Страница 156 из 2194 ПерваяПервая ... 56126146153154155156157158159166186256356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 651 по 4 680 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #4651
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    О Дорогах. Исключительно о дорогах. Ни о чем больше я не говорю.
    Ну а поскольку город мой намного меньше вашего у нас вопрос именно в нехватке денег
    Кстати, так мне Ваша подпись нравится!) у меня на входе в дровиник стоят любимые грабли и все на них наступают, называем системой охраны дровиника и "стой кто идет-грабли"))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    О Дорогах. Исключительно о дорогах. Ни о чем больше я не говорю.
    Ну а поскольку город мой намного меньше вашего у нас вопрос именно в нехватке денег
    Кстати, так мне Ваша подпись нравится!) у меня на входе в дровиник стоят любимые грабли и все на них наступают, называем системой охраны дровиника и "стой кто идет-грабли"))))

  2. #4652
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Размер города не является определяющим фактом. Вот Омск вроде не совсем уж депрессивный город, но там лет за 10 ничего особо с дорогами не меняется. Ям предостаточно. Конечно не так, как в Иваново, где вообще Содом и Гоморра, но по сравнению с другими миллиониками - задница.
    Ув. Билли, я в Чите живу. Она меньше Омска. Ям тоже хватает, хотя участки хорошего асфальта тоже встречаются. Но вся соль в том, что там, где этот асфальт есть, я не езжу - честно, мне проще пешком дойти, чем искать место ддля парковки и с ужасом потом выезжать отттуда. Я всего год езжу Но в среднем - не так уж кошмарно, вроде. Машина проезжает пока.

    Дороги очень очень разные в разные городах. А федеральные трассы как отличаются.....ооооо..мы из своей в соседнюю шахтерскую область ездим как путешествие в будущее)))) а обратно как в прошлое)))))
    Мне тоже нравиться федеральная трасса... Я на ней впервые до 110 разогналась... как на спидометр посмотрела, так страшно и стало.
    А дороги - то, что я считаю нормальной дорогой, моему двоюродному брату (в подмосковье живет) кажется отсутствием дороги в принципе.

  3. #4653
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У меня в поликлинике спрашивают флюорографию. Если проходить плановую диспансеризацию, то обязательно отправляют (кстати, точно не помню, но возможно тогда она бесплатна, забыл уж подробности).
    Тут такое дело, что во времена СССР это было обязательное обследование, а сейчас добровольное да за деньги. Сейчас вроде только для некоторых категорий работ требуется обязательное обследование.
    Как бы за что боролись, на то и напоролись
    в Москве, наоборот, флюорография обязательна для всех раз в год. Врач на вторичный прием не пустит без нее, вынесет весь моск.
    Кста, делают ее всем без полиса и записи

  4. #4654
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Я местную газету регулярно читала и всякие статьи про ситуацию с туберкулезом в Приобье ,из чего складывается эпидемия .
    А там же эпид.порог превышен .
    последствия антипрививочных компаний 1990-2000 х

  5. #4655
    дык вот понимаешь, если бы денег не было... это один разговор. а когда их воруют вагоном? строили развязку несколько лет назад. так метр асфальта на дорогу не доложили. часть дороги идет в гору, градусов 45 подъем.через сезон на горе образовалась колея. прямо хорошая такая. и что наше руководство? поменяло знак ограничение скорости! с 60 на 40 с формулировкой "из-за несоответстия дорожного покрытия"... теперь как первый снег или заморозки в эту гору ни одна фура заехать не может. тупо скорости не хватает.

  6. #4656
    Знаки с 60 на 40 поменяли везде по городу, сразу после того как ПДД приняли изменение что не штрафуется превышение скоростного режима менее чем на 20кмч
    Вот они эти 20кмч
    А фуре, да ещё и в гололёд на той развязке вообще делать нечего

  7. #4657
    То что на больших стройках списывают это не секрет, да и на малых, я на предыдущей работе в компании федеральной по хлектроснабдению, всякие кабели и подстанции и даже светильники для уличного освещения и для палат в больницах и для аудиторий в вузах, среди клиентов и НПЗ и тендеры по вузам и гос-заказам и всеиравно везде откаты....иначе никак...ничего и никогда и нигде.....один светофор стоит миллион - ну он же не стоит столько это ясно....

    --- Добавлено ---

    Кстати. Ендерная система усложнилась откатную систему с одной стороны и упростилась её с другой, просто по-другому делать стали....

  8. #4658
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    дык вот понимаешь, если бы денег не было... это один разговор. а когда их воруют вагоном? строили развязку несколько лет назад. так метр асфальта на дорогу не доложили. часть дороги идет в гору, градусов 45 подъем.через сезон на горе образовалась колея. прямо хорошая такая. и что наше руководство? поменяло знак ограничение скорости! с 60 на 40 с формулировкой "из-за несоответстия дорожного покрытия"... теперь как первый снег или заморозки в эту гору ни одна фура заехать не может. тупо скорости не хватает.
    Вы склонны преувеличивать. Начнём с того, что у каждого пригорка зимой буксуют фуры и въехать не могут. Это момент жизни связан с администрацией только в вопросе обработки дорог противогололедными составами. Так же стоит посмотреть на шины фур и задаться вопросом, почему у половины (если не больше) шины лысые, ладно хоть за перегруз дальнобоев стали наказывать заметнее, перегруза стало меньше. Потом могу вам точно сказать, что подъемов в 45% на дорогах общего пользования не бывает, такой подъем практически все колесные машины не одолеют и воспринимается он как отвесная стена. Скорее всего подъем у вас максимум 15%, а скорее всего меньше. Про то, насколько большая подушка была сделана у вашей дороги (а раз колея образовалась, значит летом на ней были пробки и грузовики продавали её) сказать ничего не могу, но думаю, что своровали меньше, чем вы предполагаете
    p.s. если что, я работал в автодоре и кухню представляю изнутри.
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 24.11.2017 в 14:24.

  9. #4659
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    один светофор стоит миллион - ну он же не стоит столько это ясно....
    Возможны вы имели в виду что это стоимость светофора с установкой? Тогда да, ценник такой. Сам светофор меньше сотни точно стоит. Только этих светофоров надо 2-4 штуки + светофоры для пешеходов + блоки управления + проект + установка с подключением к сетям + изменение существующих коммуникаций + установка знаков/разметки + определение режима работы/настройка + воровство
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 24.11.2017 в 14:32.

  10. #4660
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Возможны вы имели в виду что это стоимость светофора с установкой? Тогда да, ценник такой. Сам светофор меньше сотни точно стоит. Только этих светофоров надо 2-4 штуки + светофоры для пешеходов + блоки управления + проект + установка с подключением к сетям + изменение существующих коммуникаций + установка знаков/разметки + определение режима работы/настройка + воровство
    да, с установкой
    только у нас установить могут тупо один светофор и все
    реально недавно на кольце поставили один светофор, я обрадовалась думала будет четыре светофора как везде на кольцах - а фиг -один и все. и из "инфраструктуры" у него только бордюр вокруг...

    --- Добавлено ---

    а вот светофоры +пешеходные +разметка +ограждения - это уже "организация\оборудование перекрестка чи перехода" там другие суммы...
    ну я конечно только вскользь это все
    сама в таком не замешана, могу только предполагать...

    --- Добавлено ---

    вспомнила, формулировка такая "установка одного светофора обходится в 1млн. рублей" - СМИ
    может корреспондент накосячил не знаю...

  11. #4661
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы склонны преувеличивать. Начнём с того, что у каждого пригорка зимой буксуют фуры и въехать не могут. Это момент жизни связан с администрацией только в вопросе обработки дорог противогололедными составами. Так же стоит посмотреть на шины фур и задаться вопросом, почему у половины (если не больше) шины лысые, ладно хоть за перегруз дальнобоев стали наказывать заметнее, перегруза стало меньше. Потом могу вам точно сказать, что подъемов в 45% на дорогах общего пользования не бывает, такой подъем практически все колесные машины не одолеют и воспринимается он как отвесная стена. Скорее всего подъем у вас максимум 15%, а скорее всего меньше. Про то, насколько большая подушка была сделана у вашей дороги (а раз колея образовалась, значит летом на ней были пробки и грузовики продавали её) сказать ничего не могу, но думаю, что своровали меньше, чем вы предполагаете
    p.s. если что, я работал в автодоре и кухню представляю изнутри.
    я по той дороге почему-то помню цифру 4%...ну максимум 14% но памать у меня субстанция оч творческая конечно))))
    подушку помню, мне показалось что даже с запасом сделали....там и так было откуда списать и без косяков можно было сделать...хотя косяки таки были но в менее критичных моментах - пешеходов как обычно "кинули" с переходами и прочее...

  12. #4662
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Знаки с 60 на 40 поменяли везде по городу, сразу после того как ПДД приняли изменение что не штрафуется превышение скоростного режима менее чем на 20кмч
    Вот они эти 20кмч
    А фуре, да ещё и в гололёд на той развязке вообще делать нечего
    сразу - через три года закон об увеличении ненаказуемого превышения скорости принят в 2013, а знаки на Балтийской поменяли в 2016. причем в тихушку. другой дороги нетути

  13. #4663
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    сразу - через три года закон об увеличении ненаказуемого превышения скорости принят в 2013, а знаки на Балтийской поменяли в 2016. причем в тихушку. другой дороги нетути
    ооо, у нас очень длинное бывает "сразу"
    что изменил этот знак? как ездили так и будут ездить, кому там больше 59 надо?

  14. #4664
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Для понимая неких реалий могу рассказать небольшой пример:
    Мне надо на даче следующем летом провести некие бетонные работы. Объем небольшой - 15 кубов. Бетон стоит от 3х до 5 тр, в зависимости от марки. Казалось бы сумма понятна, можно обывателям о ней говорить или писать в газетах. По факту, после подсчета затрат получается примерная стоимость материалов в 210 тр, с учетом того, что для меня это хобби, проект и часть работ я делаю самостоятельно, авторский надзор осуществляется мною, подсобники привлекаются только на необходимые работы и идут отдельной статьёй.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    может корреспондент накосячил не знаю...
    Чем желтее заголовок статьи, тем больше продажи.

  15. #4665
    о, я прошу прощения, я про другую развязку писала
    но на Балтийской фуры буксовали(и переворачивались) и в 2000году, когда там не было знака 40
    и да, там действительно круто но не 45
    и только полный придурок попрет там в гололед на 60 с грузом
    имхо

  16. #4666
    Пятница! у нас уже вечер, муж везет лимон я решила пригубить медовый виски(с лета на него смотрю, а ГВ почти свернула уже)
    кто со мной?! давайте чнить отметим? солнца нету - нужен праздник

  17. #4667
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы склонны преувеличивать. Начнём с того, что у каждого пригорка зимой буксуют фуры и въехать не могут. Это момент жизни связан с администрацией только в вопросе обработки дорог противогололедными составами. Так же стоит посмотреть на шины фур и задаться вопросом, почему у половины (если не больше) шины лысые, ладно хоть за перегруз дальнобоев стали наказывать заметнее, перегруза стало меньше. Потом могу вам точно сказать, что подъемов в 45% на дорогах общего пользования не бывает, такой подъем практически все колесные машины не одолеют и воспринимается он как отвесная стена. Скорее всего подъем у вас максимум 15%, а скорее всего меньше. Про то, насколько большая подушка была сделана у вашей дороги (а раз колея образовалась, значит летом на ней были пробки и грузовики продавали её) сказать ничего не могу, но думаю, что своровали меньше, чем вы предполагаете
    p.s. если что, я работал в автодоре и кухню представляю изнутри.
    ув. Билли , я может и преувеличила. там затяжной подъем, а в конце участок, где крутизна больше становится. до того, как ограничили скорость конечно буксовали. но редко и мало. а эти две осени - просто отвал башки и заехать не могут порой обычные пазики-маршрутки. в прошлом году начался сильный снегопад и гора встала. сначала один не смог подняться. потом второй поехал его объезжать, тоже застрял, потом парочка аварий и три полосы стоят. а назад из потока не развернешься.
    про метр - добрые люди рассказывают, что когдс привезли люки для этой дороги, а их-то сделали по проектной документации, с них пришлось метр срезать, т.к. они над дорогой торчали. а какие только истории с начальником дорожного строительства в те времена не происходили. но отбрехался.

  18. #4668
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Пятница! у нас уже вечер, муж везет лимон я решила пригубить медовый виски(с лета на него смотрю, а ГВ почти свернула уже)
    кто со мной?! давайте чнить отметим? солнца нету - нужен праздник
    я уже почти налила стопарик коньяка Торрес) отмечаю ключ от бытовки.
    вы при гв ни-ни?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ооо, у нас очень длинное бывает "сразу"
    что изменил этот знак? как ездили так и будут ездить, кому там больше 59 надо?
    знак поменяли, когда появилась колея и там стали чаще аварии происходить. проще же знак поставить, чем дорогу отремонтировать. самое смешное, что они не стесняясь прямо так в пресс-релизе и написали.
    вспомните чипсил... камушки на дорогах.

  19. #4669
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    я уже почти налила стопарик коньяка Торрес) отмечаю ключ от бытовки.
    вы при гв ни-ни?
    ну я на гв чуть-чуть редко-редко

  20. #4670
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о, я прошу прощения, я про другую развязку писала
    но на Балтийской фуры буксовали(и переворачивались) и в 2000году, когда там не было знака 40
    и да, там действительно круто но не 45
    и только полный придурок попрет там в гололед на 60 с грузом
    имхо
    они так и заезжали всегда. с первой горы разгонятся и до верху дотянут. буксовали, но значительно меньше. я ж по этой дороге каждый день раза два-три езжу.

  21. #4671
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ув. Билли , я может и преувеличила. там затяжной подъем, а в конце участок, где крутизна больше становится. до того, как ограничили скорость конечно буксовали. но редко и мало. а эти две осени - просто отвал башки и заехать не могут порой обычные пазики-маршрутки. в прошлом году начался сильный снегопад и гора встала. сначала один не смог подняться. потом второй поехал его объезжать, тоже застрял, потом парочка аварий и три полосы стоят. а назад из потока не развернешься.
    про метр - добрые люди рассказывают, что когдс привезли люки для этой дороги, а их-то сделали по проектной документации, с них пришлось метр срезать, т.к. они над дорогой торчали. а какие только истории с начальником дорожного строительства в те времена не происходили. но отбрехался.
    Специально посмотрел на видео как выглядит этот подъем из машины. Ничего экстраординарного не увидел.
    Расскажу про НН. Он находится на двух берегах Оки, 4 моста, перепад берегов больше 100 метров. Вот типичная авария на съезде:

    Заметьте это произошло летом. Зимой веселее. Забыл сказать - фуры въехать наверх не всегда могут после снегопада.

  22. #4672
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну я на гв чуть-чуть редко-редко
    я тоже) пр науке спирт, содержащийся в бокале вина-стопке водки не должон в молоко попасть. в печени переработается. если еще хорошо закусить и не сразу выпить.))

  23. #4673
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    я уже почти налила стопарик коньяка Торрес) отмечаю ключ от бытовки.
    вы при гв ни-ни?

    --- Добавлено ---



    знак поменяли, когда появилась колея и там стали чаще аварии происходить. проще же знак поставить, чем дорогу отремонтировать. самое смешное, что они не стесняясь прямо так в пресс-релизе и написали.
    вспомните чипсил... камушки на дорогах.
    там всегда были аварии, я в Академгородке работала а жила на Иркутском, и в город по рабочим делам моталась - там всегда были аварии и проблемы
    полотно тут не при чем
    там крутой пдъем и потом правда к вершине еще круче и потом сразу крутой поворот там на свежайшем покрытии тоже самое было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    я тоже) пр науке спирт, содержащийся в бокале вина-стопке водки не должон в молоко попасть. в печени переработается. если еще хорошо закусить и не сразу выпить.))
    да, организм сначала сам перерабатывает алкоголь и только при превышении попадает в молоко...но все равно меня "червячек точет" и внутренний родитель бушует)))

  24. #4674
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    там всегда были аварии, я в Академгородке работала а жила на Иркутском, и в город по рабочим делам моталась - там всегда были аварии и проблемы
    полотно тут не при чем
    там крутой пдъем и потом правда к вершине еще круче и потом сразу крутой поворот там на свежайшем покрытии тоже самое было

    --- Добавлено ---



    да, организм сначала сам перерабатывает алкоголь и только при превышении попадает в молоко...но все равно меня "червячек точет" и внутренний родитель бушует)))
    Ув. Ханум, это не я придумала)) это официально было озвучено как причина смены знака.

    а мой родитель молчит что-то мы с ним жоговорились что можно)

  25. #4675
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Пятница! у нас уже вечер, муж везет лимон я решила пригубить медовый виски(с лета на него смотрю, а ГВ почти свернула уже)
    кто со мной?! давайте чнить отметим? солнца нету - нужен праздник
    Я с Вами))
    У меня глинтвейн))

  26. #4676
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я с Вами))
    У меня глинтвейн))
    ооооо, красотища)))

    --- Добавлено ---

    ээээ, вот Я считаю, что надо продвигать в массы культуру пития
    Двинем!

  27. #4677
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ооооо, красотища)))

    --- Добавлено ---

    ээээ, вот Я считаю, что надо продвигать в массы культуру пития
    Двинем!
    чин-чин!! ]

  28. #4678
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ооооо, красотища)))

    --- Добавлено ---

    ээээ, вот Я считаю, что надо продвигать в массы культуру пития
    Двинем!
    Как на счет сыров домашнего производства?

  29. #4679
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    чин-чин!! ]
    Лехаим

  30. #4680
    Други,я с вами)))
    Смешала колу с мужниной финляндией )))
    Под крем супчик из брокколи )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    последствия антипрививочных компаний 1990-2000 х
    Нет.
    я ж читала,пока там жила .
    Отсутствие эффекта от прививочных компаний 80)))

Страница 156 из 2194 ПерваяПервая ... 56126146153154155156157158159166186256356 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search