Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Боюсь внимания парней/мужчин

  1. #1

    Боюсь внимания парней/мужчин

    Здравствуйте, очень нужна помощь. Надеюсь, кто-нибудь откликнется.

    Предыстория, которая, как мне кажется, является причиной.
    Я выросла в семье своей матери и отчима. Отчим бил и унижал маму, а она в свою очередь меня. Но в детстве это было несколько иначе. Годам к двенадцати отчим начал на меня странно смотреть, все время дотрагивался и так далее, и я сама не понимала, почему от этого испытывала такой страх и отвращение. Мама, в отличие от меня в том возрасте, как мне кажется, сразу все поняла. Но она не стала ему ничего говорить, она стала меня ругать за то, что я смотрюсь в зеркало, смотрю на красивую одежду, люблю делать себе красивые прически или засматриваюсь на какие-то блестящие украшения, а позже говорить, что я с**а, ш**а и если поеду учиться, то "пойду по рукам" (я тогда даже не знала, что это значит, и спрашивала у подруг, говоря, что услышала из чьего-то разговора). Отчим говорил, что если узнает, что за мной кто-то ухаживает, то обреет налысо и будет отпускать из дома только в школу и то под конвоем в виде себя. Предпринимал несколько попыток изнасилования, но мне удавалось сбежать. Правда потом я все равно возвращалась к ним с мамой, так как идти было некуда - вся родня по маминой линии в другой стране и мама с ними оборвала все связи давным давно.
    За неделю до моего шестнадцатилетия мама умерла, а меня забрала приехавшая бабушка (она таки меня нашла).
    Сейчас я живу с ней и дедушкой, рядом тетя с мужем и детьми.
    Меня здесь любят, пытаются вытащить из пучины комплексов, и продвижений много, но одно неизменно: я дико боюсь внимания парней/мужчин.

    Сама проблема:
    Ко мне часто подходят знакомиться, делают комплименты, а мне от этого страшно - хочется сжаться в стену и исчезнуть в ней, убежать куда-нибудь. Когда противоположный пол дотрагивается, становится страшно и противно. Если на меня даже смотрят, ужасно неприятно и чувствую себя ш***ой. Я не знаю как от этого избавиться. Ничьи слова не помогают.

  2. #2
    Попробуйте отношения с девушкой, либо можете использовать это как отмазку, когда с вами хотят познакомится, лучшим способом будет найти того парня, для которого вам захочется быть ш***ой. Вам нужно научится использовать это в своих интересах.

  3. #3
    Отношения с девушкой были, но это ничего не дало. Пустота только какая-то после остается, ничего не испытывала, хотя сама девушка была мне симпатична. Возможно я не до конца раскрыла проблему: я хочу нормальных здоровых отношений, но не могу переступить этот свой барьер. Хочу избавиться от него, но ничего не выходит.
    А насчет второго, честно говоря, никогда не смотрела с этой стороны. Если вас не затруднит, не могли бы вы точнее выразиться насчет "Вам нужно научится использовать это в своих интересах."? Это относится к теме о нетрадиционных отношениях или о самом страхе?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Артем123124122153242134 Посмотреть сообщение
    Попробуйте отношения с девушкой, либо можете использовать это как отмазку, когда с вами хотят познакомится, лучшим способом будет найти того парня, для которого вам захочется быть ш***ой. Вам нужно научится использовать это в своих интересах.
    ув. Артем, убедительная просьба, не давать необдуманных советов. Дождитесь, пока Вам ответят в вашей теме. Добро?

  5. #5
    Цитата Сообщение от corina1998 Посмотреть сообщение
    Отношения с девушкой были, но это ничего не дало. Пустота только какая-то после остается, ничего не испытывала, хотя сама девушка была мне симпатична. Возможно я не до конца раскрыла проблему: я хочу нормальных здоровых отношений, но не могу переступить этот свой барьер. Хочу избавиться от него, но ничего не выходит.
    А насчет второго, честно говоря, никогда не смотрела с этой стороны. Если вас не затруднит, не могли бы вы точнее выразиться насчет "Вам нужно научится использовать это в своих интересах."? Это относится к теме о нетрадиционных отношениях или о самом страхе?
    Я имел ввиду страх, если хотите самых обычных отношений идите к специалистам и пройдите курс в котором попробуете излечить вашу детскую травму.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ув. Артем, убедительная просьба, не давать необдуманных советов. Дождитесь, пока Вам ответят в вашей теме. Добро?
    Моя тема никак не связана с отношениями, какое дело она имеет к моим ответам здесь? Да и вообще не вам меня судить и ограничивать, вы обычный пользователь как и я. Так что, не суйте свой нос куда не нужно. Добро?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Артем123124122153242134 Посмотреть сообщение
    Моя тема никак не связана с отношениями, какое дело она имеет к моим ответам здесь? Да и вообще не вам меня судить и ограничивать, вы обычный пользователь как и я. Так что, не суйте свой нос куда не нужно. Добро?
    А хамить здесь нельзя, ув. Артём, никому.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А хамить здесь нельзя, ув. Артём, никому.
    Любой имеет право на свободу слова, вы согласны со мной ув.Инти? И ограничивать меня словами "воздержитесь от комментариев" не вежливо.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Артем123124122153242134 Посмотреть сообщение
    Любой имеет право на свободу слова, вы согласны со мной ув.Инти? И ограничивать меня словами "воздержитесь от комментариев" не вежливо.
    Еще раз для упертых - просьба воздержаться от необдуманных советов. За свободой слова вы обратились не по адресу.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз для упертых - просьба воздержаться от необдуманных советов. За свободой слова вы обратились не по адресу.
    Хорошо, я бы хотел услышать почему мои советы необдуманные? Не вижу ничего плохого в том, чтобы научиться использовать свой страх.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Артем123124122153242134 Посмотреть сообщение
    Хорошо, я бы хотел услышать почему мои советы необдуманные? Не вижу ничего плохого в том, чтобы научиться использовать свой страх.
    Глупость вы сморозили! У автора была серьезная травма в детстве. Ей желательно пройти курс психологической реабилитации.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Артем123124122153242134 Посмотреть сообщение
    Хорошо, я бы хотел услышать почему мои советы необдуманные? Не вижу ничего плохого в том, чтобы научиться использовать свой страх.
    Да ради Высшего... Можете думать как вам угодно. Ваша глупость не в том, что вы так думаете.
    А в том, что вы раздаете направо и налево советы, кому что делать.

  12. #12
    Цитата Сообщение от corina1998 Посмотреть сообщение
    Меня здесь любят, пытаются вытащить из пучины комплексов, и продвижений много, но одно неизменно: я дико боюсь внимания парней/мужчин.
    Это очень хорошо, дорогая Карина, что сейчас Вы в безопасности и близкие люди помогают Вам побороть свои страхи.
    Но с такой травмой справиться очень тяжело и она требует долгой кропотливой работы терапевта. К счастью, Вы еще очень молода и психика ваша гибкая, раны заживут быстро.
    Я посмотрела ваш профиль и увидела, что Вы из Украины. Если скажете в каком городе живете, я постараюсь найти терапевта или группы, которые работают с такими проблемами у подростков.
    Можете написать город в личку, если не хотите озвучивать для всех. Думаю, что модераторы простят такое маленькое отклонение от правил.

  13. #13
    Отправила вам личным сообщением. Спасибо вам большое за участие.

Похожие темы

  1. Боюсь парней. Помогите разобраться, в чем проблема.
    от Makkusha в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 15:33
  2. Боюсь выглядеть хорошо. И мужчин.
    от Dandelion в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.12.2015, 18:07
  3. Боюсь мужчин и не доверяю!!! Что делать???
    от Джиа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 11:33
  4. Скорее всего боюсь парней, но хочу любви, замуж... Что делать?
    от Анна1992 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 21:07
  5. я боюсь мужчин
    от Helga в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 23:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search