Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 101
Тема:

Ребёнок мужа от первого брака.

  1. #61
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Но он такой же человек со своим мнением, привычками, предпочтениями.он по возрасту маленький, но не по значимости.
    ну ув. Гретхен вам выше хорошо объяснила, что при такой позиции к детям происходит
    а кстати с какого возраста он со своим мнением? когда агу-агу научится говорить?

  2. #62
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Да что такое-то...Сообщения не доходят
    Перезагрузите страницу.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Глава семьи - вы, ув. Анна.
    Тепреь скажите, вам, как главе, какое дело, если "старшенький" обидится за то, что вы не пустите в СВОЙ дом дочь1 ?

    --- Добавлено ---

    Вы не ответили на мой вопрос:
    Дело в том, что это не правильно. Обиды ни к чему хорошему не приводят.

  4. #64
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    мы друзья и если сын не слушает меня или ему не нравится мое решение или просьба, мы это обсуждаем. Нет прямых указаний.
    Ранее Вы писали:

    Сын: как выражается моя подруга, мажор. У ребёнка есть все что хочет, учится, очень домашний мальчик, слушается меня сейчас практически безоговорочно.
    Так "друзья" или "слушается"?

  5. #65
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем вы задавали эти вопросы?
    вам действительно было интересно ее мнение?



    это для вас было очень трудно?
    скажите ув. Анна Анатольевна, вы к девочке сразу неприязнь почувствовали как только увидели или узнали об ее существовании
    или она своим поведением у вас негативные чувства вызывает?



    и так у вас постоянно?
    а праздники как отмечаете?
    у мужа с мамой вашей какие отношения?
    Да, я хотела узнать, понять и, а вдруг, полюбить этого ребёнка.
    Нет, только в третий приезд, к концу месяца я начала нервничать.
    Да, постоянно. Праздники, конечно, вместе, чаще всего куда-нибудь идём.
    Муж с мамой в ровных, спокойных отношениях.

  6. #66
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Дело в том, что это не правильно. Обиды ни к чему хорошему не приводят.
    А что можете случится? Вот опишите конкретно, а не общими фразами: что случится, если муж на вас обидится за свою дочь?

  7. #67
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Я все время интересовалась ее мнением и, начитавшись умных статей, задавала вопросы: Как ты думаешь, что будем готовить? Хочешь сходить куда-нибудь? Будем сегодня убираться к папиному приходу?

    Я старалась с ней общаться как с сыном своим.

    .
    Со своим 14-летним сыном Вы в таком же стиле общаетесь?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы правда думали, что поход к стоматологу, это очень приятно для ребёнка?

    И купили то, что "надо", а не то, что "хочется". Верно?

    Ну и нафиг это надо?
    Было бы гораздо эффективнее, вообще-то, если бы Вы просто попросили помочь с готовкой и уборкой.
    Вы же вместо этого переложили на девочку ответственность за принятие решений. Что бывает и тяжко, и неудобно в новой обстановке.

    Соответственно, с дочкой мужа Ваша "умная" метода не работает, увы((
    Ну вот со стоматологом пришлось: болел же зуб, а смотреть как она руками пытается его расшатать и вырвать, это выше моих сил было.
    Вот как раз нет, курили то, на что пальчиками тыкали мне.
    Ну с сыном работала же. А опыт воспитания у меня только на нем.

  9. #69
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    муж как-то в воспитании своей дочери принимает участие?
    если она к примеру вас не слушается, он делает ей замечание?

    получается ваши правила и объяснения она проигнорировала, вы просили мужа поговорить с ней об этом?
    При нем ребёнок идеален. Без разговоров и напоминай делает что необходимо. Мужу сказала о проблеме, но после ее отъезда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну а она хочет по другому
    У вас же ребенок равен взрослому почему нет?
    Если муж с сыном на одной ступеньке то и Вы с ней тожсе
    Она хочет ничего не делать. Я не служанка, мы все одинаково устаём. Если ей нужна обслуга, да и любому, это не ко мне вопрос. Я экономист, Услуги горничных это не моя стезя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот и представте себя на минутку на месте этой девочки: приезжает она в новую семью отца и .... можете описать, что по-вашему мнению чувствует дочь1?
    Она сама попросилась, так как до этого мы несколько раз приезжали в деревню, где была возможность у нас с ней познакомится.
    Я не могу представить ее чувств, так как росла без отца. Но если представить другую семью мамы, я бы от ревности лопнула.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кстати все-таки
    Если Вы не домохозяйка то Вы в семье кто? Можете придумать роль? Принцесса?
    Хотелось бы быть принцессой, но я скорее военачальник, принцессы то сидят себе, кружавчики вышивают, в тут: с отоплением проблема, надо решить, меню составить, детей на медосмотры записать, сгонять в СЭС ну и тому подобное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну ладно, в этот раз "прикроетесь". А дальше? Каждый раз будете отмазки придумывать?
    Может мелкая подрастёт и полегче будет. Я честно не знаю что делать. Это мне не свойственно и я растеряна.

  10. #70
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    При нем ребёнок идеален.
    а у мужа ваша какая методика воспитания?
    она отличается от вашей?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Автор чисто территориально: у вас 4 комнаты, в 1 живет ваша мама, в 2 - вы с мужем и младшей дочерью, в 3 - ваш сын, а в 4 - старшая девочка, причем эта 4 еще и общая гостиная?
    Она не живет же с нами, когда у нас, то да, спит она там.

  12. #72
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Хотелось бы быть принцессой, но я скорее военачальник, принцессы то сидят себе, кружавчики вышивают, в тут: с отоплением проблема, надо решить, меню составить, детей на медосмотры записать, сгонять в СЭС ну и тому подобное
    ОК Вы Военачальник. А остальные все кто в Вашем королевстве?
    Мама кто?
    Муж кто?
    Сын?
    Дочка1?
    Дочка2?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если муж работает, какой смысл забирать дочь к себе?
    У него будет время на общение с ней?

    Вы мужу это предложили?
    На эти 3 дня придумали, чем заняться всей семьёй? Или тупо каждый будет сидеть в своей комнате?

    А что значит "не вывезу"? Девочка требует от Вас много внимания, усилий, времени?
    Если реально посмотреть на вещи: Ваш муж на работе, Вы с мелкой на руках, сын у друзей, мама Ваша в одноклассниках - чем дочь мужа в это время будет заниматься?
    Вот! Вот именно, Дарья. Зачем он ее везёт, я не понимаю. У него на меня то время остаётся, когда с работы приходит и я его ужином кормлю.
    Про три дня ещё не заводила разговор, вообще ещё не обсуждали этот вопрос.
    Насчёт мероприятий, ну куда мы? Малявке 5 месяцев.
    Ладно мы все заняты, а то что ребёнок будет маяться со скуки, это ужасно. Вот летом, когда она тут была, я мелкую спать и собирать пазлы или рисовать картину или мультики с ней смотреть, а работала ночами, сил очень много отнимает. Но не оставить же ребёнка страдать фигней одну.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну ув. Гретхен вам выше хорошо объяснила, что при такой позиции к детям происходит
    а кстати с какого возраста он со своим мнением? когда агу-агу научится говорить?
    Когда я могу обьяснить ребёнку, что не стоит сейчас покупать шоколадку, в он в ответ может объяснить почему именно сейчас надо, вот тогда и начала слушать сына. Может привести свои, пусть даже очень наивные доводы, значит и меня услышит, значит можно строить диалог.

  14. #74
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Вот! Вот именно, Дарья. Зачем он ее везёт, я не понимаю. У него на меня то время остаётся, когда с работы приходит и я его ужином кормлю.
    Было бы логично задать мужу этот вопрос и выслушать его ответ. Вы планируете это сделать? Когда?
    Про три дня ещё не заводила разговор, вообще ещё не обсуждали этот вопрос.
    А чего тянете?
    Насчёт мероприятий, ну куда мы? Малявке 5 месяцев.
    А муж с дочерью и сыном могут отправиться втроём на какие-то мероприятия? Хоть в кино сходить?
    Ладно мы все заняты, а то что ребёнок будет маяться со скуки, это ужасно.
    Откуда Вы знаете, что девочка будет маяться со скуки?
    Вот летом, когда она тут была, я мелкую спать и собирать пазлы или рисовать картину или мультики с ней смотреть, а работала ночами, сил очень много отнимает. Но не оставить же ребёнка страдать фигней одну.
    Вы узнавали у девочки, какие у неё увлечения, интересы, хобби?
    Собирать паззлы и смотреть мультфильмы 10-летняя девица вполне может и одна. К чему было Ваше геройство с работой по ночам?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ранее Вы писали:



    Так "друзья" или "слушается"?
    Слушается, потому что если возникает несогласие, он об этом говорит и мы обсуждаем ситуацию, ну а так как я старше на 19 лет, чем он, у меня получается его убедить. Но, при этом, нет диктатуры дома.

  16. #76
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Когда я могу обьяснить ребёнку, что не стоит сейчас покупать шоколадку, в он в ответ может объяснить почему именно сейчас надо, вот тогда и начала слушать сына. Может привести свои, пусть даже очень наивные доводы, значит и меня услышит, значит можно строить диалог.
    А можно ведь просто отказать и воздержаться от промывания мозгов и от дискуссий по такому ничтожному поводу, как покупка шоколадки.
    Что это за тема такая, которую нужно обсуждать с аргументацией двумя сторонами?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что можете случится? Вот опишите конкретно, а не общими фразами: что случится, если муж на вас обидится за свою дочь?
    Он не будет со мной разговаривать, во сне не обнимет и когда масса обид примет критический размер-развод.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Со своим 14-летним сыном Вы в таком же стиле общаетесь?
    Смысл тот же, но адаптировано под его возраст. Мне важно его мнение.

  18. #78
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Слушается, потому что если возникает несогласие, он об этом говорит и мы обсуждаем ситуацию, ну а так как я старше на 19 лет, чем он, у меня получается его убедить. Но, при этом, нет диктатуры дома.
    Иными словами, ты, сынок, можешь, конечно, попытаться, но всё равно будет по-моему.
    И чем это лучше диктатуры? И почему именно диктатуры?
    Открытую, внятную и непререкаемую позицию взрослого в Вашем доме хоть кто-нибудь занимает, ув. Анна?

  19. #79
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а у мужа ваша какая методика воспитания?
    она отличается от вашей?
    Он вообще ничего не запрещает. Делай что хочешь. При этом он не разговорчив вообще. Как они находят общий язык я не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ОК Вы Военачальник. А остальные все кто в Вашем королевстве?
    Мама кто?
    Муж кто?
    Сын?
    Дочка1?
    Дочка2?
    Мама советник.
    Муж тот кто прикрывает тыл и периодически военачальника спускает с небес.
    Сын и маленькая-драгоценности, они не участвуют в этой войне.
    Дочь1 не в моей семье.

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Но он такой же человек со своим мнением, привычками, предпочтениями.он по возрасту маленький, но не по значимости.
    Но он не принимает решения и не несет ответственность, в отличие от взрослых

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Он вообще ничего не запрещает. Делай что хочешь. При этом он не разговорчив вообще. Как они находят общий язык я не знаю.
    не разговорчив = не ебет моСК... Подросткам такие нравятся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Иными словами, ты, сынок, можешь, конечно, попытаться, но всё равно будет по-моему.
    И чем это лучше диктатуры? И почему именно диктатуры?
    Открытую, внятную и непререкаемую позицию взрослого в Вашем доме хоть кто-нибудь занимает, ув. Анна?
    кстати, о капризах...
    Нормальная адекватная реакция любого здорового на голову ребенка в ответ на порядки, подобные установленным в вашей семье - игнор и капризы.

  21. #81
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Мама советник.
    Муж тот кто прикрывает тыл и периодически военачальника спускает с небес.
    Сын и маленькая-драгоценности, они не участвуют в этой войне.
    Дочь1 не в моей семье.
    Мама советник - понятно
    Муж - уточните роль одним словом - кто
    Дочь с сыном - вещи что ли? Неодушевленные???

  22. #82
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Было бы логично задать мужу этот вопрос и выслушать его ответ. Вы планируете это сделать? Когда?

    А чего тянете?

    А муж с дочерью и сыном могут отправиться втроём на какие-то мероприятия? Хоть в кино сходить?

    Откуда Вы знаете, что девочка будет маяться со скуки?

    Вы узнавали у девочки, какие у неё увлечения, интересы, хобби?
    Собирать паззлы и смотреть мультфильмы 10-летняя девица вполне может и одна. К чему было Ваше геройство с работой по ночам?
    Я же говорю, что боюсь заводить этот разговор. Боюсь не сдержусь и наговорю лишнего, зная свой характер.
    Конечно могут они сходить. Если я их отправлю
    В последний приезд я только и слышала вздохи как ей скучно, поэтому в силу своих возможностей пыталась ее развлечь.
    Про хобби: когда я увидела какие-то резиночка у неё, купила ворох, потом узнала про рисование и купила картины по номерам и ещё картину мозаику, но это все она соглашается делать только со мной, вот и приходилось разрываться между детьми и работать ночью.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Ни то ни другое. Почему ранг сына ниже? Они одинаково любимы, просто по разному.
    потому что у мужчин независимо от их возраста есть такая вещь как ирерархический ИНСТИНКТ! для них инстинктивно выстраивать иерархию.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А можно ведь просто отказать и воздержаться от промывания мозгов и от дискуссий по такому ничтожному поводу, как покупка шоколадки.
    Что это за тема такая, которую нужно обсуждать с аргументацией двумя сторонами?
    Я же утрирую.
    Любая тема обсуждается: сын, чеши делать уроки! -не хочу. -почему? -играю. -сколько по времени?-ещё 30 минут. Все. Ругани нет, через 30 минут спокойно делает уроки. Если без обсуждения то тут или я бы орала, после слов «не хочу» или он нервничал, что пришлось прервать игру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Иными словами, ты, сынок, можешь, конечно, попытаться, но всё равно будет по-моему.
    И чем это лучше диктатуры? И почему именно диктатуры?
    Открытую, внятную и непререкаемую позицию взрослого в Вашем доме хоть кто-нибудь занимает, ув. Анна?
    Это лучше диктатуры тем, что это не она.
    Непререкаемая позиция в общении с подростком? Нет, спасибо, я до сих пор маме не простила некоторые поступки.

  25. #85
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Я же говорю, что боюсь заводить этот разговор. Боюсь не сдержусь и наговорю лишнего, зная свой характер.
    А я Вас просила выше - приведите здесь в теме свои слова - как именно Вы, скорее всего, "наговорите лишнего"? Что конкретно скажете?
    Конечно могут они сходить. Если я их отправлю
    И в чём сложность?
    В последний приезд я только и слышала вздохи как ей скучно, поэтому в силу своих возможностей пыталась ее развлечь.
    Зачем? С какой целью?
    Про хобби: когда я увидела какие-то резиночка у неё, купила ворох, потом узнала про рисование и купила картины по номерам и ещё картину мозаику, но это все она соглашается делать только со мной, вот и приходилось разрываться между детьми и работать ночью.
    Девочка Вас об этом просила?
    Вы у неё спросили, надо ли ей это всё купить?
    Вы отказывали ей в совместной деятельности? Если да, то чем она занималась после Вашего отказа?
    Вы привлекали девочку к заботам о малявке - под Вашим присмотром? Уж погремушкой погреметь над кроваткой Вы можете позволить?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но он не принимает решения и не несет ответственность, в отличие от взрослых

    --- Добавлено ---



    не разговорчив = не ебет моСК... Подросткам такие нравятся

    --- Добавлено ---


    кстати, о капризах...
    Нормальная адекватная реакция любого здорового на голову ребенка в ответ на порядки, подобные установленным в вашей семье - игнор и капризы.
    Знаете, я не готова вести с Вами диалог. Мой ребёнок здоров на голову и адекватен. И никакого игнора и капризов от него нет.

  27. #87
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Я же утрирую.
    Любая тема обсуждается: сын, чеши делать уроки! -не хочу. -почему? -играю. -сколько по времени?-ещё 30 минут. Все. Ругани нет, через 30 минут спокойно делает уроки. Если без обсуждения то тут или я бы орала, после слов «не хочу» или он нервничал, что пришлось прервать игру.
    А зачем вообще Вы взрослому парню что-то втираете про уроки? Он сам не знает, когда и что ему делать с домашкой?

    Это лучше диктатуры тем, что это не она.
    А у Вас и есть не пойми что вместо внятных правил.
    Хотя как раз внятные правила и система обязанностей детям и подросткам крайне полезны.
    Непререкаемая позиция в общении с подростком? Нет, спасибо, я до сих пор маме не простила некоторые поступки.
    Приведите примеры, пожалуйста.
    Кстати, как получилось, что Вы росли без отца?

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Знаете, я не готова вести с Вами диалог. Мой ребёнок здоров на голову и адекватен. И никакого игнора и капризов от него нет.
    зато это объясняет капризы девочки.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мама советник - понятно
    Муж - уточните роль одним словом - кто
    Дочь с сыном - вещи что ли? Неодушевленные???
    Они мои принц и принцесса, те кого надо оберегать, любить, защищать, нежить и обнимать.
    Муж- солдат.

  30. #90
    Я не могу представить ее чувств, так как росла без отца. Но если представить другую семью мамы, я бы от ревности лопнула.
    Ну а теперь к ревности добавте еще игнор со стороны сводного брата и не допуск к общению с младшей сестрой.
    Дочка 1 - еще вполне сдержано себя ведет как для ее возраста.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знакомство с ребёнком мужа от первого брака
    от _Анастасия_ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:23
  2. Сын мужа от первого брака живет с нами
    от Aigyl в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 14:24
  3. Сын мужа от первого брака
    от Натали_Я в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 11:36
  4. ребенок мужа от первого брака живет с нами
    от Кссения в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 16:14
  5. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search