Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Всё-таки люблю, или Я зависим? И что делать...

  1. #1

    Angry Всё-таки люблю, или Я зависим? И что делать...

    Здравствуйте участники проекта, Меня зовут Максим мне 29 лет, и меня чувствуется надо лечить. История моих отношений начались четыре года назад, ей было 20 мне 25 лет, и в свои 20 она успела побывать в браке (правда прожили они с мужем всего 8 месяцев), конечно же между нами возникли чувства, прекрасные, волшебные, мы проводили вмести время и никто нам не нужен был, уже на первом году отношений разговор о свадьбе был, она после неудачного брака не торопилась, а я лишь сказал что вступать в брак буду в 30 (почему именно эта дата, не стану тут расписывать) и мы встречались и она первая девушка с которой у меня была близость, любили друг друга, были и ссоры, и обиды всё как у людей... Но где-то я оступился, скажу про себя, что любовь к Насти у меня была жертвенная, мне слишком хотелось заботится о ней, на момент когда она училась, а училась она в другом городе (2 часа езды от моего города) она пишет мне что скучает и не смог бы я приехать к ней, конечно срывался, конечно безумие, потом заболела её мама, и снова отпрашиваюсь с работы и еду с ее мамой в больницу, мои родители очень обижались на это, но что я сделаю, я люблю её и к её бедам и проблемам я отношусь как к своим. Потом происходит сокращение на работе, и я ухожу продавцом-консультантом в Мегафон, и моей любимой этот факт не понравился, мне уже 26 а я какой-то продавец? первое замечание от неё, я пытаюсь объяснить, что эта работа и она даёт мне деньги, Но а что дальше? На тот момент я действительно её слова принял очень глубоко, конечно мне хотелось, что бы она гордилась мною, и если ей важен мой статус, ну чтож нужно стремиться, всё таки отец у неё предприниматель имеет свои автобусы которые ходят по маршрутам в нашем городе. В этом же году когда я устраиваюсь в мегафон она устраивается в школу учителем начальных классов, разговоров о моём статусе уже не было, в один из вечеров я поехал к ней на обед, когда я позвонил в дверь, открывает какой-то неизвестный парень, в последующем я узнал что это физруг из их школы, конечно были разборки, в тот день я решил, что всё кончено, я ушёл, кое как отработал и ушёл домой. В этот же день она звонила и извинялась и я простил, и решил не откладывать дело в долгий ящик и искать квартиру, мы с ней обсудили что так будет лучше, мы будем жить, узнавать притераться друг к другу, квартиру нашёл, но она не стала жить уходила домой к отцу, ну вообщем квартиру мы отдали и продолжали встречаться дальше. Затем отец купил себе квартиру и Настя стала жить одна, а я периодически ночевал у неё, но когда на квартиру приходил её отец я уходил, вообщем всё сложно было, после 2 лет работы в мегафоне мне предложили работу в Нижнем Новгороде в ОАО РЖД юрисконсультом, конечно же работа по специальности это то что я хотел и конечно Настя за меня была рада, а я в перспективе уже планировал её забрать туда, я начал снимать комнату, в отличном районе,стал предлагать Насти приехать, познакомился с человеком, который помог бы устроится ей в нижнем, но она не стала менять, мотивируя это тем, что комната маленькая, надо квартиру снимать, а это дорого, потому что на момент приезда ей всё равно нужно будет ещё и сработаться вообщем куча "НО". в 2015 в РЖД произошло сокращение и я попал под него, 2015-16 год я стал безработным, долго искал работу, ушёл в кредиты, получилось так что на день рождения любимой не смог сделать подарок, конечно у меня депрессия, отношения накалены но к новому году я всё таки нашёл деньги и купил так сказать и к новому году и к дню рождения подарок, конечно была радость, конечно же (как мне казалось) хорошее отношение. После празднования нового года мы шли домой и она почему-то была грустная (шёл третий год отношений) я спросил Настя, что с тобой а она мне Максим, мы до сих пор не женаты, кто мы с тобой, конечно начались оправдания, согласен я и сам виноват, но действительно, у меня не было денег не было работы, и я опять ей сказал что сейчас трудный период у меня, а она одно своё тебе уже 29... На этом разговор закончился,наверное это был звоночик и я его не заметил. Устроился на работу я только этим летом, не по профессии, в производство на завод, и я работал по ночам и по вечерам, и буквально в июне получаю от неё смс нам нужно пока побыть отдельно, я конечно против был, пришёл к ней сказал почему, вообщем вроде ситуацию разрулили. Это началось ещё с июня, правда Я не знал, что параллельно со мною, она гуляла с парнем (они познакомились на красках холи) Я на то мероприятие не попал работал в коврове. Затем в начале августа она уезжала в сосновый бор, и мне перед самым отъездом сказала, что наши отношения сильно затянулись, и она не видит в них продолжения, Я тогда не понял как так ни с того ни с сего она мне говорит об этом, хотел в этот же вечер всё обсудить, почему, что случилось, ведь, Я очень настроен прожить с ней всю жизнь, да может быть очень затянул, но не надо жечь мосты... Вообщем в этот день мы ни к чему не пришли она уезжает в лагерь. Я конечно место себе не нахожу (до этого момента не знал что есть парень, пока этот парень сам мне не написал). Я ездил к ней в лагерь, за какими-то объяснениями, узнал что она мне изменила с этим товарищем, я конечно был в шоке, но опять простил, сказал, что всё переживём вообщем вёл себя не лагично по всем канонам отношений. Хоте, да Господи Я и сейчас хочу с ней семью, говорил, что Настя, давай распишимся если уж на то пошло, мне ни кто не нужен кроме как ты, Я просто не знал, что делать с 80 кг похудел до 69... стресс не вероятный не ешь не спишь, потом начались какие-то притензии по поводу, вот тебе 30 а у тебя нет ничего, снимай квартиру, ни квартиры ни машины, и Я это всё заглатывал, на столько унизился, на столько на себя чуть ли не всю вину взял, но Я искренне верил, что она одна, что просто отстранилась от меня потому что хочет реакции, и я как бешаный локоматив, нужно квартиру, нужно кольцо, нужно родителей предупредить, в итоге просто по 2 смены как лошадь, я вообще не знал что делать,вот она приезжает из лагеря, Я ей расписываю что и как у нас будет, и снова не то... в итоге мне пишет её парень . В итоге вот этим своим унижением мне было сказано, что она теперь не может смотреть на меня как на парня, она любит меня как она выразилась "Как брата" какой к чёрту брат!!! И мне до сих пор не приятно, но Я до сих пор как мудак стараюсь... У неё сейчас уже второй, ему 32 разведен, двое детей, но зато машина и квартира, зато меня в 30 называла старым... Но дорогие участники, я до сих пор не могу не думать не писать ей, удар по самооценки ужасный,и я как дебил хочу реабилитироваться но для чего?!!! Мне очень обидно что она сказала, что за четыре года ей даже нечего вспомнить, мне её всё равно не хватает.

  2. #2
    Здравсвуйте, Максим.
    Праивльно ли я вас поняла: Настя ваша первая и единственная девушка? Больше опыта отношения у вас ни с кем не было?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    То есть девушка вам с самого начала все выдвигала и выдвигала условия, а вы никак не могли понять, что она вас попросту не любит

  4. #4
    Цитата Сообщение от Максим Баринов Посмотреть сообщение
    И что делать...
    найти себе девушку из одной с вами социальной страты.

  5. #5
    Да Настя первая девушка с которой у нас была близость, до нее у меня были девушки, и с ними я встречался не более полгода.

  6. #6
    И это конечно сильный удар по самолюбию, ещё и усугубляется тем, что вопреки всему, не могу понять почему мне всё равно хочется быть только с ней

    --- Добавлено ---

    Неужели не любила?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Максим Баринов Посмотреть сообщение
    И это конечно сильный удар по самолюбию, ещё и усугубляется тем, что вопреки всему, не могу понять почему мне всё равно хочется быть только с ней
    Вы сами ответили на свой вопрос:
    Да Настя первая девушка с которой у нас была близость, до нее у меня были девушки, и с ними я встречался не более полгода.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Максим Баринов Посмотреть сообщение

    Неужели не любила?
    Тут форум психологов, а не телепатов) Прочитать мысли и сказать что она на самом деле к вам чувствовала ни кто не сможет)
    Судя по вашему рассказу можно лишь предположить, что вы не оправдали ее ожиданий. Да, у нее есть свои амбиции и она нашла мужчину, который может их удовлетворить. Обратите внимание на это:
    Я ей расписываю что и как у нас будет, и снова не то...
    У неё сейчас уже второй, ему 32 разведен, двое детей, но зато машина и квартира,
    Вы ей лишь обещаете, а она нашла мужчину у которого уже все есть. Я не делаю оценок - хорошо или плохо она поступила. Протсо констатирую факт: выбор сделан не в вашу пользу.

  9. #9
    Да... добро пожаловать в мир материальной выгоды... Спасибо Вам

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Максим Баринов Посмотреть сообщение
    в начале августа она уезжала в сосновый бор, ... она уезжает в лагерь. ..

    и я как бешаный локоматив, нужно квартиру, нужно кольцо, нужно родителей предупредить, в итоге просто по 2 смены как лошадь, ..вот она приезжает из лагеря,
    Ув. автор, сколько времени ваша девушка в лагере провела?

  11. #11

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Максим Баринов Посмотреть сообщение
    3 недели
    Т.е. вы фактически проработали недели две (раз вы еще в лагерь к ней ездили) в режиме "две смены" и считаете это поступком значимости достаточной, чтобы упомянуть об этом в списке "как я старался".

    --- Добавлено ---

    ИМХО, вы дитё, ув. Максим, и ваша девушка еще долго с вами продержалась.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Максим Баринов Посмотреть сообщение
    Да... добро пожаловать в мир материальной выгоды... Спасибо Вам
    Добро пожаловать во взрослый мир, Максим)) Пора избавляться от подростковой патетики)
    Природой заложено, что самка ищет самца, который способен прокормить ее и ее потомство.
    А ваша самочка выросла в гнездышке более высокого уровня комфортности и соответственно аппетит ее удовлетворять вам тяжеловато)

    --- Добавлено ---

    По поводу второй части вашего вопроса: "Что делать" - рекомендую вам поискать и почитать на этом форуме: Метод Санчас.
    Там подробная инструкция - что и как делать в подобных ситуациях

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Максим Баринов Посмотреть сообщение
    Неужели не любила?
    Смотрите на поступки, учитесь анализировать и делать выводы.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Т.е. вы фактически проработали недели две (раз вы еще в лагерь к ней ездили) в режиме "две смены" и считаете это поступком значимости достаточной, чтобы упомянуть об этом в списке "как я старался".

    --- Добавлено ---

    ИМХО, вы дитё, ув. Максим, и ваша девушка еще долго с вами продержалась.
    + 4 года сплошных подвигов и никакой конкретики.

  16. #16
    согласен ув. Enigma, конечно во многом мои поступки были инфантильны, но как тут сохранишь холодный рассудок, когда от тебя уходит человек с которым ты планировал прожить жизнь, конечно ваша насмешливость имеет за собой вполне логичные основания, хотя ну кто не поступал в моём случае ведомый эмоциями а не здравым смыслом. Я лишь в тот день приехал к ней в лагерь на час, что бы просто понять, как же так в один день она приняла такое решение. Вообщем все мои поступки после нашего с ней расстояния были на эмоциях. Спасибо Вам. Сложно просто стало.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Максим Баринов Посмотреть сообщение
    согласен ув. Enigma, конечно во многом мои поступки были инфантильны, но как тут сохранишь холодный рассудок, когда от тебя уходит человек с которым ты планировал прожить жизнь, конечно ваша насмешливость имеет за собой вполне логичные основания, хотя ну кто не поступал в моём случае ведомый эмоциями а не здравым смыслом.
    По-моему, вам совсем не о том писали...
    Вообще, ощущение, что никого, кроме себя не слышите
    Затем в начале августа она уезжала в сосновый бор, и мне перед самым отъездом сказала, что наши отношения сильно затянулись, и она не видит в них продолжения, Я тогда не понял как так ни с того ни с сего она мне говорит об этом, хотел в этот же вечер всё обсудить, почему, что случилось, ведь, Я очень настроен прожить с ней всю жизнь, да может быть очень затянул, но не надо жечь мосты...
    т.е. девушка вам с Нового года говорит, что о своем недовольстве тем, что вы до сих пор неженаты, в июне предлагает на время разойтись ... и для вас становится неожиданностью, что она хочет закончить отношения?? Прям как гром среди ясного неба, да?

  18. #18
    Давайте так уважаемые, Я всё прекрасно понимаю о чём здесь меня спрашивают, и не поймите неправильно, что тут пожаловаться пришёл на свою судьбинушку, хотя подозреваю в текстах оно так и звучит, полностью согласен, что разговоры о свадьбе был, и был вполне конструктивный разговор о том, что период для нас сейчас тяжёлый, не стану скрывать, мне было крайне стыдно быть безработным, и это конечно могло являться и причиной неуверенности в своём партнере (Я про Настю говорю, думаю ей с тех пор она потеряла уверенность в своём партнере) но что если трудности были, и мне не хотелось что бы моя любимая была несчастна с человеком который в статусе безработный, Я ходил в разные инстанции, биржи фирмы (в одном конечно допустил промашку, что искал работу по профессии, хотя ввиду обстоятельств мог бы планку и снизить) Вообщем виноват Я в этих отношениях не меньше, но решал проблемы и в конце концов решил, хотя и во вред отношениям. И сейчас не прошу от вас жалости и понимания. Хочу лишь дельного совета, как быть человеку, который хочет быть с Любимой?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Максим Баринов Посмотреть сообщение
    Давайте так уважаемые, Я всё прекрасно понимаю о чём здесь меня спрашивают, и не поймите неправильно, что тут пожаловаться пришёл на свою судьбинушку, хотя подозреваю в текстах оно так и звучит, полностью согласен, что разговоры о свадьбе был, и был вполне конструктивный разговор о том, что период для нас сейчас тяжёлый, не стану скрывать, мне было крайне стыдно быть безработным, и это конечно могло являться и причиной неуверенности в своём партнере (Я про Настю говорю, думаю ей с тех пор она потеряла уверенность в своём партнере) но что если трудности были, и мне не хотелось что бы моя любимая была несчастна с человеком который в статусе безработный, Я ходил в разные инстанции, биржи фирмы (в одном конечно допустил промашку, что искал работу по профессии, хотя ввиду обстоятельств мог бы планку и снизить) Вообщем виноват Я в этих отношениях не меньше, но решал проблемы и в конце концов решил, хотя и во вред отношениям. И сейчас не прошу от вас жалости и понимания. Хочу лишь дельного совета, как быть человеку, который хочет быть с Любимой?
    а давай те так, ув. Максим. Регламент работы в группе определять не вам. И давать указания собеседникам - тоже не вам. Вам - или отвечать на вопросы внятно и четко, или поискать другой форум. Благо советов у нас не дают Вообще.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Максим Баринов Посмотреть сообщение
    Давайте так уважаемые, Я всё прекрасно понимаю о чём здесь меня спрашивают, и не поймите неправильно, что тут пожаловаться пришёл на свою судьбинушку, хотя подозреваю в текстах оно так и звучит, полностью согласен, что разговоры о свадьбе был, и был вполне конструктивный разговор о том, что период для нас сейчас тяжёлый,
    вы вот это называете конструктивным разговором:
    я опять ей сказал что сейчас трудный период у меня, а она одно своё тебе уже 29...
    ?

  21. #21
    Отлично, я так и делаю, даю ответы на вопросы.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Максим Баринов Посмотреть сообщение
    Отлично, я так и делаю, даю ответы на вопросы.
    тогда нефиг гнуть пальцы

  23. #23
    Не конкретно таким текстом, был разговор, где я я пояснил, что Настя мне и самому очень неудобно перед тобой, что мы до сих пор не расписаны, и я не бегу от ответственности, и мне очень хочется сделать тебя счастливой, и я очень стараюсь, но милая, как же ты будешь чувствовать себя счастливым с человеком, который не может даже найти работу, я прошу тебя давай повременим со свадьбой и обещаю, что к осени мы с тобой будем расписаны.

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Максим Баринов Посмотреть сообщение
    Хочу лишь дельного совета, как быть человеку, который хочет быть с Любимой?
    Ув. Максим, чтобы быть с любимой, нужно иметь определенные входные данные. У вас их сейчас нет.

    Вывод - надо их обрести.

  25. #25
    Немного не понимаю, про входные данный можно подробнее?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Максим Баринов Посмотреть сообщение
    Немного не понимаю, про входные данный можно подробнее?
    Входные данные- это соответствие уровню заявленных партнёром ожиданий.

  27. #27
    Спасибо вам всем, вы не сердитесь на меня, я пришёл сюда со своей проблемой, и это мне было нужно, по этому прошу прощения, если Вам показалось, что веду и отвечаю как-то неадекватно.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Максим Баринов Посмотреть сообщение
    по этому прошу прощения, если Вам показалось, что веду и отвечаю как-то неадекватно.
    Неадекватно... чему, ув. Максим Баринов?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Максим Баринов Посмотреть сообщение
    Хочу лишь дельного совета, как быть человеку, который хочет быть с Любимой?
    Для того что б быть вместе желание должно быть обоюдным.
    Еще раз себя перечитайте:

    мне предложили работу в Нижнем Новгороде в ОАО РЖД юрисконсультом, конечно же работа по специальности это то что я хотел и конечно Настя за меня была рада, а я в перспективе уже планировал её забрать туда, я начал снимать комнату, в отличном районе,стал предлагать Насти приехать, познакомился с человеком, который помог бы устроится ей в нижнем, но она не стала менять, мотивируя это тем, что комната маленькая, надо квартиру снимать, а это дорого, потому что на момент приезда ей всё равно нужно будет ещё и сработаться вообщем куча "НО".
    Получается Настя не захотела отрвать попу с теплого места и жить с вами когда у вас были период подъема. А уж когда наступил период спада - она нашла вам замену.
    Теперь скажите: зачем вам такая спутница жизни?

    (с) "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло"
    ))

  30. #30
    У Вас не временные трудности
    Вы судя по трудовой биографии застряли в стадии "поиска себя"
    Лет после 35 уже можно будет уверенно сказать что эта музыка будет вечной
    Вот из этого выходить надо. А там глядишь и девушка приложиться. Может эта. Может другая

Похожие темы

  1. Всё время вспоминаю её и не знаю что делать
    от Windfield в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 314
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 15:51
  2. Устал. Я люблю ее, но не знаю что делать.
    от inef в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 16:19
  3. Что, всё-таки не так?..
    от Moon22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 15:26
  4. Муж хочет изменять? Или всё-таки я -истеричка?
    от Alva в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 12:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search