Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 112
Тема:

Боязнь признания проблем.

  1. #1

    Боязнь признания проблем.

    Доброго времени суток.

    Тяжело начать тему. Полная путаница в голове и одновременно пустота.

    Меня зовут Михаил, мне 25 лет.

    Как я вижу свою проблему:

    Началось всё 8-9 лет назад. Из за повышенных требований к себе тяжело признать наличие проблем, тяжело попросить о помощи даже у самых близких родственников.
    Приходилось постоянно выкручиваться, постоянно врать, что постепенно превратилось в накатывающийся снежный ком.

    Началось всё с началом учебы в университете, когда столкнулся с первыми проблемами и угрозой отчисления. В школе учился хорошо, но, похоже, почувствовал волю на фоне постоянного контроля в школе и начал прогуливать пары.
    В итоге несколько раз отчисляли, слетел с бюджета, но восстанавливался. Учусь до сих пор, остался последний курс.

    Были попытки начать зарабатывать. Что то не получалось, что то бросал сам. Это была ерунда, по большому счету. Доставка цветов, импорт детских товаров, спортивная школа. В первом не видел перспективы спустя какое то время, во втором было объективно тяжело взаимодействовать с гос.органами, в третьем забросил как начались отношения. Третье считаю самой большой ошибкой. Не отношения (они, впрочем, тоже закончились), а что не смог правильно распределить время и расставить приоритеты.

    Но родные, видя что голова у меня, в принципе, не самая дурная, выделили определенный бюджет на относительно серьёзные начинания в 22 года.
    Сложилось и складывается до сих пор это не лучшим образом.

    Неудачи начали наносить финансовый ущерб.
    Плохое вложение, неудачная покупка, нехватка опыта в некоторых аспектах.

    Признаться в этом боялся, т.к. все вокруг, в том числе и родные, видели как я горю своими идеями и было просто стыдно говорить что у меня что то не получается.
    Был определенный доход, но с развитием отрасли и появлением конкурентов с бОльшим бюджетом и возможностями и тут начались финансовые потери.

    Продал машину, вложился в еще одно дело, которое и приносит мне сейчас деньги, на которые я гашу долги и покрываю недосдачу в плохой сезон для первого дела.
    Продажа машины была с одной стороны и ошибкой, т.к. очень потерял с мобильности и возможностях встречаться с друзьями, которые в конце концов вообще пропали из виду.
    Но с другой стороны- вложения от продажи машины приносят какую-никакую, но прибыль. Которую я не вижу по указанной выше причине.

    В итоге замыкаюсь в себе, ни с кем не общаюсь, перестал заниматься спортом, боюсь поделиться своими проблемами с родными, боюсь разочаровать, боюсь что будут давить, укорять и вообще скажут что то вроде "справляйся сам, мы дали тебе всё что могли". А сам я не справлюсь.
    На фоне постоянного стресса, как я думаю, начались проблемы со здоровьем, появилась апатия к жизни.

    Да, я понимаю, что я сам виноват в этой сложившейся ситуации, но я совершенно не понимаю как выйти из этого состояния, как начать говорить правду, не бояться признаться в проблемах и не бояться попросить помощи.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Из за повышенных требований к себе тяжело признать наличие проблем
    а какие у вас требования к себе?

    не бояться признаться в проблемах и не бояться попросить помощи.
    в каких проблемах вы хотите признаться и кому?
    и у кого попросить помощи?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а какие у вас требования к себе?
    Затрудняюсь с точной формулировкой.
    Быть социально, финансово, морально успешным.
    в каких проблемах вы хотите признаться и кому?
    и у кого попросить помощи?
    В том то и дело, что я не хочу никому говорить, но понимаю, что если этого не сделаю - то будет полный крах. Чем больше тяну - тем хуже.
    Для меня уже страшно звучит сама формулировка "попросить помощи". Но по другому это не назовешь. У родных.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Затрудняюсь с точной формулировкой.
    Быть социально, финансово, морально успешным.
    А что значит быть "социально успешным"?
    Какой доход будет свидетельствовать о Вашей "финансовой успешности"?
    Что такое "быть морально успешным"?
    В том то и дело, что я не хочу никому говорить, но понимаю, что если этого не сделаю - то будет полный крах. Чем больше тяну - тем хуже.
    Какой именно крах? В социальном, моральном или финансовом плане?
    Для меня уже страшно звучит сама формулировка "попросить помощи". Но по другому это не назовешь. У родных.
    Чем Вам могут помочь родственники? Дать денег взаймы?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Затрудняюсь с точной формулировкой.
    а вы все-таки потрудитесь подумайте, если как вы считаете из-за ваших требований у вас проблемы, значит для их решения это важно
    Быть социально, финансово, морально успешным.
    вот это постарайтесь подробно расшифровать, что для вас значит быть успешным

    В том то и дело, что я не хочу никому говорить, но понимаю, что если этого не сделаю - то будет полный крах. Чем больше тяну - тем хуже.
    вы уходите от ответов, ув. Мика
    в своем вопросе я просила перечислить эти проблемы, в которых вы не хотите признаваться
    какие у вас на данный момент есть проблемы?
    и какой будет крах, если вам в них не помогут?

    У родных.
    перечислите этих родных, вы с ними живете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что значит быть "социально успешным"?
    Какой доход будет свидетельствовать о Вашей "финансовой успешности"?
    Что такое "быть морально успешным"?
    В моем понимании социальный успех - наличие верных друзей, интересное хобби.
    Какой доход... Если трезво оценивать свои возможности и в рамках разумного.. То 150-200 тыс/мес.
    Какой именно крах? В социальном, моральном или финансовом плане?
    Крах этот будет в моральном и финансовом плане. Окончательно перестану уважать себя и верить в себя.
    Чем Вам могут помочь родственники? Дать денег взаймы?
    Да, на данный момент нужны вливания, но в большей степени мне просто нужна поддержка от них. А поддержать они меня не могут, просто потому что не могу им признаться что у меня не все так гладко в делах, как пытаюсь это нарисовать.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    В моем понимании социальный успех - наличие верных друзей, интересное хобби.
    У Вас есть верные друзья и интересное хобби?
    И что важнее - есть ли человек, люди, для которых Вы являетесь верным другом?
    Какой доход... Если трезво оценивать свои возможности и в рамках разумного.. То 150-200 тыс/мес.
    Это в какой сфере деятельности?
    Крах этот будет в моральном и финансовом плане. Окончательно перестану уважать себя и верить в себя.

    Да, на данный момент нужны вливания, но в большей степени мне просто нужна поддержка от них. А поддержать они меня не могут, просто потому что не могу им признаться что у меня не все так гладко в делах, как пытаюсь это нарисовать.
    У Ваших родственников есть возможность помочь Вам деньгами?

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы все-таки потрудитесь подумайте, если как вы считаете из-за ваших требований у вас проблемы, значит для их решения это важно
    Скорее всего дело в комплексах.
    Учился в ооочень хорошей школе, где ученики были из более успешных семей в финансовом плане. Может тогда и навязал себе мысль о том, что я обязательно должен сразу же стать богатым и успешным. Увы, тогда не знал что во взрослой жизни не бывает всё легко и просто.

    вот это постарайтесь подробно расшифровать, что для вас значит быть успешным
    Успех в социальном плане - наличие верных друзей и интересное хобби. Даже дополню наверное. Признание друзей.
    Финансовый успех, думаю, не нуждается в расшифровке.
    Моральный успех - не потерять своё "я", не замарать руки в сомнительных делах (финансовых показателей можно по разному добиваться) и остаться добрым и отзывчивым человеком при достижении целей из предыдущих пунктов.

    вы уходите от ответов, ув. Мика
    в своем вопросе я просила перечислить эти проблемы, в которых вы не хотите признаваться
    какие у вас на данный момент есть проблемы?
    и какой будет крах, если вам в них не помогут?
    Да, признаю, неосознанно, но ушел от ответа, хотя дал себе задачу хотя бы здесь быть абсолютно честным.
    Проблемы... Финансовая яма. Вся прибыль со второго дела уходит на погашение долгов и выводе первого дела хотя бы в ноль (не сезон).

    перечислите этих родных, вы с ними живете?
    Нет, в нашем родном городе я живу один.
    Мама и сестра. Мама живет за рубежом, сестра живет в столице.

  9. #9
    А где Ваш папа, ув. Мика?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что я сам виноват в этой сложившейся ситуации, но я совершенно не понимаю как выйти из этого состояния, как начать говорить правду, не бояться признаться в проблемах и не бояться попросить помощи.
    Да легко
    Перестаь страдать фигней, устроится на работу и не просить у родных денег

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас есть верные друзья и интересное хобби?
    И что важнее - есть ли человек, люди, для которых Вы являетесь верным другом?
    Хобби есть. Спортом всю жизнь занимался. И занимаюсь, когда дела идут хорошо.
    Когда начинаются проблемы в одном - почему то вокруг меня рушится всё. Перестаю с кем-либо общаться, чем-либо заниматься.
    Есть два человека, которых могу назвать друзьями. Думаю что это взаимно. Один мужского, один женского пола. Но я перед ними не до конца честен. Не делюсь своими проблемами. Хотя им всегда и с удовольствием на помощь прихожу.

    Это в какой сфере деятельности?
    Вообще в любой сфере, но конкретно сейчас занимаюсь обслуживанием автомобилей, что и является сезонным бизнесом. Второе - небольшое заведение развлекательного типа.

    У Ваших родственников есть возможность помочь Вам деньгами?
    Есть. Моя боязнь напрямую попросить помощи наверное исходит от того, что я как то пытался на это намекнуть и даже предложил, как мне кажется, хороший вариант, на что не получил отказ конечно, но и не получил одобрения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А где Ваш папа, ув. Мика?
    Родители развелись когда я еще в школу не пошел. Живет в ближнем зарубежье, давно не виделись и не общались. Не особо жалею, честно говоря.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да легко
    Перестаь страдать фигней, устроится на работу и не просить у родных денег
    Так я еще и не просил ничего ни у кого, тов. Гретхен)
    И да, обязательно устроюсь по специальности, чтобы вообще от зарплаты до зарплаты жить.
    Спасибо за совет!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Так я еще и не просил ничего ни у кого, тов. Гретхен)
    И да, обязательно устроюсь по специальности, чтобы вообще от зарплаты до зарплаты жить.
    Спасибо за совет!
    Давайте по порядку
    Почему Вы в стрессе - потому что нужно признаться в том что дела в никуда и попросить финансовых вложений
    Но вполне вероятно если родные ваши в адеквате вообще - что если вы признаетесь что дела идут плохо финансовых вложений не будет
    Что нужно сделать чтобы выйти из стресса? занятся тем чем Вы можете обеспечить себе стабильный доход. Чтоб не надо было признаваться в неудачах
    Никаких психологических техник которые позволят Вам в 25 снова ощутить себя маленьким мальчиком который имеет полное право спрятаться маме под юбку не существует. Потому что они никому не нужны под юбку Вы не поместитесь

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Финансовая яма. Вся прибыль со второго дела уходит на погашение долгов и выводе первого дела хотя бы в ноль (не сезон).
    финансовая яма у вас из-за кредитов?
    вы не пробовали у финансистов проконсультироваться или бухгалтеров как по возможности долги позакрывать?
    если у вас кредиты под большие проценты, то сейчас многие банки предлагают перекредитование под более низкий процент
    что-нибудь в этом плане пробовали?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Давайте по порядку
    Почему Вы в стрессе - потому что нужно признаться в том что дела в никуда и попросить финансовых вложений
    Но вполне вероятно если родные ваши в адеквате вообще - что если вы признаетесь что дела идут плохо финансовых вложений не будет
    Что нужно сделать чтобы выйти из стресса? занятся тем чем Вы можете обеспечить себе стабильный доход. Чтоб не надо было признаваться в неудачах
    Никаких психологических техник которые позволят Вам в 25 снова ощутить себя маленьким мальчиком который имеет полное право спрятаться маме под юбку не существует. Потому что они никому не нужны под юбку Вы не поместитесь
    Боюсь что Вы неправильно поняли.
    Вопрос о банкротстве не стоит, наоборот, я рассчитываюсь со старыми долгами, тяну сезонный бизнес (у которого сейчас не сезон как раз таки).
    Но всегда, как и любому нормальному человеку, хочется большего и есть понимание как к этому придти и набитый своими личными шишками опыт.
    В конце концов, лучше зарабатывать рубль занимаясь интересным тебе делом, чем зарабатывать рубль работая на дядю.
    Про "юбку" вообще не понял выпад. Отчасти именно потому что не хочу попасть под крыло матери и не рассказываю о некоторых неудачах.
    К слову, я и грязной работой зарабатывал, когда не было возможности вложиться в своё дело и не было никаких особых знаний и способностей, чтобы устроиться на более-менее чистую работу.

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    финансовая яма у вас из-за кредитов?
    вы не пробовали у финансистов проконсультироваться или бухгалтеров как по возможности долги позакрывать?
    если у вас кредиты под большие проценты, то сейчас многие банки предлагают перекредитование под более низкий процент
    что-нибудь в этом плане пробовали?
    Да, разумеется. Хотел воспользоваться банковскими продуктами. Но из-за отсутствия кредитной истории везде отказывают, либо предлагают неприемлемые варианты (сумма, процентная ставка, срок).
    Кредитование для ИП-шника вообще тяжело получить.
    Долги у меня перед физ.лицами, но рассчитываюсь, нет давления с их стороны, всё идет по договоренности.

  16. #16
    Ув. Мика, выходит, основная проблема Ваша - что нельзя получить всё и сразу.
    Верно я поняла?

    Мама Ваша заграницей замужем?
    У сестры есть семья и дети?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Есть. Моя боязнь напрямую попросить помощи наверное исходит от того, что я как то пытался на это намекнуть и даже предложил, как мне кажется, хороший вариант, на что не получил отказ конечно, но и не получил одобрения.
    А вот это и есть попытка спрятаться под мамину юбку.
    Вместо формулирования чёткого запроса, на который можно получить внятный и однозначный ответ, Вы напустили туману и загадочности.
    И ждали, что мама с сестрой начнут за Вами гоняться с расспросами и уговорами - как бы им Вам помочь. Так?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мика, выходит, основная проблема Ваша - что нельзя получить всё и сразу.
    Верно я поняла?

    Мама Ваша заграницей замужем?
    У сестры есть семья и дети?
    Да, похоже и правда так получается, что не подстраиваю свои желания под свои возможности.
    Мама замужем.
    У сестры нет ни мужа, ни детей.

    А вот это и есть попытка спрятаться под мамину юбку.
    Вместо формулирования чёткого запроса, на который можно получить внятный и однозначный ответ, Вы напустили туману и загадочности.
    И ждали, что мама с сестрой начнут за Вами гоняться с расспросами и уговорами - как бы им Вам помочь. Так?
    Видите ли в чем дело. Когда у меня начались проблемы с учебой, хоть я их сам и разрешил, но в деканате всё равно рассказали маме. К слову, мне было тогда 16. И я до сих пор помню интонацию и взгляд, с которыми она говорила "если будут проблемы - говори". С тех пор решил что лучше костьми лягу, но попытаюсь сам решить возникающие проблемы. Но не со всеми получается справляться в полной степени и для решения каждой из них я искусственно закрываюсь в себе (что мне помогает сосредоточиться), разрываю контакт с внешним миром, не считая самого источника проблемы, и всеми правдами-неправдами пытаюсь решить всё сам. Но до этого не было никогда такого безразличия к окружающему миру, состояния перманентного стресса.
    И нет, я не говорю о суицидальных настроениях ни в коем случае, когда пишу "апатия" и "безразличие".
    *
    Если бы я просил безвозмездные вложения - то да, признал бы что пытаюсь за счет ресурсов родных решить свои проблемы и тем самым залезть под юбку. Хотя.. Может Вам со стороны виднее.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Видите ли в чем дело. Когда у меня начались проблемы с учебой, хоть я их сам и разрешил, но в деканате всё равно рассказали маме. К слову, мне было тогда 16. И я до сих пор помню интонацию и взгляд, с которыми она говорила "если будут проблемы - говори". С тех пор решил что лучше костьми лягу, но попытаюсь сам решить возникающие проблемы. Но не со всеми получается справляться в полной степени
    Так это нормально. Это называется повзрослел

    Решать свои проблемы, концентрироваться на них - это нормально

  19. #19
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Да, похоже и правда так получается, что не подстраиваю свои желания под свои возможности.
    Но не со всеми получается справляться в полной степени и для решения каждой из них я искусственно закрываюсь в себе (что мне помогает сосредоточиться), разрываю контакт с внешним миром, не считая самого источника проблемы, и всеми правдами-неправдами пытаюсь решить всё сам. Но до этого не было никогда такого безразличия к окружающему миру, состояния перманентного стресса.
    Проблемы у Вас каждый раз разные?
    Или всё время одни и те же?
    Мама замужем.
    Как давно она замужем?
    У сестры нет ни мужа, ни детей.
    Сестра старшая или младшая?
    И нет, я не говорю о суицидальных настроениях ни в коем случае, когда пишу "апатия" и "безразличие".
    На суицидника Вы ни разу и не похожи.

    Если бы я просил безвозмездные вложения - то да, признал бы что пытаюсь за счет ресурсов родных решить свои проблемы и тем самым залезть под юбку. Хотя.. Может Вам со стороны виднее.
    А Вы разве вообще о чём-то в той ситуации попросили?
    Я что-то не увидела в Вашем пересказе информации о внятно сформулированной просьбе.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это нормально. Это называется повзрослел

    Решать свои проблемы, концентрироваться на них - это нормально
    Согласен, но есть одно но.
    В этом "но" и заключается проблема: до этого никогда не было такого стресса из-за абсолютно решаемых проблем.
    То ли из-за ухудшившегося здоровья стресс, то ли здоровье из-за стресса подорвалось, как то одновременно получилось.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Согласен, но есть одно но.
    В этом "но" и заключается проблема: до этого никогда не было такого стресса из-за абсолютно решаемых проблем.
    То ли из-за ухудшившегося здоровья стресс, то ли здоровье из-за стресса подорвалось, как то одновременно получилось.
    По Вашим расчётам, когда проблемы закончатся?
    В частности, когда Вы сможете расплатиться с долгами? Через месяц, полгода, год?
    Как давно у Вас образовались долги?

    У Вас есть стабильный источник дохода? Иными словами, некая сумма, которую Вы ежемесячно получите гарантированно?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Согласен, но есть одно но.
    В этом "но" и заключается проблема: до этого никогда не было такого стресса из-за абсолютно решаемых проблем.
    То ли из-за ухудшившегося здоровья стресс, то ли здоровье из-за стресса подорвалось, как то одновременно получилось.
    Так а в чем заключаются нынешние проблемы?
    Как они решаются?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    В конце концов, лучше зарабатывать рубль занимаясь интересным тебе делом, чем зарабатывать рубль работая на дядю.
    В скольких местах и как долго Вы в общей сложности проработали "на дядю"?

    Обслуживание автомобилей и работа в развлекательном заведении - это интересное для Вас дело?
    В качестве наёмного работника в Вашем регионе сколько ежемесячно Вы могли бы получать на такой работе?

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Долги у меня перед физ.лицами, но рассчитываюсь, нет давления с их стороны, всё идет по договоренности.
    в какие сроки реально рассчитаться с этими физлицами?
    они в курсе этих сроков, согласны с ними?
    и что это за долги, вы не выполнили оплаченные услуги, не поставили оплаченные товары или просто заняли у них денег?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Проблемы у Вас каждый раз разные?
    Или всё время одни и те же?
    Одни и те же, носят цикличный характер скорее. Не из года в год, но повторяются периодически. Взять ту же учебу например, 3 раза отчисляли. И только один раз из-за неуспеваемости, когда почти весь семестр прогулял и не успел закрыть долги.
    Как давно она замужем?
    2 года, но отношениям уже лет 10-12.
    Сестра старшая или младшая?
    Старшая на 10 лет.
    [/QUOTE]А Вы разве вообще о чём-то в той ситуации попросили?
    Я что-то не увидела в Вашем пересказе информации о внятно сформулированной просьбе.[/QUOTE]
    Вспоминая тот разговор, понимаю, что не то что не просил ничего, но даже не намекнул на то что есть некоторые неудачи. Скорее предложил определенный вариант, на что получил ответ вроде "не говорю нет, но надо подумать". Т.е. мои даже может и не поняли что у меня есть определенные проблемы. В дела душевные не посвящаю их давно, всегда бодрячком разговариваю, как будто всё отлично.

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И только один раз из-за неуспеваемости, когда почти весь семестр прогулял и не успел закрыть долги.
    а остальные 2 раза за что?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По Вашим расчётам, когда проблемы закончатся?
    В частности, когда Вы сможете расплатиться с долгами? Через месяц, полгода, год?
    Как давно у Вас образовались долги?
    6 месяца осталось по долгам и самим долгам ровно год.
    Собственно, через 6 месяцев и получится снизить ежемесячные финансовые расходы.

    У Вас есть стабильный источник дохода? Иными словами, некая сумма, которую Вы ежемесячно получите гарантированно?
    Да, это сумма, которая остается от бара за исключением ежемесячного покрытия долгов, вывода в "0" сервиса и квартирных платежей. Не голодаю. Возможно стоит пересмотреть свои амбиции.

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В дела душевные не посвящаю их давно, всегда бодрячком разговариваю, как будто всё отлично.
    у вас с детства с сестрой так сложилось?
    с мамой тоже не можете поделиться, если вам плохо?
    и если у вас нет кредитов, то какие долги висят по автосервису?
    и почему там сезонная работа? зимой разве авто не ремонтируют?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Mika17 Посмотреть сообщение
    Да, это сумма, которая остается от бара за исключением ежемесячного покрытия долгов, вывода в "0" сервиса и квартирных платежей. Не голодаю. Возможно стоит пересмотреть свои амбиции.
    Тут резонный вопрос - а зачем Вам сервис если он убыточный

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так а в чем заключаются нынешние проблемы?
    Как они решаются?
    Отчасти проблема, как я понял уже тут, разложив всё по полочкам, в несоответствии на данный момент возможностей относительно желаний.
    Но есть и другое, что я изначально и рассматривал как проблему. Отсутствие свободных финансов для расширения заведения, чтобы доход был больше, изначально запланированный, так скажем.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хроники проблем с сетью
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 21:34
  2. Боязнь любви, Проблемки с нервами
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 14:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search