Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Свекровь - тиран!

  1. #1

    Свекровь - тиран!

    Добрый день, уважаемые психологи! Прошу вашей консультации. В браке 20 лет. Дети 17 и 12 лет. С начала семейной жизни появились проблемы со свекровью. Она очерняет меня в глазах мужа, а он ее слушает, говорит, что доверяет ее мнению. В начале семейной жизни я пыталась доказать свою правоту, устраивала скандалы, потом стала отмалчиваться, сейчас стараюсь избегать всякого общения с ней, потому что после каждой встречи очень сильно болею. Свекровка меня не перестает "поливать" перед мужем, читает ему разные гороскопы обо мне (плохое), всячески из-под тишка показывает какая я плохая. Это все вскрывается в ссорах, когда начинаю выяснять, почему муж раздражен. Ссоры только из-за его матери. Муж озверевает, когда из моих уст слышит фразы, связанные с его матерью (раньше говорила о ней плохо, сейчас никак). Недавно принес конверт с деньгами со словами: Мама тебя поздравила с Днем рождения, передала, сказала, что ты 2 года трубку не берешь, когда она звонит тебя поздравить. "Что за бред?!" Она и не звонит! Снова она сыграла роль жертвы, что она такая хорошая, а я ... Несколько последних лет не праздную свой Д/рождения из-за свекрови, так как получаю от ее присутствия большой негатив и испорченной настроение. В гости к нам ездит только к мужу на Д/рождения. Общается только с ним, меня игнорирует. После ее посещений пропадает наша посуда, мелкие вещи. Приезжали мы к ней на Д/рождения, мужу показала наши ложки на столе, дома был скандал, муж не верит, что это наши ложки (но это мое приданное, неужели я не узнаю нашу пропажу!). Муж ездит к ней каждую субботу, пока я на работе, помогает, я не против, хотя меня сильно беспокоит, что она опять там играет в войну против меня. Надеюсь, мужу когда-нибудь это надоест и он прозреет. Она у нас единственный живой родитель. Очень жаль, что очень двуличный родитель оказался. Раньше я хотела наладить отношения с ней, на что она говорила: Ты должна подстраиваться под меня и мою дочь! И пока мы не увидим должного отношения к себе, мы тебя не признаем! В 20 лет у меня не было, да и сейчас нет никакого желания прогибаться перед ними и унижать свое достоинство. Детей моих видит только по праздниками и когда надо посидеть в нашем отъезде (раз в год по просьбе мужа), видимо больше в них не нуждается. Детей вырастили сами, без бабушки. Живем отдельно в моей квартире. Хотела бы получить совет, как жить дальше в семье, в которой нет доверительных отношений и причиной всему - свекровь, жить без боли в сердце. Уже нет сил наводить мосты, а сердце болит. Благодарю за совет!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые психологи! Прошу вашей консультации. В браке 20 лет. Дети 17 и 12 лет. С начала семейной жизни появились проблемы со свекровью. Она очерняет меня в глазах мужа, а он ее слушает, говорит, что доверяет ее мнению. .
    Здравствуйте, Юля.
    После прочтения вашей темы у меня сразу возник вопрос: а как вы умудрились при таком раскладе 20 лет прожить в браке? ))
    Сколько лет вам, вашему мужу и вашей свекрови?
    В начале семейной жизни я пыталась доказать свою правоту, устраивала скандалы, потом стала отмалчиваться, сейчас стараюсь избегать всякого общения с ней, потому что после каждой встречи очень сильно болею
    Вы скандалами пытались отстоять свою правоту???

    --- Добавлено ---

    Муж ездит к ней каждую субботу, пока я на работе, помогает, я не против, хотя меня сильно беспокоит, что она опять там играет в войну против меня. Надеюсь, мужу когда-нибудь это надоест и он прозреет. Она у нас единственный живой родитель.
    А как вы себе представляете это прозвание мужа? В чем оно должно выражаться?

    --- Добавлено ---

    Общается только с ним, меня игнорирует
    А вам сильно хочется с ней общаться? ))

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search