Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Страшно решать вопрос с работой. Как произвести впечатление?

  1. #1

    Страшно решать вопрос с работой. Как произвести впечатление?

    Здравствуйте
    В этом году я заканчиваю университет, у меня проблемы с поиском места работы.
    Я очень сильно хочу попасть в одно место, это просто моя мечта. Идти туда поговорить с начальником нужно уже сейчас, потому что не факт, что там вообще есть вакантное место, а если и есть, его в любой момент могут занять. Проблема в том, что я очень боюсь туда идти по нескольким причинам:
    1)Я боюсь узнать, что там мест нет, потому что до того, как я это узнала все возможно, а после уже ничего не изменишь, потому что места из воздуха не появятся.
    2)Я не умею вести такие разговоры. Я понимаю, что это инфантильно, но я стеснительная, я буду бледнеть-краснеть, говорить дрожащим голосом. Мне не прибавит это плюсов в глазах начальника, а как унять свою тревогу я не знаю. Мне нужно было раньше научиться справляться с этим, сейчас уже нет времени.
    3)Я боюсь даже собрать информацию. По хорошему, нужно скачать документ с требованиями компании к кандидатам, как следует изучить его, потом собрать свое портфолио и средний бал. Но я боюсь, того, что увижу в требованиях что-то, что точно не позволит мне пройти, а средний бал окажется низким.
    Я не знаю, как мне преодолеть это состояние. Но я не могу решиться пойти туда, постоянно думаю об этом. Причем не просто думаю, из-за этой тревоги я чувствую постоянно неприятные ощущения внутри живота, мне тяжело дышать, я не могу нормально расслабиться и отдохнуть. При этом чем дольше я тяну, тем сильнее ругаю себя, что могу упустить место. Но решиться и пойти все равно не могу. Вот как мне это сделать?
    Я знаю, что у меня проблемы с нерешительностью и стеснительностью, я планирую их решать, но на это требуется время, а идти нужно уже сейчас.
    Я знаю, что кто-нибудь посоветует "сжать кулаки и сделать", но я не могу, меня все равно всю трясет.
    Еще меня интересуют советы или опыт как произвести хорошее впечатление на начальника. Я понимаю, что таких советов куча в интернете, но может кто-нибудь посоветует что-то из личного опыта.
    Я точно знаю только, что нужно одеться опрятно и не вызывающе, а в остальном полный профан.

    P.S. Забыла написать, что эта компания специфична, если я не попаду туда, больше в городе работы в этой области не найти. То есть если я получу отказ, я теряю больше чем место работы - скорее область деятельности. Я действительно чувствую очень сильную тревогу, постоянное внутреннее беспокойство.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
    P.S. Забыла написать, что эта компания специфична, если я не попаду туда, больше в городе работы в этой области не найти. То есть если я получу отказ, я теряю больше чем место работы - скорее область деятельности. Я действительно чувствую очень сильную тревогу, постоянное внутреннее беспокойство.
    Ув. Диса, Вы рассматриваете вариант переезда в другой город - где есть ещё компании, работающие в нужной Вам сфере?
    И что это за сфера такая?
    Это соответствует полученному Вами образованию?

    С неоконченным высшим на то место берут?

  3. #3
    Ув. Диса, Вы рассматриваете вариант переезда в другой город - где есть ещё компании, работающие в нужной Вам сфере?
    Переезд не рассматриваю. Конечно в Москве и Спб уровень по круче, но в моем городе у меня семья, а для меня это важно. Я не говорю, что хочу прожить всю жизнь вместе с родителями, но и жить в другом городе от них я не хочу. Я хочу чтобы мои будущие дети общались с родственниками, чтобы были семейные праздники, а не встречи раз в год. И родители тоже уже в возрасте, я не хочу чтобы они в старости остались совсем одни и редко видели меня и внуков. Потому что даже если мы будем жить на разных концах города, приехать раз в пару недель всегда можно. А если я перееду в Москву, чаще 2 раз в год вряд ли получится. Да и город свой я люблю.
    Это соответствует полученному Вами образованию?
    Образованию соответствует, но нужно доучиться еще год в Москве, это они уже сами направляют(прожить в Москве год на учебе я согласна)

    С неоконченным высшим на то место берут?
    Если мне дадут место,я не сейчас буду там работать, а когда окончу университет. Мне нужно пойти туда сейчас, если мне дают место, я подписываю договор, по которому после окончания университета, со следующей осени меня направляют на год в Москву на специализированное обучение. Это обучение оплачивается компанией, поэтому через год я должна вернуться обратно и несколько лет отработать у них(либо вернуть деньги за обучение). А подписывать договор нужно сейчас, потому что оформление документов занимает время.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alenaf3 Посмотреть сообщение
    Переезд не рассматриваю. Конечно в Москве и Спб уровень по круче, но в моем городе у меня семья, а для меня это важно. Я не говорю, что хочу прожить всю жизнь вместе с родителями, но и жить в другом городе от них я не хочу. Я хочу чтобы мои будущие дети общались с родственниками, чтобы были семейные праздники, а не встречи раз в год. И родители тоже уже в возрасте, я не хочу чтобы они в старости остались совсем одни и редко видели меня и внуков. Потому что даже если мы будем жить на разных концах города, приехать раз в пару недель всегда можно. А если я перееду в Москву, чаще 2 раз в год вряд ли получится. Да и город свой я люблю.

    Образованию соответствует, но нужно доучиться еще год в Москве, это они уже сами направляют(прожить в Москве год на учебе я согласна)


    Если мне дадут место,я не сейчас буду там работать, а когда окончу университет. Мне нужно пойти туда сейчас, если мне дают место, я подписываю договор, по которому после окончания университета, со следующей осени меня направляют на год в Москву на специализированное обучение. Это обучение оплачивается компанией, поэтому через год я должна вернуться обратно и несколько лет отработать у них(либо вернуть деньги за обучение). А подписывать договор нужно сейчас, потому что оформление документов занимает время.
    скажите, ув. Алена, Disa- это ваш клон?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    с какой целью создали клон?

    Цитата Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
    P.S. Забыла написать, что эта компания специфична, если я не попаду туда, больше в городе работы в этой области не найти. То есть если я получу отказ, я теряю больше чем место работы - скорее область деятельности. Я действительно чувствую очень сильную тревогу, постоянное внутреннее беспокойство.
    в другой теме вы пишете, что вам 32 года. Где то же вы до этого работали? как устраивались на эту работу?

  6. #6
    скажите, ув. Алена, Disa- это ваш клон?
    в другой теме вы пишете, что вам 32 года. Где то же вы до этого работали? как устраивались на эту работу?
    Алена моя старшая сестра, она посоветовала обратиться на форум. Утром я не увидела, что она заходила через свою учетную запись.
    Она в курсе моей проблемы, но помочь мне с ней не может, потому что она более общительная, и для неё сходить на деловую встречу не составляет такого труда как мне

  7. #7
    Я уже прибегаю к каким то полу магическим действиям. Например, мне кажется, что чем больше я читаю нужной литературы по теме, тем каким-то волшебным образом у меня больше шансов. Типа вселенная увидит как я стараюсь и поможет мне

  8. #8
    Цитата Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
    Я уже прибегаю к каким то полу магическим действиям. Например, мне кажется, что чем больше я читаю нужной литературы по теме, тем каким-то волшебным образом у меня больше шансов. Типа вселенная увидит как я стараюсь и поможет мне
    Ув. Диса, а может пора перестать страдать фигнёй?

    Вы ведь знаете, какие конкретно действия Вам надо предпринять, чтобы получить работу. Верно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
    Я знаю, что кто-нибудь посоветует "сжать кулаки и сделать", но я не могу, меня все равно всю трясет.
    Запасной план у Вас есть? На тот случай, если места уже нет или Вам откажут.

    Еще меня интересуют советы или опыт как произвести хорошее впечатление на начальника. Я понимаю, что таких советов куча в интернете, но может кто-нибудь посоветует что-то из личного опыта.
    А советы "из интернета" - они разве не из личного опыта?
    Какие советы Вы встречали? Чем они Вас не устраивают?

  9. #9
    Вы ведь знаете, какие конкретно действия Вам надо предпринять, чтобы получить работу. Верно?
    Я знаю, но мне страшно. Я никак не могу справиться со своим страхом и тревогой, чтобы пересилить себя и сходить туда.
    Запасной план у Вас есть? На тот случай, если места уже нет или Вам откажут.
    Я смогу найти работу по профессии, но это будет не то, что я хотела

  10. #10
    Цитата Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
    Я смогу найти работу по профессии, но это будет не то, что я хотела
    Ну складывть все яйца в одну корзину это заведомо тактика неудачника ув Диса
    И собственно ответ на вопрос: что делать чтоб не бояться? - Найти и простроить для себя еще два-три удачных варианта
    Попробуете?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search