Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 101
Тема:

Ребёнок мужа от первого брака.

  1. #31
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Кажется Вы правы насчёт двоих детей. У них имена одинаковые, я их так и зову: старший и младший
    Ну вот вам и картина маслом: вы - командир, глава семьи (муж), ваша мама- хранительница очага (жена) и трое деток: старший, младший, дочка1, дочка 2.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Просила, но и каждый раз я не могу следить за ней. Она же сама видит, что каждый сам за собой моет, я не посудомойка.
    Ув. Анна, а вы просили дочь1 поиграть или понянчить дочь2 ? Или боитесь ее подпускать к малой?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я так понимаю по " прыгала на задних лапках" относится к людям с уважением Вам вообще тяжело?
    У Вас есть подруги?
    Нет, Вы не правы. Это значит, что я старалась дать девочке все что она захочет, разговаривала с ней, ходили гулять, кафе, зоопарки ну и всякие такие развлекалочки.
    Конечно есть подруги.
    А почему Вы сделали такой вывод об уважении?

  3. #33
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Просила, но и каждый раз я не могу следить за ней. Она же сама видит, что каждый сам за собой моет, я не посудомойка.
    Прям каждый член семьи за собой в отдельности посуду моет?
    Совместно вся семья за стол не садится? Так получается?

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Просила, но и каждый раз я не могу следить за ней. Она же сама видит, что каждый сам за собой моет, я не посудомойка.
    а вы говорили дочери мужа, что у вас в семье такие правила?
    или мужу просили дочери эти правила озвучить?

    с другой стороны она же жила у вас в гостях, а гости как правило посуду не моют у хозяев

  5. #35
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Просила, но и каждый раз я не могу следить за ней. Она же сама видит, что каждый сам за собой моет, я не посудомойка.
    У вас в семье всегда каждый моет за себя?

  6. #36
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Нет, Вы не правы. Это значит, что я старалась дать девочке все что она захочет, разговаривала с ней, ходили гулять, кафе, зоопарки ну и всякие такие развлекалочки.
    Конечно есть подруги.
    А почему Вы сделали такой вывод об уважении?
    А просто с уважением Вы к ней относится не пробовали? Без того чтоб либезить

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. у вас в общении с дочерью1 две крайности: или на задних лапках прыгать или отдавать приказы в форме вопросов?
    Нет, тут ещё пропущен период просьб и напоминаний.

  8. #38
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Теперь к сути проблемы. Приближается Новый год, я понимаю, что девочку опять будут спихивать к нам. Но я не хочу!!! Я точно так же ревную мужа, я устаю с такой толпой детей, тем более, что у дочери 1 начался переходный возраст, в мы только с сыном все углы сгладили, мне вообще не охота заниматься ещё одним трудным подростком. Такой кошмар в голове...как быть со всем этим?
    Ваш муж в новогодние каникулы работает?
    На какой срок Вам "спихнут" девочку? Есть какой-то срок, на который Вы всё же согласились бы её принять в гости?
    Какие-то семейные мероприятия на праздники у Вас запланированы?

    У сына Вашего какие планы на новый год? Он будет все каникулы сидеть дома? Ни на каток, ни к друзьям в гости не пойдёт?

    Какими словами Вы бы сказали мужу, что не хотите приезда его дочери на новогодние каникулы?

    Мама девочки личную жизнь устроила? Она замужем сейчас, есть мужчина у неё?

  9. #39
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Просила, но и каждый раз я не могу следить за ней. Она же сама видит, что каждый сам за собой моет, я не посудомойка.
    А почему каждый сам моет? Вы не в дикрете?

  10. #40
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Анна Анатольевна, а когда вы обговаривали с мужем, что воспитываете своего сына сама, то что вы имели в виду?
    что муж не должен вмешиваться и не имеет права делать ему замечания?
    или что?
    Я рассказала о своей модели поведения с сыном: мы друзья и если сын не слушает меня или ему не нравится мое решение или просьба, мы это обсуждаем. Нет прямых указаний. Мужу было или предложено принять эту манеру или никак.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько комнат в квартире, где все вы живёте?
    Где девочка спит, когда приезжает?
    Четыре. В гостиной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы возвели сына в ранг мужа или опустили мужа до ранга сына?
    Ни то ни другое. Почему ранг сына ниже? Они одинаково любимы, просто по разному.

  11. #41
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мужу было или предложено принять эту манеру или никак.
    вы всегда так категоричны?
    у мужа же тоже ребенок есть, его опыт в воспитании был для вас не важен?
    а если он не принял бы к примеру эту манеру, катился бы нафиг?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. у вас глава семьи - ваша мама?
    Опечатке. НЕ глава.

  13. #43
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Почему ранг сына ниже?
    потому что он ребенок
    ребенок зависимый от родителей до определенного возраста, поэтому его ранг ниже

  14. #44
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. АннаАнатольевна, Вы сами чего бы хотели? Как себе в идеале представляете ситуацию (взаимоотношения) со старшей дочерью мужа - в краткосрочной перспективе (Новый год) и вообще в дальнейшем?
    Я хочу найти слова как мужу рассказать о своих эмоциях.
    Я не могу пока понять что с этим делать и праздник этот я хочу только со своей семьей.

  15. #45
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Опечатке. НЕ глава.
    Глава семьи - вы, ув. Анна.
    Тепреь скажите, вам, как главе, какое дело, если "старшенький" обидится за то, что вы не пустите в СВОЙ дом дочь1 ?

    --- Добавлено ---

    Вы не ответили на мой вопрос:
    Ув. Анна, а вы просили дочь1 поиграть или понянчить дочь2 ? Или боитесь ее подпускать к малой?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В чём проявлялось Ваше "прыгание на задних лапках"? В каких Ваших словах и действиях?
    О чём и какими конкретно словами Вы просили и уговаривали дочь мужа? Примеры приведите, пожалуйста.
    "Хотела подружиться" - это как? В чём проявлялись Ваши попытки подружиться?

    Что именно Вы говорили и делали, когда старались быть хорошей? Примеры, пожалуйста.

    И что Вы сказали и сделали?
    Так как ребёнок из глухой деревни, в первую очередь я сводила ее к стоматологу, потому что зуб болел, но это не прибавило мне очков, да. Потом мы вдвоём поехали по магазинам, потому что ребёнок приехала даже без зубной щетки и в одних шортах и футболке. Я все время интересовалась ее мнением и, начитавшись умных статей, задавала вопросы: Как ты думаешь, что будем готовить? Хочешь сходить куда-нибудь? Будем сегодня убираться к папиному приходу?
    Я старалась с ней общаться как с сыном своим.
    А в третий приезд как раз и был эпизод с очередной неприятий тарелкой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот вам и картина маслом: вы - командир, глава семьи (муж), ваша мама- хранительница очага (жена) и трое деток: старший, младший, дочка1, дочка 2.

    --- Добавлено ---



    Ув. Анна, а вы просили дочь1 поиграть или понянчить дочь2 ? Или боитесь ее подпускать к малой?
    Нет, не прошу. Я не знаю ее эмоций, мало ли там ревность или обида в голове сидит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Прям каждый член семьи за собой в отдельности посуду моет?
    Совместно вся семья за стол не садится? Так получается?
    Нет, не садимся. Мама у себя в одноклассниках всегда, сын у себя, мы с мужем поочереди: один ест, второй с дочкой.

  17. #47
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я все время интересовалась ее мнением и, начитавшись умных статей, задавала вопросы: Как ты думаешь, что будем готовить? Хочешь сходить куда-нибудь? Будем сегодня убираться к папиному приходу?
    а зачем вы задавали эти вопросы?
    вам действительно было интересно ее мнение?

    Я старалась с ней общаться как с сыном своим.
    это для вас было очень трудно?
    скажите ув. Анна Анатольевна, вы к девочке сразу неприязнь почувствовали как только увидели или узнали об ее существовании
    или она своим поведением у вас негативные чувства вызывает?

    Нет, не садимся. Мама у себя в одноклассниках всегда, сын у себя, мы с мужем поочереди: один ест, второй с дочкой.
    и так у вас постоянно?
    а праздники как отмечаете?
    у мужа с мамой вашей какие отношения?

  18. #48
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Так как ребёнок из глухой деревни, в первую очередь я сводила ее к стоматологу, потому что зуб болел, но это не прибавило мне очков, да.
    А Вы правда думали, что поход к стоматологу, это очень приятно для ребёнка?
    Потом мы вдвоём поехали по магазинам, потому что ребёнок приехала даже без зубной щетки и в одних шортах и футболке.
    И купили то, что "надо", а не то, что "хочется". Верно?
    Я все время интересовалась ее мнением и, начитавшись умных статей, задавала вопросы: Как ты думаешь, что будем готовить? Хочешь сходить куда-нибудь? Будем сегодня убираться к папиному приходу?
    Ну и нафиг это надо?
    Было бы гораздо эффективнее, вообще-то, если бы Вы просто попросили помочь с готовкой и уборкой.
    Вы же вместо этого переложили на девочку ответственность за принятие решений. Что бывает и тяжко, и неудобно в новой обстановке.
    А в третий приезд как раз и был эпизод с очередной неприятий тарелкой.
    Соответственно, с дочкой мужа Ваша "умная" метода не работает, увы((

  19. #49
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы говорили дочери мужа, что у вас в семье такие правила?
    или мужу просили дочери эти правила озвучить?

    с другой стороны она же жила у вас в гостях, а гости как правило посуду не моют у хозяев
    Так гости и не гостят по месяцу. Да, я объясняла ребёнку, что каждый убирает за собой сам. Посуду, постель, в ванной если пол намочила, игрушки свои. Я не хочу за всеми это делать, поэтому у нас так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А просто с уважением Вы к ней относится не пробовали? Без того чтоб либезить
    Я по другому вижу своё поведение, поэтому не могу Вам ответить.

  20. #50
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Так гости и не гостят по месяцу. Да, я объясняла ребёнку, что каждый убирает за собой сам. Посуду, постель, в ванной если пол намочила, игрушки свои. Я не хочу за всеми это делать, поэтому у нас так.


    .
    муж как-то в воспитании своей дочери принимает участие?
    если она к примеру вас не слушается, он делает ей замечание?

    получается ваши правила и объяснения она проигнорировала, вы просили мужа поговорить с ней об этом?

  21. #51
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Так гости и не гостят по месяцу. Да, я объясняла ребёнку, что каждый убирает за собой сам. Посуду, постель, в ванной если пол намочила, игрушки свои. Я не хочу за всеми это делать, поэтому у нас так
    Ну а она хочет по другому
    У вас же ребенок равен взрослому почему нет?
    Если муж с сыном на одной ступеньке то и Вы с ней тоже

  22. #52
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваш муж в новогодние каникулы работает?
    На какой срок Вам "спихнут" девочку? Есть какой-то срок, на который Вы всё же согласились бы её принять в гости?
    Какие-то семейные мероприятия на праздники у Вас запланированы?

    У сына Вашего какие планы на новый год? Он будет все каникулы сидеть дома? Ни на каток, ни к друзьям в гости не пойдёт?

    Какими словами Вы бы сказали мужу, что не хотите приезда его дочери на новогодние каникулы?

    Мама девочки личную жизнь устроила? Она замужем сейчас, есть мужчина у неё?
    Да, работает. Я так понимаю на все новогодние каникулы. Дня на три это максимум, я думаю. Пока никаких планов нет, я не знаю как маленькая себя будет вести, там как раз зубы полезть должны.
    Сын с друзьями все каникулы проводит. Или он в гостях или у него полная комната друзей.
    В это раз я, видимо, буду прикрываться тем, что дочь маленькая и я не вывезу ещё одного ребёнка.
    Ее Мама была замужем второй раз, родила ребёнка, сейчас опять в разводе.

  23. #53
    Нет, не прошу. Я не знаю ее эмоций, мало ли там ревность или обида в голове сидит.
    Ну вот и представте себя на минутку на месте этой девочки: приезжает она в новую семью отца и .... можете описать, что по-вашему мнению чувствует дочь1?

  24. #54
    Кстати все-таки
    Если Вы не домохозяйка то Вы в семье кто? Можете придумать роль? Принцесса?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему каждый сам моет? Вы не в дикрете?
    В декрете, но работаю удаленно.

  26. #56
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    В это раз я, видимо, буду прикрываться тем, что дочь маленькая и я не вывезу ещё одного ребёнка.
    Ну ладно, в этот раз "прикроетесь". А дальше? Каждый раз будете отмазки придумывать?

  27. #57
    Ув. Автор чисто территориально: у вас 4 комнаты, в 1 живет ваша мама, в 2 - вы с мужем и младшей дочерью, в 3 - ваш сын, а в 4 - старшая девочка, причем эта 4 еще и общая гостиная?

  28. #58
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вы всегда так категоричны?
    у мужа же тоже ребенок есть, его опыт в воспитании был для вас не важен?
    а если он не принял бы к примеру эту манеру, катился бы нафиг?
    Качаемо своих детей-всегда.
    Мы бы постарались найти общее решение.

  29. #59
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Да, работает. Я так понимаю на все новогодние каникулы.
    Если муж работает, какой смысл забирать дочь к себе?
    У него будет время на общение с ней?
    Дня на три это максимум, я думаю.
    Вы мужу это предложили?
    На эти 3 дня придумали, чем заняться всей семьёй? Или тупо каждый будет сидеть в своей комнате?
    В это раз я, видимо, буду прикрываться тем, что дочь маленькая и я не вывезу ещё одного ребёнка.
    А что значит "не вывезу"? Девочка требует от Вас много внимания, усилий, времени?
    Если реально посмотреть на вещи: Ваш муж на работе, Вы с мелкой на руках, сын у друзей, мама Ваша в одноклассниках - чем дочь мужа в это время будет заниматься?

  30. #60
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    потому что он ребенок
    ребенок зависимый от родителей до определенного возраста, поэтому его ранг ниже
    Но он такой же человек со своим мнением, привычками, предпочтениями.он по возрасту маленький, но не по значимости.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Глава семьи - вы, ув. Анна.
    Тепреь скажите, вам, как главе, какое дело, если "старшенький" обидится за то, что вы не пустите в СВОЙ дом дочь1 ?

    --- Добавлено ---

    Вы не ответили на мой вопрос:
    Вроде отвечала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Глава семьи - вы, ув. Анна.
    Тепреь скажите, вам, как главе, какое дело, если "старшенький" обидится за то, что вы не пустите в СВОЙ дом дочь1 ?

    --- Добавлено ---

    Вы не ответили на мой вопрос:
    Да что такое-то...Сообщения не доходят

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знакомство с ребёнком мужа от первого брака
    от _Анастасия_ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:23
  2. Сын мужа от первого брака живет с нами
    от Aigyl в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 14:24
  3. Сын мужа от первого брака
    от Натали_Я в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 11:36
  4. ребенок мужа от первого брака живет с нами
    от Кссения в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 16:14
  5. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search