Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 112
Тема:

Боязнь признания проблем.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    В том то и дело что три раза писал, в том числе и Вам в сообщении №44 ответил, что
    "Сервис оказывает услуги, которые пользуются спросом только в сезон. В сезон он прибыльный. Моя ошибка в том, что не оставил какого то запаса, дабы безболезненно покрывать его убыточность в несезон, вложил свободные деньги во второй бизнес и рассчитался по долгам больше чем обычно."

    Имеем следующее:
    НЕ СЕЗОН
    среднемесячный ДОХОД за 01.10.2016 (когда заканчивается сезон) по 31.03.2017 (когда сезон начинается) 113 000 руб.
    Зарплата сотрудников (работает 1 человек) (вкл налоги, отчисления в пфр и фсс) 30% (33 900)
    Расходные материалы 30% (33 900)
    Амортизация оборудования 10% (11 300)
    Арендная ставка 50 000 руб./мес
    Итого среднемесячный РАСХОД за 01.04.2017 (когда начинается сезон) по 31.09.2017 (когда сезон заканчивается) 129 000 руб.
    Среднемесячная ПРИБЫЛЬ (убыток) -16 000 руб.

    СЕЗОН
    среднемесячный ДОХОД за 01.04.2017 (когда начинается сезон) по 31.09.2017 (когда сезон заканчивается) 428 000 руб.
    Зарплата сотрудников (работают 3 человека) (вкл налоги, отчисления в пфр и фсс) 30% (128 000)
    Расходные материалы 30% (128 000)
    Амортизация оборудования 10% (43 000)
    Арендная ставка 50 000 руб./мес
    Итого среднемесячный РАСХОД за 01.04.2017 (когда начинается сезон) по 31.09.2017 (когда сезон заканчивается) 349 000 руб.
    Среднемесяыная ПРИБЫЛЬ 79 000 руб.

    Среднегодовые показатели: (6*(-16000) + 6*79000)/12=31 500 руб.

    Таким образом получаем что
    Бизнес прибыльный, расходы в плохое время года (для данного конкретного бизнеса) не окупаются без "подушки" из хорошего времени года.
    А эту самую "подушку" я, как писал выше, вложил в кухню, вентиляцию в баре и бОльший расчет по долгам.
    Неучтен форсмажор, налоги, реклама.... и дофига всего
    А 30 тысячцифра не очень дающая пространство для маневра

  2. #62
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Нет, с сестрой всегда хорошие отношения. Просто не привык делиться своими личностными проблемами вообще ни с кем. И с мамой тоже.
    По "автосервису" не долги - вывод в нулевой баланс. Помещение под сервис арендую+коммунальные платежи. Сезон начинается в апреле, заканчивается в августе.
    Дело в том, что это не автосервис в классическом своем понимании. Детейлинг-студия, если будет удобно. Полировка, химчистка, защитные покрытия, пленки, броня.
    Все готовят машины под лето в основном. Зимой есть конечно клиенты - но не забито всё, как в сезон, на две-три недели вперед.
    Можно добавить запчасти под заказ и автостраховку ,диагностику,заправку кондиционеров.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Агрессивный маркетинг не катит во второй половине января, первой половине февраля, второй половине марта и большей части апреля. Желания потребителей вам будет затруднительно перебить. Возможно можно подумать в сторону доставки на дом в ближайшем районе, если у вас есть в ассортименте какая то вменяемая еда.
    Можете написать сюда причину спада продаж по каждому упомянутому мною месяцу?
    Только в марте открылись, поэтому по февралю информацию дать не могу, март ожидаемо убыточным был, апрель вышел с нулевым балансом, во второй половине мая просадки начались из-за хорошей погоды, дачный сезон открывался, экзамены, сессии и прочее.
    С июня заработала летняя терраса, каникулы у студентов, поэтому более-менее ровно лето прошли. Со второй половины августа, когда появилась кухня и меню, и осенью пошла хорошая прибыль.
    Почему не катит агрессивный маркетинг в эти месяцы? Было бы интересно Ваш опыт или мнение прочесть, т.к. в этой сфере не проработал еще и года, со всеми нюансами не знаком.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Неучтен форсмажор, налоги, реклама.... и дофига всего
    А 30 тысячцифра не очень дающая пространство для маневра
    Форс мажор учтен, закладывается из амортизации оборудования.
    Налоги - усн 15% - 5000 руб/мес (4720 вообще, но минималка 5000)
    Реклама - соц сети, как раз в не сезон приглашаем более-менее медийных личностей нашего города на услуги с большими скидками, взамен просим красивый пост с картинками, работает лучше директа и адвордса, и сарафанное радио.
    И всё же согласитесь, что 26500 среднемесячной прибыли и убыток - это две большие разницы.
    Не космос, далеко не космос, поэтому и стараюсь всегда открыть что то новое или расширить уже открытое.
    Это цифры за последний год, нужно сказать повсеместно открывшимся в гаражах ребятам, которые привлекают клиентов за счет бесконечного демпинга.

  5. #65
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Только в марте открылись, поэтому по февралю информацию дать не могу, март ожидаемо убыточным был, апрель вышел с нулевым балансом, во второй половине мая просадки начались из-за хорошей погоды, дачный сезон открывался, экзамены, сессии и прочее.
    С июня заработала летняя терраса, каникулы у студентов, поэтому более-менее ровно лето прошли. Со второй половины августа, когда появилась кухня и меню, и осенью пошла хорошая прибыль.
    Я другое у вас спросил.
    Возможно вы размышлять не хотите. Ваше дело.
    Почему не катит агрессивный маркетинг в эти месяцы? Было бы интересно Ваш опыт или мнение прочесть, т.к. в этой сфере не проработал еще и года, со всеми нюансами не знаком.
    Вы просто чудо-юдо
    Маркетинг не катит, поскольку у людей то денег нет, то холодно на улицу выходить, то мокро, то ветер мешает. Что именно заставит людей идти к вам?
    Самый просто опыт, который вы за бесплатно можете получить, это поговорить с торговым представителем пивной компании, которая вам поставляет разливное пиво. Там вам расклад за кучу лет дадут. Просто так и применительно именно к вашим реалиям.

    Навеяло


    p.s. глинтвейн то у вас есть?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я другое у вас спросил.
    Возможно вы размышлять не хотите. Ваше дело.

    Вы просто чудо-юдо
    Маркетинг не катит, поскольку у людей то денег нет, то холодно на улицу выходить, то мокро, то ветер мешает. Что именно заставит людей идти к вам?
    Самый просто опыт, который вы за бесплатно можете получить, это поговорить с торговым представителем пивной компании, которая вам поставляет разливное пиво. Там вам расклад за кучу лет дадут. Просто так и применительно именно к вашим реалиям.

    Навеяло


    p.s. глинтвейн то у вас есть?
    За совет по организации доставки питания - отдельное спасибо, хорошая идея.

    Прям на форум предпринимателей и налоговых инспекторов зашел, ей-богу.

    В миллионном городе всегда можно полную посадку сделать, в том числе и за счет маркетинговых ходов, а в выходные и две и три, независимо от погодных условий и праздников.

    В любом случае, спорить и как то аргументировать свою точку зрения не могу, как пройдёт календарный год - так будет какая то пища для анализа.
    Пока точно знаю что единственная плохая погода для заведения - это теплые летние ночи, но отчасти негатив нивелируется за счет летней террасы и хорошей системы кондиционирования в самом помещении.
    А холод, дожди, ветра - просто благодать, все парочки и компании стараются рассредоточиться по заведениям.

    п.с. Глинтвейн есть.

  7. #67
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    В миллионном городе всегда можно полную посадку сделать, в том числе и за счет маркетинговых ходов, а в выходные и две и три, независимо от погодных условий и праздников.
    Вашими бы устами да мёд бы пить.
    В любом случае, спорить и как то аргументировать свою точку зрения не могу, как пройдёт календарный год - так будет какая то пища для анализа.
    Т.е. чужой опыт вы анализировать не желаете
    А холод, дожди, ветра - просто благодать, все парочки и компании стараются рассредоточиться по заведениям.
    Вы лето и осень не путайте с серединой зимы и весной

  8. #68
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Форс мажор учтен, закладывается из амортизации оборудования.
    Это как?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вашими бы устами да мёд бы пить.

    Т.е. чужой опыт вы анализировать не желаете

    Вы лето и осень не путайте с серединой зимы и весной
    Я НЕ ПЛАНИРУЮ бизнес, чтобы в облаках витать, а сталкиваюсь с его проблемами, в том числе и сезонными, именно поэтому и утверждаю что посадку можно сделать в любое время года. Скидки, акции- слышали о таком?
    Анализирую с удовольствием и чужой и свой опыт.
    Времена года не путаю.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это как?
    Это так. Особенности вида деятельности. Могу конечно подробно расписать об амортизации оборудования и форс-мажорах, но не вижу в этом необходимости, только если вы не хотите заняться этим.

    П.с. И да, вопрос с финансами решил, всё в порядке.
    Но не решен вопрос со страхом быть честным и искренним с родственниками и близкими друзьями, боюсь разочаровать, хотя и понимаю что не ошибается тот, кто ничего не делает. Всё так же боюсь признаться в неудачах и сложностях, стараясь напоказ выставлять улыбку и делать вид как будто всё в шоколаде.
    И, кажется, это уже неинтересно в данной теме, беседа перетекла в расчет финансовых показателей и беспочвенные укоры.
    Спасибо собеседникам с первой и второй страницы, помогли разложить по полочкам некоторые "загоны" и понять откуда ноги растут у некоторых комплексов.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Но не решен вопрос со страхом быть честным и искренним с родственниками и близкими друзьями, боюсь разочаровать, хотя и понимаю что не ошибается тот, кто ничего не делает. Всё так же боюсь признаться в неудачах и сложностях, стараясь напоказ выставлять улыбку и делать вид как будто всё в шоколаде.
    .
    Детство вспомните, когда Вы косячили или что-то делали не идеально (кстати, с чей позиции была это правильность, кто судил?), то как реагировала Ваша семья (в лицах: мама, папа и т.д.), наказание было каким?

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Это так. Особенности вида деятельности. Могу конечно подробно расписать об амортизации оборудования и форс-мажорах, но не вижу в этом необходимости, только если вы не хотите заняться этим.

    П.с. И да, вопрос с финансами решил, всё в порядке.
    Но не решен вопрос со страхом быть честным и искренним с родственниками и близкими друзьями, боюсь разочаровать, хотя и понимаю что не ошибается тот, кто ничего не делает. Всё так же боюсь признаться в неудачах и сложностях, стараясь напоказ выставлять улыбку и делать вид как будто всё в шоколаде.
    И, кажется, это уже неинтересно в данной теме, беседа перетекла в расчет финансовых показателей и беспочвенные укоры.
    Спасибо собеседникам с первой и второй страницы, помогли разложить по полочкам некоторые "загоны" и понять откуда ноги растут у некоторых комплексов.

    А ноги у всех комплексов всех людей растут всегда из одного места.

    Забавно дркгое - вы с первых стораниц в теме включили "Внутреннего Родителя".
    Что это значит, завсегдаи форума знают. Для вас поясню: это значит - отсутствие Взрослого, не дорасли вы еще до этой стадии. А значит, с любым Родителем или челом в роли Ролителя, тем более - ссобственной родней, вы будете в роли Ребенка.

    Маааааааааленького сопливого мальчика.
    Что и произошло, достаточно почитать, как вы обращались к ним за поддержкой))))

    Все просто как дважды два.
    Дтугое дело, что работать в теме вы отказались, прикрывшись Родителем. Ну да воля ваша....

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Забавно дркгое - вы с первых стораниц в теме включили "Внутреннего Родителя".
    Что это значит, завсегдаи форума знают. Для вас поясню: это значит - отсутствие Взрослого, не дорасли вы еще до этой стадии. А значит, с любым Родителем или челом в роли Ролителя, тем более - ссобственной родней, вы будете в роли Ребенка.

    Маааааааааленького сопливого мальчика.
    Что и произошло, достаточно почитать, как вы обращались к ним за поддержкой))))
    А как можно повзрослеть? Я не редко даже со сверстниками (мне 34) себя чувствую как мальчик, но это обычно если я с ними почти не знаком. Ну а если на работе кто-то выше по служебной лестнице то практически всегда как мальчик. Перед женой тоже самое часто бывает. В итоге не мало тревоги из-за этого.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Детство вспомните, когда Вы косячили или что-то делали не идеально (кстати, с чей позиции была это правильность, кто судил?), то как реагировала Ваша семья (в лицах: мама, папа и т.д.), наказание было каким?
    Любой мой косяк в детстве, будь то плохая оценка, попытка прогулять школу, когда в первый раз пришел домой с запашком от пива (в 15 лет, к слову) - всегда был скандал. Как воспитывал отец - толком не помню, маленький был когда они развелись.
    Скандал выражался в диком повышении голоса, физическом воздействии, даже демонстративно выгоняли из квартиры (просто за дверь), в угрозах что лучший мой удел с таким поведением - это работа дворника и поломойки в подъезде.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ноги у всех комплексов всех людей растут всегда из одного места.

    Забавно дркгое - вы с первых стораниц в теме включили "Внутреннего Родителя".
    Что это значит, завсегдаи форума знают. Для вас поясню: это значит - отсутствие Взрослого, не дорасли вы еще до этой стадии. А значит, с любым Родителем или челом в роли Ролителя, тем более - ссобственной родней, вы будете в роли Ребенка.

    Маааааааааленького сопливого мальчика.
    Что и произошло, достаточно почитать, как вы обращались к ним за поддержкой))))

    Все просто как дважды два.
    Дтугое дело, что работать в теме вы отказались, прикрывшись Родителем. Ну да воля ваша....
    Да, мне с детства внушали что в каком бы возрасте я не был - я всё равно остаюсь ребенком для матери, тут вы мне Америку не открыли.
    К слову, т.к. я не являюсь завсегдатаем форума, я так и не понял что значит "отсутствие взрослого".
    И как я обращаюсь к родственникам за поддержкой? Издалека и юлЯ? Естественно, я не знаю как в лоб сказать что дела у меня идут не так хорошо, что моё физическое и психологическое состояние далеки от того, что я пытаюсь показать, дабы не расстроить и не разочаровать. На меня всегда возлагали большие надежды и с детства вбивали в голову что я должен стать гипер успешным и всем обеспечить богатую старость.

    Где ж я отказался в теме работать? Уж не тогда ли, когда участники форума, совершенно не разбирающиеся в особенностях видов моей деятельности, начали допытывать от меня финансовые показатели и убеждать что прибыльное (пусть мало, но прибыльное) предприятие является убыточным? Или когда пытались съязвить и подколоть якобы я не различаю "доходность" и "прибыльность"? По итогу даже сев в лужу - не признали это, а продолжили пытаться убедить меня что я неправильно веду дела.
    Я сюда обратился не для того, чтобы меня научили бизнес строить, грубо говоря.
    Вообще я сюда не за учебой обратился, а чтобы опытные в психологии люди, перед которыми я могу, ввиду анонимности, быть абсолютно честен, помогли мне самому разобраться в себе.

  16. #76
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Я НЕ ПЛАНИРУЮ бизнес, чтобы в облаках витать, а сталкиваюсь с его проблемами, в том числе и сезонными, именно поэтому и утверждаю что посадку можно сделать в любое время года. Скидки, акции- слышали о таком?
    Слышал, слышал.
    Ну, успехов вам в столкновении с проблемами

  17. #77
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Слышал, слышал.
    Ну, успехов вам в столкновении с проблемами
    И вам всего хорошего))

  18. #78
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Это так. Особенности вида деятельности. Могу конечно подробно расписать об амортизации оборудования и форс-мажорах, но не вижу в этом необходимости, только если вы не хотите заняться этим.

    П.с. И да, вопрос с финансами решил, всё в порядке.
    Но не решен вопрос со страхом быть честным и искренним с родственниками и близкими друзьями, боюсь разочаровать, хотя и понимаю что не ошибается тот, кто ничего не делает. Всё так же боюсь признаться в неудачах и сложностях, стараясь напоказ выставлять улыбку и делать вид как будто всё в шоколаде.
    И, кажется, это уже неинтересно в данной теме, беседа перетекла в расчет финансовых показателей и беспочвенные укоры.
    Спасибо собеседникам с первой и второй страницы, помогли разложить по полочкам некоторые "загоны" и понять откуда ноги растут у некоторых комплексов.
    А зачем Вам быть честным с родственниками?

  19. #79
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    И как я обращаюсь к родственникам за поддержкой? Издалека и юлЯ? Естественно, я не знаю как в лоб сказать что дела у меня идут не так хорошо, что моё физическое и психологическое состояние далеки от того, что я пытаюсь показать, дабы не расстроить и не разочаровать. На меня всегда возлагали большие надежды и с детства вбивали в голову что я должен стать гипер успешным и всем обеспечить богатую старость.
    Скандал выражался в диком повышении голоса, физическом воздействии, даже демонстративно выгоняли из квартиры (просто за дверь), в угрозах что лучший мой удел с таким поведением - это работа дворника и поломойки в подъезде.
    Вот вы сами всё и сказали.
    Вполне логично, что вы теперь выпрыгнете из штанов только что бы показать, что у вас всё решаемо и преодолимо.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем Вам быть честным с родственниками?
    Хм, вопрос интересный.
    Скорее всего тут эгоистичные мотивы. Меня угнетает, что не могу быть честными с теми, с кем априори должен быть честен.
    Тяжело "натягивать улыбку". Хочется чтобы поддержали в трудную минуту, пусть не советом, хотя бы просто словами. Здесь и правда еще ребенок во мне говорит.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот вы сами всё и сказали.
    Вполне логично, что вы теперь выпрыгнете из штанов только что бы показать, что у вас всё решаемо и преодолимо.
    Боюсь что так оно и есть, что корень моих комплексов - в детстве, не нужно было получать плохие оценки и пытаться прогуливать.
    То что у меня что то не получается в некоторых моментах - исключительно моя вина. И чтобы не было разочарований и неоправданных надежд - пытаюсь пустить пыль в глаза, дабы не быть "дворником" и "поломойкой".

    Удивительно, что единственное, за что меня не ругали, а пытались просто поговорить и объяснить - когда сигаретный запах почувствовали в подростковом возрасте.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Хм, вопрос интересный.
    Скорее всего тут эгоистичные мотивы. Меня угнетает, что не могу быть честными с теми, с кем априори должен быть честен.
    Тяжело "натягивать улыбку". Хочется чтобы поддержали в трудную минуту, пусть не советом, хотя бы просто словами. Здесь и правда еще ребенок во мне говорит.
    Ну потому что априори должен быть честным(точнее не может не быть) младенец с матерью
    А дальше уже появляются личные границы и в них то что других не касается
    И собственно главный вопрос темы: с чего Вы взяли что должны быть откровенно с родственниками.
    Ладно бы с женой.... с родственниками зачем?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну потому что априори должен быть честным(точнее не может не быть) младенец с матерью
    А дальше уже появляются личные границы и в них то что других не касается
    И собственно главный вопрос темы: с чего Вы взяли что должны быть откровенно с родственниками.
    Ладно бы с женой.... с родственниками зачем?
    Не знаю.. Вообще тогда другой вопрос.. Нужно ли быть с кем-либо предельно честным, если это доставляет дискомфорт?

    Думаю каждый, кроме патологического лгуна, коим я не являюсь, хочет быть предельно честным хотя бы с одним человеком. Могу ошибаться конечно.

    Быть честным - не для того, чтобы мои проблемы разделили, а просто чтобы не копить всё в себе. Ведь переживая те или иные жизненные ситуации только внутри себя, искусственно загоняешь себя в условия стресса и депрессии.
    По крайней мере со мной это так работает.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Не знаю.. Вообще тогда другой вопрос.. Нужно ли быть с кем-либо предельно честным, если это доставляет дискомфорт?

    Думаю каждый, кроме патологического лгуна, коим я не являюсь, хочет быть предельно честным хотя бы с одним человеком. Могу ошибаться конечно.

    Быть честным - не для того, чтобы мои проблемы разделили, а просто чтобы не копить всё в себе. Ведь переживая те или иные жизненные ситуации только внутри себя, искусственно загоняешь себя в условия стресса и депрессии.
    По крайней мере со мной это так работает.
    С мужем/женой
    С половым партнером

  25. #85
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Хм, вопрос интересный.
    Скорее всего тут эгоистичные мотивы. Меня угнетает, что не могу быть честными с теми, с кем априори должен быть честен.
    Тяжело "натягивать улыбку". Хочется чтобы поддержали в трудную минуту, пусть не советом, хотя бы просто словами. Здесь и правда еще ребенок во мне говорит.
    Для этого достаточно сказать, что у Вас сложности (трудности / проблемы / неурядицы...), с которыми Вы справитесь постепенно.
    Без посвящения в детали, просто упомянуть.

    Вы рассуждаете о честности, а ведь Ваше "натягивание улыбки" - это враньё.

  26. #86
    "Полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит"..

  27. #87
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Да, мне с детства внушали что в каком бы возрасте я не был - я всё равно остаюсь ребенком для матери, тут вы мне Америку не открыли.
    К слову, т.к. я не являюсь завсегдатаем форума, я так и не понял что значит "отсутствие взрослого".
    И как я обращаюсь к родственникам за поддержкой? Издалека и юлЯ? Естественно, я не знаю как в лоб сказать что дела у меня идут не так хорошо, что моё физическое и психологическое состояние далеки от того, что я пытаюсь показать, дабы не расстроить и не разочаровать. На меня всегда возлагали большие надежды и с детства вбивали в голову что я должен стать гипер успешным и всем обеспечить богатую старость.
    Вы живете самостоятельно, мать в бл. зарубежье, сестра в Москве, Вы для их обеспечения пашете или для кого? Ваша мотивация успеха какая?

    Если Вы ребенок для матери до сих пор и всегда, то что будет, если учащийся, пусть и взрослый "ребенок" расскажет матери о проблемах?
    Версии какие?

    И может я пропустила, жилье Ваше, съемное, общага или..?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вы живете самостоятельно, мать в бл. зарубежье, сестра в Москве, Вы для их обеспечения пашете или для кого? Ваша мотивация успеха какая?

    Если Вы ребенок для матери до сих пор и всегда, то что будет, если учащийся, пусть и взрослый "ребенок" расскажет матери о проблемах?
    Версии какие?

    И может я пропустила, жилье Ваше, съемное, общага или..?
    Да, всё верно по местам проживания.
    Иногда думаю что нахрен оно мне всё не надо, но не могу подвести тех, кто связывает со мной какие то надежды. Личная мотивация.. Если представить что от меня никто ничего не ждет - то ничего в голову не приходит в качестве мотивации. Возможно это из-за стресса и некой депрессии. Вообще, обычно, мотивация у меня самая что ни на есть простая: жить лучше, чем жил вчера/месяц/год назад.

    Могу лишь предположить что начнутся упреки в том что она одна двух детей тянула и никому не жаловалась, что в принципе правда, если считать меня и сестру никем. Будут упреки в том, что сразу всё не говорю.
    И не объяснишь, что в своё время просто боялся ей что либо говорить, а потом просто понял что лгать или привирать проще, чем говорить правду с последующим скандалом.

    Жильё матери. Моё строится. Плачу ипотеку, оформленную на нее, тк мне кредит то не оформляют из-за отсутствия кредитной истории, какая уж там ипотека.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для этого достаточно сказать, что у Вас сложности (трудности / проблемы / неурядицы...), с которыми Вы справитесь постепенно.
    Без посвящения в детали, просто упомянуть.

    Вы рассуждаете о честности, а ведь Ваше "натягивание улыбки" - это враньё.
    О том и речь. Надоело улыбаться, когда внутри всё гложет.
    Почему то пришла в голову такая фраза: "надоело казаться - хочу быть".
    Последний раз редактировалось Mika17; 09.12.2017 в 15:35.

  29. #89
    UPD:
    Казаться - успешным и легко преодолевающим все проблемы. Быть - ошибающимся, но честным.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Да, всё верно по местам проживания.
    Иногда думаю что нахрен оно мне всё не надо, но не могу подвести тех, кто связывает со мной какие то надежды. Личная мотивация.. Если представить что от меня никто ничего не ждет - то ничего в голову не приходит в качестве мотивации. Возможно это из-за стресса и некой депрессии. Вообще, обычно, мотивация у меня самая что ни на есть простая: жить лучше, чем жил вчера/месяц/год назад.

    Могу лишь предположить что начнутся упреки в том что она одна двух детей тянула и никому не жаловалась, что в принципе правда, если считать меня и сестру никем. Будут упреки в том, что сразу всё не говорю.
    И не объяснишь, что в своё время просто боялся ей что либо говорить, а потом просто понял что лгать или привирать проще, чем говорить правду с последующим скандалом.

    Жильё матери. Моё строится. Плачу ипотеку, оформленную на нее, тк мне кредит то не оформляют из-за отсутствия кредитной истории, какая уж там ипотека.

    --- Добавлено ---



    О том и речь. Надоело улыбаться, когда внутри всё гложет.
    Почему то пришла в голову такая фраза: "надоело казаться - хочу быть".
    Ваша мама крутилась как могла, т.к. тянула двоих детей, одна.
    У Вас на данный момент нет семьи, за которую Вы были бы в ответе.
    Официально Вы учитесь и подрабатываете себе на жизнь + ипотека, которую выплачиваете.

    Не вижу причин (видимых) для страха озвучить реальное положение дел матери. Выгонит из дома, отречется-проклянет? Ну, серьезно, тем более между Вами расстояние, неужели настолько страшно признаться?
    К сестре Вашей тоже завышенные требования-ожидания? Кто ее обеспечивает?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хроники проблем с сетью
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 21:34
  2. Боязнь любви, Проблемки с нервами
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 14:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search