Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Заниженная самооценка, постоянн комплексную без повода эмоциональная натура-не могу сдержать себя,плачу.

  1. #1

    Заниженная самооценка, постоянн комплексную без повода эмоциональная натура-не могу сдержать себя,плачу.

    Здравствуйте. Не знаю как заставить себя позабыть о комплексах. Мне 40,не модель но и не крокодил. Разведена,2сына...живи и радуйся...но нет.Почти полтора года есть любимый мужчина,как он говорит его устраивает во мне все(рост,вес, характер),но так же говорит что я слишком закомплексованная,не люблю себя, слушаю других и от этого страдаю. Я с Ним согласна,но не могу ничего с собой сделать. Я очень ревнивая, слишком эмоциональная и ранимая,все принимаю близко к сердцу.Не так посмотрел,не то сказала и слез не остановить. Мне это очень мешает в жизни,боюсь что мой любимый устанет от такого поведения и уйдёт к другой без проблем с мозгами. Помогите быть сильной,не обращать внимания на колкости,не принимать все близко к сердцу и не реветь часами.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Krasatulya Посмотреть сообщение
    Я очень ревнивая, слишком эмоциональная и ранимая,все принимаю близко к сердцу.Не так посмотрел,не то сказала и слез не остановить..
    Здравствуйте, Красотуля.
    Приведите, пожулуйста, несколько примеров ваших разговоров, которые вы приняли близко к сердцу и до слез.
    Вот буквально в таком формате:
    "Мы пошли в.... там....
    Я сказала:...
    Он сказал:...
    Я:...
    Он:...
    и т.д."

  3. #3
    Я на работе, пишу ему смс. Общение нормальное,потом тишина с его стороны.Спрашиваю
    -Отвлекаю?
    Ответ: - У меня плохое настроение,не доставай.
    я - Извини,не буду мешать.
    Далее сижу на работе,смотрю фильм (позволяет ночная смена) где то минут 40. Далее следует смс
    - Сидишь общаешься с кем то,на меня тебе по х... Сиди дальше,делай что хочешь. Мне больше не пиши, вообще не мешай мне.
    Я соответственно пытаюсь объяснить что не писала,т.к.ждала когда остынет и напишет.
    Все ,делай что хочешь,пиши кому хочется.Пока...
    На глазах слезы,обида из за ничего.Успокоится не могла часа полтора.
    У него бывает что он так не даёт расслабиться,шутит так. Но я не понимаю где шутка уже,а где серьезно.

  4. #4
    Специально при мне начинает вслух говорить что пишет обалденной девушке,знаю ничего нет с ней,но ревную и снова слезы.
    Сегодня говорит что очень любит,что сама себя мучаю безпочвенно.Но я не могу относится к этому холодно. Понимаю что он манипулирует мной,ему приятна ревность,но и не могу понять зачем он это делает.
    По его словам он так поднимает мне самооценку,чтоб я начала любить себя,а с моей стороны мне наоборот кажется что он унижает меня так и снова плачу от обиды,что не могу с собой совладать. Я полнениям,мама постоянно кидает фразы типа этой - Посмотри что на кого ты стала похожа,корова жирная(я во время беременности набрала 30кг и скинуть не получается уже более 10лет что только не пробовала),вспомни какая ты была,а сейчас. Бросит тебя твой,найдет молодую...Снова слёзы и обида.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Krasatulya Посмотреть сообщение
    Специально при мне начинает вслух говорить что пишет обалденной девушке,знаю ничего нет с ней,но ревную и снова слезы.
    Сегодня говорит что очень любит,что сама себя мучаю безпочвенно.Но я не могу относится к этому холодно. Понимаю что он манипулирует мной,ему приятна ревность,но и не могу понять зачем он это делает.
    По его словам он так поднимает мне самооценку,чтоб я начала любить себя,а с моей стороны мне наоборот кажется что он унижает меня так и снова плачу от обиды,что не могу с собой совладать. Я полнениям,мама постоянно кидает фразы типа этой - Посмотри что на кого ты стала похожа,корова жирная(я во время беременности набрала 30кг и скинуть не получается уже более 10лет что только не пробовала),вспомни какая ты была,а сейчас. Бросит тебя твой,найдет молодую...Снова слёзы и обида.
    Вам не кажется - унижает , как мама Ваша . Самооценку себе поднимает за Ваш счёт .

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krasatulya Посмотреть сообщение
    Понимаю что он манипулирует мной,ему приятна ревность,но и не могу понять зачем он это делает
    а какая вам разница, зачем он это делает? Я бы о другим задумалась - а зачем вам такие отношения, в которых вас унижают, манипулируют вами, устраивают истерики и пр?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я полнениям,мама постоянно кидает фразы типа этой - Посмотри что на кого ты стала похожа,корова жирная(я во время беременности набрала 30кг и скинуть не получается уже более 10лет что только не пробовала),вспомни какая ты была,а сейчас. Бросит тебя твой,найдет молодую...Снова слёзы и обида.
    А вам не кажется, что ваша мама в очень грубой, конечно, форме, но говорит вам объективную правду: вы немолодая женщина с лишним весом, которая терпит унижающего ее мужчину. (А мама видит это и ей неприятно, что дочь в таких отношениях)
    а самооценка у вас завышенная, имхо

  8. #8
    Цитата Сообщение от Krasatulya Посмотреть сообщение
    Специально при мне начинает вслух говорить что пишет обалденной девушке,знаю ничего нет с ней,но ревную и снова слезы.
    Сегодня говорит что очень любит,что сама себя мучаю безпочвенно.Но я не могу относится к этому холодно. Понимаю что он манипулирует мной,ему приятна ревность,но и не могу понять зачем он это делает.
    Ваш любимый мужчина просто хамло
    Чем он вас привлек? Сколько ему лет? Какие у него есть положительные качества? Вы живете вместе или просто встречаетесь?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Krasatulya Посмотреть сообщение
    Я на работе, пишу ему смс. Общение нормальное,потом тишина с его стороны.Спрашиваю
    -Отвлекаю?
    Ответ: - У меня плохое настроение,не доставай.
    я - Извини,не буду мешать.
    Далее сижу на работе,смотрю фильм (позволяет ночная смена) где то минут 40. Далее следует смс
    - Сидишь общаешься с кем то,на меня тебе по х... Сиди дальше,делай что хочешь. Мне больше не пиши, вообще не мешай мне.
    Я соответственно пытаюсь объяснить что не писала,т.к.ждала когда остынет и напишет.
    Все ,делай что хочешь,пиши кому хочется.Пока...
    На глазах слезы,обида из за ничего.Успокоится не могла часа полтора.
    У него бывает что он так не даёт расслабиться,шутит так. Но я не понимаю где шутка уже,а где серьезно.
    То есть запрос к форуму такой: "помогите не замечать, что меня оскорбляют и унижают, потому что очень страшно остаться одной"
    Так, ув. Красотуля?
    А с мужем когда и почему развелись?

Похожие темы

  1. заниженная самооценка и сопутсвующие проблемы
    от GrayCat в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 09:52
  2. Ревность без повода
    от veronika_solnce в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 17:44
  3. самооценка
    от Khilola в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 22:38
  4. Эмоциональная тупость
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 07:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search