи с окладом 15-20 тр с 9 до 18 5/2), без неё мой удел, повторюсь, быть дворником или поломойкой.
    Сама же учеба мне сейчас только мешает, хоть и признаюсь, есть некоторые предметы, которые с реальным удовольствием посещаю. Занимает вечернее время, когда желательно моё присутствие в кабаке том же самом, да и финансы вытягивает, которые я бы лучше вложил в дела или раскидался с долгами.

  15. #105
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Может я несправедлив конечно, но я совершенно не чувствую моральной поддержки. Я в ней не нуждаюсь круглогодично, но иногда и у меня кукушка слетает, что выливается в депрессию и апатию. В такие моменты конечно очень хочется поддержки.
    А поддержка вам нужна, конечно, именно от матери?

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Вышку хочу домучить уже скорее для мамы....
    Чтоб потом получить, наконец, моральное право требовать от нее поддержки?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А поддержка вам нужна, конечно, именно от матери?
    Как бы то ни было - самый близкий человек же. С кем еще можно с глазу на глаз обсудить всё по честному? С друзьями не настолько доверительные отношения, с сестрой вообще можем месяцами не общаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтоб потом получить, наконец, моральное право требовать от нее поддержки?
    Нет, чтобы удовлетворить её нужду в моём высшем образовании.
    Может мне и самому пригодится когда нибудь конечно, но явно не в обозримом будущем.

    П.С. Наконец получился душевный разговор, рассказал всё как есть, по минимуму сглаживая углы. Оказывается можно и по человечески общаться, не было ни криков, ни причитаний.
    Понимаю, конечно, что радости ей не принёс дополнительной, но она давно, оказывается, понимала, что у меня есть определенные проблемы и переживала из-за этого.
    И, опять-таки моё предположении, лучше знать пусть и не лучшую, но правду, чем понимать что сын лжет и дополнительно еще переживать по этому поводу.
    Последний раз редактировалось Mika17; 11.12.2017 в 18:12.

  18. #108
    Не мог пройти мимо такой реплики:
    Нет, чтобы удовлетворить её нужду в моём высшем образовании.

  19. #109
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Как бы то ни было - самый близкий человек же. С кем еще можно с глазу на глаз обсудить всё по честному?
    "Обсудить всё", что бы что получить в итоге самому?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    "Обсудить всё", что бы что получить в итоге самому?
    Спокойствие в какой то мере. Не знаю как это объяснить, честно говоря. Когда лгу - внутри всё переворачивается как будто. А тут всё предельно откровенно, насколько это возможно, рассказал, и как будто всё по полочкам улеглось.
    Это, скорее всего, и было тем, что я хочу получить в итоге.
    Спасибо что откликнулись на эту тему, хоть я и ершился в определенные моменты, но всё равно очень продуктивная беседа получилась.
    Думаю что стоит иногда просто на бумагу свои мысли и проблемы переносить, так получается проще разобраться в этих проблемах и в себе.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Спокойствие в какой то мере. Не знаю как это объяснить, честно говоря. Когда лгу - внутри всё переворачивается как будто. А тут всё предельно откровенно, насколько это возможно, рассказал, и как будто всё по полочкам улеглось.
    Вы все-таки подумайте о том что такой дискомфорт от не откровенности с мамой это дискомфорт от разрыва детского слияния, пуповины(которая давно должна быть разрезана)
    И сейчас еще Вы можете в таком состоянии балансировать но через 5 -10 лет Вы оймете что от того что не сепарировались наили массу проблем и психологических и жизненных
    Пока Вам не жмет это просто к размышлению

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы все-таки подумайте о том что такой дискомфорт от не откровенности с мамой это дискомфорт от разрыва детского слияния, пуповины(которая давно должна быть разрезана)
    И сейчас еще Вы можете в таком состоянии балансировать но через 5 -10 лет Вы оймете что от того что не сепарировались наили массу проблем и психологических и жизненных
    Пока Вам не жмет это просто к размышлению
    Думаю Вы правы.
    Не скажу что у нас сильная зависимость от отношений мать-сын, но, вполне вероятно что я, наблюдая за безусловно сильной связью мать-дочь(сестра моя старшая), подсознательно хотел такого же внимания и участия.
    И вполне возможно, что на мне тяжело сказался переезд матери за рубеж, когда связь мать-сын стала еще меньше. Хоть я очень хотел самостоятельности. И из-за разрыва этой связи стал накручивать себя, убеждая в том что у меня масса проблем, тем самым пытаясь привлечь внимание мамы. Но я не психолог, могу ошибаться в этих своих суждениях.
    Я понимаю что на этом форуме советов не дают, но всё же.. Может посоветуете какую книгу чтоли прочитать по этому вопросу? Слышал про "материнскую любовь", товарищ один читал, там прям дикая связь мать-сын, но не задумывался о том что и мне эта литература может быть полезной.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Хроники проблем с сетью
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 21:34
  2. Боязнь любви, Проблемки с нервами
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 14:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search