Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 79
Тема:

Любопытство и моногамия

  1. #1

    Question Любопытство и моногамия

    Здравствуйте! Общалась с подругой недавно, и она сказала мне, что любая девушка изменит или уйдёт от первого полового партнёра из интереса, как это с другими, желания сравнить, любопытства, а также из-за феромонов, которые в любой момент могут "снести крышу". Я привела пример нескольких знакомых девушек, которые со школы со своими мужьями, на что она ответила "Не верь этим святошам, как ты поймёшь, что нравится, пока не сравнишь". Скажите, пожалуйста, права ли моя подруга с точки зрения психологии? Спасибо большое.

  2. #2
    Ваша подруга права на 40%.
    Поищите на этом форуме информацию про отторжение дефлоратора. Там все подробно написано.
    Отторжение дефлоратора случаются в 60% случаев.

  3. #3
    Ув. Арина, вы уже прочили информацию?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Арина, вы уже прочили информацию?
    Да, прочла. Я почитала об отторжении и согласна, что так бывает в большинстве случаев. Но не В 100%.

  5. #5
    Цитата Сообщение от arinalamova Посмотреть сообщение
    Да, прочла. Я почитала об отторжении и согласна, что так бывает в большинстве случаев. Но не В 100%.
    А можете пояснить, чем вас так задели слова подруги?
    Ваши знакомые девушки, которые замужем за школьными кавалерами, сколько лет в браке?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А можете пояснить, чем вас так задели слова подруги?
    Ваши знакомые девушки, которые замужем за школьными кавалерами, сколько лет в браке?
    Хочется верить, что есть люди, которые нашли вторую половину с первого взгляда. Если бы мой первый мужчина не погиб, возможно бы я вышла за него. А подруга своим цинизмом не дала шанса никому вообще.
    Мои подруги 10 лет, но вообще есть знакомые, которые со школьной скамьи вместе, им уже 63 и 64 года, они наверное самая романтичная пара, которую я видела. Он до сих пор заботится о ней, а она кокетничает ) Не знаю, изменяли ли когда-нибудь, но судя по тому, что работали и жили вместе всегда, и никто их по отдельности не видел, нет.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от arinalamova Посмотреть сообщение
    Хочется верить, что есть люди, которые нашли вторую половину с первого взгляда.
    зачем? Что дает вам эта мысль?
    Мои подруги 10 лет, но вообще есть знакомые, которые со школьной скамьи вместе, им уже 63 и 64 года, они наверное самая романтичная пара, которую я видела. Он до сих пор заботится о ней, а она кокетничает ) Не знаю, изменяли ли когда-нибудь, но судя по тому, что работали и жили вместе всегда, и никто их по отдельности не видел, нет.
    И почему вы так уверены, что никто из них ни разу не проявлял интерес к противоположному полу?

  8. #8
    Цитата Сообщение от arinalamova Посмотреть сообщение
    Хочется верить, что есть люди, которые нашли вторую половину с первого взгляда. Если бы мой первый мужчина не погиб, возможно бы я вышла за него. А подруга своим цинизмом не дала шанса никому вообще.
    Сочувсвую вашему горю.
    Шанс найти свою половинку с первого взгляда на самом деле очень мал. Да и то, первый взгляд = страсть, а дальше уже как пойдет
    У вас есть свои примеры и свой жизненный опыт, у подруги - свой.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем? Что дает вам эта мысль?

    И почему вы так уверены, что никто из них ни разу не проявлял интерес к противоположному полу?
    Веру и надежду в любовь )
    А вообще, почему не проявлял, конечно проявлял. Но ведь это не означает факт физической измены. Там прозвучала фраза, что любая девушка уйдёт или изменит первому. А интерес и мысли могут возникнуть и у тех, у кого муж пятнадцатый. Мало ли какие мысли, главное - действие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сочувсвую вашему горю.
    Шанс найти свою половинку с первого взгляда на самом деле очень мал. Да и то, первый взгляд = страсть, а дальше уже как пойдет
    У вас есть свои примеры и свой жизненный опыт, у подруги - свой.
    Согласна, шанс один на миллион, ещё не известно, как сложится жизнь у тех подруг. Но хочется верить, что такое бывает, а не в то, что они рано или поздно друг другу изменят

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от arinalamova Посмотреть сообщение
    Веру и надежду в любовь )
    Т.е. вся претензия к подруге - то то, что она эту веру поколебала своими словами?


    Но ведь это не означает факт физической измены. Там прозвучала фраза, что любая девушка уйдёт или изменит первому. А интерес и мысли могут возникнуть и у тех, у кого муж пятнадцатый. Мало ли какие мысли, главное - действие.
    Именно. Но почему тогда слова подруги вы воспринимаете как гарантию того, что будет измена? Да мало ли что она там сказала...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А Вы что, считаете себя хуже "тех двух типов"?

    Она сейчас с Вами, а не с кем-то из них, это во-первых. Во-вторых, теперь Вам не грозит "отторжение дефлоратора" (поищите по форуму, если интересно). В-третьих, будь Вы единственным мужчиной в её жизни - рано или поздно ей захотелось бы попробовать кого-то ещё, чисто для сравнения. В-четвёртых - сексуальный опыт у неё уже есть, более раскрепощена. Да долго можно перечислять... Вобщем, одни плюсы. Так почему же Вы считаете это проблемой - можете сформулировать?
    Цитата Сообщение от arinalamova Посмотреть сообщение
    Ну вот, как раз про это спрашивала. С чего Вы взяли, что ей бы захотелось попробовать ещё кого-нибудь для сравнения? Да и даже, если бы захотелось, с чего Вы взяли, что она бы пошла пробовать и сравнивать?!
    А тогда чем вас слова ув. Медведа задели? Причем, так. что вы затеяли спор в чужой теме...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вся претензия к подруге - то то, что она эту веру поколебала своими словами?




    Именно. Но почему тогда слова подруги вы воспринимаете как гарантию того, что будет измена? Да мало ли что она там сказала...

    --- Добавлено ---





    А тогда чем вас слова ув. Медведа задели? Причем, так. что вы затеяли спор в чужой теме...
    Разве это спор? Вроде бы просто дискуссия... мне было интересно узнать его мнение. Он написал это как недостаток, а я не согласна, что это относится только к девушкам, которые с первыми. Вообще я думаю, что хочется подавляющему большинству, может даже всем, хотя я не решусь так говорить. Но ведь дело не в этом, дело в том, что они не изменяют.

    А слова задели, потому что по образованию она психолог, и наверное ей лучше знать, чем мне. Собственно это была основная причина, почему я написала сюда. Если бы не психологическое образование, возможно я бы и проигнорировала.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от arinalamova Посмотреть сообщение
    Разве это спор? Вроде бы просто дискуссия...
    а это ни одно и то же? ) Вы затеяли спор, дискуссию, флуд в консультационной теме.
    Он написал это как недостаток, а я не согласна, что это относится только к девушкам, которые с первыми.
    и че теерь? Вы уже прочитали информацию на Портале про отторжение дефлотатора?

    Если бы не психологическое образование, возможно я бы и проигнорировала.
    а при чем тут психологическое образование???

    ув. Арина, аууууу. Допустите хоть на мгновение мысль, что мир устроен сложнее, чем вам кажется.

  13. #13
    Цитата Сообщение от arinalamova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Общалась с подругой недавно, и она сказала мне, что любая девушка изменит или уйдёт от первого полового партнёра из интереса, как это с другими, желания сравнить, любопытства, а также из-за феромонов, которые в любой момент могут "снести крышу". Я привела пример нескольких знакомых девушек, которые со школы со своими мужьями, на что она ответила "Не верь этим святошам, как ты поймёшь, что нравится, пока не сравнишь". Скажите, пожалуйста, права ли моя подруга с точки зрения психологии? Спасибо большое.
    Ув. Арина, а Вы сама к какой группе относитесь - "святош" или тех, у кого победил интерес к новым впечатлениям?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а это ни одно и то же? ) Вы затеяли спор, дискуссию, флуд в консультационной теме.
    и че теерь? Вы уже прочитали информацию на Портале про отторжение дефлотатора?

    а при чем тут психологическое образование???

    ув. Арина, аууууу. Допустите хоть на мгновение мысль, что мир устроен сложнее, чем вам кажется.
    Прочла. Но это относится к 60%, а не к 100%.
    Да, сложнее. Просто мне всегда казалось, что психологи разбираются в людях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Арина, а Вы сама к какой группе относитесь - "святош" или тех, у кого победил интерес к новым впечатлениям?
    Ни к тем, ни к тем))

  15. #15
    Цитата Сообщение от arinalamova Посмотреть сообщение
    Прочла. Но это относится к 60%, а не к 100%.
    Что весьма много. Да?
    Да, сложнее. Просто мне всегда казалось, что психологи разбираются в людях.
    Все психологи во всех людях?)))
    Вот интересно, Вы что таким образом делаете - идеализируете психологов или упрощаете людей?
    Ув. Арина, ведь бывают и плохие психологи, которые ни в чём не разбираются. И бывают люди очень сложные, разносторонние и неоднозначные.
    Согласны?
    Ни к тем, ни к тем))
    А Вы просто абстрактно хотите порассуждать? Или Вас волнуют собственные отношения с партнёром?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что весьма много. Да?

    Все психологи во всех людях?)))
    Вот интересно, Вы что таким образом делаете - идеализируете психологов или упрощаете людей?
    Ув. Арина, ведь бывают и плохие психологи, которые ни в чём не разбираются. И бывают люди очень сложные, разносторонние и неоднозначные.
    Согласны?

    А Вы просто абстрактно хотите порассуждать? Или Вас волнуют собственные отношения с партнёром?
    Угу, много, но не абсолютно все.
    Да, абсолютно согласна.
    Абстрактно.

  17. #17
    Цитата Сообщение от arinalamova Посмотреть сообщение
    Да, абсолютно согласна.
    Ваша подруга - хороший психолог? Профессионал? Работает по специальности? Практикует или преподаёт?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от arinalamova Посмотреть сообщение
    Абстрактно.
    Тогда Вам тему следовало создавать в разделе "Разговорчики", а не в консультационном.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваша подруга - хороший психолог? Профессионал? Работает по специальности? Практикует или преподаёт?

    --- Добавлено ---


    Тогда Вам тему следовало создавать в разделе "Разговорчики", а не в консультационном.
    Работает по специальности, недавно писала дипломную работу по сексологии. Насчёт хороший или нет - судить не могу, я к ней никогда не обращалась с конкретной просьбой.

    Ну, мне хотелось узнать мнение конкретно профессионалов, из-за того, что подруга - психолог. Поэтому создала конкретно здесь.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от arinalamova Посмотреть сообщение
    Работает по специальности, недавно писала дипломную работу по сексологии. Насчёт хороший или нет - судить не могу, я к ней никогда не обращалась с конкретной просьбой.

    Ну, мне хотелось узнать мнение конкретно профессионалов, из-за того, что подруга - психолог. Поэтому создала конкретно здесь.
    а что изменится от мнения профессионалов в вашей жизни?
    у вас сейчас есть мужчина?

  20. #20
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что изменится от мнения профессионалов в вашей жизни?
    у вас сейчас есть мужчина?
    Ну, может я чего-то не знаю в психологии и не права.
    А что?

  21. #21
    Цитата Сообщение от arinalamova Посмотреть сообщение
    Ну, может я чего-то не знаю в психологии и не права.
    Судя по теме, в психологии Вы многого не знаете

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от arinalamova Посмотреть сообщение
    Ну, может я чего-то не знаю в психологии и не права.
    А что?
    А вы все абсолютно во всех областях знаете? )))
    И все-таки - у вас есть мужчина, секс, отношения, друзья, хобби?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Судя по теме, в психологии Вы многого не знаете
    Я согласна в принципе)) Но можете обосновать? Чтобы исправиться))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы все абсолютно во всех областях знаете? )))
    И все-таки - у вас есть мужчина, секс, отношения, друзья, хобби?

    Да, есть. А причём тут это к гипотетическому вопросу?))

  24. #24
    Цитата Сообщение от arinalamova Посмотреть сообщение
    Я согласна в принципе)) Но можете обосновать? Чтобы исправиться))
    Ув. Арина, а какой конкретно вопрос Вас интересует? Что обосновать?
    На тот, с которым Вы пришли, Вы ответ получили?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сочувсвую вашему горю.
    Шанс найти свою половинку с первого взгляда на самом деле очень мал. Да и то, первый взгляд = страсть, а дальше уже как пойдет
    У вас есть свои примеры и свой жизненный опыт, у подруги - свой.
    Да что же мал?
    Если брак заключается договорной по решению родителей, без учета мнения молодоженов шанс очень даже большой

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от arinalamova Посмотреть сообщение
    Да, есть. А причём тут это к гипотетическому вопросу?))
    ИНтересно ж, с чего девушка, вместо того, чтоб заняться сексом, херней страдает

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Арина, а какой конкретно вопрос Вас интересует? Что обосновать?
    На тот, с которым Вы пришли, Вы ответ получили?
    Как назло сейчас, даже не ища ничего по теме, встретила комментарий: "Предлагаю свою теорию девственности и тут же теорию измены. Девушки часто заявляют о том, что выйдут замуж девственницами. Представим, что ее муж - это яблоко, и после замужества, она "кушает" только яблоко! И не факт конечно, что ей понравилось это яблоко) - это конечно будет провал. А в этот же момент рядом будут находиться другие "фрукты" - апельсины, бананы. Девушка от любопытства захочет попробовать эти фрукты, ну а вдруг эти фрукты намного слаще яблока? В этот момент у девушки возникают мысли об измене. Ну надо же попробовать! Ну, хорошо, изменила! Не понравилось, яблоко все-таки лучше, а если нет? А если все-таки что-то лучше яблока, то развод?"
    А это как объяснить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ИНтересно ж, с чего девушка, вместо того, чтоб заняться сексом, херней страдает
    Ахахах
    Это просто рассуждения))

  28. #28
    Цитата Сообщение от arinalamova Посмотреть сообщение
    Как назло сейчас, даже не ища ничего по теме, встретила комментарий: "Предлагаю свою теорию девственности и тут же теорию измены. Девушки часто заявляют о том, что выйдут замуж девственницами. Представим, что ее муж - это яблоко, и после замужества, она "кушает" только яблоко! И не факт конечно, что ей понравилось это яблоко) - это конечно будет провал. А в этот же момент рядом будут находиться другие "фрукты" - апельсины, бананы. Девушка от любопытства захочет попробовать эти фрукты, ну а вдруг эти фрукты намного слаще яблока? В этот момент у девушки возникают мысли об измене. Ну надо же попробовать! Ну, хорошо, изменила! Не понравилось, яблоко все-таки лучше, а если нет? А если все-таки что-то лучше яблока, то развод?"
    А это как объяснить?
    Где Вы встретили этот комментарий?
    Что в нём Вам надо объяснить и зачем?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    мне одной кажется, что Автора пора в Янтарь?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мне одной кажется, что Автора пора в Янтарь?
    Что такое Янтарь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Где Вы встретили этот комментарий?
    Что в нём Вам надо объяснить и зачем?
    Почему человек опять судит за всех людей.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 630
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 17:24
  2. Любопытство в сексе
    от Гретхен в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 16:51
  3. Женское любопытство .......итог
    от Амалия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 01:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search