Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 101
Тема:

Ребёнок мужа от первого брака.

  1. #1

    Ребёнок мужа от первого брака.

    Здравствуйте. Постараюсь подробно.
    У нас с мужем наш брак второй, у меня от первого брака есть сын 14 лет, у мужа дочь 10 лет. Дочь живет с матерью в деревне за 300 км от нас. Мы с мужем живём у меня. Когда мы встречались я сразу отговорила момент: мой сын, это мой сын и воспитываю я его сама (его отец скончался). А вот муж не оговорил этот момент и я упустила. У мужа с мамой девочки очень плохие отношения, она его постоянно шантажировала общением с дочкой. Летом 2016 года он взял ее к нам, она жила у нас месяц, все это время ее мать истерила мужу в телефон, с требованиями дать дочери трубку, но так как происходило это после 10 вечера, девочка уже спала. Я довольно строго слежу за режимом детей, несмотря на возраст. По прошествию месяца мы отвезли ребенка обратно.
    Дальше мы раз в месяц приезжали на 2-3 дня в деревню.
    На Новый год муж снова привёз дочь на 2 недели. Ситуация уже несколько изменилась со звонками, так какие была беременна и муж ограждал меня ото всего.
    В июле родилась наша совместная доченька. Когда ей было 2 недели от роду, мать дочери 1 (пусть будет так) посадила ее на маршрутку и отправила к нам. Сказать, что я обалдела, это ничего не сказать. И вот так получилось, что я с тремя детьми оказалась. Муж работает с 7 утра до 11 вечера, 2 через 2.
    Мой сын мне активно помогал с дочкой, а дочь 1 лежала целыми днями на кровати, вздыхала как ей скучно, не убиралась за собой, да ещё и огрызаться начала ( -кто будет за тобой тарелку? -не знаю. Развернулась и ушла). В этот раз ее мать не позвонила ни разу. Через месяц я практически валилась с ног, хорошо что пришло время ей ехать обратно, так как в школу скоро. Мы собрали ее в школу: вещи, канцелярия и она поехала домой.
    Теперь мать этой девочки названивает моему мужу, но уже по другому поводу: она суёт, буквально, своего ребёнка ему в лицо. Понятно что это у неё ревность.
    Теперь к сути проблемы. Приближается Новый год, я понимаю, что девочку опять будут спихивать к нам. Но я не хочу!!! Я точно так же ревную мужа, я устаю с такой толпой детей, тем более, что у дочери 1 начался переходный возраст, в мы только с сыном все углы сгладили, мне вообще не охота заниматься ещё одним трудным подростком. Такой кошмар в голове...как быть со всем этим?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Такой кошмар в голове...как быть со всем этим?
    вы мужу говорили о своем нежелании?
    Как он реагировал на хамство дочери, когда она гостила у вас?

    . Когда мы встречались я сразу отговорила момент: мой сын, это мой сын и воспитываю я его сама (его отец скончался).
    Глупо...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы мужу говорили о своем нежелании?
    Как он реагировал на хамство дочери, когда она гостила у вас?

    Глупо...
    Нет ещё не говорила, я боюсь. Я довольно эмоциональна и резка. Я не могу подобрать корректных слов.
    А муж не видел ее хамства, когда он дома, она вся такаЯ тихая и приличная девочка. Я рассказала ему об отдельных случаях, но когда она уже уехала и он ничего мне не ответил.
    А по поводу сына, я не знаю как надо было правильно. Все таки 13 летний, на тот момент, подросток. И так то очень тяжело было с ним, а тут ещё и чужой дяденька..

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    А по поводу сына, я не знаю как надо было правильно. Все таки 13 летний, на тот момент, подросток. И так то очень тяжело было с ним, а тут ещё и чужой дяденька..
    можете расписать иерархию в вашей семье?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    можете расписать иерархию в вашей семье?
    Попробую.
    Я, мама, муж, сын и дочь.
    Все деньги поступают ко мне, я решаю когда ехать в магазины, что и кому покупать, вопросы бытовые тоже решаю сама.
    Мама-работает, может только иногда посидеть с маленькой, простите «целует в попу» старшего.
    Сын: как выражается моя подруга, мажор. У ребёнка есть все что хочет, учится, очень домашний мальчик, слушается меня сейчас практически безоговорочно.
    Муж: работает, обожает дочь, делает что я прошу, но иногда приходится настаивать и просить несколько раз.
    Дочка, вместе с сыном мои сокровища.
    Я, надеюсь, правильно поняла вопрос.

  6. #6
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Нет ещё не говорила, я боюсь. Я довольно эмоциональна и резка. Я не могу подобрать корректных слов.
    А чего боитесь-то?
    (Прям интересно стало после приведённой иерархии).

  7. #7
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Попробую.
    Я, мама, муж, сын и дочь.
    Все деньги поступают ко мне, я решаю когда ехать в магазины, что и кому покупать, вопросы бытовые тоже решаю сама.
    Мама-работает, может только иногда посидеть с маленькой, простите «целует в попу» старшего.
    Сын: как выражается моя подруга, мажор. У ребёнка есть все что хочет, учится, очень домашний мальчик, слушается меня сейчас практически безоговорочно.
    Муж: работает, обожает дочь, делает что я прошу, но иногда приходится настаивать и просить несколько раз.
    Дочка, вместе с сыном мои сокровища.
    Вы живёте со своей мамой под одной крышей?
    Я, надеюсь, правильно поняла вопрос.
    Ответственность и значимость (ранги) членов семьи так же распределены, как Вы описали?
    Мама важнее мужа?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А чего боитесь-то?
    (Прям интересно стало после приведённой иерархии).
    Обидеть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы живёте со своей мамой под одной крышей?

    Ответственность и значимость (ранги) членов семьи так же распределены, как Вы описали?
    Мама важнее мужа?
    Да, с мамой.
    Я не могу сказать кто важнее. Все-таки с мамой я «знакома» 33 года, а с мужем 2

  9. #9
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Сын: как выражается моя подруга, мажор. У ребёнка есть все что хочет, учится, очень домашний мальчик, слушается меня сейчас практически безоговорочно.
    Ув. Анна, а вашего мужа сын слушается? Или он дня него не авторитет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Теперь к сути проблемы. Приближается Новый год, я понимаю, что девочку опять будут спихивать к нам. Но я не хочу!!!
    Что мешает вам с мужем купить путевки старшим детям (вашему сыну и дочери1) на какую-нить детскую базу отдыха?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, а вашего мужа сын слушается? Или он дня него не авторитет?
    Если муж что-то просит, то делает, но все моменты, которые могут быть конфликтны, как, например, уроки или уборка я решаю сама. Муж наоборот «защищает» сына от меня периодически.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, а вашего мужа сын слушается? Или он дня него не авторитет?

    --- Добавлено ---


    Что мешает вам с мужем купить путевки старшим детям (вашему сыну и дочери1) на какую-нить детскую базу отдыха?
    Денежные затруднения, я в декрете, хоть и работаю, но не та з/п, чтобы отправить их куда-то. Мы живём неудачно, нет ничего интересно тут, до Москвы билет стоит 25 тысяч только.
    Ну и если совсем честно, я не могу отпустить от себя своего ребёнка одного.

  11. #11
    Мой сын мне активно помогал с дочкой, а дочь 1 лежала целыми днями на кровати, вздыхала как ей скучно, не убиралась за собой, да ещё и огрызаться начала ( -кто будет за тобой тарелку? -не знаю. Развернулась и ушла).
    А вы всегда так разговаривали с дочерью1?
    Кстати лично меня покоробила нумерация, может условно ей дадите имя, ув. Анна?

  12. #12
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Обидеть.
    И что тогда случится - если муж "обидится" на Вас?
    Да, с мамой.
    Я не могу сказать кто важнее. Все-таки с мамой я «знакома» 33 года, а с мужем 2
    Сколько мужу лет? По какой причине он развёлся? Алименты он платит?
    У Вас с ним зарегистрированный брак?

  13. #13
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Если муж что-то просит, то делает, но все моменты, которые могут быть конфликтны, как, например, уроки или уборка я решаю сама. Муж наоборот «защищает» сына от меня периодически.
    Такое впечатление, что у вас двое сыновей: старшенький и младшенький ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Ну и если совсем честно, я не могу отпустить от себя своего ребёнка одного.
    ППЦ! 14 лет парню!

  14. #14
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Ну и если совсем честно, я не могу отпустить от себя своего ребёнка одного.
    А как Ваш сын общается с дочерью мужа? Они ладят? Не ссорятся?
    В кино вдвоём их отпустить можете?

  15. #15
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Да, с мамой.
    Я не могу сказать кто важнее. Все-таки с мамой я «знакома» 33 года, а с мужем 2
    "Простоквашино" вспомнилось)
    Я с тобой уже давно знаком, а этого кота впервые вижу
    мужу тоже надо с вами 33 года прожить, чтобы вы его из статуса "кота" перевели в статус мужа и главы семьи?

  16. #16
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    -кто будет за тобой тарелку? -не знаю. Развернулась и ушла).
    Ув. Анна, а вот тут всё логично: какой вопрос - такой и ответ.
    Вы же не попросили помыть тарелку.
    И не сказали девочке, пусть она это сделает.
    Тут, кстати, и слово "пожалуйста" было бы уместно. Вы его используете?
    Последний раз редактировалось Darya; 07.12.2017 в 12:44.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы всегда так разговаривали с дочерью1?
    Кстати лично меня покоробила нумерация, может условно ей дадите имя, ув. Анна?
    Нет, не всегда. Первый ее приезд я «прыгала перед ней на задних лапках», просила, уговаривала, хотела подружиться с ней. Второй приезд тоже старалась быть хорошей, в третий нервы сдали за ней убирать.
    Ну почему покоробила? Она же первая дочь.

  18. #18
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Нет, не всегда. Первый ее приезд я «прыгала перед ней на задних лапках», просила, уговаривала, хотела подружиться с ней. Второй приезд тоже старалась быть хорошей, в третий нервы сдали за ней убирать.
    Ну почему покоробила? Она же первая дочь.
    Я так понимаю по " прыгала на задних лапках" относится к людям с уважением Вам вообще тяжело?
    У Вас есть подруги?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что тогда случится - если муж "обидится" на Вас?

    Сколько мужу лет? По какой причине он развёлся? Алименты он платит?
    У Вас с ним зарегистрированный брак?
    Я не люблю обиды эти, лучше когда дома все довольны и улыбаются.
    Мужу 34. Они не были женаты официально, дочь не записана на него даже, жена его ушла от него, оставив ему дочь когда ей было 3 месяца, потом в 3 ее года вернулась, забрала дочь в свою новую семью. деньгами не платит, покупает одежду, игрушки, канцелярию, учебники, оплачивает Школу.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;2655174]Такое впечатление, что у вас двое сыновей: старшенький и младшенький ))

    --- Добавлено ---

  20. #20
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Нет, не всегда. Первый ее приезд я «прыгала перед ней на задних лапках», просила, уговаривала, хотела подружиться с ней. Второй приезд тоже старалась быть хорошей, в третий нервы сдали за ней убирать.
    Т.е. у вас в общении с дочерью1 две крайности: или на задних лапках прыгать или отдавать приказы в форме вопросов?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что у вас двое сыновей: старшенький и младшенький ))

    --- Добавлено ---



    ППЦ! 14 лет парню!
    Кажется Вы правы насчёт двоих детей. У них имена одинаковые, я их так и зову: старший и младший

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    ув. Анна Анатольевна, а когда вы обговаривали с мужем, что воспитываете своего сына сама, то что вы имели в виду?
    что муж не должен вмешиваться и не имеет права делать ему замечания?
    или что?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как Ваш сын общается с дочерью мужа? Они ладят? Не ссорятся?
    В кино вдвоём их отпустить можете?
    Не ссорятся. Они никак вообще не общаются просто. Разница в возрасте, видимо. Сыну не интересно, а она стесняется его. В кино могу, да вот надо ли?

  24. #24
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Не ссорятся. Они никак вообще не общаются просто. Разница в возрасте, видимо. Сыну не интересно, а она стесняется его. В кино могу, да вот надо ли?
    Сколько комнат в квартире, где все вы живёте?
    Где девочка спит, когда приезжает?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Кажется Вы правы насчёт двоих детей. У них имена одинаковые, я их так и зову: старший и младший
    вы возвели сына в ранг мужа или опустили мужа до ранга сына?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    "Простоквашино" вспомнилось)
    Я с тобой уже давно знаком, а этого кота впервые вижу
    мужу тоже надо с вами 33 года прожить, чтобы вы его из статуса "кота" перевели в статус мужа и главы семьи?
    а мама и ее глава семьи захочет, будет, а так ему удобно, а я и не возражаю, я привыкла.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    а мама и ее глава семьи захочет, будет, а так ему удобно, а я и не возражаю, я привыкла.
    т.е. у вас глава семьи - ваша мама?

  28. #28
    Ув. АннаАнатольевна, Вы сами чего бы хотели? Как себе в идеале представляете ситуацию (взаимоотношения) со старшей дочерью мужа - в краткосрочной перспективе (Новый год) и вообще в дальнейшем?

  29. #29
    Цитата Сообщение от АннаАнатольевна Посмотреть сообщение
    Нет, не всегда. Первый ее приезд я «прыгала перед ней на задних лапках», просила, уговаривала, хотела подружиться с ней.
    В чём проявлялось Ваше "прыгание на задних лапках"? В каких Ваших словах и действиях?
    О чём и какими конкретно словами Вы просили и уговаривали дочь мужа? Примеры приведите, пожалуйста.
    "Хотела подружиться" - это как? В чём проявлялись Ваши попытки подружиться?
    Второй приезд тоже старалась быть хорошей
    Что именно Вы говорили и делали, когда старались быть хорошей? Примеры, пожалуйста.
    в третий нервы сдали за ней убирать.
    И что Вы сказали и сделали?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, а вот тут всё логично: какой вопрос - такой и ответ.
    Вы же не попросили помыть тарелку.
    И не сказали девочке, пусть она это сделает.
    Тут, кстати, и слово "пожалуйста" было бы уместно. Вы его используете?
    Просила, но и каждый раз я не могу следить за ней. Она же сама видит, что каждый сам за собой моет, я не посудомойка.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знакомство с ребёнком мужа от первого брака
    от _Анастасия_ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:23
  2. Сын мужа от первого брака живет с нами
    от Aigyl в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 14:24
  3. Сын мужа от первого брака
    от Натали_Я в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 11:36
  4. ребенок мужа от первого брака живет с нами
    от Кссения в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 16:14
  5. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search