Страница 149 из 2194 ПерваяПервая ... 49119139146147148149150151152159179249349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 441 по 4 470 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #4441
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В гипотетической ситуации девушка считывается, как не одна, а с сопровождением. То есть, уде не целевая аудитория для гопников.
    А для профессиональных бандюков без разницы. Там и папа не поможет.
    Да и для гопников без разницы
    К тому же по условиям темно - пойми что это мама а не две подружки
    Так что издалека как " с сопровождение" не считывается

    --- Добавлено ---

    Кроме отрицательного

  2. #4442
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да и для гопников без разницы
    К тому же по условиям темно - пойми что это мама а не две подружки
    Так что издалека как " с сопровождение" не считывается

    --- Добавлено ---

    Кроме отрицательного
    Одиночный насильник скорей нападёт на одиноко идущую женщину, чем на пару.
    (Это если уж фантазировать)

  3. #4443
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да и для гопников без разницы
    К тому же по условиям темно - пойми что это мама а не две подружки
    Так что издалека как " с сопровождение" не считывается

    --- Добавлено ---

    Кроме отрицательного
    Гипотетически может быть все, что угодно и без гопников, но неспроста же из кружков детей одних администрация не отпускает.
    Это во всех детских учреждениях такое правило, в спортсекциях тоже.
    Наши реалии, увы, не поддаются умозрительным заключениям со стороны.
    Или не увы.
    Я же не пишу, что мои родители вообще не знали, где мои кружки находятся, а в спортсекцию я одна ходила зимой , в темень и в мороз в 8 лет.
    То другое время было.

  4. #4444
    И потом это больше для мамы, чтобы она не нервничала по большому счету.

  5. #4445
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Одиночный насильник скорей нападёт на одиноко идущую женщину, чем на пару.
    (Это если уж фантазировать)
    Ну одиночный маньяк это сейчас явление достаточно редкое

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И потом это больше для мамы, чтобы она не нервничала по большому счету.
    Ага
    И я о чем

  6. #4446
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И потом это больше для мамы, чтобы она не нервничала по большому счету.
    Ну да.
    Это и сама ув.Глория признает:
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Может, и одна без проблем. Я не отпущу.

  7. #4447
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну одиночный маньяк это сейчас явление достаточно редкое

    --- Добавлено ---



    Ага
    И я о чем
    Угу
    Погуглите за этот месяц про Битцевский парк

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Гипотетически может быть все, что угодно и без гопников, но неспроста же из кружков детей одних администрация не отпускает.
    Это во всех детских учреждениях такое правило, в спортсекциях тоже.
    Наши реалии, увы, не поддаются умозрительным заключениям со стороны.
    Или не увы.
    Я же не пишу, что мои родители вообще не знали, где мои кружки находятся, а в спортсекцию я одна ходила зимой , в темень и в мороз в 8 лет.
    То другое время было.
    А у меня вообще круто было.
    Мать рассказывала,как её преследует маньяк ,а лет в 15 я уже в 4 утра одна топала на автобус в аэропорт.

  8. #4448
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И потом это больше для мамы, чтобы она не нервничала по большому счету.
    Конечно. Там еще есть и объективные причины- плохо заживший сложный перелом у дочки.Я бы тоже сопровождала. И туда, и обратно.

  9. #4449
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Конечно. Там еще есть и объективные причины- плохо заживший сложный перелом у дочки.Я бы тоже сопровождала. И туда, и обратно.
    Вот, кстати, интересно бы было услышать начальника транспортного цеха. То есть МУЖА, раз уж такая оживленная беседа по этому поводу. То есть не его конечно, а рассказ ув. Глории об их разговоре. Как они обсуждали эту ситуацию, как он отказался везти.

  10. #4450
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну одиночный маньяк это сейчас явление достаточно редкое
    Кстати, наверняка в интернете есть масса материалов по психологии насилия.

    Я не так давно была на семинаре, там было вкратце про то, кого скорее выберут как объект для нападения и в каких местах. Что скорее выберут одинокого (т.е. идущего одного), рассеянного, погруженного в телефон, выглядещего неуверенно, пьяного и т.п.

  11. #4451
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, интересно бы было услышать начальника транспортного цеха. То есть МУЖА, раз уж такая оживленная беседа по этому поводу. То есть не его конечно, а рассказ ув. Глории об их разговоре. Как они обсуждали эту ситуацию, как он отказался везти.
    Присоединяюсь к предложению!

  12. #4452
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, наверняка в интернете есть масса материалов по психологии насилия.

    Я не так давно была на семинаре, там было вкратце про то, кого скорее выберут как объект для нападения и в каких местах. Что скорее выберут одинокого (т.е. идущего одного), рассеянного, погруженного в телефон, выглядещего неуверенно, пьяного и т.п.
    Ну в силу того что я много лет вела студии у меня была методика по ТБ
    И там говорилось что статистически наиболее уязвимый объект: мама с подростков
    Привлекают грабителей, беспечны из-за обманчивого чувства защищенности, почти всегда виктимны
    Поэтому я об этом заговорила
    Потом неблагополучные подростки, потом женщины 30 плюс

  13. #4453
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в силу того что я много лет вела студии у меня была методика по ТБ
    И там говорилось что статистически наиболее уязвимый объект: мама с подростков
    Привлекают грабителей, беспечны из-за обманчивого чувства защищенности, почти всегда виктимны
    Поэтому я об этом заговорила
    Потом неблагополучные подростки, потом женщины 30 плюс
    Интересно, Ася, спасибо! Может, есть разница в зависимости от страны, лектор американец был.

    Мамочки с маленькими детьми были перечислены как уязвимый объект.

  14. #4454
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обычная московская практика, даже 18 летнего после мероприятия, например, похода в театр, учитель обязан довести до школы. Но самое прикольное, что потом - хоть потоп.
    Кста, это решается так же элементарно, пишется заявление "Прошу отпустить мою дочь одну. Ответственность беру на себя". Эх, сколько я таких записок написала за 11-то лет.
    Да, тоже пишу регулярно.
    В субботу, например, чтобы разрешили к месту проведения мероприятия и обратно самостоятельно добираться (по правилам собираются в своей школе и вместе идут.
    Только в данном случае место назначения от нас через дорогу - 2 минуты, а своя школа в другом микрорайоне).

  15. #4455
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в силу того что я много лет вела студии у меня была методика по ТБ
    И там говорилось что статистически наиболее уязвимый объект: мама с подростков
    Привлекают грабителей, беспечны из-за обманчивого чувства защищенности, почти всегда виктимны
    Поэтому я об этом заговорила
    Потом неблагополучные подростки, потом женщины 30 плюс
    А в статистике нападений не мелькает про изнас мамы и подростка ....

  16. #4456
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Нет,одна я,негодяйка.сейчас обед.

    --- Добавлено ---

    Я в очередной раз пожалела,что написала.
    Отстреливаться не хочу.
    И говорить об этом тоже.
    Пожалуй,я прервусь или уйду совсем.
    Всего наилучшего.
    Думаю некоторые собеседники (как минимум один) тоже пожалели, что в очередной раз повелись на " я не жертва", просьбу взгляла со строны и примеров личного опыта, а потом оказалось, что ни взгляды, ни примеры, ни варианты действий во вчерашней ситуации нафиг не нужны. Нужно тупо сказать, что муж бездушная скотина и пожеть бедную тебя. Ну вот чего сразу об этом не попросить?

  17. #4457
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Думаю некоторые собеседники (как минимум один) тоже пожалели, что в очередной раз повелись на " я не жертва", просьбу взгляла со строны и примеров личного опыта, а потом оказалось, что ни взгляды, ни примеры, ни варианты действий во вчерашней ситуации нафиг не нужны. Нужно тупо сказать, что муж бездушная скотина и пожеть бедную тебя. Ну вот чего сразу об этом не попросить?
    Не согласилась ув. Глория с взглядами, примерами, да? Обидно? Ну хоть на такси согласилась в случае форс-мажора. Может, и научится заботиться и о своем здоровье тоже.

  18. #4458
    Ханум а я забыла Вы где живете?

  19. #4459
    Не согласилась ув. Глория с взглядами, примерами, да? Обидно?
    ну соглашаться не обязательно.
    просто может я лучше с удовольствием и пользой к поруганию мужа присоединилась бы, коли знать...
    Ну хоть на такси согласилась в случае форс-мажора. Может, и научится заботиться и о своем здоровье тоже.
    это да.
    мы кстати пользуемся такси, когда опаздываем и даже когда просто не хочется толкаться в транспорте. и несмотря на то, что получаем (если прикинуть по нынешнему курсу) сильно меньше чем Глория с мужем, а цены на такси у нас выросли, все равно получается выгоднее чем держать машину - специально отслеживала за три месяца сколько мы потратили на такси, а сколько потратили на бензин и содержание машины, первая сумма в три раза меньше. стоит подумать конечно

  20. #4460
    Не возможен,он есть,могу сбросить диагноз,и вчера был,острый и двусторонний.
    Что ботинки промокнут,я не знала.да мой косяк.
    Не поеду к Вам на свиданье,злой Вы
    О! к Билли на свидание где-то запись есть?
    опять я все пропустила
    запишите меня, я давно хачу
    пока Зевса дома нет

    ЗЫ: простите, это дурацкий юмор такой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ханум а я забыла Вы где живете?
    в Томске

  21. #4461
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в Томске
    Спасибо
    Перепутала(
    Нашла я себе ушастика с документами - в Екатеринбурге питомник
    Хотела посоветовать Вам туда сдать

  22. #4462
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Перепутала(
    Нашла я себе ушастика с документами - в Екатеринбурге питомник
    Хотела посоветовать Вам туда сдать
    ДА?! ура!УРА!!!!
    когда приедет ушастик? уже приехал? фотку можно?)))

  23. #4463
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну соглашаться не обязательно.
    просто может я лучше с удовольствием и пользой к поруганию мужа присоединилась бы, коли знать...
    А мне не жалко потраченного ресурса. даже в тех случаях, когда бывает жалко, то не сообщаю всем об этом.
    Но это мои личные загоны уже.
    Никто меня за уши не тянул в разговоры.
    Больше скажу, очень часто то, что пытаетесь донести до собеседника, всплывает у него в понимании. Когда защиты ослабевают.

  24. #4464
    дорогие негодяи, если кто-то засобирался вдруг, то спешу сообщить, что я от того так смело явки\пороли\города сдаю, что имею "тревожную кнопку" и в любой момент группа вежливых но здоровенных людей с оружием в моем распоряжении
    мы как-то даже проверили - малой кнопку нажал, приехали мигом и тихо-тихо, я чуть не обосралась(простите мой плохой французский) от неожиданной войнушки стучащейся в дверь...я не знала что малой нажал))) было весело но не сразу

    зы: пойти выпить чтоли...ато я как-то необоснованно дурная....

  25. #4465
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ДА?! ура!УРА!!!!
    когда приедет ушастик? уже приехал? фотку можно?)))
    Нет пока он еще только в мае родится)
    А в июне я лечу в Екатеринбург

  26. #4466
    Добрый вечер.
    Настроение какое-то...грустное, что ли.
    Много планов- того, что нужно сделать до нового года. И после нового года- до лета. И того, что нужно сделать в общем в 2018.
    Но по ощущениям я остановилась и зависла, как буек посреди реки. Ни туда и не сюда. Дела не делаю, вперед не двигаюсь.
    Пока непонятно почему. Думала осень- к врачу сходила, таблетки и витаминки пью. Может нужно время, силы восстановить?

  27. #4467
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Настроение какое-то...грустное, что ли.
    Много планов- того, что нужно сделать до нового года. И после нового года- до лета. И того, что нужно сделать в общем в 2018.
    Но по ощущениям я остановилась и зависла, как буек посреди реки. Ни туда и не сюда. Дела не делаю, вперед не двигаюсь.
    Пока непонятно почему. Думала осень- к врачу сходила, таблетки и витаминки пью. Может нужно время, силы восстановить?
    А у Вас есть адвент-календари ув Македа?
    В смысле в Польше

  28. #4468
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у Вас есть адвент-календари ув Македа?
    В смысле в Польше
    Посмотрела в гугле что это такое. Потом посмотрела на польском- оказывается есть, хотя я никогда раньше на них видимо не обращала внимания

  29. #4469
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Посмотрела в гугле что это такое. Потом посмотрела на польском- оказывается есть, хотя я никогда раньше на них видимо не обращала внимания
    Попробуйте купить два)
    Один как положено на декабрь, другой на остаок ноября
    Он создает ощущение времени такое предпразничное, мне иногда помогает сдвинуться с мели

  30. #4470
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Попробуйте купить два)
    Один как положено на декабрь, другой на остаок ноября
    Он создает ощущение времени такое предпразничное, мне иногда помогает сдвинуться с мели
    Мы на эти выходные уже украшения по мелочи стали покупать и мне так квартиру захотелось украсить- но потом подумала, что рано еще, даже ноябрь не закончился. И спрятала красивые блестящие наклеечки, колокольчики в шкаф...
    Завтра же куплю адвент- календарь, для души. Будет наглядно видно, чтоб этот ноябрь не бесконечный и скоро Рождество Спасибо большое за идею, ув. Гретхен

Страница 149 из 2194 ПерваяПервая ... 49119139146147148149150151152159179249349 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search