Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
Тема:

Боюсь спать.

  1. #31
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я обратила внимание на еще один момент. Вы ужинаете в полседьмого и очень неплотно, а ложитесь спать в одиннадцать.
    Давайте попробуем исключить еще две вещи, которые могут вызывать ПА.
    1. Кофе/ чай Вы пьёте с сахаром? Когда в последний раз меряли уровень сахара в крови?
    2.После прогулки, перед душем съешьте вареное яйцо, или кусочек нежирной ветчины, или говядины.
    Любую белковую пищу.
    Кофе пью с половиной чайной ложки сахара по выходным. Чай имбирный с медом иногда.
    Я на ночь пью зелёный чай без сахара. А если болит горло или хочется, то пью горячее молоко с ложкой мёда. Но в основном чаёк.
    Сахар очень давно не измеряла.
    Сладкое особо не ем.
    Хорошо, могу такое на ночь съесть.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Кофе пью с половиной чайной ложки сахара по выходным. Чай имбирный с медом иногда.
    Я на ночь пью зелёный чай без сахара. А если болит горло или хочется, то пью горячее молоко с ложкой мёда. Но в основном чаёк.
    Сахар очень давно не измеряла.
    Сладкое особо не ем.
    Хорошо, могу такое на ночь съесть.
    угу... и по возможности померяйте уровень сахара натощак утром. Если он ниже 3,2- то это звоночек. нужно будет менять рацион питания.
    Кстати, зеленый чай, кофе на ночь исключить.
    Лучше теплого молока.

  3. #33
    Хорошо, откажусь от чая.
    А вот глюкозу могу измерить только в больнице. Самостоятельно- нет возможности.

    Погуляли!
    Нашли последнее место нами не исследованное.

  4. #34
    Начало морозить.
    Муж моет пол, а мне от этого плохо. «какой же он у меня хороший!.. я не могу его потерять» - вот мысль, тут же кольнувшая меня и заставившая минут 5 усиленно спокойно дышать. Справилась с этим мини-приступом. Устала я.
    Такая глупость... А мне так из-за этого плохо.

    Уже пару раз залетала шальная идея о разводе. Напомнила самой себе труса Дейви Джонса, что вырезал свое сердце, чтоб не чувствовать любовь. (из «пиратов Карибского моря».)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Начало морозить.
    Муж моет пол, а мне от этого плохо. «какой же он у меня хороший!.. я не могу его потерять» - вот мысль, тут же кольнувшая меня и заставившая минут 5 усиленно спокойно дышать. Справилась с этим мини-приступом. Устала я.
    Такая глупость... А мне так из-за этого плохо.

    Уже пару раз залетала шальная идея о разводе. Напомнила самой себе труса Дейви Джонса, что вырезал свое сердце, чтоб не чувствовать любовь. (из «пиратов Карибского моря».)
    Замечательно, что Вы отслеживаеете свои мысли и то, какую реакцию даёт тело на них
    Так держать.
    Но не увлекайтесь, у Вас впереди приятный массаж и релакс под музыку.
    Кстати, когда Вы "усиленно дышите", то лучше выдох делать долгим и медленным, через нос. Но это так... детали.
    И еще, когда я говорила уборку исключить, то это не подразумевалось, что убирать будет муж
    Исключить- значит посвятить это время себе и мужу.
    Последний раз редактировалось No toquen; 04.12.2017 в 18:36.

  6. #36
    Да. Длинный выдох.
    Кажется это действительно фоном. Эта тревожность. Просто перед сном - дела отпадают,всё отпадает. Всё то, что скрывало эту тревогу и она меня поглощает.
    Поняла, что очень люблю утро.



    Аа.. Я не поняла
    Но к сожалению нужно было прибраться. Завтра это днем сделаю.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Да. Длинный выдох.
    Кажется это действительно фоном. Эта тревожность. Просто перед сном - дела отпадают,всё отпадает. Всё то, что скрывало эту тревогу и она меня поглощает.
    Поняла, что очень люблю утро.
    Завтра будет завтра. И оно обязательно будет. даже если Вы сегодня опять перепугаетесь. даже если описяетесь со страху
    Завтра наступит всё равно и для Вас и для любимого мужа.
    Спокойной ночи, дорогая Кеша

  8. #38
    Доброе утро!
    Сделала, как вы и сказали.

    Погуляли в новом месте
    Послушала музыку
    Выпила молока
    Муж сделал массаж шеи.

    Вот что получилось: гулять хорошо перед сном, приятно. А музыка меня сначпла обрадовала, а потом жутко расстроила. Массаж без эффектов.
    Спать ложилась расстроеная сильно. Всплакнула даже. Муж вторую ночь подряд обнимает меня и мне от этого лучше.
    Правда наполовину уже во сне я освобождаюсь от его объяттй. Это последнее, что я помню Сплю хорошо всегда.
    Приступа паники не было, только расстройство.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Сделала, как вы и сказали.

    Погуляли в новом месте
    Послушала музыку
    Выпила молока
    Муж сделал массаж шеи.

    Вот что получилось: гулять хорошо перед сном, приятно. А музыка меня сначпла обрадовала, а потом жутко расстроила. Массаж без эффектов.
    Спать ложилась расстроеная сильно. Всплакнула даже. Муж вторую ночь подряд обнимает меня и мне от этого лучше.
    Правда наполовину уже во сне я освобождаюсь от его объяттй. Это последнее, что я помню Сплю хорошо всегда.
    Приступа паники не было, только расстройство.
    Значит сегодня всё то же самое, но массаж меняйте на секс.
    Уборку сделайте днем.
    Чем музыка то расстроила?

  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Да. Длинный выдох.
    Кажется это действительно фоном. Эта тревожность. Просто перед сном - дела отпадают,всё отпадает. Всё то, что скрывало эту тревогу и она меня поглощает.
    Поняла, что очень люблю утро.



    Аа.. Я не поняла
    Но к сожалению нужно было прибраться. Завтра это днем сделаю.
    а у меня малюсенький вопрос, ну может не совсем в тему, но все же
    а зачем каждый день убираться?
    я так поняла, вы только вдвоем с мужем, детей нет
    вы успеваете так насорить, что каждый день убираться надо?

  11. #41
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Значит сегодня всё то же самое, но массаж меняйте на секс.
    Уборку сделайте днем.
    Чем музыка то расстроила?
    а просто погулять можно?.. мы живём в тупичке, и вчера посетили единственное неизвестное нам направление. (всего 3 направления от дома)
    Хорошо, уборку сделаю до 5 вечера.

    Музыка... Хм..
    Я была такой молодой Ничего было не известно. Столько впереди было! Дом отчий. Всё в жизни было понятно и от меня не зависело. (школа и тд)
    У меня и сейчас достаточно времени, но треть, можно сказать, жизни уже прошла. Я делаю что хочу и когда хочу. Растерялась немного в общем.
    А тогда.. Тогда вся жизнь была другой. Тогда я по-детски не думала о смерти близких. Родители.. Они ведь "не могут умереть" (в детстве об этом не думаешь)
    Сейчас я это ощущаю каждый день. Сейчас мне терять гораздо больше, и вообще я МОГУ потерять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а у меня малюсенький вопрос, ну может не совсем в тему, но все же
    а зачем каждый день убираться?
    я так поняла, вы только вдвоем с мужем, детей нет
    вы успеваете так насорить, что каждый день убираться надо?
    Дома светлая плитка на полу. Мы оба работаем дома. + есть кот. Я не генералю каждый день, но прибираться всё же надо - не люблю грязь, пыль, шерсть. Мне это не трудно, даже нравится, поскольку становится чисто.
    Последний раз редактировалось Kesha; 05.12.2017 в 10:00.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    а просто погулять можно?.. мы живём в тупичке, и вчера посетили единственное неизвестное нам направление. (всего 3 направления от дома)
    Зайти в какую-нибудь кафушку или бар, где до этого не были- это возможно? Ну выпьете сок или коктейль безалкогольный ( но не кофе!)


    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Музыка... Хм..
    Я была такой молодой Ничего было не известно. Столько впереди было! Дом отчий. Всё в жизни было понятно и от меня не зависело. (школа и тд)
    У меня и сейчас достаточно времени, но треть, можно сказать, жизни уже прошла. Я делаю что хочу и когда хочу. Растерялась немного в общем.
    А тогда.. Тогда вся жизнь была другой.
    Ясно.

  13. #43
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Зайти в какую-нибудь кафушку или бар, где до этого не были- это возможно? Ну выпьете сок или коктейль безалкогольный ( но не кофе!)
    Мы сегодня собирались поужинать в кафе. Но у них сеть. Можно в другое место поехать. (всё одно и тоже по меню и похожий интерьер, только разное расположение) - это подойдёт?.. Но будет, получается, это не перед сном, а в 7 вечера.
    ps я новое не жалую. Люблю порядок.

    Расскажите, это вообще пройдёт?.. Это состояние. Хотя бы после медикаментозного лечения.
    Я не смогу каждый день посещать новые места. В какой-то момент они ведь закончатся совсем.
    Кстати, поймала себя на мысли, что хочу сорваться и поехать куда-нибудь. Но ближайшая поездка через месяц и то, всего на пару дней. Невозможно мотаться всю жизнь. Большая часть времени это всё равно спокойная жизнь дома. (дела надо же делать?)
    Последний раз редактировалось Kesha; 05.12.2017 в 10:07.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    ps я новое не жалую. Люблю порядок.
    И это очень важно. Поэтому выбирайте сегодня то место, где еще не были, ув. Кеша.

    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Расскажите, это вообще пройдёт?.. Это состояние. Хотя бы после медикаментозного лечения.
    Медикаментозная поддержка психотерапевтических сеансов поможет.
    Сами по себе препараты- это как костыль. Может костыль сам по себе заживить перелом?
    Вам понятная такая метафора?

    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Я не смогу каждый день посещать новые места. В какой-то момент они ведь закончатся совсем.
    Кстати, поймала себя на мысли, что хочу сорваться и поехать куда-нибудь. Но ближайшая поездка через месяц и то, всего на пару дней. Невозможно мотаться всю жизнь. Большая часть времени это всё равно спокойная жизнь дома. (дела надо же делать?)
    Значит будете придумывать себе такие дела, которыми не занимались раньше.
    Не бегите впереди паровоза. Давайте по шажочку
    Ваша задача сейчас- "дожить" до четверга.

  15. #45
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И это очень важно. Поэтому выбирайте сегодня то место, где еще не были, ув. Кеша.
    Хм...
    да. поняла.
    только уточните пожалуйста: это должно быть незадолго до сна? В кафе всё равно едем. Но вечером, а не перед сном.
    Я могу и перед сном съездить в бар, к примеру. Просто уточняю.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Медикаментозная поддержка психотерапевтических сеансов поможет.
    Сами по себе препараты- это как костыль. Может костыль сам по себе заживить перелом?
    Вам понятная такая метафора?
    Да, понятна. Значит работа с психологом тоже должна вестись. Если вы знаете таких - порекомендуйте пожалуйста?.. Только через сеть которые работают.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Значит будете придумывать себе такие дела, которыми не занимались раньше.
    Не бегите впереди паровоза. Давайте по шажочку Ваша задача сейчас- "дожить" до четверга.
    Каждый день?.. Ого.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Хм...
    да. поняла.
    только уточните пожалуйста: это должно быть незадолго до сна? В кафе всё равно едем. Но вечером, а не перед сном.
    Я могу и перед сном съездить в бар, к примеру. Просто уточняю.
    Это должно быть после обеда, но перед душем и массажем. Остальное- на ваше с мужем усмотрение.

    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Да, понятна. Значит работа с психологом тоже должна вестись. Если вы знаете таких - порекомендуйте пожалуйста?.. Только через сеть которые работают.
    Я подчеркну- Вам нужен не психолог, а психотерапевт с мед образованием ( то есть выпускник именно мед. вуза.) Потому что терапия на фоне медикаментозной поддержки требует определенных знаний, которые не дают на псих-факах.
    Вы можете обратиться к супервизору Вежи, ув. Nag. Он именно клинический специалист и психиатр. Возможно, что он согласиться поработать с Вами или порекомендует кого-то, если сейчас у него много клиентов.

    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Каждый день?.. Ого.
    Неужели изменения в привычном графике в течение трех дней так Вас пугают?

  17. #47
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это должно быть после обеда, но перед душем и массажем. Остальное- на ваше с мужем усмотрение.
    Теперь поняла, спасибо!

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я подчеркну- Вам нужен не психолог, а психотерапевт с мед образованием ( то есть выпускник именно мед. вуза.) Потому что терапия на фоне медикаментозной поддержки требует определенных знаний, которые не дают на псих-факах.
    Вы можете обратиться к супервизору Вежи, ув. Nag. Он именно клинический специалист и психиатр. Возможно, что он согласиться поработать с Вами или порекомендует кого-то, если сейчас у него много клиентов.
    Поняла, спасибо!


    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Неужели изменения в привычном графике в течение трех дней так Вас пугают?
    Нет, не пугают. Если это всего 3 дня Подумала, что речь про вообще.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение


    Нет, не пугают. Если это всего 3 дня Подумала, что речь про вообще.
    Сейчас мы сооружаем Вам временный костыль из подручных средств, чтобы Вы доскакали к четвергу до травматологии

  19. #49
    Ясно.
    А грусть - это побочный эффект?
    Но вчера и правда было лучше. Очень расстроилась, но из двух зол, как говорится..
    И ещё заметила: теперь в очень лёгкой форме и днём возникает это ощущение. Как только чуточку утомилась.
    Такое чувство, словно по дню "размазывает". В смысле, на ночь концентрация падает за счёт того, что и днём есть подобное.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Ясно.
    А грусть - это побочный эффект?
    Это смягченный эффект. Согласитесь, что лучше грусть, чем инфернальный ужас.

  21. #51
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это смягченный эффект. Согласитесь, что лучше грусть, чем инфернальный ужас.
    Да, да. Согласна.
    Хотела узнать правильно ли я поняла то, что со мной происходит.
    Спасибо.

    Поплакала от грусти - и спокойно в объятиях заснула
    (Я обычно сплю одна, муж рядом, но у нас разные одеяла и кровать большая. За ночь всего пару раз могу нечаянно на него наткнуться. А тут прям засыпаю уже вторую ночь в столь тесном контакте. )

  22. #52
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    А тут прям засыпаю уже вторую ночь в столь тесном контакте. )
    Это прекрасно.

  23. #53
    Доброе утро!
    Всё сделала. И прям заснула как раньше !..
    Погууляли немного в ближайшем парке и посидели в баре. Секс, молоко, музыка.
    Ложилась спать в преподнятом настроении!

  24. #54
    Хм.. теперь бы объясниться с врачом.
    Даже после самых жутких вечеров на утро я с трудом верила в то, что было.
    Надо всё как нужно сразу рассказать. До врача ехать 30 км, да и приём не копейки стоит.
    Последний раз редактировалось Kesha; 06.12.2017 в 05:29.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Хм.. теперь бы объясниться с врачом.
    Даже после самых жутких вечеров на утро я с трудом верила в то, что было.
    Надо всё как нужно сразу рассказать. До врача ехать 30 км, да и приём не копейки стоит.
    Я Вам писала выше, что сказать. Тревога, немотивированный страх, панические атаки вечером.

  26. #56
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я Вам писала выше, что сказать. Тревога, немотивированный страх, панические атаки вечером.
    Да, я уже уточнила у ув. Nagа.
    Он даже согласился поработать со мной.
    С января начнём!

    Спасибо ув. No toquen. Ваш "костыль" действительно работает!

  27. #57
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Да, я уже уточнила у ув. Nagа.
    Он даже согласился поработать со мной.
    С января начнём!

    Спасибо ув. No toquen. Ваш "костыль" действительно работает!
    Всегда пожалуйста. Обращайтесь

    Толькохочу добавить еще две детали.
    1. Учтите, что большинство вегетостабилизирующих средств действуют не сразу. Они имеют кумулятивный ( накопительный) эффект и пить их нужно обязательно курсом. Это не анальгин от головной боли.
    2. Если сейчас проблему не решить, она рано или поздно прорвёт в другом месте. Какой-то невротической психосоматикой. Поэтому не расчитывайте прыгать на костылях всю жизнь.
    Последний раз редактировалось No toquen; 06.12.2017 в 13:24.

  28. #58
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Всегда пожалуйста. Обращайтесь

    Толькохочу добавить еще две детали.
    1. Учтите, что большинство вегетостабилизирующих средств действуют не сразу. Они имеют кумулятивный ( накопительный) эффект и пить их нужно обязательно курсом. Это не анальгин от головной боли.
    2. Если сейчас проблему не решить, она рано или поздно прорвёт в другом месте. Какой-то невротической психосоматикой. Поэтому не расчитывайте прыгать на костылях всю жизнь.
    Хорошо, спасибо!
    Нет, проблему я намерена решить. Да и не нравится мне менять свой график

  29. #59
    Сходили к врачу.
    Всё оказалось ещё забавнее: врач-психиатр вообще не говорила по-английски. В кабинете нас было 4ро: я, муж, врач и медсестра (за переводчика).
    Я сидела большую часть времени с врачом вместе молча, пока муж с медсестрой в глухой телефон "играли". Так забавно было.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Сходили к врачу.
    Всё оказалось ещё забавнее: врач-психиатр вообще не говорила по-английски. В кабинете нас было 4ро: я, муж, врач и медсестра (за переводчика).
    Я сидела большую часть времени с врачом вместе молча, пока муж с медсестрой в глухой телефон "играли". Так забавно было.
    В этой ситуации это самый здоровый способ реагирования на происходящее.
    Увидеть в сложном смешную сторону и не драматизировать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 18:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search