Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Как простить человека?

  1. #1

    Как простить человека?

    Здравствуйте. Первый раз в жизни столкнулась с обидой, которая меня съедает. Ни на кого и никогда не обижалась. Не на бывшего мужа не на бывших парней. Только вот Через пол года я поняла, что таить обиду очень плохо. И плохо мне в первую очередь. Обижаюсь на свекровь, конечно по делу. Но не знаю, как простить. Искренне. Что бы меня это не мучило. Разговор не поможет, она уверенна что она права. Я этого не понимаю, но очень хочу простить.Обид очень много. Например. Мы живем в Казане с мужем, снимаем жилье. Квартира у нас есть в Зеленодольске. Свекровь живет в том же городе. Я узнала, что она в нашу квартиру ходит "на встречи" со своим мужчиной. Не меняя пастельное белье, наличие зубных щеток и тому подобное. Мужу конечно не говорила. Она узнала,что я знаю и пригрозила мне что если сын узнает она меня изживет и сделает так что меня больше не будет. Еще из основного, у мужа и свекрови в Зеленодольске общий бизнес и когда мы уже получили Английскую визу (моя мечта, хотели там отметить день рождение) она со счета сняла все заработанные моим мужем и оговоренные деньги за 3 дня до поездки. У нас уже билеты были куплены. Конечно полететь никуда не получилось. Я оправдываю ее и нахожу в уголках своей души место добру. Она очень одинокая женщина, хотя есть двое детей мама сестра и любимый мужчина. Она очень эгоистична и любит исключительно себя и мужчину своего. Ей всегда хотелось жить по-другому, но она не хочет боится что-то менять. Даже квартиру в которой живет. Там ее мама сделала ремонт и ей не нравится. Но она живет. Мне нужны еще моменты оправдания этого человека. Потому что я злюсь очень. И мне плохо . Мы полгода не общаемся. Если честно и не хочется, но очень хочется простить и очистить свою душу. Спасибо за советы.

  2. #2
    Здравствуйте ув.Katerina Tenerife. Простить не получится. Забыть, вытеснить - наверное можно, время лечит и всё такое. А вот прощения психика не знает. Нереализованный гнев на свекровь - это как своеобразный очаг возбуждения в мозгу, и чтоб его разрядить - нужно этот гнев реализовать, направить по адресу.

  3. #3
    Ох, это не реально. Я не посмею этого сделать . Орать и кричать и доказывать ! Темболее это мама моего мужа . Она все равно мама . Ну а как же прощение ? Я столько прочитала ! Но пока толку реально нет . Я хочу простить но не видеть Ее .

  4. #4
    Цитата Сообщение от Katerina Tenerife Посмотреть сообщение
    Ох, это не реально. Я не посмею этого сделать . Орать и кричать и доказывать ! Темболее это мама моего мужа . Она все равно мама . Ну а как же прощение ? Я столько прочитала ! Но пока толку реально нет . Я хочу простить но не видеть Ее .
    Боитесь? Свекровь имеет большую власть над Вами, видимо. Погрозила изжить Вас, если расскажете мужу о ее свиданиях в вашей квартире - и Вы испугались.

    А вот не видеть её - реально и зависит только от Вас. Расскажите, как так получилось, что свекровь имеет доступ к Вашему счету и снимает Ваши деньги? Что у неё ключ от Вашей квартиры?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katerina Tenerife Посмотреть сообщение
    Ох, это не реально. Я не посмею этого сделать . Орать и кричать и доказывать ! Темболее это мама моего мужа . Она все равно мама . Ну а как же прощение ? Я столько прочитала ! Но пока толку реально нет . Я хочу простить но не видеть Ее .
    Зачем. Можно всё делать тихо и с ласковой улыбкой)

  5. #5
    Это бизнес счет. Муж - учредитель фирмы. Чтобы хорошо шли дела на фирме необходимо работать и в Казане и в родном городе. Хотели закрыть фирму в Зеленодольске, но свекровь предложила вести дела в этом городе. Муж конечно согласился. А вообще переехали потому что мужу предложили место в Казани в аппарате президента, доход конечно ни как от фирмы, но жить можно. Там интереснее перспективы. И для того, чтобы не была показана реальная прибыль госслужищего, было принято решения общего счета. Но свекровь, как собственник. Мне, как оф жене, вопросы будут. А вот в Зеленодольске никаких. И фамилии разные у сына со свекровью.

    --- Добавлено ---

    Ключи, у дом работници были , она цветы поливает и убирает раз в месяц и смотрит что бы все было спокойно. Дом работница на три дома работает . Свекрови наш и бабушкин .

    --- Добавлено ---

    Я сначала испугалась, а теперь уже нет конечно. Я уже и мужу рассказала про Ее похождения в сердцах . Просто она очень хитрая и очень орастая. Она сразу начнёт орать . Я тоже умею но очень не люблю.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Почему Вы заранее не подготовились к поездке?

  7. #7
    Вот поэтому от матери никто и не ожидал такого денежного подвоха . И никто за спиной не делил с этой фирмы деньги . Есть общий счёт, самый большой и мои деньги дополнительные и мужа карточка дополнительная . У нас доход с мужем порядка 150 тысяч в месяц . А на общей карточке от 300. И до это все хорошо складывалась . Свекровь ездила и во Вьетнам и в Тайланд и в эмираты . Просто это все обсуждалось с мужем и я не вмешивалась. Мы ездили тоже куда хотели и покупали что хотели . Всегда каждый знал свою долю . Я прошу совета как простить и не злится.

  8. #8
    А как Ваш супруг отреагировал на ситуацию с сорвавшейся поездкой?

  9. #9
    Я прошу совета как простить и не злится.
    Ну, Вы же уже пробовали простить, пока безуспешно. Самый простой способ разрядить очаг гнева - увы, месть или получение достойной компенсации. Не всегда это доступно, приемлимо. На портале есть инструмент для "виртуальной" разрядки - это специальная тема "Изба-поносильня", где можно выразить свои эмоции и совершить с объектом гнева всё, что хочется, безопасно для него и себя. Ознакомьтесь с концепцией и попробуйте высказаться там. Ссылка здесь.

  10. #10
    Когда, это все произошло , муж выехал в Зеленодольск в тот же день . Он был очень зол конечно. Общий Счёт был ликвидирован. И все теперь делится на два. Отношения у них сейчас так себе . Но все равно общаются . Свекровь сказала, что произвела закупку металла без ведома мужа но не накладных ничего не показала . Машин новых не появилось , ремонта, домов тоже . Не играет , не пьёт))). Просто вот так . Я очень хочу Ее простить . Что бы зло не разъедало меня . Ранее она хорошо ко мне относилась . Да и сейчас наверное нет зла ко мне . Просто очень противный и злой человек свекровь . Вот наверное хуже людей я не видела . Я у неё проработала 10 лет до вступления в брак , город маленький , все переплетено . Муж ведет себя правильно меня не обижает, не то что бы он на моей стороне (тут не может быть сторон), и не на ее тоже.

    --- Добавлено ---

    Ого спасибо большое , попробую

  11. #11
    Удачи Вам, ув.Katerina Tenerife.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Katerina Tenerife Посмотреть сообщение
    Когда, это все произошло , муж выехал в Зеленодольск в тот же день . Он был очень зол конечно. Общий Счёт был ликвидирован. И все теперь делится на два. Отношения у них сейчас так себе . Но все равно общаются . Свекровь сказала, что произвела закупку металла без ведома мужа но не накладных ничего не показала . Машин новых не появилось , ремонта, домов тоже . Не играет , не пьёт))). Просто вот так . Я очень хочу Ее простить . Что бы зло не разъедало меня . Ранее она хорошо ко мне относилась . Да и сейчас наверное нет зла ко мне . Просто очень противный и злой человек свекровь . Вот наверное хуже людей я не видела . Я у неё проработала 10 лет до вступления в брак , город маленький , все переплетено . Муж ведет себя правильно меня не обижает, не то что бы он на моей стороне (тут не может быть сторон), и не на ее тоже.

    --- Добавлено ---

    Ого спасибо большое , попробую
    а зачем вам обязательно ее прощать?
    а просто безразлично к ней и ее закидонам вы не можете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Katerina Tenerife Посмотреть сообщение
    Когда, это все произошло , муж выехал в Зеленодольск в тот же день . Он был очень зол конечно. Общий Счёт был ликвидирован. И все теперь делится на два.
    Получается, что счет разделен, ключи от дома можно сменить и новые свекрови не давать. Общение тоже можно свести к минимуму.

  14. #14
    Как то это вроде по правильному , нельзя же жить со злом в сердце и с обидой . Вот я и пытаюсь простить .

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katerina Tenerife Посмотреть сообщение
    Как то это вроде по правильному , нельзя же жить со злом в сердце и с обидой . Вот я и пытаюсь простить .
    вы уже воспользовались Избой-Поносильней?

  16. #16
    Так и сделали . Дом работница больше не ходит , цветы раздала . Убрать сама могу . Просто чаще стала ездить . Хотелось хороших добрых отношений . А тут такое заподло. Я вроде и так с ней уже полгода не общаюсь . Вот думаю с Новым годом поздравлять или нет .

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE] Я вроде и так с ней уже полгода не общаюсь .[QUOTE]
    из-за того, что не простили или вообще нет желания общаться?
    а за что вы ее простить хотите? за то, что она вашу поездку сорвала или без спросу в вашу квартиру ходит?

  18. #18
    Нет желания общаться . Она и так никогда не горела желанием , я всегда первая была . А тут я перестала , все сошло на нет. Простить хочу за поездку, за отношение к детям своим , за отношение к родной матери, за то что спала со своим любовником у меня в кровате . Что самое интересное квартира моя а не мужа ))) . Там ещё очень много чего было мерзкого такого. За это за все хочу простить и отпустить и смотреть на неё уже по-другому . Мне кажется у меня начинает получатся . Точнее я понимаю механизм теперь.

    --- Добавлено ---

    Да ) воспользовалась ) это было мило

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katerina Tenerife Посмотреть сообщение

    Да ) воспользовалась ) это было мило
    какие ощущения в теле?

Похожие темы

  1. Не могу забыть и простить рукопреклатства бывшего молодого человека!
    от Celena в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search