Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 163
Тема:

Ну вот, 1,5 года коту под хвост!

  1. #121
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mike777 Посмотреть сообщение
    Уже. Царь Эдип . Поясните , пожалуйста, вы же мне ставите диагноз, а не я сам)))))
    Вы всегда так торопитесь, ув. Майк? У вас бывают моменты тишины и покоя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mike777 Посмотреть сообщение
    Уже. Царь Эдип .
    в этой теме вы уже несколько раз невнимательно прочитали вопросы к вам, отвечали невпопад или пропускали вопросы, противоречили самому себе, сейчас вот поторопились сказать, что вы уже все прочитали и прояснили.

    Вы отдаете себе отчёт, что вы несётесь куда-то, не замечая дороги?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы ошибаетесь. Такие как вы быстро наскучивают и начинают вызывать раздражение. Ваша супруга тому яркий пример.
    Ага. Мужчина-праздник (он же мужчина-мальчик) - это хорошо в малых дозах. А праздник каждый день - весьма утомительно.
    Ув. Майкл, из вас отличный бы любовник получился. Ни чуть не шучу.

    з.ы. Мое задание выполнять будете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mike777 Посмотреть сообщение
    Нет нет нет. Она сама должна была созреть. Все не так просто. Созрела-молодец. Я ждал!
    Не будет она обвисшая ! мы оба спортивные. Она не даст себе такого сделать. А если что я ей пинка сам дам вместе с абонементом и ребёнком в зал!)))
    в комплексах будет она, а не я. Как была цветочком для меня, так и останется, не переживайте, мы это все обсудили уже не раз с ней.
    Подросток сорвавшийся с цепи....

  3. #123
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ага. Мужчина-праздник (он же мужчина-мальчик) - это хорошо в малых дозах. А праздник каждый день - весьма утомительно.
    У такого мужчины-"праздника" есть обратная сторона.. он жесток к своим близким.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что такое эдипов конфликт?
    Уууххх!!! классс!! о моих наклонностях лучше спросить у моей супруги))
    там ещё что то про страх кастрации было мама дорогая!!!

    Ну уж нет! Поясните! Я тут под стол валюсь. А то я вам аэрофобию
    разовью !!))))

  5. #125
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У мужчины-"праздника" есть обратная сторона.. он жесток к своим близким.
    И что интересно - жестокость собственного отца автор не просто оправдывает, а вспоминает с восторгом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mike777 Посмотреть сообщение
    Уууххх!!! классс!! о моих наклонностях лучше спросить у моей супруги))
    там ещё что то про страх кастрации было мама дорогая!!!

    Ну уж нет! Поясните! Я тут под стол валюсь. А то я вам аэрофобию
    разовью !!))))
    Ув. Майкл, я предлагаю вам прекратить истерику,отдышаться, сделать паузу, завтра на свежую голову прочитать тему, ответить на вопросы, выпонить задания которые вы пропустили.
    Ок?

  6. #126
    Я предлагаю не развивать эту тему.
    Уж сколько их, упавших в бездну (с) ... тут прошло.
    Ничего нового все равно не вытянуть. Послушает совет, поищет терапевта-мужчину, проработает перенос- будет ему счастье.
    Нет?- ну кто ему доктор. Одним "непонятым" станет больше.
    Опять же есть мама, есть с кем чай ночью попить.

  7. #127
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я предлагаю не развивать эту тему.
    Уж сколько их, упавших в бездну (с) ... тут прошло.
    Ничего нового все равно не вытянуть. Послушает совет, поищет терапевта-мужчину, проработает перенос- будет ему счастье.
    Нет?- ну кто ему доктор. Одним "непонятым" станет больше.
    Опять же есть мама, есть с кем чай ночью попить.
    Мне тоже кажется - дальше автор будет лишь троллить и флудить.
    Ведь совместными усилиями мы нашли "его гнилой зуб" - и сразу защиты у него сработали)) Да еще как мощно сработали! ))

  8. #128
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я предлагаю не развивать эту тему.
    Уж сколько их, упавших в бездну (с) ... тут прошло.
    Ничего нового все равно не вытянуть. Послушает совет, поищет терапевта-мужчину, проработает перенос- будет ему счастье.
    Нет?- ну кто ему доктор. Одним "непонятым" станет больше.
    Опять же есть мама, есть с кем чай ночью попить.
    Соглашусь, ув. No toquen.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У такого мужчины-"праздника" есть обратная сторона.. он жесток к своим близким.
    Не успеваю выполнять задания , вопрос за вопросом. Извините , я все ещё выполняю миссию , жду покраски деталей.

    Так ,задание сейчас сделаю.
    Чувствую себя опытным стендом)

    Если меня не вводить в состояние войны я ромашка! Ну и жестокости нет такой прям, жесткий да, могу таким быть , все по стойке смирно ходят,что в этом такого?
    К близким очень уважителен всегда. Стараюсь понять всех.

  10. #130
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mike777 Посмотреть сообщение
    Самы простой пример сегодня. Вы видите что со мной произошло ? Я же чуть не свистнул не в адеквате!
    Расценив как предательство наших общих интересов.
    Ув. Майкл, почитайте еще - основательно - про детей алкоголиков.

  11. #131
    Хорошо, спасибо! Спасибо вам всем!
    Теперь я буду думать что я гей(ирония). Ну вот никак меня это дело не тянет, может это как то проявляется в другом .

    С мамой ночью пить чай, это было фигуральное выражение взятое из конкретного единичного случая. Обозначающее близость моих с ней отношений и готовности к общению. Со скрытым смыслом , что мне нехватает времени с ней общаться. Как-то так.
    Я же пишу, что посыл моих фраз рассчитан на внимательного собеседника. Всегда.

    Я конечно же задумаюсь и приму меры в своём выздоровлении и буду рад что от этого перестанут страдать мои близкие . Лишь бы это не оказалось пустой тратой моего времени. И это не какая то защита, а конкретно расписанный график занятого человека. Поскольку сомневаюсь , на мой взгляд, вы трактуете ситуацию в очень изощренно. Я могу быть прав, могу быть и нет.

  12. #132
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mike777 Посмотреть сообщение
    Если меня не вводить в состояние войны я ромашка! Ну и жестокости нет такой прям, жесткий да, могу таким быть , все по стойке смирно ходят,что в этом такого?
    К близким очень уважителен всегда. Стараюсь понять всех.
    Ув. Майкл, это то, что вам хочется про себя думать.

    А по факту, вот в своей теме вы уже не раз были невнимательны к собедникам и отвечали на что-то своё. Вы не слышите собеседников.

    Так вы точно так же и своих близких не слышите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mike777 Посмотреть сообщение
    И это не какая то защита, а конкретно расписанный график занятого человека.
    ..На скутере по Венеции (c)

    --- Добавлено ---

    ...

    По Венеции - надо плыть неспешно в гондоле,
    но не гонять на скутере, когда весь берег -
    сливается в одну полосу, а Дворец Дожей -
    остаётся в памяти размытым аляповатым
    пятном. Согласны?

    А коли согласны - отчего же Вы норовите
    отнестись к своей единственной и прекрасной
    жизни с меньшим пиетитом, нежели к какому-то
    сраному городку Венеции?

    .. (c)

  13. #133
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mike777 Посмотреть сообщение
    Теперь я буду думать что я гей(ирония).
    При чем тут вообще геи?

    Т.е., ув. Майкл, ваши собеседники, к которым вы обратились за помощью, и которые, вполне возможно не менее заняты, чем вы, потратили на вас своё время, поделились с вами своими знаниями.

    Вы на всё это насрали с большой колокольни.

    Ну и где тут хотя бы элементарное уважение к окружающим?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Mike777 Посмотреть сообщение

    Я конечно же задумаюсь и приму меры в своём выздоровлении и буду рад что от этого перестанут страдать мои близкие . Лишь бы это не оказалось пустой тратой моего времени. И это не какая то защита, а конкретно расписанный график занятого человека. Поскольку сомневаюсь , на мой взгляд, вы трактуете ситуацию в очень изощренно. Я могу быть прав, могу быть и нет.
    Да ни хрена вы не задумываетесь! Ни на этом форуме ни в семейной жизни!
    Если б вы хоть немного умели ЗАДУМЫВАТЬСЯ, то прежде чем постить такую херню, вначале бы погуглилии и почитали - что такое психологические защиты!
    Блииин! Начинаю понимать вашу жену. Вот умеете вы довести до белого каления, "мальчик-праздник" вы наш хреновый!

  15. #135
    Вот! Ну простите , не настрал я не на кого. Сто раз говорю спасибо, реально искренне.
    Просто если я вам буду рассказывать про то как что то летает, то не буду просто долбить закон Бернулли. А разжую по полкам, хотя бы кратко.
    А вы представьте, меня сыпят терминами, я внимаю тк открыт , читаю Фрейда, ужасаюсь непонятности и не понимаю какой вывод нужно сделать.
    Для решения задачи нужно ее как-то поставить.

    Enigma, вы мне очень помогаете, вы очень внимательны. Я же ,в данный момент, "лечу по городу на скутере". Что то не понимаю что я должен понять, и не пойму потому что нет нейронной связи, логической.

    Теперь что? Что мне про себя думать? Что я проблемный тип, с этим вы хотите меня оставить? Ну уж нет!

    давайте так, вы мне говорите что делать, задаёте вопросы, но не ставите судейских оценок. Может это метод , я не знаю. Но по мне , судить человека , а тем более дав ему оценку так скоро и заочно, для меня это выглядит странно.

    Не мне вас учить. Я попросил помощи, отвечаю ,копаюсь в себе ,пишу, отвечаю.
    Но вот это вот однозначное через три вопроса:" все! синдром конфликта с отцом" с

    у меня есть такие конфликты , случаются с метафорой про скутер. И на работе тоже и дома.
    По факту , мы тянем большой проект. Теряем уйму времени и сил . Реальность подталкивает меня что-то предпринимать. Аренда оч высокая, конец стройки только на горизонте. Все сидят.. Наслаждаются процессом созидания.. Аренда ест все, да, возможно нужно подождать , закончить это и дальше браться за новое. Но денег нет. Пять инженеров кушать хотя , все все хотят.
    Ок! Ребята! Майк бросает паяльник , наливает пиджак и привозит 3 огромных заказа.
    Все хватаются за головы, как же таак. У нас график! Говорят партнёры! А я отвечаю чтобы не лезли , а нашли ещё новых площадок и выдаю им ещё два инженера на работу. Ой! да мы тут шевелились и так, а теперь счётами надо управлять говорит наш финансист.. надо же ! попой пошевелить!
    Компания уходит в аврал( мой любимый когда ,КПД 300 проц )
    Все переписываются пересозваниваются, нервы проекты , ещё тендер для Домодедово после НГ наш( Майк постарался) , куча визиток , связей, о нас говорят, пишут в журналах. Инженер "с чего то" оплачивает свою свадьбу, инвестор видит движение и перестаёт давить и тд.. Чем плохо? Вы меня плохо изучили, мало! То что вся компания вместе со мной не спит , а работает? А как должна себя вести молодая компания врывающаяся на рынок? Только агрессия! Только энергия! Партнёры уже все прибыли расписали, кто кому что купит или подарит.,
    А вы про скутер. Когда надо , я с упоением читаю книгу, вожу любимую на мотоцикле по горам и мы дышим этой свободой. Да у меня жестокий график, но либо подстраивайтесь либо нет! Сидите вяжите! И буду рад что вы нашли себя в этом(не к кому либо из присутствующих )
    И супруга у меня такая , чуть слабее, еле успевает за мной. Но видит меня , мне тяжело м долго объяснять это всем, мне проще действовать.

    И уж поверьте, мы наслаждаемся друг другом, мы ходим в отличные места, мы за год съездили куда то. Да сжаты эти моменты, да близким тяжело со мной , но тащить то кто все будет?
    Я уже имел определенный успех и бизнес, в силу различных причин он обрушился, я воспрял отряхнулся и уехал в Америку где многому научился. Вы же всего этого не знаете. И это не оправдание, не делайте поспешных выводов. Ах он не закрутил тюбик, он свинья ( ирония)
    Мы учимся понимать друг друга . И друзья меня мои все поняли и я их и не мешаю им жить и помогаю во всем и они мне. И родители конфликтовали со мной, пока я не приехал и не переделал пол дома, решил кучу проблем и свалил. И часто это делал, как робот.
    Всюду такое. Я не боюсь быть не понятым. У меня просто идёт анализ моих действий , я давно этого хотел, я к этому пришёл. Пришёл к вам.
    Не путайте мою вежливость с моей слабостью пожалуйста, я не люблю грубить людям .

    Фуух вот меня вынесло то как!))

  16. #136
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mike777 Посмотреть сообщение
    Не путайте мою вежливость с моей слабостью пожалуйста, я не люблю грубить людям .
    а где у вас вежливость, позвольте полюбопытствовать?

  17. #137
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mike777 Посмотреть сообщение
    ....
    Фуух вот меня вынесло то как!))
    Ага. Столько настрочили.
    У меня просто идёт анализ моих действий
    Тогда вам стоит задать себе вопрос для анализа: кому именно из ваших близких людей предназначалась эта ваша самопрезентация?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ага. Столько настрочили.

    Тогда вам стоит задать себе вопрос для анализа: кому именно из ваших близких людей предназначалась эта ваша самопрезентация?
    просто аппеляция собеседникам.
    так . я стараюсь. отвечаю..

    не очень понял,вы про текст?
    или про мою жизнь и поступки в ней?

  19. #139
    Кстати , вот . Уже супруга сама поняла некоторый момент.
    Скажем, во время отдыха дома или в отпуске ее бесила эта моя активность. Она любит веселиться , я тоже. Мы зажигаем в каком то баре. Или Чудим дома , не важно.
    Утром она ессно спит. А я начинаю метаться, дел особо нет, работу послал.
    Я хожу гремлю , мне скучно, могу сходить в зал , придти греметь дома снова, чето готовить, но мне дико без неё скучно, да и она невольно будится и ворчит ворчит чтотменя нет в кровати.
    А сегодня мы договорились, она прилетает и отсыпается , я тоже в ночь пру детали свои сдавать и дальше у нас валялки.
    И тут! О чудо! Она САМа мне сказала, если вдруг ты подорвешься, меня не буди, сходи закажи кое что там, будет скучно съездий на работу, но далеко не уезжай и не возвращайся поздно!!! Мать моя женщина!!!! Вы не представляете какой это прорыв для меня ! Я же не буду теперь себя съёживать и украдкой сидеть на толчке с телефоном, а просто буду делать дела!

    Вот такие мне советы хочется услышать, вот такие мелочи порешать. Я не прошу лезть ко мне в голову так глубоко "что выросло , то выросло".

    Тему можно переименовать:
    "как гиперактивному ужиться в семье ? " ))))

  20. #140
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mike777 Посмотреть сообщение
    просто аппеляция собеседникам.
    так . я стараюсь. отвечаю..
    Ага. Отвечаете объемно, тут возразить сложно.
    Интересно сказали. "Аппеляция". Какое именно решение "суда" обжалуете?
    не очень понял,вы про текст?
    или про мою жизнь и поступки в ней?
    Про текст.

    --- Добавлено ---

    Чёт вспомнилось

  21. #141
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ага. Отвечаете объемно, тут возразить сложно.
    Интересно сказали. "Аппеляция". Какое именно решение "суда" обжалуете?

    Про текст.

    --- Добавлено ---

    Чёт вспомнилось
    ахахаха именно все так!!! прям про меня. Но я ж не со зла. Нужен компромисс.

    себя чувствую как в передаче пусть говорят))) или какие там бывают такого рода

    По тексту : я просто привет примеры, с целью показать что эта моя "движуха" ,по факту , иногда очень сильно вывозит и мне очень приятно когда люди этим пользуются и я востребован.
    Люди диаметрально меняют мнение и мы тогда становимся друзьями. Все в плюсе .
    Прим:
    Партнёры тоже, бесились, я в своём деле редкий спец, и им просто не куда было деваться кроме как открывать дело со мной.
    Было очень много стычек и будут.
    Я стараюсь их слушать и слушаю, но лучше когда они меня слушают.Дают мне пространство для манёвра.
    Иначе , я просто могу переключиться на свой личный бизнес или тупо ковырять паяльником плату с кислой миной.
    Сейчас все переменилось, я могу брать вых когда мне это вздумается( или по действительно нужному вызову) , но при этом я не бездельничаю , а делаю работу по дому , например, занимаюсь супругой или ещё чем.
    Так же и с близкими. У меня всегда сделка. Вы мне ставите задачу, меня не трогаете, наслаждаетесь результатом или я переделываю . Конечно , это утопия. Не все гладко . Но вот так вот у меня со всеми. Но я оптимистичен.

  22. #142
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mike777 Посмотреть сообщение
    Тогда вам стоит задать себе вопрос для анализа: кому именно из ваших близких людей предназначалась эта ваша самопрезентация?
    я просто привет примеры, с целью показать что эта моя "движуха" ,по факту , иногда очень сильно вывозит и мне очень приятно когда люди этим пользуются и я востребован.
    Люди диаметрально меняют мнение и мы тогда становимся друзьями. Все в плюсе .
    Прим:
    Партнёры тоже, бесились, я в своём деле редкий спец, и им просто не куда было деваться кроме как открывать дело со мной.
    Было очень много стычек и будут.
    Я стараюсь их слушать и слушаю, но лучше когда они меня слушают.Дают мне пространство для манёвра.
    Иначе , я просто могу переключиться на свой личный бизнес или тупо ковырять паяльником плату с кислой миной.
    Сейчас все переменилось, я могу брать вых когда мне это вздумается( или по действительно нужному вызову) , но при этом я не бездельничаю , а делаю работу по дому , например, занимаюсь супругой или ещё чем.
    Так же и с близкими. У меня всегда сделка. Вы мне ставите задачу, меня не трогаете, наслаждаетесь результатом или я переделываю . Конечно , это утопия. Не все гладко . Но вот так вот у меня со всеми. Но я оптимистичен.
    Моя вас не понимай

  23. #143
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Моя вас не понимай
    Ну а как обьяснить -то?
    Да и я тоже не понимай многих.
    Не уникум какой-то, но вот по ночам часто встречаю таких же на разных объектах))

  24. #144
    Цитата Сообщение от Mike777 Посмотреть сообщение
    Ну а как обьяснить -то?
    Да и я тоже не понимай многих.
    Не уникум какой-то, но вот по ночам часто встречаю таких же на разных объектах))
    А Вы помните,ЧТО Вам надо объяснить?
    Вы для чего нам про своюработу пишите? У Вас ЧТО спросили?
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 22.11.2017 в 21:08.

  25. #145
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А Вы помните,ЧТО Вам надо объяснить?
    ув Кошка, нет уже, увело в сторону)))))

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mike777 Посмотреть сообщение
    Тему можно переименовать:
    "как гиперактивному ужиться в семье ? " ))))
    что вы называете гиперактивностью?

  27. #147
    Вот такие мне советы хочется услышать, вот такие мелочи порешать. Я не прошу лезть ко мне в голову так глубоко "что выросло , то выросло".

    Тему можно переименовать:
    "как гиперактивному ужиться в семье ? " ))))
    Вы Правила форума читали прежде , чем тему открыть? Или, как обычно, в дикой спешке настрочили тему, не заглянув в Правила, а теперь в чужом монастыре свой Устав хотите применить?
    Вам конечно проще - все проблемы в семье списать на свою гиперактивность.
    А вот ПОРАБОТАТЬ над собой - это дело не одного для и не нескольких вопросов.
    Я тоже склоняюсь к вышесказанному мнению, что вам действительно лучше пройти курс психотерапии очно и желательно у ооооочень дорогого психолога. Когда заплатите кругленькую сумму за прием - то у вас действительно появиться стимул ЗАДУМЫВАТЬСЯ, подчиняться и отвечать СЕРЬЕЗНО на все вопросы, а не устраивать шоу (что вы собственного говоря и делали в этой теме).

  28. #148
    Вольная ассоциация


    На фига колхозу бесы,
    Если бес непродуктивен
    Ни по шерсти, ни по мясу,
    Ни, тем более, по яйцам…

  29. #149
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Задание буде в два этапа.
    1. Из перечисленных вами книжных героев выберите одного, который наиболее вам импонирует и напишите (примерно на 20 строчек) - чем именно он вам понравился.
    По мере написания отслеживайте свои ощущения с теле и тоже об этом отпишитесь.
    С детства , один из первых героев капитан Крузенштерн и его путешествия.
    Когда я думаю его похождениях , о море , возникает ощущение безграничного моря, и людей на небольшом корабле , противостоящих стихиям, команде во главе с Капитаном, новым открытием, волнение, лёгкий трепет перед неизведанным. При
    прочтении появлялся чуть ли не соленый вкус на языке.
    Даже сейчас чувствую то что чувствовал тогда: отрыв от мира, желание узнать что-то новое, возможно, пожертвовать собой во имя открытий. (В теле ничего не происходит, хочется глубоко вздохнуть и набрать воздух через ноздри)
    Спустя 20 лет я даже написал песню "огибая мыс Горн".

    "Гаргроты и кили,
    Нас как-то спросили,
    Ответил им ветер с качающей силой,
    На что вы учились,
    И чем заплатили,
    Чтоб отдать всю любовь за соленые мили.. " итд.

    Если можно продолжу:

    В Юности было много героев. Почему-то школьная литература меня мало привлекала, я все исправно читал, но вот суть произведений также было сложно уловить. Как и сейчас, если мне включить сериал, то кроме действия я не смогу вам пересказать социальную, если так можно сказать, подоплеку автора.
    Напр. моя смотрит игру престолов, а мне совсем неинтересно смотреть на взаимоотношения, мне даже как-то сложновато уловить кто кому чего должен итп. Я могу чисто "технически" разобраться, но это не вызывает у меня чувства сопереживания или участия, как хотел бы автор.

    Хотя ,я с упоением прочитал все произведения Дюма. Но вот , опять же , мне было интереснее воспринимать его романы с точки зрения истории и конкретных действий отдельных героев. Драматические моменты воспринимал только когда они уже ярко выражены.

    Узник замка Иф. Да, Монте Кристо. Человек заточен в тюрьму,
    ему душно, тесно там, его морально уничтожают. Но он находит пространство , даже там человек способен проявить свою мощь, стойкость характера. Я мысленно очерчиваю чёрную комнату внутри которой мир человека. Люди, которые кажутся сами себе сильными и свободными несвободны. А он свободен. Он не сдался, во имя своей правды и жизни. Он гораздо сильнее их всех вместе взятых, он учится , бежит , у него отобрали любовь, он почти попал на корабль, но его заточили. Но мысленно все эти годы остался на том корабле. И когда он выбрался, он действительно знал цену этой жизни и он ее прочувствовал до конца, в отличии от многих других тратящих свою
    жизнь и не понимающих своей свободы. Ощущения в теле, хочется поджать ноги.

    Нельсон Мандела , это уже в 21 год. Человек , идущий к своей цели
    20(!) лет. Положивший жизнь ради других.

    Макс из Стругацких, человек , праздно шатающийся по космосу попадает в мир ,отставший в своём социальном развитии , порабощенный идиотическими вождями. Его борьба, способность окунуться в чужой мир , принять его правила, но постараться дать то лучшее что в тебе есть. Заступиться за кого-то , даже нарушая правило невмешательств в чужиеьцивилизации. Ощущение человечности, тайны другой цивилизации.

    Ну и конечно, мое профессиональное, "человек который летал быстрее всех".
    Можно сказать, автобиография с жизненными ощущениями отдельно взятого летчика-испытателя. Со всеми его страхами
    и переживаниями до и перед испытаниями. Ощущение неизведанного, знакомый запах кабины реактивного самолёта, я сам это пережил и ,к счастью ,иногда переживаю по сей день.

    Как-то так.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что вы называете гиперактивностью?
    Не знаю уже. Постоянное делание не сидеть на месте , а что-то делать.

    Поймите, многие из присутствующих уже 2 раза по 8 часов поспать успели , а я все бегу.
    Мое восприятие мира отличается от большинства. Я не стараюсь это расценить хорошо это или плохо. Но у меня явная сложность в коммуникации. Может это и не является причиной, но то что бросается на мой взгляд. Я в этом вижу некоторые сложности. И все.

    И конечно я не психолог, я для вас очередная чокнутая голова ))
    Поэтому и пишу сюда вам все что думаю, отвечаю как думаю, высказываю то что считаю нужным.
    Препираюсь? Да. Это и есть чокнутость мб))

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:27
  2. Безответная любовь 4 года
    от Мариночка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 15:45
  3. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search