Страница 151 из 2194 ПерваяПервая ... 51121141148149150151152153154161181251351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 501 по 4 530 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #4501
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ой как чудесно, спасибо)
    Согласна что перекликается с БШП, тоже об этом подумала
    А Вам понравился сам электрический пёс? Как персонаж....я от него балдею, его не сразу замечаешь но как замечаешь то влюбляешься, по крайней мере я влюбилась)))
    Электрический пес.. понравился.Показалось, что он представляет какую-то Высшую Сущность:
    "Но этот пес не чужд парадоксов",
    "А этот пес смеется над нами:
    Он не занят вопросом, каким и зачем ему быть"
    "И, логически мысля, сей пес невозможен -
    Но он жив, как не снилось и нам, мудрецам."

    но потом почитав в других источниках, оказалось, что у некоторых совсем другие ассоциаци, и вообще это отсылка к произведению Рэя Бредбери о роботе
    Но вот мне увидeлось иначе. А вам, ув. Ханум, кем представляется этот пес?

  2. #4502
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Электрический пес.. понравился.Показалось, что он представляет какую-то Высшую Сущность:
    "Но этот пес не чужд парадоксов",
    "А этот пес смеется над нами:
    Он не занят вопросом, каким и зачем ему быть"
    "И, логически мысля, сей пес невозможен -
    Но он жив, как не снилось и нам, мудрецам."

    но потом почитав в других источниках, оказалось, что у некоторых совсем другие ассоциаци, и вообще это отсылка к произведению Рэя Бредбери о роботе
    Но вот мне увидeлось иначе. А вам, ув. Ханум, кем представляется этот пес?
    явоспринимаю его как некоторое состояние:
    "он влюблен в этих женщин...и он прав" - принимай этот мир\жизнь\людей со всеми +\- и люби таким какой он(мир) есть
    "вгрызается в стены в вечном поиске" - хочешь? делай. и не оглядывайся ни на что.
    "смеется над нами...не занят вопросом каким и зачем ему быть" - не мозгодрочить, относится к себе с иронией, не занимать себя тем что себе не надо
    в целом позитивно-агрессивное состояние - быть "здесь и сейчас", делать то что любишь, идти туда куда тебе надо, и не париться, получать удовольствие
    еще из этойже темы для меня фраза из кино "влюблен по собственному желанию" - "есть особый шик не следовать моде"(с)
    как-то так
    а про песню я читала что это ответ на песню "машины времени" - "флаг над замком"
    смысл примерно такой: мы мол все герои и в ежедневности не смотря на все невзгоды поднимаем флаг над своим замком - ну как я понимаю
    смысл ответного "электрического пса" - пока все на кухне мудрствуют и поднимают флаг над пафосным замком(намек на богему с поэтамит и нимфами-вдохновительницами) уже забыли что такое реальная жизнь, и что можно любить просто жизнь без замков и флагов
    как-то так я понимаю

  3. #4503
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    явоспринимаю его как некоторое состояние:
    "он влюблен в этих женщин...и он прав" - принимай этот мир\жизнь\людей со всеми +\- и люби таким какой он(мир) есть
    "вгрызается в стены в вечном поиске" - хочешь? делай. и не оглядывайся ни на что.
    "смеется над нами...не занят вопросом каким и зачем ему быть" - не мозгодрочить, относится к себе с иронией, не занимать себя тем что себе не надо
    в целом позитивно-агрессивное состояние - быть "здесь и сейчас", делать то что любишь, идти туда куда тебе надо, и не париться, получать удовольствие
    еще из этойже темы для меня фраза из кино "влюблен по собственному желанию" - "есть особый шик не следовать моде"(с)
    как-то так
    а про песню я читала что это ответ на песню "машины времени" - "флаг над замком"
    смысл примерно такой: мы мол все герои и в ежедневности не смотря на все невзгоды поднимаем флаг над своим замком - ну как я понимаю
    смысл ответного "электрического пса" - пока все на кухне мудрствуют и поднимают флаг над пафосным замком(намек на богему с поэтамит и нимфами-вдохновительницами) уже забыли что такое реальная жизнь, и что можно любить просто жизнь без замков и флагов
    как-то так я понимаю
    Нам всем полезно вспоминать время от времени, что жизнь- это то, что здесь и сейчас. Вот вы мне как раз этой песней ( а вернее Вашим пониманием ее) напомнили
    Короткий текст на эту тему:
    Несколько раз в день остановитесь, глубоко вдохните и скажите себе, что все отлично. В конце концов ваш мозг это запомнит.
    Горы счетов растут на глазах, и у вас нет ни малейшего представления, как вы будете их оплачивать. У матери Альцгеймер, и забота о ней высасывает из вас все соки. Вы начинаете сомневаться, что до вас хоть кому-то есть дело. Но именно в этот момент ваше сердце бьется, вы дышите, не голодаете и имеете крышу над головой. При всех обстоятельствах, желаниях и требованиях — у вас-то все в порядке. В тот момент, когда вы готовите ужин, или покупаете продукты в магазине, или едете на работу, или читаете почту — остановитесь и в том самом мгновении, в котором вы есть, напомните своему сознанию: вот прямо сейчас у меня все хорошо.
    Через некоторое время и какое-то число повторов привычка быть в настоящем и успокаивать сознание в действительности изменит нейронные связи в вашем мозгу — это особый процесс, который называется нейропластичностью, — и это станет вашей нормой.


    Особенно полезно тем, кто, как я, частенько бывает мыслями где угодно, но только не в настоящем моменте

  4. #4504
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Нам всем полезно вспоминать время от времени, что жизнь- это то, что здесь и сейчас. Вот вы мне как раз этой песней ( а вернее Вашим пониманием ее) напомнили
    Короткий текст на эту тему:
    Несколько раз в день остановитесь, глубоко вдохните и скажите себе, что все отлично. В конце концов ваш мозг это запомнит.
    Горы счетов растут на глазах, и у вас нет ни малейшего представления, как вы будете их оплачивать. У матери Альцгеймер, и забота о ней высасывает из вас все соки. Вы начинаете сомневаться, что до вас хоть кому-то есть дело. Но именно в этот момент ваше сердце бьется, вы дышите, не голодаете и имеете крышу над головой. При всех обстоятельствах, желаниях и требованиях — у вас-то все в порядке. В тот момент, когда вы готовите ужин, или покупаете продукты в магазине, или едете на работу, или читаете почту — остановитесь и в том самом мгновении, в котором вы есть, напомните своему сознанию: вот прямо сейчас у меня все хорошо.
    Через некоторое время и какое-то число повторов привычка быть в настоящем и успокаивать сознание в действительности изменит нейронные связи в вашем мозгу — это особый процесс, который называется нейропластичностью, — и это станет вашей нормой.


    Особенно полезно тем, кто, как я, частенько бывает мыслями где угодно, но только не в настоящем моменте
    хороший текст

  5. #4505
    у меня сегодня завершилось дело длиною почти в год... я наконец получила от соседки ключ от бытоваи рядом с подъездом и теперь смогу хранить там санки-коляски-велосипеды и не надо будет складировать их в подъезде или тащить в квартиру.
    это хорошая новость. а плохая - пришёл штраф гибдд. ув. Ханум, если ездите по Томску на машине, имейте в виду, что все крупные перекрестки оборудованы камерами и столбами с табличками СТОП. выезд за стоп линию на красный свет - 800 целковых штрафу. со скидочкой 400. но всё равно неприятно. я заехала буквально на нос машины, причем в левом ряду на кривом перекрестке без разметки.
    накануне был разговор с мужем про мою работу, что я всю зарплату на бензин трачу. а когда пришел штраф, я ещё раз выслушала и про работу и про свою езду... нда....

  6. #4506
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    у меня сегодня завершилось дело длиною почти в год... я наконец получила от соседки ключ от бытоваи рядом с подъездом и теперь смогу хранить там санки-коляски-велосипеды и не надо будет складировать их в подъезде или тащить в квартиру.
    это хорошая новость. а плохая - пришёл штраф гибдд. ув. Ханум, если ездите по Томску на машине, имейте в виду, что все крупные перекрестки оборудованы камерами и столбами с табличками СТОП. выезд за стоп линию на красный свет - 800 целковых штрафу. со скидочкой 400. но всё равно неприятно. я заехала буквально на нос машины, причем в левом ряду на кривом перекрестке без разметки.
    накануне был разговор с мужем про мою работу, что я всю зарплату на бензин трачу. а когда пришел штраф, я ещё раз выслушала и про работу и про свою езду... нда....
    Примите мои поздравления
    А светофоры такие, вроде, в Москве и в Ярославле тоже установили

  7. #4507
    Читала сегодня форум, последние темы... Фильм вспомнила "Толстяки". Страхи, защиты, очень всё со стороны понятно и по человечески

    И настроение такое хорошее, потому что туманы(какие у нас туманы!!!) и Новый Год. Этой зимой я точно научусь стоять на лыжах

  8. #4508
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    " мы выросли в поле такого напряга , что любое устройство сгорает нараз"(с)

  9. #4509
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    " мы выросли в поле такого напряга , что любое устройство сгорает нараз"(с)
    Ув. Nag, если это вдруг вы относите ко мне, то я не понимаю)

  10. #4510
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    " мы выросли в поле такого напряга , что любое устройство сгорает нараз"(с)
    да-да-ДА!!!! ув.Наг

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ув. Nag, если это вдруг вы относите ко мне, то я не понимаю)
    это самая гениальная строчка из песни про электрического пса

  11. #4511
    крыша едет, лаком воняет, продержаться надо еще 5слоев....каждый слой это 2дня сохнет вонища....НО етит твою налево какая ж КРАСОТАААА!!!! АААААА!!!! шоб я так жил!))))

  12. #4512
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да-да-ДА!!!! ув.Наг

    --- Добавлено ---



    это самая гениальная строчка из песни про электрического пса
    Простите, Ув. Ханум. Это у меня крыша едет
    Хорошего дня)

  13. #4513
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Примите мои поздравления
    А светофоры такие, вроде, в Москве и в Ярославле тоже установили
    да, это похоже новый налог. легальный способ придумали по выуживанию денег у населения( и вроде собрались за пребывание на курортах сделать еще, по 100 руб/сут. поиздержались , видимо...

  14. #4514
    вообще должно быть уже предновогоднее настроение. ёлки, подарки, костюмы и всё такое... а меня что-то хандра накрывает.... в классе сына опять склоки. теперь по украшению класса сцепились. одни имеют установку "должна быть ёлка в классе!", другие активно против. опчть же к разговору о домработницах и такси. явный пример шаблона в голове. Ёлка должна быть... потому что должна быть! а кому должна? зачем?...

  15. #4515
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    да, это похоже новый налог. легальный способ придумали по выуживанию денег у населения
    Вы что то с больной головы на здоровую перекладывается. Не нарушайте - штрафов не будет.
    Кстати, меня очень обрадовали последние изменения ПДД в части автоматических штрафов за нахождение на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. Я только за
    ( и вроде собрались за пребывание на курортах сделать еще, по 100 руб/сут. поиздержались , видимо...
    Всё как в лучших частях Европы, кстати

  16. #4516
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    да, это похоже новый налог. легальный способ придумали по выуживанию денег у населения( и вроде собрались за пребывание на курортах сделать еще, по 100 руб/сут. поиздержались , видимо...
    Мне кажется, ещё гаишников заменили. Их же больше на работу не набирают.

  17. #4517
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Их же больше на работу не набирают.
    Если не секрет, в какой области кончились гаишники?

  18. #4518
    И опять я 100% согласна с ув.Билли(да чтоб такое то? ....)
    Правила нельзя нарушить чуть-чуть, их или нарушил или не нарушил третьего нет. И менять только на себя.

  19. #4519
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если не секрет, в какой области кончились гаишники?
    Вот что характерно - у нас я ни разу не встречала сотрудника дорожной патрульной службы
    Но на порядок на дорогах это как-то не влияет

  20. #4520
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если не секрет, в какой области кончились гаишники?
    В Саратовской точно с популяцией гаишников порядок))
    Притом бабосики они берут весьма охотно.
    В мае я двух подружек на вокзале встретила, мы все погрузились в такси, катимся домой - наш водитель решил объехать пробку, для чего пересёк сплошную и выехал на полосу встречного движения, а на углу гаишники его приняли. 1000 рублей - и чувак поехал дальше, со своими родными правами в кармане.
    Была б там камера - штраф был бы больше, а также лишение прав.

    Бывает, езжу на такси, болтаю с водителями - те признаются, что стали меньше нарушать из-за возросшего числа камер. С камерой-то полюбовно не договоришься, вопросы не перетрёшь))

  21. #4521
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот что характерно - у нас я ни разу не встречала сотрудника дорожной патрульной службы
    Но на порядок на дорогах это как-то не влияет
    С тех пор, как у нас массово установили регистраторы нарушений, я тоже вижу их достаточно редко.

  22. #4522
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Была б там камера - штраф был бы больше, а также лишение прав.
    Насколько помню, камеры только штрафуют. Лишение прав возможно только при интерактивной фиксации нарушения.

  23. #4523
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В Саратовской точно с популяцией гаишников порядок))
    Притом бабосики они берут весьма охотно.
    В мае я двух подружек на вокзале встретила, мы все погрузились в такси, катимся домой - наш водитель решил объехать пробку, для чего пересёк сплошную и выехал на полосу встречного движения, а на углу гаишники его приняли. 1000 рублей - и чувак поехал дальше, со своими родными правами в кармане.
    Была б там камера - штраф был бы больше, а также лишение прав.

    Бывает, езжу на такси, болтаю с водителями - те признаются, что стали меньше нарушать из-за возросшего числа камер. С камерой-то полюбовно не договоришься, вопросы не перетрёшь))
    Ого у вас дёшево, у нас 5 лет назад такой маневр 5000 стоил, чтобы отмахаться от лишения прав

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В Саратовской точно с популяцией гаишников порядок))
    Притом бабосики они берут весьма охотно.
    В мае я двух подружек на вокзале встретила, мы все погрузились в такси, катимся домой - наш водитель решил объехать пробку, для чего пересёк сплошную и выехал на полосу встречного движения, а на углу гаишники его приняли. 1000 рублей - и чувак поехал дальше, со своими родными правами в кармане.
    Была б там камера - штраф был бы больше, а также лишение прав.

    Бывает, езжу на такси, болтаю с водителями - те признаются, что стали меньше нарушать из-за возросшего числа камер. С камерой-то полюбовно не договоришься, вопросы не перетрёшь))
    Ого у вас дёшево, у нас 5 лет назад такой маневр 5000 стоил, чтобы отмахаться от лишения прав

  24. #4524
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Насколько помню, камеры только штрафуют. Лишение прав возможно только при интерактивной фиксации нарушения.
    Коля, но штраф за выезд на встречку ведь не тысяча рублей, а пять тысяч.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ого у вас дёшево, у нас 5 лет назад такой маневр 5000 стоил, чтобы отмахаться от лишения прав
    Может, гаишники скидку предоставили))

  25. #4525
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Коля, но штраф за выезд на встречку ведь не тысяча рублей, а пять тысяч.

    --- Добавлено ---


    Может, гаишники скидку предоставили))
    Аха! Как постоянному клиенту))))

    --- Добавлено ---

    Последний раз за рулём в марте сидела.....чую ломка уже и трубы горят.....

  26. #4526
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Аха! Как постоянному клиенту))))
    Или были сытые уже)) Там место такое - две полосы в одну сторону, одна в другую, троллейбус ходит, пересечение с трамвайными путями, недалеко от ж/д вокзала, наверное, много ситуаций возникает, где возможны нарушения.

  27. #4527
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Коля, но штраф за выезд на встречку ведь не тысяча рублей, а пять тысяч.
    Да? Я, так никогда не делаю, поэтому не знал. Цену нарушений уж не помню. У меня штрафы в пределах тысячи бывали.
    Может, гаишники скидку предоставили))
    У таксиста был абонемент

  28. #4528
    Запах лака почти иссяк, жизнь обретает краски))))

  29. #4529
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если не секрет, в какой области кончились гаишники?
    Ув. Билли Пилигрим, не кончились) по радио слышала, что больше в штат набирать не будут. А те что есть остаются...

  30. #4530
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Или были сытые уже)) Там место такое - две полосы в одну сторону, одна в другую, троллейбус ходит, пересечение с трамвайными путями, недалеко от ж/д вокзала, наверное, много ситуаций возникает, где возможны нарушения.
    Не хнаю, может у нас зря в тот раз муж пошёл разговаривать, надо было мне, меня как-то гайцы далеют и всегда по нижнему краю оформляют, а один раз нарушение перефразировали чтобы подешевле штраф был....пару раз совсем простили...чет мы затупили в тот день, надо было мне идти....да сами виноваты, тоже пробку обьеобьездали, на работу опаздыаали....

Страница 151 из 2194 ПерваяПервая ... 51121141148149150151152153154161181251351 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search