Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
Тема:

Боюсь спать.

  1. #1

    Боюсь спать.

    Здравствуйте, у меня вознакла проблема.
    Я не могу ложиться спать.
    Как только моя голова касается подушки - сразу же вознакают ужасные мысли.
    Я ужасно боюсь смерти. И я не знаю, почему эти мысли сами собой возникают.
    Просто до оцепенения и ужаса.
    Я лежу и не знаю куда мне деться.
    Мне реально страшно. Наворачиваются слезы, пока пишу это.
    Днем все нормально, я занята делами и этих мыслей нет.
    Но ночью.. сам момент отхода ко сну, как бы я не устала при этом.

    Я чувствую, что я одна. Я ужасно боюсь потерять свою жизнь, жизнь мужа.
    Мне 27 лет, вся жизнь впереди, но откуда и почему?...
    помогите мне. Мне очень страшно.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня вознакла проблема.
    Я не могу ложиться спать.
    Как только моя голова касается подушки - сразу же вознакают ужасные мысли.
    Я ужасно боюсь смерти. И я не знаю, почему эти мысли сами собой возникают.
    Просто до оцепенения и ужаса.
    Я лежу и не знаю куда мне деться.
    Мне реально страшно. Наворачиваются слезы, пока пишу это.
    Днем все нормально, я занята делами и этих мыслей нет.
    Но ночью.. сам момент отхода ко сну, как бы я не устала при этом.

    Я чувствую, что я одна. Я ужасно боюсь потерять свою жизнь, жизнь мужа.
    Мне 27 лет, вся жизнь впереди, но откуда и почему?...
    помогите мне. Мне очень страшно.
    Такой уровень тревожности требует медикаментозной поддержки и очной психотерапии. Поищите специалиста-терапевта с медицинским образованием ( клинический психолог) в реале, ув. Кеша.

  3. #3
    Спасибо. Я тоже об этом подумала. Как-то уж больно сильно.
    Тем более, что я начала пригимать на ночь таблетки растительные. (Там всякие травы типа пустырника и тд)

    Вчера пришлось аж мужу сказать - как давай слезы литься. Кошмар.
    И страх, чуть ли не паника. Включили ролики на ютубе смешные. Немного отвлечься.
    Вырубать когда начало, только тогда осмелилась лечь.

    А сейчам утро. Пишу, вчерашнее вспоминаю - таким бредом кажется, аж смешно!)!

    Спасибо!
    Я тоже подумала, что это какая-то чересчур. А главное - не вижу поичин для такой бурной реакции.

  4. #4
    я нахожусь не в англоговорящей стране. Для меня и врача англ не родной язык.
    Подскажите, что именно ему сказать, чтоб это было наиболее точно?..

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    я нахожусь не в англоговорящей стране. Для меня и врача англ не родной язык.
    Подскажите, что именно ему сказать, чтоб это было наиболее точно?..
    А какой язык для Вас и врача является родным?

  6. #6
    у нас разные языки)
    англ - единственный способ поговорить. но это накладывает определённые рамки.

    поэтому мне бы чем проще и понятнее объясниться, тем больше вероятность того, что препараты выпишут нужные.



    у меня это панические атаки?...
    Последний раз редактировалось Kesha; 04.12.2017 в 11:44.

  7. #7
    Или может это нервозность?...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    у нас разные языки)
    англ - единственный способ поговорить. но это накладывает определённые рамки.

    поэтому мне бы чем проще и понятнее объясниться, тем больше вероятность того, что препараты выпишут нужные.
    Ясно. Тогда проблема с очным психотерапевтом будет ровно такая же?
    Давайте я Вам быстренько кое-что поясню.
    В основе любой ПА или фобий лежит внутриличностный конфликт. Разбирать его, вытягивать в зону осознанности нужно с пси-специалистом.
    Но
    Сеансы предполагают, что работа будет идти с тяжелыми, вытесненными воспоминаниями, с грустными какими-то эпизодами, что может усилить симптоматику. Поэтому оптимально применение медикаментозной терапии параллельно, если уж невроз стал выдавать такие вот эпизоды, как Вы описываете.
    Вы можете обратиться к вашему лечащему врачу по страховке с жалобами на тревожность и невозможность уснуть. Но Вам нужны не снотворные средства, а противотревожные. Это первое.

    Второе. Пока Вы найдете себе специалиста, есть способы облегчить тяжесть эпизодов немедикаментозно, а самостоятельно. Но это не исключает совершенно всего вышесказанного, поскольку эти способы не вылечат причину, а только помогут Вам слегка справляться со следствиями.

    В любой ПА задействованы две вещи- кислород и адреналин. ( помимо, естественно, подсознательных механизмов).
    Когда накатывает страх- есть ли ощущение удушья или недостатка воздуха, или невозможность вздохнуть глубоко? Меняется ли дыхание ваше? Чувствуете ли Вы, что пульс ускоряется?
    Последний раз редактировалось No toquen; 04.12.2017 в 11:50.

  9. #9
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ясно. Тогда проблема с очным психотерапевтом будет ровно такая же?
    Давайте я Вам быстренько кое-что поясню.
    В основе любой ПА или фобий лежит внутриличностный конфликт. Разбирать его, вытягивать в зону осознанности нужно с пси-специалистом.
    Но
    Сеансы предполагают, что работа будет идти с тяжелыми, вытесненными воспоминаниями, с грустными какими-то эпизодами, что может усилить симптоматику. Поэтому оптимально применение медикаментозной терапии параллельно, если уж невроз стал выдавать такие вот эпизоды, как Вы описываете.
    Вы можете обратиться к вашему лечащему врачу по страховке с жалобами на тревожность и невозможность уснуть. Но Вам нужны не снотворные средства, а противотревожные. Это первое.
    противотревожные?...это что-то в роде транквилизаторов?....
    к сожалению "поговорить" с психологом здешним я не смогу. моего английского, да и, думаю английского у врача не хватит, чтоб он меня понял.
    поэтому смогу добиться только препаратов. "говорить" придётся с кем-то другим. (и желательно русскоязычным)


    как облегчить своё состояние самостоятельно?...

  10. #10
    ПА - это панические атаки всё же?...

    вот, что происходит: я уставшая ложусь спать. И в тот момент, когда я уже почти сплю, мысли сами собой появляются. И тогда накатывает такое дикое ощущение безысходности, что я перестаю вообще дышать. Холод по телу, начинает морозить. И паника. Дикий ужас. Слезы.
    У меня бывали раньше панические атаки. Я с ними справлялась всегда. Глубокое спокойное дыхание, смена мыслей... И всё проходило.

    Сейчас это какой-то звериный ужас глубоко внутри, словно я умираю УЖЕ, а не когда-то там. Само понимание, что я, как и все, тоже умру. Вот это никак не получается убрать/сменить мысли. Ведь нет уже этих мыслей, остаются лишь эти жуткие ощущения. И страх.
    Пульс вроде не меняется. Хочется убежать из своей головы, лишь бы не ощущать этот ужас. Что угодно сделать, лишь бы прекратилось.
    Но как от себя убежишь?... Особенно, когда глаза слипаются. "Из своей головы" никак не выйти.


    Подробнее могу написать сегодня вечером.

    (честно, с содроганием уже жду ночь)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    противотревожные?...это что-то в роде транквилизаторов?....
    Это препараты, которые оказывают вегетостабилизирующее действие. Их назначение производится только неврологом, невропатологом или клиническим психотерапевтом ОЧНО. Ну никак не по инернету "со слов пациента". Поэтому больше я ничего не могу сказать, дабы Вы не побежали в аптеку и не начали заниматься самолечением.

    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    как облегчить своё состояние самостоятельно?...
    Я задала Вам вопрос, ответьте на него, пжл

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    ПА - это панические атаки всё же?...
    Да
    .
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    У меня бывали раньше панические атаки. Я с ними справлялась всегда. Глубокое спокойное дыхание, смена мыслей... И всё проходило.
    Ясно. То есть проблема возникла давно, Вы просто снимали симптомы, тем самым загоняя говно под коврик ( извините за сравнение). Но теперь вонь из-под коврика стала настолько невыносимой, что хочется из этой комнаты сбежать. ( сбежать из своей головы, как Вы пишете)

  12. #12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это препараты, которые оказывают вегетостабилизирующее действие. Их назначение производится только неврологом, невропатологом или клиническим психотерапевтом ОЧНО. Ну никак не по инернету "со слов пациента". Поэтому больше я ничего не могу сказать, дабы Вы не побежали в аптеку и не начали заниматься самолечением.
    Это понятно.
    Я такое и не найду.
    Просто хочу понять, чего мне ожидать. Чтоб врач не назначил валерьяну , к примеру. Запросто такое может быть.
    А я и так её пью..

    Началось это всё примерно неделю, чуть больше, назад. Постепенно от сожаления (что короткая ) о своей и своих близких жизни дошло до вот этого вот.
    И вчера я поняла, что я уже себя в этот момент не контролирую.



    Да, возможно это случилось давно. Просто поводы были совсем пустячные.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    И вчера я поняла, что я уже себя в этот момент не контролирую.
    Ужас вызывает как раз страх потери контроля над собой, ув. Кеша.
    Если это Вас немножко успокоит, то около половины невротиков страдают именно от этого От ощущения потери контроля.

    Запомните: от ПА еще НИКТО И НИКОГДА НЕ УМИРАЛ. Не от инсульта, ни от инфаркта, ни от удушья.
    Держите эту мысль в голове.
    ПА- не смертельно. И от них страдают очень многие в разной степени тяжести.

  14. #14
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ужас вызывает как раз страх потери контроля над собой, ув. Кеша.
    Если это Вас немножко успокоит, то около половины невротиков страдают именно от этого От ощущения потери контроля.

    Запомните: от ПА еще НИКТО И НИКОГДА НЕ УМИРАЛ. Не от инсульта, ни от инфаркта, ни от удушья.
    Спасибо.
    я знаю, что это не смертельно. Я в принципе не хочу умирать..

    Ой. Опять поплохело. Но! сейчас день, и я могу "переключить" себя. а вот во время отхода ко сну - не могу.

    У меня недавно был день рождения. Возможно это спровоцировало. Я гнала от себя эти мысли. (в конце концов мне не 80 же.)
    Но, видимо, этого недостаточно.

    Физических проявлений кроме слёз и того, что начинает морозить, больше никаких нет.
    Последний раз редактировалось Kesha; 04.12.2017 в 12:16.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    к сожалению "поговорить" с психологом здешним я не смогу. моего английского, да и, думаю английского у врача не хватит, чтоб он меня понял.
    а муж ваш достаточно владеет нужным языком?
    так может с ним к врачу пойти?

  16. #16
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а муж ваш достаточно владеет нужным языком?
    так может с ним к врачу пойти?
    Да, иду с мужем.
    Вчера не получилось тихонько от ужаса молча полежать. Пришлось ему рассказать. (не хотела расстраивать)
    Теперь он знает. Идём вместе, будет помогать объясняться.
    И рассказать о симптомах вполне реально. Долго и нудно, но получится.
    А вот с психологом - уже не хватит знаний понять меня у самого врача.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    У меня недавно был день рождения. Возможно это спровоцировало. Я гнала от себя эти мысли. (в конце концов мне не 80 же.)
    Но, видимо, этого недостаточно.

    .
    Классика жанра
    Давайте ближе к вечеру поговорим.
    А пока подумайте и распишите примерный режим (график) вашего дня. Во сколько встаёте/ложитесь, какие физические нагрузки, что за работа ( стрессы рабочие), что едите...
    Опишите ваш обычный день. ок?

  18. #18
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Классика жанра
    Давайте ближе к вечеру поговорим.
    А пока подумайте и распишите примерный режим (график) вашего дня. Во сколько встаёте/ложитесь, какие физические нагрузки, что за работа ( стрессы рабочие), что едите...
    Опишите ваш обычный день. ок?
    Легко.
    И к вечеру.. Думается мне, что это единственный способ пережить сегодняшний вечер.


    Я так и думала. Все эти мысли о времени, что уходит и тд...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Вчера не получилось тихонько от ужаса молча полежать. Пришлось ему рассказать. (не хотела расстраивать)
    И это первое, что нужно делать. Не зажимать себя, не бояться поделиться с тем, кто рядом своим состоянием. Описывайте его подробно. ВЕРБАЛИЗИРУЙТЕ.
    "Мне сейчас страшно, у меня мороз по коже, мне кажется, что..." и т.д.

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А вот с психологом - уже не хватит знаний понять меня у самого врача.
    а к психологу с мужем я так понимаю нельзя?
    а почему вы не учите местный язык? он вам совсем не нужен?
    вы не работаете, не общаетесь ни с кем?
    может сейчас уже начать учить те фразы, которые помогут вам объясниться с врачом?
    и если попросить мужа вам помочь в изучении, дело пойдет эффективнее

  21. #21
    Я Встаю в 8 утра. Лежу, читаю интернет до 8.30.
    Потом завтрак (овсянка с йогуртом, чай с имбирём и к примеру ананас) и сажусь за учёбу. (обучаюсь 3д моделированию)
    В 11.30 перекусываю (яблоко/банан/апельсинка на выбор) и готовлю обед.
    В 12.00 занимаюсь спортом (моюсь после) или сажусь снова за учёбу (через день у меня спорт)
    в 13.30 обед. (это мясо с овощами(гречка/рис/макароны) + чай имбирный ) и учу английский минут 40. Потом снова 3д.
    в 16.00 перекус фруктом. Иногда играю в игры, но в основном 3д.
    в 17.00 готовлю ужин
    В 18.30 ужин. (овощной салат +кусочек куры к примеру и вода.)
    смотрим фильм с мужем.
    далее свободное время.
    Уборка дома.
    Ложусь спать (раньше) часов в 22.30-23.00 сделав контрастный душ. Сейчас как можно дольше стараюсь не спать.

    в выходные встаю на час позже или так же (сама просыпаюсь), гуляем, занимаемся делами. Едим рыбу сырую, сыры. Могу выпить бокал вина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И это первое, что нужно делать. Не зажимать себя, не бояться поделиться с тем, кто рядом своим состоянием. Описывайте его подробно. ВЕРБАЛИЗИРУЙТЕ.
    "Мне сейчас страшно, у меня мороз по коже, мне кажется, что..." и т.д.
    Я считала, что это глупость мимолетная. А вчера скрыть никак не удалось.
    Я в детстве и в подростковом возрасте мечтала перед сном. Сейчас я обычно планирую день на завтра. И думаю о том, что я люблю всё то, что у меня есть. И кто есть. Так сказать, не воспринимаю это всё как должное. Сдаётся мне, что эти мысли как раз и усугубились. Наложилось понимание об уходящем времени.

    Плюс муж переживает теперь..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а к психологу с мужем я так понимаю нельзя?
    а почему вы не учите местный язык? он вам совсем не нужен?
    вы не работаете, не общаетесь ни с кем?
    может сейчас уже начать учить те фразы, которые помогут вам объясниться с врачом?
    и если попросить мужа вам помочь в изучении, дело пойдет эффективнее
    Да, мы с местными не контактируем особо. Я живу в моём маленьком мирке. Где всё как надо.

    Можно к психологу с мужем, только он (сам врач) вряд ли поймёт - местные язык хуже меня знают.
    А их язык мне и не нужен. Для бытовых вопросов хватает их знания англ языка. Плюс есть интернет.
    Последний раз редактировалось Kesha; 04.12.2017 в 12:43.

  22. #22
    Записались.
    Теперь осталось дожить до четверга.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Записались.
    Теперь осталось дожить до четверга.
    Доживете
    Давайте Вы сегодня кое-что измените в своём устоявшемся графике и посмотрим на результат. Согласны?

  24. #24
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Доживете
    Давайте Вы сегодня кое-что измените в своём устоявшемся графике и посмотрим на результат. Согласны?
    хорошо.
    Но у меня уже полдня прошло.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    хорошо.
    Но у меня уже полдня прошло.
    Ничего страшного. Мы поменяем только вечер.
    Вместо фильмы вы с мужем идете гулять. Пешая прогулка минимум час. Можно полтора, но не больше двух. Обязательно выберите место, где вы еще не были или пойдите к излюбленному вами месту непривычным маршрутом. Это важно.
    Уборку свести к минимуму. Лучше совсем исключить. Или сделать это днем.
    После душа попросите мужа сделать вам массаж шейной зоны ( полечи тоже). НЕ медицинский, расслабляющий, с массажным маслом или кремом.
    Вместо фильма 20-30 минут в наушниках слушаете музыку, которую Вы любили слушать в 14-16 лет. Это важно. Музыка, которая Вам нравилась, когда Вы были подростком. Негромко, но в наушниках. Отдайтесь воспоминаниям.
    А потом- спать. О результатах отпишетесь завтра. Вопросы есть?

  26. #26
    И еще один момент. Если температурный режим позволяет- спать с открытыми окнами. Если у вас в стране по ночам меньше 12 градусов, то пусть окно побудет открытым, пока Вы слушаете музыку.

  27. #27
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ничего страшного. Мы поменяем только вечер.
    Вместо фильмы вы с мужем идете гулять. Пешая прогулка минимум час. Можно полтора, но не больше двух. Обязательно выберите место, где вы еще не были или пойдите к излюбленному вами месту непривычным маршрутом. Это важно.
    Уборку свести к минимуму. Лучше совсем исключить. Или сделать это днем.
    После душа попросите мужа сделать вам массаж шейной зоны ( полечи тоже). НЕ медицинский, расслабляющий, с массажным маслом или кремом.
    Вместо фильма 20-30 минут в наушниках слушаете музыку, которую Вы любили слушать в 14-16 лет. Это важно. Музыка, которая Вам нравилась, когда Вы были подростком. Негромко, но в наушниках. Отдайтесь воспоминаниям.
    А потом- спать. О результатах отпишетесь завтра. Вопросы есть?
    хорошо.
    Музыка любая, даже быстрая?..

  28. #28
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    хорошо.
    Музыка любая, даже быстрая?..
    Любая. Главное, чтобы та, что поднимает приятные воспоминания периода пубертата.

  29. #29
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Любая. Главное, чтобы та, что поднимает приятные воспоминания периода пубертата.
    Хорошо. Помню такую

  30. #30
    Я обратила внимание на еще один момент. Вы ужинаете в полседьмого и очень неплотно, а ложитесь спать в одиннадцать.
    Давайте попробуем исключить еще две вещи, которые могут вызывать ПА.
    1. Кофе/ чай Вы пьёте с сахаром? Когда в последний раз меряли уровень сахара в крови?
    2.После прогулки, перед душем съешьте вареное яйцо, или кусочек нежирной ветчины, или говядины.
    Любую белковую пищу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 18:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search