Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Взаимопонимание. Наказание .

  1. #1

    Взаимопонимание. Наказание .

    Здравствуйте . Не так давно столкнулся с такой проблемой. Я не знаю как мне реагировать на проступки моей девушки. Зачастую она в каких то ситуациях пытается приврать, что то скрыть от меня. Я на все закрываю глаза, т.к не хочу ее дергать и выносить мозги. Но она не делает никаких выводов, и это повторяется снова и снова. Я устал спускать это с рук. Но как правильно наказать ее так скажем , я не знаю, и обидеть не хочется, но и хочется чтоб она учла какой то урок. ( она сама зачастую говорит, это все повторяется потому что у меня возникло такое впечатление что мне все дозволено, лучше бы ты попытался меня наказать ) а что в ее понимание наказание я не знаю. Боюсь если я буду пытаться наказать ее, последуют обиды и все станет еще хуже. А что в вашем понимании "наказать девушку?" не бить же мне ее, и не кричать

  2. #2
    Сколько лет Вам и девушке?
    Как давно вы вместе?

    В каких ситуациях девушка Вам врёт?
    Что именно она от Вас скрывает? Примеры приведите, пожалуйста.
    Как Вы узнаёте про враньё?

    Какие выводы она должна, по-Вашему, сделать?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько лет Вам и девушке?
    Как давно вы вместе?

    В каких ситуациях девушка Вам врёт?
    Что именно она от Вас скрывает? Примеры приведите, пожалуйста.
    Как Вы узнаёте про враньё?

    Какие выводы она должна, по-Вашему, сделать?
    Мне 20, девушке 18(почти 19)
    Вместе мы 1.6 года.
    Ну допустим вчера, она пошла гулять с подругой. Мы разговаривали, я спросил. Ну что делать будете и т.д она как то смутно ответила, тему перевела. Я спросил, ты туда не пить идешь? Она сказала нет конечно ты что.
    Но потом случайно, наткнулся на фото и видео в инстаграмме ( там была ее подруга ) и я увидел, что они там отдыхают, выпивают. Но можно было же просто по нормальному сказать зачем ты туда идешь. А так получается она мне соврала.
    Ну наверное, не врать хотя бы. Говорить правду .

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Александр112 Посмотреть сообщение
    Мне 20, девушке 18(почти 19)
    Вместе мы 1.6 года.
    Ну допустим вчера, она пошла гулять с подругой. Мы разговаривали, я спросил. Ну что делать будете и т.д она как то смутно ответила, тему перевела. Я спросил, ты туда не пить идешь? Она сказала нет конечно ты что.
    Но потом случайно, наткнулся на фото и видео в инстаграмме ( там была ее подруга ) и я увидел, что они там отдыхают, выпивают. Но можно было же просто по нормальному сказать зачем ты туда идешь. А так получается она мне соврала.
    Ну наверное, не врать хотя бы. Говорить правду .
    если вы она сказала правду - иду пить, как бы вы отреагировали:?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    если вы она сказала правду - иду пить, как бы вы отреагировали:?
    Ну спросил конечно, с кем. Кто там еще будет. И сказал бы что то типо : "Хорошо, сильно не напивайся" Я тебя встречу тогда.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Александр112 Посмотреть сообщение
    она сама зачастую говорит, это все повторяется потому что у меня возникло такое впечатление что мне все дозволено, лучше бы ты попытался меня наказать
    Ни чего не поняла.... Она врет что вы ее наказали за вранье? Она мазохистка?
    Можете конкретный пример ее вранья привести?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александр112 Посмотреть сообщение
    Ну спросил конечно, с кем. Кто там еще будет. И сказал бы что то типо : "Хорошо, сильно не напивайся" Я тебя встречу тогда.
    А ей что хотелось? Что бы ей скандал устроили за бухаловку? )))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ни чего не поняла.... Она врет что вы ее наказали за вранье? Она мазохистка?
    Можете конкретный пример ее вранья привести?

    Неет, вы не так поняли. Ну просто когда она соврет например. Я не ругаю ее ничего такого, просто показываю так скажем похуизм, закрываю глаза на это все( из за этого у нее такое впечатление что мне все ровно что она делает и с кем ) (женская логика)

    --- Добавлено ---



    А ей что хотелось? Что бы ей скандал устроили за бухаловку? )))
    Нет, это мне не хочется закрывать глаза на такие ситуации.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Александр112 Посмотреть сообщение
    Мне 20, девушке 18(почти 19)
    Вместе мы 1.6 года.
    Ну допустим вчера, она пошла гулять с подругой. Мы разговаривали, я спросил. Ну что делать будете и т.д она как то смутно ответила, тему перевела. Я спросил, ты туда не пить идешь? Она сказала нет конечно ты что.
    Но потом случайно, наткнулся на фото и видео в инстаграмме ( там была ее подруга ) и я увидел, что они там отдыхают, выпивают. Но можно было же просто по нормальному сказать зачем ты туда идешь. А так получается она мне соврала.
    Ну наверное, не врать хотя бы. Говорить правду .
    А почему Вы считаете, что девушка Вам соврала?
    Ваш вопрос "Ты туда не пить идёшь?" предполагает, что это основной повод её встречи с подружками - набухаться.
    А разве это на самом деле основное, а не общение?
    И потом, у Вашей девушки проблемы с алкоголем?
    Потом она не сможет домой добраться? Или что?

    В чём в данной ситуации проблема-то?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему Вы считаете, что девушка Вам соврала?
    Ваш вопрос "Ты туда не пить идёшь?" предполагает, что это основной повод её встречи с подружками - набухаться.
    А разве это на самом деле основное, а не общение?
    И потом, у Вашей девушки проблемы с алкоголем?
    Потом она не сможет домой добраться? Или что?

    В чём в данной ситуации проблема-то?
    Ну немного не так поставлен вопрос был, я ошибся. Я конкретно спросил " вы пить не будете " она сказал нет.
    Ну иногда возникает такое впечатление что да, просто есть такие подруги, как она с ними гуляет, всегда они пьют. По этому я спросил в очередной раз ты пить не будешь?
    Не знаю как правильно сказать, просто когда она начинает пить, она остановиться не может, не знает меры, потом это приводит к тому что она начинает буянить, не адекватно себя вести.
    Сможет я думаю если сильно не напьется. Ну я просто не хочу чтоб она шла вечером по темноте одна, к тому же скользко, и она подвыпившая. Вдруг что случиться .

  10. #10
    Цитата Сообщение от Александр112 Посмотреть сообщение
    Не знаю как правильно сказать, просто когда она начинает пить, она остановиться не может, не знает меры, потом это приводит к тому что она начинает буянить, не адекватно себя вести.
    Сможет я думаю если сильно не напьется. Ну я просто не хочу чтоб она шла вечером по темноте одна, к тому же скользко, и она подвыпившая. Вдруг что случиться .
    А зачем вам девушка, склонная к алкоголизму и пьяным скандалам?
    У нее в семье кто пьет? У вас в семье алкголики есть?

  11. #11
    Если вы переживаете что она одна будет возвращаться почему бы просто не спросить: "тебя встретить?"
    Просто "вы там пить будите?" И тд и тп это уже как бы наезд. и контроль.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А зачем вам девушка, склонная к алкоголизму и пьяным скандалам?
    У нее в семье кто пьет? У вас в семье алкголики есть?
    Никто не пьет. Не то что склонная , такое бывает редко конечно что она напивается, но пару раз было уже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Если вы переживаете что она одна будет возвращаться почему бы просто не спросить: "тебя встретить?"
    Просто "вы там пить будите?" И тд и тп это уже как бы наезд. и контроль.
    ну а как еще спросить без наезда

    --- Добавлено ---

    Ну тема вообще была про вранье, а не про алкоголь. Не важно любая ситуация. Например, она сказала одно, на самом деле по другому. Как с этим бороться ?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Александр112 Посмотреть сообщение
    Ну тема вообще была про вранье, а не про алкоголь. Не важно любая ситуация. Например, она сказала одно, на самом деле по другому. Как с этим бороться ?
    Так может она вас провоцирует? Ей скандала хочется, а вы не ведетесь))
    Давайте пример не про алкоголь.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так может она вас провоцирует? Ей скандала хочется, а вы не ведетесь))
    Давайте пример не про алкоголь.
    Нет . Ну я как бы так реагирую ( Я когда увидел , просто скинул ей фотку, где она с алкоголем , и написал "я даже не удивлен" она начала говорить "ну прости чего ты и .тд " ну она уже как бы поняла что я обнаружил что она соврала мне ,а я просто делаю вид что мне пох ( она думает что я обижаюсь ) Но мне совсем не пох, просто лишний раз не хочу мозги ебать, ни и закрывать глаза я на это устал

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так может она вас провоцирует? Ей скандала хочется, а вы не ведетесь))
    Давайте пример не про алкоголь.
    Другой пример. Было это правда давно, но все же. Я спросил у нее, сегодня вечером дома будешь? Она ответила да. Я сказал ну хорошо. Вечером вышел прогуляться, иду и случайно увидел что она гуляет ( но сказала то она мне что дома сидеть будет ) . Я решил так сказать проверить ее совсесть. Пишу ей, что делаешь , она отвечает, да ничего сижу, а ты? Далее я говорю, а че гулять сегодня не захотела она говорит, да что то не хочется, дома посижу ( но в этот момент, она идет и вот гуляет. Я решил пойти дальше, посмотреть что она будет говорить. Я говорю, а ну я недалеко от твоего дома, выйди поговорить хочу, она начала теряться, уходить от разговора "Ой да я не могу щас выйти, столько дел, столько всего, давай потом " Я говорю, да ладно тебе, я возле тебя уже выйди хоть на 5 минут увидимся, и пойдешь дела делать свои, она "да прям никак вообще . Ну мне стало как то не приятно что она завралась уже. Я говорю , ладно я домой пошел , Юле привет если что. Ну она поняла что спалилась попыталась меня сделать виноватым "А ты где вообще, а с кем, а что делаешь, ты ушел хоть бы сказал, а то я думаю что ты дома сидишь и т.д ну тупо на меня переводить все)
    Ну факт остается фактом, она сказала мне одно а сделала по другому - зачем не знаю, получается соврала.
    Хотя могла бы просто сказать что я пойду гулять. И все, я бы сказал хорошо иди

  16. #16
    Цитата Сообщение от Александр112 Посмотреть сообщение
    Но мне совсем не пох, просто лишний раз не хочу мозги ебать, ни и закрывать глаза я на это устал
    А зачем вам девушка которая постоянно врет?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А зачем вам девушка которая постоянно врет?
    Ну все врут, даже я) но хотелось бы как то проучить ее, наказать, чтоб она не врала. Ведь вранье мелкое, но все же оно есть.
    Ну и конечно помимо всего этого, мне с ней хорошо, и я не жалею, но есть вот такие вот нюансы, которые хотелось бы пресечь .

  18. #18
    Цитата Сообщение от Александр112 Посмотреть сообщение
    Ну факт остается фактом, она сказала мне одно а сделала по другому - зачем не знаю, получается соврала.
    Гм, а вам неинтересно - зачем она соврала?
    Важен "сам факт"?
    Хотя могла бы просто сказать что я пойду гулять. И все, я бы сказал хорошо иди
    Зачем? Она без вашего разрешения не может погулять пойти?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Гм, а вам неинтересно - зачем она соврала?
    Важен "сам факт"?

    Мне вот интересно, но я не могу понять зачем? Намного проще было бы если бы она сказала правду, правильно?

    Зачем? Она без вашего разрешения не может погулять пойти?
    Может конечно. Ну у нас как то само собой так установилось, если я ухожу с дома я говорю как бы, я пошел гулять, просто предупредить и она так же.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Александр112 Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, но я не могу понять зачем? Намного проще было бы если бы она сказала правду, правильно?
    Какую правду?
    Вообще в этой конкретной ситуации было бы гораздо проще подойти к ней на улице, поздороваться и сказать "а я думал, ты сегодня будешь дома сидеть"
    И услышать объяснения
    Но вы зачем-то начали устраивать ей проверки
    Может конечно. Ну у нас как то само собой так установилось, если я ухожу с дома я говорю как бы, я пошел гулять, просто предупредить и она так же.
    Само собой ничего не устанавливается
    Зачем вам надо, чтобы девушка предупреждала о том, что пошла гулять?
    вы ведь вместе не живете
    А если захотите с ней встретится - так телефон есть, можно позвонить
    Какова цель этих предупреждений?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Александр112 Посмотреть сообщение
    Ну все врут, даже я) но хотелось бы как то проучить ее, наказать, чтоб она не врала. Ведь вранье мелкое, но все же оно есть.
    Так за что наказывать, если ВСЕ врут? Где логика? ))))
    Ну и конечно помимо всего этого, мне с ней хорошо, и я не жалею, но есть вот такие вот нюансы, которые хотелось бы пресечь .
    Она единственная девушка в вашем окружении, с которой хорошо? Со всем другими - вам плохо?))) Что в ней есть такого чего нет в других девушках?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какую правду?

    Ну как какую, я спросил а что ты вечером делать будешь, дома? Она сказала да дома, что в этом такого? Мне нельзя спросить дома она будет или нет?

    Само собой ничего не устанавливается
    Зачем вам надо, чтобы девушка предупреждала о том, что пошла гулять?
    вы ведь вместе не живете
    А если захотите с ней встретится - так телефон есть, можно позвонить
    Какова цель этих предупреждений?
    Мне так спокойнее, что я хотя бы знаю где она и что делает.

  23. #23
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Так а почему Вы делаете вид, что Вам пох, если это не так?
    Это ж тоже враньё.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Александр112 Посмотреть сообщение
    Мне так спокойнее, что я хотя бы знаю где она и что делает.
    А вы ей - папа? )))))))))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Александр112 Посмотреть сообщение
    Ну как какую, я спросил а что ты вечером делать будешь, дома? Она сказала да дома, что в этом такого? Мне нельзя спросить дома она будет или нет?
    Так какую правду она должна была сказать, по-вашему?

  26. #26
    Ув. Александр, а вы пробовали сказать девушке прямо: "Мне неприятно, когда ты мне врешь. " ?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Так а почему Вы делаете вид, что Вам пох, если это не так?
    Это ж тоже враньё.
    Сказал же, потому что не хочу лишний раз устраивать скандалы и т.д

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Так а почему Вы делаете вид, что Вам пох, если это не так?
    Это ж тоже враньё.
    Сказал же, потому что не хочу лишний раз устраивать скандалы и т.д

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Александр, а вы пробовали сказать девушке прямо: "Мне неприятно, когда ты мне врешь. " ?
    Пробовал, она начинает, пытаться оправдаться. но опять же враньем. Я хочу от нее услышать, что типо, ну да прости соврала, больше не буду и все. А она начинает пытаться отмазать, еще больше врет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы ей - папа? )))))))))
    При чем тут это? У вас есть любимый человек, вы спрашиваете у него хоть иногда, где он например был, чем занимался? Что делать собирается сегодня например?

  28. #28
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр112 Посмотреть сообщение
    Сказал же, потому что не хочу лишний раз устраивать скандалы и т.д
    А без скандала не сможете сказать, что Вам что-то неприятно? Вас понесёт в неадекват обязательно?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так какую правду она должна была сказать, по-вашему?
    Ну так просто сказать. Нет не дома, пойду с подругой гулять. И все

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так какую правду она должна была сказать, по-вашему?
    Ну так просто сказать. Нет не дома, пойду с подругой гулять. И все

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А без скандала не сможете сказать, что Вам что-то неприятно? Вас понесёт в неадекват обязательно?
    Чуть выше дал более развернутый ответ. Я говорил уже, не ври мне, не люблю когда врут. Она сказала просто, да я не врууу ты че бла бла бла, " отмазки "

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Александр112 Посмотреть сообщение
    Ну все врут, даже я) но хотелось бы как то проучить ее, наказать, чтоб она не врала. Ведь вранье мелкое, но все же оно есть.
    Ну и конечно помимо всего этого, мне с ней хорошо, и я не жалею, но есть вот такие вот нюансы, которые хотелось бы пресечь .
    Странная логика. "Все врут, даже я", но при этом с какого то бодуна вы считаете себя вправе ....наказывать ее за вранье....

    А почему не себя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александр112 Посмотреть сообщение
    Ну так просто сказать. Нет не дома, пойду с подругой гулять. И все

    --- Добавлено ---


    Ну так просто сказать. Нет не дома, пойду с подругой гулять. И все

    --- Добавлено ---



    Чуть выше дал более развернутый ответ. Я говорил уже, не ври мне, не люблю когда врут. Она сказала просто, да я не врууу ты че бла бла бла, " отмазки "
    А почему она обязана ваши приказы выполнять?))))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свобода как наказание
    от Зина в разделе Психология Личности
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 17:24
  2. Как найти взаимопонимание с любимым человеком?
    от Оля12 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 19:42
  3. муж и жена, как найти взаимопонимание.
    от kisa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 07:54
  4. Оставить ребенка без еды - допустимое наказание?
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 16:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search