Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 239
Тема:

Что делать, если меня не привлекают девушки?

  1. #121
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение

    Слово "чересчур" пишется вот так: "чересчур".
    А не "черезчур", как написано в правилах форума
    Смотрю в книгу - вижу фигу.....

  2. #122
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не прошло и полгода ))))))))))))))))))
    "Иметь в виду" тоже пишется раздельно, а не слитно.
    В правилах уже две ошибки.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    "Иметь в виду" тоже пишется раздельно, а не слитно.
    В правилах уже две ошибки.
    ))))))))))))) Ув. Дима, вы решили взять на себя обязанности корректора? )))))))))))))) Похвально-похвально))))))))))))
    А кроме выискивания грамматических ошибок, вы больше ни чего полезного для себя в Правилах не почерпнули? )))))))))))

  4. #124
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ))))))))))))) Ув. Дима, вы решили взять на себя обязанности корректора? )))))))))))))) Похвально-похвально))))))))))))
    А кроме выискивания грамматических ошибок, вы больше ни чего полезного для себя в Правилах не почерпнули? )))))))))))
    Честно говоря, не понял ни фига. Многа букафф в этих правилах. Башка поплыла

  5. #125
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понял ни фига. Многа букафф в этих правилах. Башка поплыла
    совсем-совсем ничего не поняли?
    процитируйте сюда непонятные вам места, попросите объяснить
    хотя чего там не понимать, честно не понимаю)

  6. #126
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понял ни фига. Многа букафф в этих правилах. Башка поплыла
    Башка у вас поплыла значительно раньше

  7. #127
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    совсем-совсем ничего не поняли?
    процитируйте сюда непонятные вам места, попросите объяснить
    хотя чего там не понимать, честно не понимаю)
    В общих чертах таки понял. Меня другое мучит. Так вышло, что на форуме стало известно моё настоящее имя Поэтому, если я буду писать здесь о самых откровенных вещах, прочесть их, поняв, что они относятся именно ко мне, сможет любой из более чем миллиарда пользователей Интернета.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Башка у вас поплыла значительно раньше
    Эмоционально выгорел, вроде. Или Вы другое имели в виду?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Эмоционально выгорел, вроде. Или Вы другое имели в виду?
    Другое.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    В общих чертах таки понял. Меня другое мучит. Так вышло, что на форуме стало известно моё настоящее имя Поэтому, если я буду писать здесь о самых откровенных вещах, прочесть их, поняв, что они относятся именно ко мне, сможет любой из более чем миллиарда пользователей Интернета.
    Собственно эта проблема всех нарциссов. Сначала они привлекают к себе много внимания, а потом страдают от того, что все видят их неидеальность.
    С этим или научаются жить, используя эти качества себе на благо ( опыт публичных масс-личностей Вам в пример) или вырабатывают способы контроля своих влечений.

  10. #130
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Собственно эта проблема всех нарциссов. Сначала они привлекают к себе много внимания, а потом страдают от того, что все видят их неидеальность.
    .
    Это все потому, УВ. No toquen, что в основе нарциссического расстройства личности как ни странно лежит некая деперсонализация.
    Нарцисс на самом деле на подсознательном уровне не до конца уверен в своем существовании.
    Это напоминает то, что в карикатурно заострённой форме имеет место при алкоголизме в результате воздействия на мозг тех изохинолиновых LSD - подобных " химер", на которые на самом деле присажен алкоголик.
    В результате у него возникает довольно мучительная коллизия. У него одновременно растет и ЧСВ и деперсонализация. Чем более масштабной личностью он себя ощущает, тем меньше он уверен в своей реальности. Поэтому алкоголик по сути все время нарывается на неприятности по всем фронтам и разными способами - он хочет чтобы кто то его вырубил и таким образом вернул ему чувство реальности его тела, его существования.
    У нарциссов нечто подобное, только в алкоголе для этого в таком количестве они не нуждаются .
    Нарцисс все время раздувается как та жаба, привлекает все больше внимания все большего количества людей, и нарывается на обратную связь, но в отличие от истероида он не способен эту обратную связь эффективно модерировать и администрировать посредством психологической защиты и активного манипулирования окружающими. Нарцисс хочет быть королем но при этом не способен окружить себя придворными льстецами и холуями.
    У истероидов согласно Кемпиньски " Я- идеальное"," Я реальное " и "Я зеркальное " не разделены, это по сути один и тот же локус.
    У нарцисса не разделены " Я реальное " и " Я зеркальное " ( " но вот опять выпал снег и я опять не знаю, кто я "(с). Себя они видят исключительно глазами других. Но "Я идеальное " у них таки существует как отдельный локус, отличный от " Я реальное " и " Я зеркальное ". Поэтому они в отличие от более менее цельных самовлюбленных и самодостаточных истероидов с короной неизменно неуверены в себе и амбивалентно подорваны. Они как бы все время заисктвают и попрошайничают. " Ну скажите я же супер ?! Я же лучший?!". При этом подспудно ощущая что это не так. Поэтому их жизненный трек это сплошное " злые вы, уйду я от вас !".
    Почему так ?
    А у них " Я идеальное " не просто существует отдельно от " я реальное " и " я зеркальное " ( в норме оно и должно быть отдельным).
    Оно у них ЗАКРЫТО , СПРЯТАНО, СПРоЕЦИРОВАНО В БЕСКОНЕЧНОСТЬ ( например, мама была всегда недовлдьна в силу того что она просто глубоко анальная личность которая не даёт никому ничего и недовольна глобально всем ).
    Нарциссы НЕ ЗНАЮТ , какими хотели бы быть .
    Разве что Богом( тогда вопрос - каким именно ? По какой версии ? ).
    Это ведь обывательская ошибка считать что нарциссов в детстве залюбили заласкали и захвалили.
    На самом деле наоборот , фатально недо ( любили ласкали хвалили).
    Кстати, большинство трансгендеров нарциссы ( не знаю даже кем хочу быть мужчиной или женщиной, лучше бы сразу и тем и другим одновременно ).

  11. #131
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Оно у них ЗАКРЫТО , СПРЯТАНО, СПРоЕЦИРОВАНО В БЕСКОНЕЧНОСТЬ ( например, мама была всегда недовлдьна в силу того что она просто глубоко анальная личность которая не даёт никому ничего и недовольна глобально всем ).
    Нарциссы НЕ ЗНАЮТ , какими хотели бы быть .
    Получается, что нарциссы по сути нуждаются глобально в безопасном, "земном", телесном, безусловном приятии от кого-то и именно эта потребность у них остаётся неудовлетворённой?

  12. #132
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Получается, что нарциссы по сути нуждаются глобально в безопасном, "земном", телесном, безусловном приятии от кого-то и именно эта потребность у них остаётся неудовлетворённой?
    Да). Но именно этого они больше всего боятся , как тот бегемот прививок )

  13. #133
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Да). Но именно этого они больше всего боятся , как тот бегемот прививок )
    Страх сильнее инстинкта самосохранения?

  14. #134
    Не идеальный ,значит- никакой и его не любят,а жалеют?

    Попыталась понять этот страх

  15. #135
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Страх сильнее инстинкта самосохранения?
    В таких случаях увы да. Потому что любая деперсонализация притупляет биологические драйвы в т ч инстинкт самосохранения ( и репродукьивный кстати тоже ), а с другой стороны, поскольку страх в отличие от тревоги аппелирует непосредственно к тому что уже было, к консолидированным следам долговременной памяти, то здесь он имеет абсолютный приоритет . В том то и засада

  16. #136
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Не идеальный ,значит- никакой и его не любят,а жалеют?

    Попыталась понять этот страх
    Да. А жалость это вообще то отвращение смягченное позитивом ( интересом). В таком состоянии она считывается не как жалость а как отвращение

  17. #137
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Собственно говоря , именно потому что при деперсонализациях страх имеет приоритет, тут показан т н " холдинг" как с аутистами ( у которых тоже ведь глобальная деперчонализация): прижать к себе и держать крепко пока не обмякнет и рксслабится

  18. #138
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Собственно говоря , именно потому что при деперсонализациях страх имеет приоритет, тут показан т н " холдинг" как с аутистами ( у которых тоже ведь глобальная деперчонализация): прижать к себе и держать крепко пока не обмякнет и рксслабится
    В отличие от истериков, с которыми показана дистанция и позиция наблюдателя. Так?

  19. #139
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    В отличие от истериков, с которыми показана дистанция и позиция наблюдателя. Так?
    Дистанция, позиция наблюдателя и "корректное пренебрежение "(ТМ). Поэтому их так важно не путать

  20. #140
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Дистанция, позиция наблюдателя и "корректное пренебрежение "(ТМ). Поэтому их так важно не путать
    А с пограничниками как быть?
    И еще вопрос возник: умеют ли нарциссы соблюдать хотя бы формальную субординацию?

    ( раз уж тему перенесли в Янтарь, то почему бы и не спросить? можно? )
    Последний раз редактировалось No toquen; 02.12.2017 в 16:35.

  21. #141
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А с пограничниками как быть?
    И еще вопрос возник: умеют ли нарциссы соблюдать хотя бы формальную субординацию?

    ( раз уж тему перенесли в Янтарь, то почему бы и не спросить? можно? )
    С субординацией у них плохо потому что не зная границ собственного я трудно различить границы чужого .
    А пограничники это к самом деле сборная солянка куда попадает много кого на основании общего признака что они " на грани" которую не пересекают. Там существенно именно то за счёт чего они ее таки не персекают. Это их общий системообразующий признак , некое дополнительное качество

  22. #142
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А пограничники это к самом деле сборная солянка куда попадает много кого на основании общего признака что они " на грани" которую не пересекают. Там существенно именно то за счёт чего они ее таки не персекают. Это их общий системообразующий признак , некое дополнительное качество
    Я спросила про пограничников исходя из того, что рассказывал Автор. Ему ведь и ПЛР ставили тоже, если я правильно помню.

  23. #143
    А Я нашла текст про жизнь с нарциссами,где дан совет периодически проверять границы реальности .
    А если сама такая,как проверить и принять решение ?

  24. #144
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я спросила про пограничников исходя из того, что рассказывал Автор. Ему ведь и ПЛР ставили тоже, если я правильно помню.
    С нарциссами это постоянная путаница. Их диагностика часто напоминает притчу про трёх слепых мудрецов и слона.

  25. #145
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А Я нашла текст про жизнь с нарциссами,где дан совет периодически проверять границы реальности .
    А если сама такая,как проверить и принять решение ?
    Какая "такая"

  26. #146
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Какая "такая"
    Нарциссичная.
    Это ув.Джубал сказал.

    --- Добавлено ---

    Иногда кажется,что все хорошо,а иногда,что в глубокой опе.

  27. #147
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Нарциссичная.
    Это ув.Джубал сказал.

    .
    ну если ув. Джубал сказал, тогда ... конечно. Нарциссичная. Кто б спорил

  28. #148
    Как найти реальность то,в таком тумане

  29. #149
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Как найти реальность то,в таком тумане
    возможно, стоит принять, как факт, что в тумане реальность искажена и не паниковать по этому поводу.
    Если лгут глаза и уши, то можно воспользоваться эхолокаторами

  30. #150
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    возможно, стоит принять, как факт, что в тумане реальность искажена и не паниковать по этому поводу.
    Если лгут глаза и уши, то можно воспользоваться эхолокаторами
    Ну вот дословно было написано ( для партнера нарцисса) постоянно проверяйте,чтобы планы нарцисса не нанесли вреда семье в биологическом,финансовом и социальном смысле .
    Потому что они склонны принимать решения,чтоб пустить пыль в глаза,не оценивая реальности.

    В теме же был пример про обиды девушки,что её все на моря возят,а лучше бы по интересовались,нет ли насущных нужд.

    И тогда,какую можно вывести рекомендацию нарциссам- тупо расписывать последствия и варианты и советоваться....?
    С юристами и тп ..?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 13:06
  2. "А зачем что-то делать для девушки если она уже твоя?" Нужен совет
    от Кэтхен в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search