Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Не знаю как быть, в сложившейся ситуации.

  1. #1

    Не знаю как быть, в сложившейся ситуации.

    Я рано женился, в 18 лет. Жена моя ровесница. Влюблен в нее был очень, с ума по ней сходил. Потом родился сынишка. Все было замечательно. Правда были сложности, я учился в другом городе, домой приезжал раз в пол года в отпуск, а жена жила дома с ребенком. После родов переживала очень, очень было трудно одной, с ребенком. Я был далеко, не уделял времени, внимания. Но я делал что мог, для нее, для семьи. Потом она успокоилась, все вроде стало нормально. Но оказалось что она встречалась с бывшим одноклассником. Мы ругались, я подозревал ее в измене, но она клялась что между ними ничего не было. Просто устала без внимания, без любви. Через какое то время все наладилось. Я к тому времени окончил университет. У нас родилась дочка. Я стал работать. Был счастлив что все хорошо, но потом снова начались ссоры. Жена ревновала меня к работе, говорила что мне не хватает времени на нее, подозревала меня в непонятно чем. Потом правда опять все прекратилось, но как то я увидел что жена проводит много времени с непонятным мужчиной. Часто наблюдал их вместе, и узнал, что жена изменяет мне с ним. Жена не стала отпираться, сказал что меня разлюбила, хочет связать жизнь с этим человеком.
    Мне было очень больно, она единственный человек который меня полюбила, по крайней мере мне так казалось, и я ее полюбил всем сердцем. Верил в счастье наше. А меня так предали, не был уверен что когда нибудь смогу полюбить кого то, смогу верить женщинам. Понимал что между нами никогда ничего больше не будет, не с могу целовать, спать с женщиной которая с кем то спала, с кем то целовалась, тем более когда на ее пальце обручальное кольцо. Хотя в душе оставались искорки, было больно видеть ее с другим. Но когда жена предложила развестись, я очень испугался. Испугался что останусь без нее, а самое главное за детей. Я поставил ей условие, что мы будем жить вместе в одном доме, пока дети не станут совершеннолетние, а потом разведемся. А если она подаст на развод то отсужу у нее детей (хотя и сам мало верил что это получиться).
    Прошло уже 5 лет. Мы так и живем, под одной крышей, но нас ничего не связывает. Жена все время проводит со своим мужиком. Мы даже спим в разных комнатах. Все было хорошо, я работал, строил карьеру. Но не так давно я встретил женщину. И я ее полюбил, у нее возникли ко мне взаимные чувства. Мы проводили время вместе, гуляли, с ней было хорошо, интересно. Я снова испытал то чувство любви, подобное испытывал только тогда в юности, к своей жене. Потом она узнала о моей семье, решила порвать отношения, но я не хотел отпускать ее. Добился встречи, и объяснил ей все. Она поверила мне, мы продолжали встречаться, но я видел что ей трудно, трудно строить отношения с мужчиной который по документам является чьим то мужем. Потом она пригласила меня к себе, устроила романтический ужин, я понял что она хочет что бы наши отношения зашли дальше. Но не смог, не смог лечь с ней в постель когда у меня стоит штамп в паспорте, да семьи между мной и женой уже давно нет, но брак, семья для меня всегда было святое, по сути он есть, по документам тоже, а этим самым я предаю этот брак. Я ушел, она звонила мне, но я не знал что ответить.
    Я оказался в замешательстве. Я понимаю что делаю больно этой женщине. Мне бы хоетлось что бы она была мне больше чем любовница. Но не могу развестись, по той же самой причине. Я не хочу потерять детей. Возможно это звучит глупо, со стороны. Но если я разведусь, то я их потеряю. Да они останутся моими детьми, но кем я для них буду, папой на выходных. Это в лучшем случае, а если ее муженек увезет ее в другой город, в другую страну. Мне больно осознавать что другой мужик отнимет их у меня, будет давать то что не могу дать я, будет радоваться их успехам, начинаниям (а будет ли вообще, радоваться и что то им давать, нет не какой гарантии).

  2. #2
    Здравствуйте,а как Вы представляете себе,как видят Вашу семейную обстановку дети?Попробуйте посмотреть на все происходящее между Вами и женой их глазами.Вы считаете что они счастливы?

  3. #3
    Дети любят меня, любят маму, и как все дети наверное хотят видеть своих родителей вместе. При детях мы не когда не выясняли отношения, не ругались не разу. Они не знают о наших с женой проблемах, для них мы счастливая семья. Жена несколько раз брала их с собой гулять, вместе со своим мужиком, но говорила что это друг.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А почему вы должны потерять детей?
    Сколько сейчас вашим детям?
    Скольео вам с супругой? Сколько лет вы в браке?
    Как давно прризошла измена?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Кирилл Тюльпанов Посмотреть сообщение
    Дети любят меня, любят маму, и как все дети наверное хотят видеть своих родителей вместе. При детях мы не когда не выясняли отношения, не ругались не разу. Они не знают о наших с женой проблемах, для них мы счастливая семья. Жена несколько раз брала их с собой гулять, вместе со своим мужиком, но говорила что это друг.
    Вы действитьно думаете, что дети не чувствуют истинных отношений между родителями?
    И сколько времени вы еще готовы с женой разыгрывать спектакль для детей под названием "счастливая семья"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кирилл Тюльпанов Посмотреть сообщение
    Я не хочу потерять детей. Возможно это звучит глупо, со стороны. Но если я разведусь, то я их потеряю. Да они останутся моими детьми, но кем я для них буду, папой на выходных. Это в лучшем случае, а если ее муженек увезет ее в другой город, в другую страну. Мне больно осознавать что другой мужик отнимет их у меня, будет давать то что не могу дать я, будет радоваться их успехам, начинаниям (а будет ли вообще, радоваться и что то им давать, нет не какой гарантии).
    Почему вы решили, что развод с женой = разводу с детьми? Любовник вашей жены из другой страны? Почему вы решили, что он увезет детей? Даже если предположить такое, то без согласия отца в другую стану жена не сможет увести детей.
    В конце-концов отсудите детей себе после развода, раз уж вы так боитесь их потерять.

  6. #6
    Потом она пригласила меня к себе, устроила романтический ужин, я понял что она хочет что бы наши отношения зашли дальше. Но не смог, не смог лечь с ней в постель когда у меня стоит штамп в паспорте, да семьи между мной и женой уже давно нет, но брак, семья для меня всегда было святое, по сути он есть, по документам тоже, а этим самым я предаю этот брак.
    Ни чего не поняла... семьи нет, но брак есть...

    Семья - это святое... но семьи - НЕТ... и значит святого тоже нет... брак есть... но брак в вашем случает = штамп в паспорте.... Что вы предаете? Штамп в паспорте предаете?
    Может у вас просто член не встал на вашу даму, если называть вещи своим именами?

  7. #7
    Сыну 7, дочери 5 лет. Жене 26, мне 25 (26 будет в декабре). Женаты 7 лет, в декабре восемь будет. Проблемы начались после рождения дочери, 5 лет. Если мы разведемся то я не буду уделять детям столько времени как сейчас. У меня и сейчас мало времени, я много работаю, но вижу утром, по вечерам, по выходным. Если мы разведемся она наверняка выйдет замуж за этого мужика, детей я врядли у нее отсужу, буду видеть их в лучшем случае по выходным. Этот мужик будет их кормить, одевать, подарки дарить. Не исключено что они захотят переехать в другой город, или в другую страну.

  8. #8
    То что Вы считаете что дети воспринимают вашу семью как счастливую,Вы заблуждаетесь,более того такая обстановка может привести к серьезным психическим проблемам у Ваших детей,поверьте моему опыту,именно в таких семьях как Ваша вырастают невротики и люди с заниженной самооценкой.Постарайтесь понять откуда у Вас страх,что Вас может кто-то заменить?Вам знакомо это чувство?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Кирилл Тюльпанов Посмотреть сообщение
    Сыну 7, дочери 5 лет. Жене 26, мне 25 (26 будет в декабре). Женаты 7 лет, в декабре восемь будет. Проблемы начались после рождения дочери, 5 лет. Если мы разведемся то я не буду уделять детям столько времени как сейчас. У меня и сейчас мало времени, я много работаю, но вижу утром, по вечерам, по выходным. Если мы разведемся она наверняка выйдет замуж за этого мужика, детей я врядли у нее отсужу, буду видеть их в лучшем случае по выходным. Этот мужик будет их кормить, одевать, подарки дарить. Не исключено что они захотят переехать в другой город, или в другую страну.
    Так вы не ответили на вопрос: сколько лет вы еще намерены разыгрывать перед детьми спектакль? Пока они школу не закончат? Или пока свои семьи не создадут?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Кирилл Тюльпанов Посмотреть сообщение
    Если мы разведемся она наверняка выйдет замуж за этого мужика, детей я врядли у нее отсужу, буду видеть их в лучшем случае по выходным. Этот мужик будет их кормить, одевать, подарки дарить. Не исключено что они захотят переехать в другой город, или в другую страну.
    С чего Вы решили, что этот мужик сидит и ждёт, когда Вы разведётесь? Чтобы всех одевать, кормить и подарки дарить) смешно)
    Хотел бы жениться на Вашей жене, за 5 лет как-то бы решил этот вопрос.

  11. #11
    Пока не вырасту до 18 лет.

    --- Добавлено ---

    Тогда тем более я не имею права на развод. Когда я женился, я взял на себя ответственность за семью, за жену, за детей. Непонятно как, где они будут жить после развода, в каких условиях.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Кирилл Тюльпанов Посмотреть сообщение
    Пока не вырасту до 18 лет.
    А потом что? Пойдете с женой разводится?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Кирилл Тюльпанов Посмотреть сообщение
    Пока не вырасту до 18 лет.

    --- Добавлено ---

    Тогда тем более я не имею права на развод. Когда я женился, я взял на себя ответственность за семью, за жену, за детей. Непонятно как, где они будут жить после развода, в каких условиях.
    Так в чём вопрос тогда? Живите себе, как живётся.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Кирилл Тюльпанов Посмотреть сообщение
    Тогда тем более я не имею права на развод. Когда я женился, я взял на себя ответственность за семью, за жену, за детей. Непонятно как, где они будут жить после развода, в каких условиях.
    Ув. Кирил, а какой помощи вы ждете от форума? Не хотите разводиться - ваше право.
    Сюда с какой целью обратились?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кирилл Тюльпанов Посмотреть сообщение
    Когда я женился, я взял на себя ответственность за семью, за жену, за детей. Непонятно как,
    Жениться в 18 лет - наоборот безответственный поступок.

  15. #15
    Какой принципиальный идиотизм, ув. автор..
    И идеализация брака со святостью и мучить всех и самому маяться..

    Почему обязательно "отсудить" детей? Воспитывать-общаться-встречаться с детьми при разводе и создании семей никак нельзя?

Похожие темы

  1. Как мне себя правильно вести в сложившейся ситуации?
    от LittleWoman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:28
  2. Помогите понять ситуацию и найти выход из сложившейся ситуации.
    от Мери в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 21:51
  3. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 19:08
  4. Я не могу понять сложившейся ситуации
    от Excimer54 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 18:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search