Страница 155 из 2194 ПерваяПервая ... 55125145152153154155156157158165185255355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 621 по 4 650 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #4621
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Я не знаю как сейчас в Сургуте, но в детстве, например,каждый год флюра в школе .
    А моим детям в пдмс и не делают её вообще .
    У меня в поликлинике спрашивают флюорографию. Если проходить плановую диспансеризацию, то обязательно отправляют (кстати, точно не помню, но возможно тогда она бесплатна, забыл уж подробности).
    Тут такое дело, что во времена СССР это было обязательное обследование, а сейчас добровольное да за деньги. Сейчас вроде только для некоторых категорий работ требуется обязательное обследование.
    Как бы за что боролись, на то и напоролись
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 24.11.2017 в 12:03.

  2. #4622
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Зато с манту весь мозг высосут))
    У дочки аллергическая реакция на эти пробы, столько раз с ней были в тубдиспансере.
    Моих и с манту не трясут.
    У меня ключица неправильно растёт,два ребра выходят из одного места и постоянно флюра давала затемнение.
    По тб ни разу на учете не стояла,а вот переделывать снимки каждый год приходилось и взрослой тоже

  3. #4623
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    И что у вас с охватом по фг?
    Нет такого,что без флюры- никуда?
    В 2017 в области выявили двух школьников, посещавший школу с туберкулезом в фазе распада легких
    охват флюорографическими осмотрами населения старше 15 лет в 2016 году в Томской области составил 40,5 %. Это самый низкий показатель по РФ (Сибирский федеральный округ-72,3%, Дальневосточный федеральный округ-65,5%; РФ-63,1%). Охват населения всеми видами осмотров на туберкулез тоже самый низкий и составляет 52,5% (СФО-76,8%; ДФО-72,2%; РФ-69,3%).
    это официальная статистика.....

  4. #4624
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У меня в поликлинике спрашивают флюорографию. Если проходить плановую диспансеризацию, то обязательно отправляют.
    Тут такое дело, что во времена СССР это было обязательное обследование, а сейчас добровольное да за деньги. Сейчас вроде только для некоторых категорий работ требуется обязательное обследование.
    Как бы за что боролись, на то и напоролись
    Мы из Сургута уехали в 2001.
    К врачу пойдёшь,например,гинекологу# в регистратуре первый вопрос- фг.
    Иди делай,только потом дадут старт талон.
    Короче,мышь не проскочит,только вообще какие то маргинальные категории,что ни к врачам не ходят,ни в жэк и не работают.
    С жеками и судились ,что охренели,идёшь справку брать о задолженности по кв.плате или составе семьи,а они фг просят

  5. #4625
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    В 2017 в области выявили двух школьников, посещавший школу с туберкулезом в фазе распада легких
    охват флюорографическими осмотрами населения старше 15 лет в 2016 году в Томской области составил 40,5 %. Это самый низкий показатель по РФ (Сибирский федеральный округ-72,3%, Дальневосточный федеральный округ-65,5%; РФ-63,1%). Охват населения всеми видами осмотров на туберкулез тоже самый низкий и составляет 52,5% (СФО-76,8%; ДФО-72,2%; РФ-69,3%).
    это официальная статистика.....
    Из ваших данных получается простой вывод, что населению похуй на здоровье и оно обследоваться не хочет. Да и к врачам не обращаются, значит

  6. #4626
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    be back, у меня складывается ощущение, что вы любите сваливать в одну кучу разные проблемы. И пугать этой кучей себя иль окружающих. Это просто моя ОС.
    у разных проблем при ближайшем рассмотрении оказываются одни корни(( как я могу вас напугать состоянием медицины в месте, очень далеком от вас? если вы говорите, что в вас всё в шоколаде....

  7. #4627
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    у разных проблем при ближайшем рассмотрении оказываются одни корни(( как я могу вас напугать состоянием медицины в месте, очень далеком от вас? если вы говорите, что в вас всё в шоколаде....
    Я не говорил, что у меня всё в шоколаде или что с медициной нет проблем. Не додумывайте за меня, у вас это не получается.

  8. #4628
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Из ваших данных получается простой вывод, что населению похуй на здоровье и оно обследоваться не хочет. Да и к врачам не обращаются, значит
    нет. это организация медпомощи. люди везде примерно одинаковы, что вы считаете, в Томске пофиг им, а 600 км вправо уже непофиг??

  9. #4629
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    нет. это организация медпомощи. люди везде примерно одинаковы, что вы считаете, в Томске пофиг им, а 600 км вправо уже непофиг??
    Ну судя по приведеннойи статистике именно так
    Если люди не идут обследоваться кто их должен тащить?

  10. #4630
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    нет. это организация медпомощи. люди везде примерно одинаковы, что вы считаете, в Томске пофиг им, а 600 км вправо уже непофиг??
    Я достаточно поездил по разным областям РФ и скажу, что даже внутри одной области менталитет может заметно отличаться в разных частях. И областные центры разнятся по менталитету. Ну вот есть значительная масса людей у вас в области, которая любит ебаться без презерватива с первым встречным иль жаждут продажной любви (это к вопросу о сифилисе и вич), не проверяется в медучреждениях (это про тубик), не лечится (как общий вывод). Вот что с ними делать? У нас вроде как демократия, насильно не лечат и из города не высылают на поселения. Чай не СССР за окном, свобода и права личности, хоть всех перезарожай.
    Так же может быть, что администрация у вас забила и не выделяет средства на некоторые обследования, только я думаю, это не первичная причина, а как бы увеличение предыдущей проблемы.

  11. #4631
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну да, заключения.
    Только я думала это больше на крайнем севере. Вот у нас на Ямале полно. И они же в основном разъезжаются потом "по домам", или Вы, ув. плющ, общую статистику имели в виду?
    у нас не больше зон чем в других городах
    вот студентов у нас сильно больше это да

  12. #4632
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну судя по приведеннойи статистике именно так
    Если люди не идут обследоваться кто их должен тащить?
    а не надо никого тащить. организация профилактических и других осмотров разработана и применяется. не в нас только. мону другие цифры дать. укомплектованность штатных должностей у нас фтизиатров физическими лицами составляет 46,6% . они и так перерабатывают, им бы больных разгрести, здоровыми просто некому занииматься((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я достаточно поездил по разным областям РФ и скажу, что даже внутри одной области менталитет может заметно отличаться в разных частях. И областные центры разнятся по менталитету. Ну вот есть значительная масса людей у вас в области, которая любит ебаться без презерватива с первым встречным иль жаждут продажной любви (это к вопросу о сифилисе и вич), не проверяется в медучреждениях (это про тубик), не лечится (как общий вывод). Вот что с ними делать? У нас вроде как демократия, насильно не лечат и из города не высылают на поселения. Чай не СССР за окном, свобода и права личности, хоть всех перезарожай.
    Так же может быть, что администрация у вас забила и не выделяет средства на некоторые обследования, только я думаю, это не первичная причина, а как бы увеличение предыдущей проблемы.
    ув. Билли, всё немного не так и сложнее. администрация на уровне принятия решений ставит людей, которые а) очень далекие от вопросов, которые надо решать б) имеют свои корыстные мотивы и решают в свою пользу в) лояльны к руководству. деньги надо уметь тратить и воровать поменьше

  13. #4633
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ув. Билли, всё немного не так и сложнее. администрация на уровне принятия решений ставит людей, которые а) очень далекие от вопросов, которые надо решать б) имеют свои корыстные мотивы и решают в свою пользу в) лояльны к руководству. деньги надо уметь тратить и воровать поменьше
    Это опять к вопросу менталитета.
    Те пункты которые вы перечислили есть в любой области РФ и (если шире посмотреть) практически в любой стране . Вопрос только насколько эти а, б и в большие и мешают работе.
    Только само население не стоит сбрасывать со счетов. Считать, что проблема только в финансировании - слишком упрощать проблему.

  14. #4634
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы не были в нашем городе. тут на центральной улице каждый год косметический ремонт и перестилают тротуарную плитку, и фонари меняют и все что угодно, а больше ни по каким улицам ездить невозможно, все в ямах, деньги явно есть. вопрос распределения....и тротуарная плитка эта...прям бесит. она не подходит для нашего грунта(болотистая местность и грунт все время "гуляет" и постоянно то просядет то вспучится и ее каждый год перестилают - бешенные бабки, чем асфальтированные тротуары хуже были не понимаю, из если каждый год чинить то они тоже будут как картинка. только стоят дешевле на порядок...вот бы и деньги были...но конечно бригады плиточников кормить и под эти работы себе в карман списывать не получилось бы уже....да и пришлось бы по другим улицам что-то делать а так - все довольны. бригады плиточников довольны. все кто мог списали себе деньги и работы на одной улице всего - не много...
    все, прорвало меня....
    у нас на перекрестке бились кадый день машины, каждый белый день по две аварии в среднем, как часы - утром и вечером - только недавно светофор поставили....все заткнусь что-то завелась с утра...на фразе "денег нет" это не про наш город...
    Ув. Ханум, мы живем в одной стране. Этого достаточно. У нас тут ситуация тоже не айс. И эти стоп-линии нарисовать просто негде - яма на яме. Только у нас песочек, и нет ливневого стока, поэтому очень часто вижу, как плитка - да и асфальт на дороге проваливается нафиг... А центральную улицу у нас ремонтируют редко но метко - это единственная причина жутких пробок в этом году, по-моему.
    Последний раз редактировалось Тася81; 24.11.2017 в 12:30.

  15. #4635
    я не знаю как там откуда сифилис и тубик, но точно знаю что заболеваемость не связана с уровнем оказания мед-услуг
    по женской части, роды, детские врачи, школьные - все на отличном уровне(исключая пару самых запущенных стационарчиков куда просто лучше не попадать) куча бесплатных и качественных услуг, люди работают чудесные, оборудование какое хочешь
    в роддоме бесплатные полаты с душем и санузлом ...во многих городах такого рядом нет...

    --- Добавлено ---

    к нам в пригород в ебеня скора приезжает моментом...блин мы про обслуживание же говорили а не про народ дурканутый который фигней страдает и не лечится....студенческий город так-то....

  16. #4636
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это опять к вопросу менталитета.
    Те пункты которые вы перечислили есть в любой области РФ и (если шире посмотреть) в любой стране . Вопрос только насколько эти а, б и в большие и мешают работе.
    у нас это уже вырождение элит какое-то(( я не представляю, чтобы в Германии главный врач получил срок за то, что обворовал бюджет, его тут же бы амнистировали в связи с годовщиной победы и он дальше продолжал работать главным врачом

  17. #4637
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    а не надо никого тащить. организация профилактических и других осмотров разработана и применяется. не в нас только. мону другие цифры дать. укомплектованность штатных должностей у нас фтизиатров физическими лицами составляет 46,6% . они и так перерабатывают, им бы больных разгрести, здоровыми просто некому занииматься((

    --- Добавлено ---



    ув. Билли, всё немного не так и сложнее. администрация на уровне принятия решений ставит людей, которые а) очень далекие от вопросов, которые надо решать б) имеют свои корыстные мотивы и решают в свою пользу в) лояльны к руководству. деньги надо уметь тратить и воровать поменьше
    Слушайте вот у нас вообще системы профилактических осмотров нет
    Чтоб его пройти надо 1) найти деньги так как большинство страховок их не включают, 2) Взять отпуск 3) кататься по всей земле поскольку не в каждой больнице делают все
    И все тем не менее приходят поскольку здоровье это личное дело человека

  18. #4638
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, мы живем в одной стране. Этого достаточно. У нас тут ситуация тоже не айс. И эти стоп-линии нарисовать просто негде - яма на яме.
    для чего достаточно? чтобы иметь представления обо всех городаъх, живя в одном?
    у нас, я Вам говорю, не так, у нас очень контрастно очень-очень ухоженный центр и раздолбанные окраины - это вопрос не нехватки средств а распределения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте вот у нас вообще системы профилактических осмотров нет
    Чтоб его пройти надо 1) найти деньги так как большинство страховок их не включают, 2) Взять отпуск 3) кататься по всей земле поскольку не в каждой больнице делают все
    И все тем не менее приходят поскольку здоровье это личное дело человека
    у нас бесплатно за один прием в жк по крови целый список бах - на, читай, разбирайся, надо только прийти....так не все ходят
    знакомая у меня...дальняя...с избыточным весом, в возрасте 40+ забеременнела планово, и т.к. "плавали знаем" старшему сыно 20, то и никто не спросил ее ни о чем и она сама "беременность не болезнь" - кто поспорит? о том что она даже в жк не была мы не знали - в голову не приходило, потом плакала, недоносила "если бы я знала про дюфастон" я вот так кто про него сейчас не знает?!...взрослые люди...образованные....

  19. #4639
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не знаю как там откуда сифилис и тубик, но точно знаю что заболеваемость не связана с уровнем оказания мед-услуг
    по женской части, роды, детские врачи, школьные - все на отличном уровне(исключая пару самых запущенных стационарчиков куда просто лучше не попадать) куча бесплатных и качественных услуг, люди работают чудесные, оборудование какое хочешь
    в роддоме бесплатные полаты с душем и санузлом ...во многих городах такого рядом нет...

    --- Добавлено ---

    к нам в пригород в ебеня скора приезжает моментом...блин мы про обслуживание же говорили а не про народ дурканутый который фигней страдает и не лечится....студенческий город так-то....
    ув. Ханум, вы о чем?? у нас областной детский хирургический стационар находится с момента его основания в общежитии. и вопрос о постройке нормального здания в повестке на 3000 год. Детство уже массово ходит к платным врачам. особенно до года. сервис лучше. роддома еще держатся.

  20. #4640
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ув. Ханум, вы о чем?? у нас областной детский хирургический стационар находится с момента его основания в общежитии. и вопрос о постройке нормального здания в повестке на 3000 год. Детство уже массово ходит к платным врачам. особенно до года. сервис лучше. роддома еще держатся.
    расскажите мне ...
    я о том что у нас еще все оч хорошо, в соседних городах хуже гораздо
    кстати Н-ск, Кмр и Нкз - дороги лучше(трассы так просто заглядение) а рожать к нам едут

    ладно. я умолкла
    это смпор благодарного пациента-потребителя с сотрудником-специалистом, который знает о трудностях организации

  21. #4641
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    знали - в голову не приходило, потом плакала, недоносила "если бы я знала про дюфастон" я вот так кто про него сейчас не знает?!...взрослые люди...образованные....
    ну не знаю, я б без назначения врача тоже бы ничего не принимала бы, даже если бы знала, тем более беременная

  22. #4642
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну не знаю, я б без назначения врача тоже бы ничего не принимала бы, даже если бы знала, тем более беременная
    так она не была у врача - о чем речь

  23. #4643
    проблемы есть везде, только где-то нет перинатального центра = нет проблем.
    а у нас много проблем это да.

    --- Добавлено ---

    у нас сегодня день без запаха лака, голова ясная....только уставшая...но очень здорово жить без лака
    муж обещал вечером все это исправить и закатать следующий слой

  24. #4644
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас сегодня день без запаха лака, голова ясная....только уставшая...но очень здорово жить без лака
    муж обещал вечером все это исправить и закатать следующий слой
    Втянитесь и Вам потом будет его не хватать))

  25. #4645
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У меня в поликлинике спрашивают флюорографию. Если проходить плановую диспансеризацию, то обязательно отправляют (кстати, точно не помню, но возможно тогда она бесплатна, забыл уж подробности).
    Тут такое дело, что во времена СССР это было обязательное обследование, а сейчас добровольное да за деньги. Сейчас вроде только для некоторых категорий работ требуется обязательное обследование.
    Как бы за что боролись, на то и напоролись
    Я в универе работаю - у нас обязательно флюорографию делать каждый год, сдавать одну копию на кафедру, другую в отдел кадров.

    А в ещё одном вузе я веду спецкурс раз в неделю (целый семестр), там не надо флюорографию))

  26. #4646
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Втянитесь и Вам потом будет его не хватать))
    так у нас в лако-красочном цеху шутили на позапрошлом производстве
    помните рекламу "ментос" - начальник говорит что работаем без выходных - народ бухтит, тоже самое с ментос - народ "наш директор такой душка, ой ну надо так надо"
    ?
    у нас такую сценку на НГ ставили только вместо "ментос" бригадир открывал бутылку с растворителем и махал в сторону сотрудников)))

  27. #4647
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я в универе работаю - у нас обязательно флюорографию делать каждый год, сдавать одну копию на кафедру, другую в отдел кадров.

    А в ещё одном вузе я веду спецкурс раз в неделю (целый семестр), там не надо флюорографию))
    Видимо во втором вузе ещё никто никого не заразил и их не поимели после этого

  28. #4648
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    для чего достаточно? чтобы иметь представления обо всех городаъх, живя в одном?
    у нас, я Вам говорю, не так, у нас очень контрастно очень-очень ухоженный центр и раздолбанные окраины - это вопрос не нехватки средств а распределения
    О Дорогах. Исключительно о дорогах. Ни о чем больше я не говорю.
    Ну а поскольку город мой намного меньше вашего у нас вопрос именно в нехватке денег

  29. #4649
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так у нас в лако-красочном цеху шутили на позапрошлом производстве
    помните рекламу "ментос" - начальник говорит что работаем без выходных - народ бухтит, тоже самое с ментос - народ "наш директор такой душка, ой ну надо так надо"
    ?
    у нас такую сценку на НГ ставили только вместо "ментос" бригадир открывал бутылку с растворителем и махал в сторону сотрудников)))
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    О Дорогах. Исключительно о дорогах. Ни о чем больше я не говорю.
    Ну а поскольку город мой намного меньше вашего у нас вопрос именно в нехватке денег
    Дороги очень очень разные в разные городах. А федеральные трассы как отличаются.....ооооо..мы из своей в соседнюю шахтерскую область ездим как путешествие в будущее)))) а обратно как в прошлое)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так у нас в лако-красочном цеху шутили на позапрошлом производстве
    помните рекламу "ментос" - начальник говорит что работаем без выходных - народ бухтит, тоже самое с ментос - народ "наш директор такой душка, ой ну надо так надо"
    ?
    у нас такую сценку на НГ ставили только вместо "ментос" бригадир открывал бутылку с растворителем и махал в сторону сотрудников)))
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    О Дорогах. Исключительно о дорогах. Ни о чем больше я не говорю.
    Ну а поскольку город мой намного меньше вашего у нас вопрос именно в нехватке денег
    Дороги очень очень разные в разные городах. А федеральные трассы как отличаются.....ооооо..мы из своей в соседнюю шахтерскую область ездим как путешествие в будущее)))) а обратно как в прошлое)))))

  30. #4650
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    О Дорогах. Исключительно о дорогах. Ни о чем больше я не говорю.
    Ну а поскольку город мой намного меньше вашего у нас вопрос именно в нехватке денег
    Размер города не является определяющим фактом. Вот Омск вроде не совсем уж депрессивный город, но там лет за 10 ничего особо с дорогами не меняется. Ям предостаточно. Конечно не так, как в Иваново, где вообще Содом и Гоморра, но по сравнению с другими миллиониками - задница.

Страница 155 из 2194 ПерваяПервая ... 55125145152153154155156157158165185255355 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search