Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
Тема:

Как не потерять лицо при разводе

  1. #1

    Как не потерять лицо при разводе

    Добрый день, уважаемые собеседники.
    Два года назад у меня была тема по поводу не здоровых отношений в семье(https://vezha.com/threads/40502.html).
    В конце концов я принял решение и ушел. Больше так жить не мог.
    Сейчас мы в стадии раздела и имущества и тд. И у меня вопрос возник, а как правильно все это сделать? Жена со своей точки зрения хочет отжать как можно больше. Я со своей точки зрения вижу это как 50/50. С небольшим уклоном в ее пользу. Каждый разговор о разделе заканчивается вызовом скорой, затем звонки тещи с призывом войти в положение дочери. Мне не с кем это все обсудить. Чувство стыда перед потенциальным собеседником.
    Проблемы в общении с дочерью, жена говорит что после разговоров со мной по тлф у ребенка истерики, потому не звони. Общение с ребенком возможно только в ее присутствии. Мне это не нравится. Похоже я снова в режиме "тряпка".
    Или это своего рода манипуляции? То вернись и мы все начнем сначала, то трус и предатель.
    Последний раз редактировалось Азбука; 05.12.2017 в 18:06. Причина: ссылку поправила

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас мы в стадии раздела и имущества и тд. И у меня вопрос возник, а как правильно все это сделать? Жена со своей точки зрения хочет отжать как можно больше. Я со своей точки зрения вижу это как 50/50. С небольшим уклоном в ее пользу. Каждый разговор о разделе заканчивается вызовом скорой, затем звонки тещи с призывом войти в положение дочери. Мне не с кем это все обсудить. Чувство стыда перед потенциальным собеседником.
    добрый день ув. Ив лу
    по разделу имущества - это вам лучше к юристам обратиться
    как говорится, не знаешь как поступать, поступай по закону

    Проблемы в общении с дочерью, жена говорит что после разговоров со мной по тлф у ребенка истерики, потому не звони. Общение с ребенком возможно только в ее присутствии. Мне это не нравится. Похоже я снова в режиме "тряпка".
    а дочери сколько лет?
    документально время встреч не установлено с дочерью?
    если жена препятствует вашему с ней общение, то также лучше обратиться к юристам, они подскажут как правильно сделать

    а ссылка у вас на тему на этом форуме?
    у меня при открытии выдает как внешнюю ссылку и ошибку

  3. #3
    да, на этом форуме. сейчас продублирую
    https://vezha.com/threads/40502.html
    меня больше не юридическая составляющая беспокоит, а моральная что ли.
    Дочери 8 лет. время встреч не установлено, т.к. была мысль решить все по обоюдному согласию без судебного раздела. И сам развод еще не состоялся.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    меня больше не юридическая составляющая беспокоит, а моральная что ли.
    поясните подробнее, что вы имеете в виду
    если вы подадите в суд или жена, вам поделят в соответствии с законом
    а если по закону, что тут аморапьного?

    И сам развод еще не состоялся.
    время встреч, если обоюдно не получится договориться после развода, также можно через суд установить

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    поясните подробнее, что вы имеете в виду
    если вы подадите в суд или жена, вам поделят в соответствии с законом
    а если по закону, что тут аморального?
    Возможно вы и правы, истина она вот, на поверхности. Действительно, хотелось расстаться по хорошему. Видимо с этим человеком это не прокатит. А вызов скорых и другой мозгодрочь это похоже из манипуляций?
    И, видимо, та сторона понимает что на моральном уровне можно с меня больше поиметь. Хотя сейчас я предлагаю больше чем вероятно присудит суд.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ив Лу Посмотреть сообщение
    И, видимо, та сторона понимает что на моральном уровне можно с меня больше поиметь. Хотя сейчас я предлагаю больше чем вероятно присудит суд.
    я всех кого знаю что при разводе благородничали - все потом жалели об этом. и не скверные люди и не жадные просто потом новая семья начинается а ты в нее несешь вот это а мог бы принести больше да бывшему партнеру оставил и начинаешь сожалеть....потому что благородство это не так приятно как теплое новое гнездышко и достаток в новой семье
    Отсюда https://vezha.com/threads/45706.html...=1#post2653826
    Полностью согласна.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    [I]я всех кого знаю что при разводе благородничали...
    Ув. Креслава, тут еще такое дело, я ее боюсь, стыдно это признавать, но это реально так. Свел к минимуму звонки и разговоры по тлф., общаемся в мессенджерах. Мне так спокойнее и удобней, ее это очень выбешивает.
    У меня какой то рефлекс, сообщение=это она=какой-то мозговынос...
    Ну в норме не должен же быть страх, с чего? Как с этим разобраться?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ив Лу Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, тут еще такое дело, я ее боюсь, стыдно это признавать, но это реально так. Свел к минимуму звонки и разговоры по тлф., общаемся в мессенджерах. Мне так спокойнее и удобней, ее это очень выбешивает.
    У меня какой то рефлекс, сообщение=это она=какой-то мозговынос...
    Ну в норме не должен же быть страх, с чего? Как с этим разобраться?
    Вы можете вообще не общаться, если боитесь. Можете нанять адвоката, если позволяют средства. Он и будет общаться.
    Кстати, перед кем Вы боитесь потерять лицо? В чем выражается "потеря лица" по Вашему мнению?
    Вы со страхом хотите разобраться или что?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кстати, перед кем Вы боитесь потерять лицо? В чем выражается "потеря лица" по Вашему мнению?
    Вы со страхом хотите разобраться или что?
    Формулировка не "потерять лицо", попытаюсь объяснить...
    Остаться в согласии с собой, желание чтобы все было по хорошему. Сохранить общение с ребенком, сохранить взаимодействие с БЖ в плане воспитания ребенка. Совместное проживание окончено, спокойно уйти.
    Я же слушаю постоянно какой я на самом деле и тд. Меня это коробит....
    Я наверное больше понимаю что нельзя разругаться, есть дочь, нужно общаться. Из-за этого возможно я слишком мягок и уступчив....

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ив Лу Посмотреть сообщение
    Каждый разговор о разделе заканчивается вызовом скорой, затем звонки тещи с призывом войти в положение дочери.
    Добрый день.
    Если не секрет, то что именно делите, да так, что участники дележа чуть не помирают?

  11. #11
    А вот перед кем?
    Смутил вопрос, наверное перед ней, хотя с какого боку она тут, уже и так все понятно?
    Мнения окружающих не интересуют. Мнение ребенка-оно сложится из того что мама напоет...

    И разобраться со страхом хочу. Он меня напрягает.

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ив Лу Посмотреть сообщение
    Проблемы в общении с дочерью, жена говорит что после разговоров со мной по тлф у ребенка истерики, потому не звони. Общение с ребенком возможно только в ее присутствии. Мне это не нравится. Похоже я снова в режиме "тряпка".
    По какому поводу, по словам вашей жены, у дочери истерики?
    Общение с дочерью в живую заканчивается истериками?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Если не секрет, то что именно делите, да так, что участники дележа чуть не помирают?
    Деньги)))
    Живем в 3-х комн квартире которую покупала теща, и оформлена она на нее. Я в свое время за свои деньги сделал там капитальный ремонт+мебель техника и тд. Дочь с БЖ остаются там жить, мне с этой квартиры вообще ни чего не нужно и при разделе мы ее не учитываем.
    Есть 2 квартиры полностью заряженные под посуточную сдачу в наем, этим занимается жена, эти квартиры остаются ей и я тоже там ни чего не забираю. гараж тоже ей.
    Мне остается машина и однушка в краевом центре. Общая стоимость моего на 500т больше. Я предлагал 300т отдать ей. но это для нее мало, нужно 500. Мотивируется тем что срочно нужна машина, а я себе еще заработаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    По какому поводу, по словам вашей жены, у дочери истерики?
    Общение с дочерью в живую заканчивается истериками?
    Ребенок вообще не истеричен. Скорее это слезы, а не истерики.
    Она постоянно плачет и тд и тп, успеваемость хуже стала. Плюс на нервной почве жена попала в больницу-гинекология.
    А я все равно не вернулся....
    Общения в живую сейчас нет, я в длительной командировке.Когда был рядом ее условие было только под ее контролем общаться. Меня это не устроило..

  14. #14
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ив Лу Посмотреть сообщение
    Мотивируется тем что срочно нужна машина, а я себе еще заработаю.
    Т.е. цена её жизни - 200 т?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. цена её жизни - 200 т?
    получается да,
    ....что для тебя 200т, ты работаешь, тебе без наших проблем легко и хорошо, заработаешь себе еще..

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ив Лу Посмотреть сообщение
    Ребенок вообще не истеричен. Скорее это слезы, а не истерики.
    Она постоянно плачет и тд и тп, успеваемость хуже стала. Плюс на нервной почве жена попала в больницу-гинекология.
    А я все равно не вернулся....
    Общения в живую сейчас нет, я в длительной командировке.Когда был рядом ее условие было только под ее контролем общаться. Меня это не устроило..
    У вас график остался тот же? 30/30 ?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У вас график остался тот же? 30/30 ?
    да

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ив Лу Посмотреть сообщение
    получается да,
    ....что для тебя 200т, ты работаешь, тебе без наших проблем легко и хорошо, заработаешь себе еще..
    Так вам все карты в руки. Никаких проблем с бывшей женой, да и деньги останутся у вас

    А что за глобальные проблемы у вашей жены?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ив Лу Посмотреть сообщение
    да
    По поводу чего дочь плачет?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ив Лу Посмотреть сообщение
    Деньги)))
    Живем в 3-х комн квартире которую покупала теща, и оформлена она на нее. Я в свое время за свои деньги сделал там капитальный ремонт+мебель техника и тд. Дочь с БЖ остаются там жить, мне с этой квартиры вообще ни чего не нужно и при разделе мы ее не учитываем.
    Есть 2 квартиры полностью заряженные под посуточную сдачу в наем, этим занимается жена, эти квартиры остаются ей и я тоже там ни чего не забираю. гараж тоже ей.
    Мне остается машина и однушка в краевом центре. Общая стоимость моего на 500т больше. Я предлагал 300т отдать ей. но это для нее мало, нужно 500. Мотивируется тем что срочно нужна машина, а я себе еще заработаю.
    Ни черта не поняла
    Машина + квартира стоит больше чем две квартиры??
    За 300т. нельзя купить машину раз уж нужна??

  20. #20
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так вам все карты в руки. Никаких проблем с бывшей женой, да и деньги останутся у вас
    Ну это не наши методы....
    А что за глобальные проблемы у вашей жены?
    не понял

    --- Добавлено ---


    По поводу чего дочь плачет?

    не знаю, видимо потому что теперь семья без папы. Я не уточнял, возможно влияет обще-нервозная обстановка.

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ив Лу Посмотреть сообщение
    Формулировка не "потерять лицо", попытаюсь объяснить...
    Остаться в согласии с собой, желание чтобы все было по хорошему. Сохранить общение с ребенком, сохранить взаимодействие с БЖ в плане воспитания ребенка. Совместное проживание окончено, спокойно уйти.
    Я же слушаю постоянно какой я на самом деле и тд. Меня это коробит....
    Я наверное больше понимаю что нельзя разругаться, есть дочь, нужно общаться. Из-за этого возможно я слишком мягок и уступчив....
    Значит в вашем случае "спокойно уйти" не выйдет. Стоит сразу исходить из реалий, а не из желаний.
    Перед кем вы потеряете лицо, акромя текущей жены?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ив Лу Посмотреть сообщение
    не знаю, видимо потому что теперь семья без папы. Я не уточнял, возможно влияет обще-нервозная обстановка.
    Как бы папа то никуда не девается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ив Лу Посмотреть сообщение
    тебе без наших проблем легко и хорошо
    не понял
    Вот я и интересуюсь, что там за проблемы то? Без которых вам легко и хорошо, а им (кстати, кому "им"?) тяжело и плохо?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Значит в вашем случае "спокойно уйти" не выйдет. Стоит сразу исходить из реалий, а не из желаний.
    Перед кем вы потеряете лицо, акромя текущей жены?
    Получается перед ней, меня это вообще не должно еб...ть.


    --- Добавлено ---


    Как бы папа то никуда не девается
    так о том и речь, я это и пытаюсь донести

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ив Лу Посмотреть сообщение
    Получается перед ней, меня это вообще не должно еб...ть.
    Тем не менее, вас это ебёт. И робость есть. Думаете, что это только перед женой?
    так о том и речь, я это и пытаюсь донести
    Т.е. вы повторили чужие слова? Может стоило самому выяснить между делом у дочки?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    Вот я и интересуюсь, что там за проблемы то? Без которых вам легко и хорошо, а им (кстати, кому "им"?) тяжело и плохо?
    Им - это жена с дочкой плюс теща. Меня всегда выбешивало что она всех в кучу лепит.
    Бытовуха: отвезти, сломалось, квартиранты, прикрутить, прибить, отремонтировать и тд, мужской функционал в общем.
    Ну и есть проблемы у ребенка со здоровьем, раз в полгода нужно в Москву летать на осмотры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тем не менее, вас это ебёт. И робость есть. Думаете, что это только перед женой?
    думаю да.

    Т.е. вы повторили чужие слова? Может стоило самому выяснить между делом у дочки?
    я ей это говорил, нужно наверное каждый раз говорить. жена просила какое-то время не общаться с ребенком, чтобы она осознала что я теперь не живу с ними.

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ив Лу Посмотреть сообщение
    Им - это жена с дочкой плюс теща. Меня всегда выбешивало что она всех в кучу лепит.
    Бытовуха: отвезти, сломалось, квартиранты, прикрутить, прибить, отремонтировать и тд, мужской функционал в общем.
    И что именно тут глобального, такого что жизнь станет полной жопой?
    Ну и есть проблемы у ребенка со здоровьем, раз в полгода нужно в Москву летать на осмотры.
    Кто из взрослых раньше летал?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ни черта не поняла
    Машина + квартира стоит больше чем две квартиры??
    За 300т. нельзя купить машину раз уж нужна??
    вы правильно поняли. суть в том что машина нужна непременно новая, хотя я предлагал помощь в выборе и тд исходя из того что есть...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И что именно тут глобального, такого что жизнь станет полной жопой?

    Кто из взрослых раньше летал?
    оба летали, организация поездки была на мне. совмещали еще и с культурной программой.
    я сказал, что буду в этом вопросе всегда помогать. и финансово и организационно

  27. #27
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ив Лу Посмотреть сообщение
    оба летали, организация поездки была на мне. совмещали еще и с культурной программой.
    я сказал, что буду в этом вопросе всегда помогать. и финансово и организационно
    Вариант вашей поездки с дочерью вдвоём - вами не рассматривался?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вариант вашей поездки с дочерью вдвоём - вами не рассматривался?
    Мной-да, но Вы что, это же табу, только все вместе и тд. Я в свое время лошился и ссал вдвоем с дочкой к своим родителям ездить...Это из той же оперы.
    Видимо право на личное взаимодействие с ребенком нужно заслужить и отстоять...

  29. #29
    А Вам нужно именно одобрение БЖ или свое ощущение что сделали все правильно?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вам нужно именно одобрение БЖ или свое ощущение что сделали все правильно?
    Я не знаю как договориться. Там категоричное нет.
    Вы в общем или в частности? Не будешь же через суд каждое телодвижение делать...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 01:05
  2. Боюсь потерять близких...
    от Arnika в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 20:18
  3. Как себя не потерять и семью сохранить?
    от Adadgio в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 10:08
  4. Ответов: 1414
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 12:33
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 15:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search