Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 239 из 239
Тема:

Что делать, если меня не привлекают девушки?

  1. #211
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Перечитываю, пытаясь понять.
    Уважаемый Наг, а если попытаться отслеживать отрицательную ОС и как-то фиксировать её, не позволяя ей вытесняться, поможет ли это отделить Я-реальное от Я-зеркального и Я-идеального? И не нанесет ли это больше вреда, чем пользы? ) (видится мне, что для самоуверенности, наверное, неплохо видеть себя хорошим в глазах других, даже если это видение является заблуждением. Понимание, что на самом деле все не совсем так - болезненно)
    Да, это болезненно но в то же время необходимо. Для смягчения и существует групповая терапия причем в данном случае лучше открытая группа, где разные участники находятся на разной стадии излечения чтобы была видна перспектива. Это сродни АА . ( Наш портал вообще то и есть такая открытая группа ))

  2. #212
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В таком случае пооучается, что истероид - это каждый младенец в определенном возрасте.
    Ведь младенческся улыбка в 2 мес, комплекс оживления в 3,гуление в 5 и тп ни что иное как способ расположить к себе взрослого, чтоб не бросил, чтоб кормил, согревал и заботился...
    Элементы истероидности как было сказано абсолютно необходимы и органически присущи всем. Да, оральная фаза она целиком под этим флагом. Просто по мере развития присоединяются другие тренды и эта предустановленная истероидность становится так сказать стволом целого дерева процессов объединяемых в понятие " коммуникативная компетентность " . Но не сама по себе.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Нет, не изволю. Вы ведь так и не соизволили ответить на вопросы, которые я вам задавала)
    Про отца?
    Это долго рассказывать придётся...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Если бы была определенность, если бы Вы были уверены что Вас нет все так и было бы. Но деперсонализация мучительна именно неопределенностью. Не " меня нет" а " я не пойму :я есть , но одновременно меня словно и нет "
    Ну точь-в-дочь как атмосквера Луны:

    Она у неё - очень странный предмет:
    Вроде бы, есть, но фактически нет!
    Ночью она чуть плотнее, чем днём.
    Скажите скорее, о чём я, о чём?



    Возможно, кому-то из вас больше по душе придётся второй вариант этого четверостишья:

    Она у неё - очень странный предмет:
    Фактически есть, но её как бы нет!
    Ночью она чуть плотнее, чем днём.
    Скажите скорее, о чём я, о чём?

    Хотя, ответ на газадку один и тот же.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Однажды наблюдала картину такую. Мама на приеме с девочкой 5 лет. У девочки проблемы с речью, внешне это выглядит как "непонятно говорит". Так вот, когда ребенок, что-то просит, требует, или просто хочет сказать, но делает это нечетко, с точки зрения произношения, мама дает ОС - "Я тебя не понимаю". На такую ОС ребенок реагирует аффектом, поведением (показывает, что надо и т.д.), но снова натыкается на мамино "Я тебя не понимаю" (мама тем самым хочет, что ребенок правильно произнес слова, но не помогает в этом, не дает направления и поддержки, ребенок в свою очередь не догадывается, что от него ждет мама). Аффект и поведение у ребенка становятся неконтролируемыми в итоге и уже никому не интересно, что ребенку надо на самом деле. Ни ребенку, ни маме. У мамы задача успокоить дочь, у дочери задача просто быть понятой.
    Думаю как-то так они формируются. Тут тогда вспомнила: "чем выраженнее истерия, тем ближе она к шизофрении".
    Ув. Эрта, а что такое ОС?

  4. #214
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Про отца?
    Это долго рассказывать придётся...
    Мы Вас внимательно слушаем. Время есть .

  5. #215
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Про отца?
    Это долго рассказывать придётся...
    И не только. И про маму тоже.

  6. #216
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Ув. Эрта, а что такое ОС?
    Обратная связь)

  7. #217
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Мы Вас внимательно слушаем. Время есть .
    А можно в личку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И не только. И про маму тоже.
    А можно в личку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Обратная связь)
    А что же тогда такое Осознанные Сновидения?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    А можно в личку?
    А Правила форума вы тоже так и не соизволили прочитать?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А Правила форума вы тоже так и не соизволили прочитать?
    Таки прочёл. Только вот проблема у меня. Фамилия моя известна. Знакомые и родственники сюда зайдут, прочтут, я тогда застрелюсь от стыда.

  10. #220
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Таки прочёл. Только вот проблема у меня. Фамилия моя известна. Знакомые и родственники сюда зайдут, прочтут, я тогда застрелюсь от стыда.
    смените ник

  11. #221
    + на Дима Наполняев)

  12. #222
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Таки прочёл. Только вот проблема у меня. Фамилия моя известна. Знакомые и родственники сюда зайдут, прочтут, я тогда застрелюсь от стыда.
    У вас пистоль имеется? )))
    Ох уж эти нарциссы))))

  13. #223
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Дима, вряд ли они сюда придут

  14. #224
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    смените ник
    Если я так сделаю, то нарушу главное правило форума - запрет на клонирование. И тогда у глубокоуважаемых модераторов будет железный повод забанить меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Дима, вряд ли они сюда придут
    Как знать Моя мама любит читать мой ФСБук и не только его. Ещё она умудрилась отыскать меня на одном из математических форумов, вот уж никогда бы не подумал, что спалюсь именно там.

  15. #225
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Моя мама любит читать мой ФСБук и не только его. Ещё она умудрилась отыскать меня на одном из математических форумов, вот уж никогда бы не подумал, что спалюсь именно там.
    а что значит спалиться на математическом форуме?
    вы же там не свою подноготную выворачиваете, а всего лишь математику обсуждаете

    Если я так сделаю, то нарушу главное правило форума - запрет на клонирование. И тогда у глубокоуважаемых модераторов будет железный повод забанить меня.
    вам же предложили сменить ник, а не клонировать новый

  16. #226
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение

    Как знать Моя мама любит читать мой ФСБук и не только его. Ещё она умудрилась отыскать меня на одном из математических форумов, вот уж никогда бы не подумал, что спалюсь именно там.
    Напомните мне, пожалуйста, сколько годочков Вам, ув. Дима?

  17. #227
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Как знать Моя мама любит читать мой ФСБук и не только его. Ещё она умудрилась отыскать меня на одном из математических форумов, вот уж никогда бы не подумал, что спалюсь именно там.
    И что происходит после того, как мама вас находит в инете? Она вас в угол ставит? Или оставляет без сладкого на ужин? ))

  18. #228
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Если я так сделаю, то нарушу главное правило форума - запрет на клонирование. И тогда у глубокоуважаемых модераторов будет железный повод забанить меня.
    еще раз для тех, кто в танке - не надо создавать клон, просо смените ник

  19. #229
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще раз для тех, кто в танке - не надо создавать клон, просо смените ник
    Это не поможет.
    Для такого уровня паранойи- не поможет.
    Ув. Дима, попросите модератора удалить комментарий с вашим переводом, потому что он хорошо индексируется в гугле и удалить мой комментарий, где мелькнула ваша фамилия.
    И будет Вам счастье.

  20. #230
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что значит спалиться на математическом форуме?
    вы же там не свою подноготную выворачиваете, а всего лишь математику обсуждаете
    Так-то оно так, но...
    Один известный российский математик написал мне на том самом форуме:
    1. Послушайте, я не собираюсь быть комфортным на форуме. Но
    2 Вы мешаете жить здесь.
    3 Вы ничего не понимаете в математике.
    4 Вы сбиваете с толку участников.
    5. Вопрос, Зачем вам это нужно?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Напомните мне, пожалуйста, сколько годочков Вам, ув. Дима?
    В марте будет уже 41

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что происходит после того, как мама вас находит в инете? Она вас в угол ставит? Или оставляет без сладкого на ужин? ))
    Не ставит и не оставляет. Но будет всю мою подноготную знать (ну, не всю, а кое-что из неё) и непременно использует всё это против меня при первой же ссоре.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще раз для тех, кто в танке - не надо создавать клон, просо смените ник
    Как?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Не ставит и не оставляет. Но будет всю мою подноготную знать (ну, не всю, а кое-что из неё) и непременно использует всё это против меня при первой же ссоре.
    Вас не поймешь: то вы переживаете, что у мамы сердце не выдержит, если вдруг она узнает про вашу ориентацию (вернее про отсутствие всякой ориентации) то оказывается - вы с ней ссоритесь и при этом не боитесь за ее сердце)
    Ссорятся - двое, ув. Дима Опустошеев. Не хотите с мамой ссориться - не ссортесь.

    --- Добавлено ---

    1. Послушайте, я не собираюсь быть комфортным на форуме. Но
    2 Вы мешаете жить здесь.
    3 Вы ничего не понимаете в математике.
    4 Вы сбиваете с толку участников.
    5. Вопрос, Зачем вам это нужно?
    Ув. Дима Опустошеев, если не секрет - а что вы делали на форуме математиков? Флудили?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---


    Ув. Дима Опустошеев, если не секрет - а что вы делали на форуме математиков? Флудили?
    Не флудил
    Придумывал задачи олимпиадного и околоолимпиадного типов. Сперва под ником Xenia1996, затем Ktina. Ну, были ещё около дюжины промежуточных ников (для баловства, полутроллинга и прочей по**ени), все их и не упомнить уже. Парочку-тройку помню. Кажется "Вася Аргазм" (именно через А, но латиницей) и Maxwevon (от ивритского слова "махшевон" - калькулятор). Ну и помимо форума dxdy.ru ещё на нескольких форумах околачивался и околачиваюсь.

    --- Добавлено ---

    В Интернете написано, что одним из признаков нарциссизьму является:
    Ненормальный трудоголизм. Нарциссы способны дольше всех задерживаться в офисах, соглашаться на общественные работы, а также выходить на работу в выходные дни. Все это делается ради одной, главной цели каждого Нарцисса – показать, что он лучше других людей. Если эти старания приводят к реальному результату, Нарцисс остается доволен собой, и им все восхищаются. Однако в наших странах ненормальный трудоголизм никогда не был “в цене”, а потому Нарциссов просто будут использовать как рабочую силу, которая (чего-то вдруг) решила поработать за бесплатно, а коллеги станут крутить пальцем у виска, что приведет к невротическим срывам и подавленному состоянию.
    Ну уж это точно не про меня!
    Я ленив настолько, что, по большому счёту нигде и никогда не работал. Если не считать попыток поработать на заводах и прочих неквалифицированных работах. Попытки эти, как правило, длились 1-2 дня, после чего я впадал в сильную депрессию, и так до следующей попытки.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Не флудил
    Придумывал задачи олимпиадного и околоолимпиадного типов. Сперва под ником Xenia1996, затем Ktina. Ну, были ещё около дюжины промежуточных ников (для баловства, полутроллинга и прочей по**ени), все их и не упомнить уже. Парочку-тройку помню. Кажется "Вася Аргазм" (именно через А, но латиницей) и Maxwevon (от ивритского слова "махшевон" - калькулятор). Ну и помимо форума dxdy.ru ещё на нескольких форумах околачивался и околачиваюсь.

    --- Добавлено ---

    В Интернете написано, что одним из признаков нарциссизьму является:

    Ну уж это точно не про меня!
    Я ленив настолько, что, по большому счёту нигде и никогда не работал. Если не считать попыток поработать на заводах и прочих неквалифицированных работах. Попытки эти, как правило, длились 1-2 дня, после чего я впадал в сильную депрессию, и так до следующей попытки.
    С какой целью Вы нам эти ники сообщаете?
    Вас вроде о них никто не спрашивал

  24. #234
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С какой целью Вы нам эти ники сообщаете?
    Вас вроде о них никто не спрашивал
    С целью получения помощи. Мне тут пишут, что моя проблема - нарциссизм. Я перелопачиваю Интернет в попытках выяснить, как излечить нарциссизм, но ничего путного не нахожу.

  25. #235
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    С целью получения помощи. Мне тут пишут, что моя проблема - нарциссизм. Я перелопачиваю Интернет в попытках выяснить, как излечить нарциссизм, но ничего путного не нахожу.
    А мы подумали. что с целью демонстрации нарциссизма...

  26. #236
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мы подумали. что с целью демонстрации нарциссизма...
    Это тоже одна из причин.
    Я очень хотел бы узнать, как вылечить нарциссизм. Мне уже 40 лет, в марте 41 будет. У меня до сих пор ни работы, ни семьи, ни любви, ни друзей.
    Вот что мне написали незадолго до моего 40-летия:
    Ты решил задачку для 7 класса и доволен как слон после поноса. А ведь тебе в следующем месяце исполнится 40 лет! И чего ты добился в жизни? Живёшь с престарелой мамой, семьи нет, работы нет, друзей нет, денег нет, любви нет и даже здоровье уже давно не то, что было в 30.

  27. #237
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Это тоже одна из причин.
    Я очень хотел бы узнать, как вылечить нарциссизм.
    Перечитайте тему - это обсуждалось

  28. #238
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Я очень хотел бы узнать, как вылечить нарциссизм.
    Ваш первоначальный запрос - уже не актуален?
    Вы уже ей сообщили о своем нежелании секса с женщинами? Все обошлось? Мама жива-здорова?

    --- Добавлено ---

    Я ленив настолько, что, по большому счёту нигде и никогда не работал.
    Живете на какие средства? Мама кормит?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваш первоначальный запрос - уже не актуален?
    Вы уже ей сообщили о своем нежелании секса с женщинами? Все обошлось? Мама жива-здорова?

    --- Добавлено ---


    Живете на какие средства? Мама кормит?
    Мама не кормит, живу на пенсию по инвалидности. Полагаю, что мои проблемы с сексом - это не болезнь, а симптом.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 13:06
  2. "А зачем что-то делать для девушки если она уже твоя?" Нужен совет
    от Кэтхен в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search